Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обслуживание

Доброе время суток! Стал замечать посторонний скрип при торможении, заменил тормозные диски, брал оригинал в "КИОТО", решил не экономить. Поверхность трения выглядит как сплав керамики с каким то вспомогательным материалом (металлическая пыль, абразив?). Итог - тормоза внятные, мягкие, беззвучные. Заодно промазал поршни тормозных суппортов, на них были обнаружены следы поверхностной коррозии, видимо авто из прибрежных штатов. Проверил тормозную систему, все в порядке. Далее обследовал ходовую часть, неисправностей не обнаружил - кроме порванного пыльника передней внутренней гранаты. Во время визита лексус - центра узнал, что ШРУС на лексусе не обслуживаемый, т.е. производителем не предусмотрена замена составных частей в отдельности. Стоимость нового узла варьируется в пределах 1000-1200$. На СТО "Витязь" пыльник был демонтирован в течении 15 минут, на рынке "Салем" был подобран аналог. Различие между аналогом и оригиналом - аналог выполнен из силикона, оригинал - из резины, внешний диаметр аналога на пару миллиметров больше диаметра на оригинале, не критично. Приобрел так же два хомута большого и малого радиусов и смазку для ходовой части. Через 20 минут ремонтно восстановительных работ приблежался в сторону дома со спокойным сердцем.

Итог: колодки тормозные - 27 000 тенге+работа 3000 тенге + пыльник шаровой с расходным материалом 1500 тенге + работа 3 500 тенге = 35 000 тенге или 233 у.е.

Во время того, как я мешался доке делать свою работу, обнаружил обрыв обмотки (матерчатой) изоляции провода от датчика лямда-зонда, встроенного в место содинения выпускного коллектора и системы выхлопа (не спец ни разу, могу жестоко ошибаться). Пока еще не придумал - чем можно изолировать часть провода, ведь высокая температура трубы, нагреваемой выхлопными газами, просто сожжет обычную матерчитую изоляционную ленту.

P.S. пробовал эксплуатировать АКПП в ручном режиме, резюмирую - нафиг, нафиг, страшно за коробку.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром