Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2001

Расход топлива по трассе: 20-22 город, 15-17 трасса л/100км
Название: VOGUE
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: белый
Салон: Электрорегулируемые сиденья из буйволинной кожи, раздельный климат-контроль, люк
Кузов: Электроподогрев лобового стекла,заднего и зеркал. Автоматически опускаемые зеркала при движении назад.Салон отделан натуральной замшей и вставками из ценных пород дерева.
Ходовая часть: Пневматическая подвеска автоматически регулируемая высота кузова для различных условий езды
Двигатель: V8,бензин ,218 л.с
Всем добрый день. Хотел бы поделиться отзывом  об интересном авто под названием RANGE ROVER. Машиной владею почти год. До нее во владении было более  десятка различных  автомобилей (в основном прославленных японских марок) .Есть с  чем сравнивать. По себе заметил, что с годами все больше тянет к машинам крупным и полно приводным.  Поэтому предыдущие  машины были Ниссан Х-трэил и Тойота Хайлэндер. Это конечно не джипы и поэтому по проходимости сравнивать  их с настоящим внедорожником  не корректно. RANGE основан на крепкой раме , неразрезных мостах и пониженным рядом в коробке передач. Уверен, что конкуренцию в нелегком деле езды по бездорожью он легко может составить УАЗу. При этом в отличии от того же УАЗа он отлично чувствует себя и на трассе. Скоростная, комфортная езда по  автобанам-это тоже его стихия. Эргономика машины очень продумана и поэтому усталости за рулем не чувствуется и после 800 км пробега в день. Огромные боковые стекла в отличии от дизайна современных машин очень удобны для кругового обзора. Отличная музыка и хорошая заводская шумоизоляция тоже способствуют получению кайфа от вождения данного агрегата.
Перейдем к неисправностям с которыми пришлось столкнуться во время владения авто. Наверное огорчу рьяных противников этой марки, но их было немного, может это связано с тем, что аппарат мне достался не убитый в хлам предыдущими владельцами, может потому что сам бережно отношусь к машинам. Мне кажется, что внимательное отношение к себе ценят не только люди. Итак, с чем пришлось столкнуться:
1.Машина отказывалась набирать высокие обороты (выяснилось на трассе при попытке разогнать машину более 120 км/час).Причина-загрязнение датчика объема воздуха. Решение проблемы-протирка спиртом.
2.Поползла температура тосола(выяснилось когда после длительной езды с высокими оборотами пришлось встать в хорошую пробку при 35 градусах жары , при этом кондиционер молотил на полную катушку).Условия сами по себе не сладкие, но подтолкнули к промывке радиаторов .В отличии от японских авто, которые практически не требуют  таких действий, здесь это видимо критично. От перегревов которыми пугают потенциальных владельцев я думаю отлично спасает содержание системы охлаждения в исправном состоянии. Интересно, что крышка расширительного бачка обязательно должна быть закручена не до конца(пол-оборота назад).
3.Периодически щелкал центральный замок, а потом неожиданно заблокировался иммобилайзер. Как оказалось, проблема заключалась в износе дверного замка водительской двери. Радикальная замена дала требуемый результат-все стало в норме.
Ну вот пожалуй и все неисправности с которыми пришлось столкнуться. Я думаю, что это немного для машины которой более 10 лет.

Ну вот прошел еще один год эксплуатации интересного и не очень распространенного автомобиля под названием RANGE ROVER (в народе кличут" Пегас","Папа","Р38") Как и обещал дополняю отзыв. Машина продолжает исправно ежедневно трудится, что естественно не может не радовать.Что происходит с ремонтами и какова их стоимость? Вопросы которые волнуют всех желающих попробовать покататься на данном автомобиле. К огорчению всех недоброжелателей и к моему счастью ,их за это время было немного и заключались в самостоятельной смене задней подушки пневмоподвески (стоимостью 4 тысячи рублей)....

Ежедневная эксплуатация счастливо продолжается. Весной поменял резину,аккумулятор. По ремонту :

1. Замена задних амортизаторов 1500 руб. шт

2.Замена резонатора глушителя(5000 руб)

3.Замена крестовин переднего кардана.

Летом в отпуске прокатился по маршруту Новосибирск-Байкал-Новосибирск. Поездка конечно прошла на УРА, чего и всем желаю.

прожора скок потре***ет?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Если к машине бережно относиться послужит

Россия
Тосол в такой машине - моветон. ИМХО.

Почем эта радость досталась? себе бы не купил, старый стал )))

Новосиб
люксовый старичок.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Отзыв краткий и по-делу...Экземпляр, видимо, и впрямь на редкость ухоженный достался,поздравляю с удачей! Хороший вездеход.

Манака всяка
удачи в юзаньи))))

дополните отзыв, слишком мало текста

как-то смотрел Махинаторов, у них был такой. Запомнилось только, что у себя на родине такой авто стоит как 2108-09 тех же лет у нас.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Был такой в пользовании 2 недели. Аппарат очень сложный и дорогой в обслуживании. Главные головные боли это двигатель и пневмоподвеска. А так автомобиль доставляет просто клевые эмоции когда за рулем! Жаль что долго продается еще...
А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё)

хабаровск
инфы мало отзыв слабоват.

Астана-Омск
ох попьет у тебя кровушки автор....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

Помню была такая у директора на работе...Периодически с ним общались про авто...
Мой вопрос ему:Николаич,ну как машинка?Бегает?...
Его ответ:Неделя через неделю,а вообще,ты знаешь-геморный аппарат и дорогой в обслуге...Надо было крузера опять брать..Примерно вот так.

Ну а автору-УДАЧИ!!!И чтобы ни "неделя через неделю"...

Канск
Artoba:
Мой вопрос ему:Николаич,ну как машинка?Бегает?...
Ну а автору-УДАЧИ!!!И чтобы ни "неделя через неделю"...
В журнале каком то читал автомобильном, про Рендж Ровер, там юмор был по поводу этой машины. Короче написано было что надо иметь 2 Рендж Ровера, потому что пока один двигается другой на ремонте ))))))))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Впереди там нет моста. А сзади пневма с аммортом стоит новая чуть больше 8 000 рублей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ilgiz 14:
Тосол в такой машине - моветон. ИМХО.
Тосол -это всего лишь аббревиатура, с антифризом имеет абсолютно одинаковые характеристики.
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

Автору удачи и успехов!!!
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

Похоже на предпродажный отзыв..))
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Текст буду добавлять по мере эксплуатации.Слюни распускать по поводу кайфа от езды не буду и так понятно, что удовольствие редкое-это надо попробывать.Мосты неразрезные находятся там где им положено-спереди и сзади.По пневмоподвеске вопросов нет. По коробке и двигателю тоже.Брал за 600 тыс.Насчет прожорливости, а чего вы хотите? Ведь там практически два движка 4-х цилиндровых под капотом. Фотку при спуске с горы видели? Так вот сначала я забрался на нее с места без разгона.Боятся таких машин не к чему-это редкая возможность покататься на чем-то стоящем, за небольшие деньги.
Спасибо тем кто понимает!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2001

Кстати продавать пока не собираюсь! Альтернативы этой машине нет. Современные RANDGe
больше походят на кроссоверы, чем на нормальные джипы!

отличный аппарат, сам на таком поездил в свое время, если не затягивать с ТО, он прослужит долго. Ну а кайф от езды это да, как в яхте. Поздравляю!!
Мой отзыв: Nissan Terrano II 1994

хороший выбор! удачи!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

Отличный авто, кузов вечен.

Хорош

Согласен с автором, что если за машиной следить, то нормально всё работать будет.
Хорошая и мощная машина. Альтернативы, за эти деньги и вправду нет, кроме убогого патриота.
Желая автору, удачной эусплуатации.

Гордон Шамуэй:
Не говори тоже ту передачу видел

evgeniy24rus:
Этот журнал процитировал Кларксона

Oмск
Внушительный список...

