Подсчитаем расход топлива

Kia Seltos 2020

, Подольск

Как и обещал, интересующимся точным расходом топлива, я выкатал бак до лампочки и залил до полного. Для эксперимента 92 бензин попробовал залить, чтобы проверить ещё и на нем расход. Итак, пробег составил 615 км при среднем расходе по бк 7.4 литра. Залил я 44 литра. Итого: 7.4х6.15= 45.51л. Думаю примерно правильно бк считает. Поправьте, если не прав.

P. S. Фото сделал на заправке, сразу опосля заправки)))

Продажа Kia Seltos 2020 в Москве

Якутск
Это катали с полного бака лампочки? Если так, то это очень неточный способ замера.
Самые точные результаты будут если заливать полный бак под самое горло, чтобы бенз лежал в горловины, и не уходил. Затем катать, можно даже полбака и снова полный бак под горлышко. Сколько зашло в этот раз, литров / пробег * 100 = очень точный расчёт. :)
Путешествуйте!
Алексей
Подольск
Ок, попробую так. Спасибо за совет.

Тамара
Сургут
Классная машина,я свой Селтос забираю вс салона через два дня,2.0 вариатор,полный привод.Удачи Вам,никогда не надо жалеть о выборе, я вот выбрала эту машину и мнение других меня не интересует

День добрый. А какая средняя скорость вышла на этом пробеге?

Алексей
Подольск
День добрый. А какая средняя скорость вышла на этом пробеге?
Не сложными арифметическими вычислениями получаем 50 км/ч. 614,5:12.36=49.7

Люди, не надо обсуждать человека, что надо было купить что-то другое. Как говориться-каждый дрочет как он хочет! Человек поделился инфой по машине, кому-то она может поможет с выбором! Не гвоздя ни жежла тебе товарищ!!!

Симпатичная такая машинка и за счет вариатора расход отличный, что они его раньше не ставили, уже все на вариаторы перешли. Экологично и экономично. Единственное, что не понравилось много глянцевого пластика в салоне (как в митсубиси аутленедер) и при первых лучах солнца все залапано, надо перед поездкой все тряпочкой протирать и так каждый день. Но как говориться на скорость не влияет.

Вариатор дает экономию, мотался до города, и обнулил счетчики, съездил по пробкам, вспомнил что это такое и на обратном пути как средняя скорость примерно совпала, зафиксировал. Крета 2.0, акпп, 2wd. У селтоса возможно после обкатки еще расход чуток упадет, но остается вопрос, даст ли это экономию? Сколько стоит замена масла на вариаторе? Не съест ли замена масла всю экономию топлива?