Yxta:
Желая автору, удачной эусплуатации.
Ну альтернатива есть... Она всегда есть, а вот Патриот тут- никак не альтернатива!
В остальном согласен.
Автору респектище за адекватное суждение и аккуратное обслуживание! Кайфовый аппарат!
P.S. Спасибо за инфу по крышке бачка ОЖ. Половинке взяли Фрил с 2.5-мотором. Так вот несколько был озадачен тем, что при откручивании было замечено весьма большое давление внутри. Теперь все встает на свои места. Кстати, крышка уже лопнувшая и стянутая хомутом... Видно, про данную особенность знают далеко не все. Спасибо! 5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

sergey34:
от тосола и антифриза разный пакет присадок,от тосола вероятность коррозии больше
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
перегон авто влад-ирк!
JZX105

По поводу тосола можно не беспокоится-залит красный антифриз.(который я по привычке назвал тосолом). Вообще предпочитаю лить жидкости рекомендованные заводом изготовителем и менять их в положенные сроки. Как говорят в таких случаях :
"кромчилово ведет к попадалову".

Если у кого есть какие вопросы-задавайте.С удовольствием отвечу.

Простой красный антифриз в этот авто заливать нельзя. Лить можно только антифриз по спецификации G12 (розовый).

Сам езжу на таком-же. Причем у меня это второй. Знаю этот авто вдоль и поперек. Делал на нем все сам. Никаких проблем нет. То что геморойная пневма - фигня. Пневма на этой машине до безобразия проста если вникнуть в принципы ее работы.

По поводу дороговизны обслуживания - тоже ересь. Заказываю все запчасти в Великобритании. Срок поставки до дома - 10 дней. Цены в разы ниже чем на том же Экзисте. Вполне сопоставимы с ценами на тот же УАЗ-ик. Купить можно абсолютно всё.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

-это редкая возможность покататься на чем-то стоящем, за небольшие деньги.
Поддерживаю.5

Волжский
запчасти нереально дорогие если родные а если всякое*****о то тогда понятно.у меня сурф130й я сним тягался по песку так вот он сел на рыхлом сухом песке а я дальше поехал у меня кстати механика вот это супер а автомат*****о

владелецсурфа:
Был бы у Вас другой автомобиль, Вы тоже самое бы написали...

happer2009:
Только времена конструкторов уходят, надо иметь много свободного времени что бы заниматься поиском запчастей ремонтом и т.д.

Standart76:
Пожалуйста, запчасти тут http://www.lrseries.com И ничего не надо искать. Владелецсурфа, посмотри цены на оригинал и ты удивишься космическим ценам на запчасти для своего сурфа.

владелецсурфа:
Кстати на тему запчастей. Стоит отличать реальный оригинал от перебрендованого. Пример - ВСЕ пневмоподушки делает фирма Данлоп и стоят они (Данлоп) копейки. А если фирма лэнд ровер приляпывает на данлоп свой шильдик - цена вырастает вдвое. Но данлоп то как был так данлопом и остался.

Standart76:
Согласен. Но это же интересно. Хотя наверное вы правы. Для людей интересующихся это будет хорошая машина, а для так называемых "наездников" - лучше тойоты нет.

Тойота - безжизненный робот. Пришел, сел, доехал. И так постоянно. Лэнд ровер же машина с душой. Его еще уговорить надо :-)
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Ну нет у большинства людей времени из англии запчасти ждать и разбираться в пневмоподвеске, а в это время пешком ходить, удовольствие сомнительное...

Хорошая машина,я всегда предерживаюсь мнения,обслуживаться только на фирменных СТО,т.к у них даже при более высших цена на нормо час ,цена не сильно различается по итогу. Т.к тут уже выше сказали "Краилово ведет к попадалову"

Поделись с друзьями технологией, по поводу заказа запчастей из Великобритании. Я думаю все владельцы будут признательны!

Standart76:
Я запчасти заказываю в США, но пешком не хожу. Просто не нужно затягивать до того момента, когда машина на колени упадет. )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Автор ,когда я впервые "общался" с этим "островитянином", отметил приятную особенность. а именно: руль у них на прихват не круглый, а овальный,что-ли...Но очень удобно. У тебя такой?)))

владелецсурфа:
Коммент так же туп,как Ваш "Серф" на разгон...без обид.

юранак:
Красава! У меня товарищ ( Дискавери) так же делает, экономия - ОГРОМНАЯ!!! как собственно и многие грамотные владельцы...

На фотке руль есть. Удобный .Как и многое другое.Вообще в салоне ничего нигде не давит, до всего легко можно дотянуться, все под рукой как говорится и под ногой:-)

Роскошь проявляется в мелочах. Сначала думаешь, ну зачем они придумали подогревать лобовое стело? А потом посмотришь как другие скребками работают и понимаешь-это хорошо!И так всегда-приятно удивляет машинка!

Тут покупайте: http://www.lrseries.com http://www.land-rover-parts-sh... и будет вам счастье. Технология проста: Заказ, Оплата кредиткой, Получение. Пока ни разу не было чтоб с этих сайтов кинули. Для качественного заказа запасных частей пользуйтесь каталогом Microcat который можно качнуть на rutracker-е. На тему ожидания в ремонте - всё проще. У меня три машины.

Спасибо!

У меня такой же, все собираюсь отзыв написать да ни как времени нет. По запчастям:
амортизатор - 2500 руб;
колодки в круг - 1500 руб;
подушка - 4000 руб;
кардан передний кстати подходит от УАЗа 469 - 1000 руб, дубль 6000 руб;
сальник на мост оригинал 800 руб, подходит от УАЗа - 200 руб;
фильтр масленный на двигатель подходит от УАЗа 469 - 200 руб.

А так если что то все проблемы вообще по жизни от отсутствия информации от незнания вопроса или проблемы.
Если во время с головой подойти к проблеме пешком ходить однозначно не будешь, и альтернативы за эти деньги и за эти деньги по обслуживанию реально нет.
Outback 98 г.в. EJ251

Фильтр масляный от уаза ставить нельзя. У него давление открытия клапана другое. Вот после таких установщиков УАЗовских фильтров и получаются машины с убитыми двигателями и сказки про ненадежность. Вы бы на тойоту стали ставить фильтр от жигулей ? А чего нет то ? Тоже по резьбе подходят...

happer2009:
На самом деле фильтр ни чем не отличается ни давлением открытия клапана ни классом очистки масла в микронах, на них даже завод производитель пишет предназначено для Land Rover, UAZ и прочие транспортные средства.
Вы что думаете что оригинал значит завод производитель в Англии и обязательно называется Land Rover ? так что-ли получается.
По факту же ситуация следующая: есть завод производитель электроники называется BOSH, на их детали Land Rover параллельно заводским лепит свои и ценник сразу вырастает в три раза. Точно так же происходит и с фильтрами как маслеными так и всеми остальными и не только с фильтрами но и со всеми остальными запчастями как и пневмоподвеской.

Поэтому я и пишу, что все проблемы от НЕЗНАНИЯ по жизни, т.е. по жизни отсутствия информации о том продукте который юзаете. И прежде чем писать критикующий комментарий обратитесь для начала к литературе.
Кстати на Тойоту ВАЗовские фильтра по резьбе не подходят. И кстати обратившись к памяти то вспомним как народ покупает фильтра на Тойоту (имею ввиду большинство людей в том числе пишущие такие комментарии) , так это подходим к прилавку продавца называем марку машины и год и продавец нам выдает нужный фильтр и какого он происхождения и подходит ли там перепускной клапан ни кто ни когда не задумывается, разве что 5 процентов из всего приобретающего населения. Сужу по наличию собственной точки по торговле маслами и химией.
Outback 98 г.в. EJ251

Кстати недавно крякнул датчик массового расхода воздуха. Заменил на универсальный ,фирмы INTERMOTOR.Нормально подошел. Цена 2300 руб.
Очень недорого. За родной BOCH-просили 13000 :-)

Мурманск
Можно очень много написать превосходного об этой машине и негативного. Какой смысл? Ну, это же техника. Всё ломается, всё ремонтируется. Почитать отзывы о других марках...везде есть восхищения и недовольства. Какой-то м...дак, когда-то ляпнул о RR, все подхватили и давай наяривать в комментах, даже те, кто никогда его не имел. У меня много было машин и легендарный TLC 80. Так вот купил я его после вандалов, идиотов с заваренным передним мостом (что-б жрала меньше!), с убитыми тормозами и т.д. Может написать что Крузак*****о? Да это придурки определяют во МНОГОМ имидж машины. Убьют её, продадут, а потом люди начинают или сами писать отрицательные отзывы, или после общения в гаражах, на работе жалуются. Затем уже те, кто наслушался страшных историй, начинают писать в комментариях со знанием дела. Ну что, разве я не прав? Всем удачи! Кстати вот ещё ссылка, сам там отовариваюсь: http://www.paddockspares.com. Владею Range Rover 2.5 DSE 2000 г.
Хороший аппарат. Отзыв адекватный. Кому нужны тех детали с фоторепортажем по замене узлов и агрегатов, так не на тот сайт зашли. Если хозяин бибику любит и смотрит за ней, то и "Победа" лучше крузака кататься будет. Дело вкуса и предпочтений. Автор молодца однозначно.

Одесса
А я лучше за эти деньги новый УАЗ Патриот куплю, наш российский внедорожник еще фору даст этому принцу)))

Михаил Жванецкий:
Сочувствую Вам. Уах патриот, через 11 лет, сгниёт вместе с рамой и капиталку 3 раза поимеет. И всё равно будет консервной банкой, без намёка на мощность и комфорт.

Алматы
юранак:
Да подскажи как заказать напрямую?

Рязань
Все коротко и ясно! 5
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

круть

Автор молодец! Очень интересная машина. И судя по салону не особо заезжена. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

5!
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Ульяновск
Пускаю слюни на эту тачку не первый год. Деньги на неё есть и желание купить есть, единственное что останавливает - не ликвидность на вторичке. Случись чего быстро не продать. Авто супер! Удачи с ним!

Горно-Алтайск
Хороший зверь! Удачи на дорогах и без аварийной эксплуатации!!! +5
Все самое дорогое в жизни бесплатно

Джипяру брать только на дизеле... прожорливые гады...

Не ломучесть поражает!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Магадан-Спб
хороший апарат!

Просто картинка с пробегом и ценой.

Во первых за морем телушка-полушка, да рубль перевозка, растаможка. Хотя пробег в 610 тыс. показывает , что машинкам этим нет сноса

Хотя пробег в 610 тыс. показывает , что машинкам этим нет сноса
Именно.Да и состояние машины отличное.

Игорь
romic:
а что же там, если не мост, грамотей? :)

В
Уважаемые господа,те кто пишет что он ненадежный,дорогой в обслуживании!Вы для начала сами поюзайте,а не с чужих слов пишите!У меня такой пол года и не каких проблем,за все время крестовины карданов,тяги рулевые(наследие бывших хозяев) масла не в счет.Ху..ню про эти машины пишет тот кому полумертвый достался и сам владелец из категории ни чо не знаю,ни чо не умею(наездник)!

Михаил
Нижнеудинск
Собираюсь брать такой 2000г., пробег 243, мотор после капиталки, на что обратить внимание?

v v k
Михаил:
какой мотор - под джеймс-лукас или бмв?. капиталка - из-за чего? тут много нюансов. при таком пробеге, вроде и капиталить незачем. так что всё нужно выпытать у продавана самым ужасным и изощрённым способом. пусть признается, зачем капиталил!

v v k
romic:
если такой знающий, то заедь в "хай тэк" и попроси георгия или володю ткнуть тебя носом именно в передний мост "пегаса".
хорошая машина! надо брать! автору 5!

валерий
safety
happer2009:Фильтр масляный от уаза ставить нельзя. У него давление открытия клапана другое. Вот после таких установщиков УАЗовских фильтров и получаются машины с убитыми двигателями и сказки про ненадежность....
красавчик

НОВОКУЗНЕЦК
volshebnik1
прожора скок потре***ет?
22 литра в городе! если форсы в норм состоянии и езда спокойная !

romic
Кто вам такое сказал?
У самого лично Range Rover p38 4.6HSE, есть там мост передний...

За год владения косяков для премиальной "бибики" больше чем достаточно.

Здравствуйте! Подскажите какой расход у этого танка?

Михаил Жванецкий
И сдохнешь от,, жабы,, когда он с тебя,, тугрики,, тянуть начнёт с первой тыщи км на кнопочки, хомутами, шланчики, датчики, релюшки и остальные Фифти шлюшки проверено. А главное через 2-3года на кузове жуков будет больше чем в 20ти летнем Ровере даже без сколов.

Михаил Жванецкий
Прокатитесь на ,,увасе,, по грунтовке. Балон асматика возмите с собой пригодится, когда пыль в смалон полезет.

И с каких это пор? Жидова Одесса стала Росийской

Продажа Land Rover Range Rover 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер
Запчасти на двигатель 60D в Новосибирске