Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1987

Москвич Москвич 1987 — отзыв владельца

, Барнаул
11161
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
194
голоса
4.9
5 — 174 пятёрки!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 41275 л.с.
Расход топлива по трассе: всяко л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Лиана
Цвет салона: Синий
Салон: 2 маленькие перовые подушки, иконки, чехлы, приёмник урал
Кузов: антистатик, передние брызговики, хромированные бампера
Доброго времени суток!
Позвольте познакомить Вас с первым, и пока единственным моим автомобилем. Он достался мне от отца, который отъездил на нём 10 лет. Отзыв пишу в первый раз, так что не пинайте сильно))
=История приобретения=
На дворе стоял май 2000-го года, была собрана кой-какая сумма денег (аж 20 тысяч деревянных) и родители утром поехали подсматривать машину. На барахолке выбирать было не из чего, сей авто был единственным в приличном состоянии (ну это они так думали). далее рутина вроде оформления и первая дальняя поездка авто было "прописано" в Алейске. Когда я его впервые увидел, это конечно была куча эмоций, восторгов, детских соплей, а как же иначе, мне было всего 11 лет) Стоит упомянуть как он выглядел, этакий тюнинх 90-ых: линолеум в салоне, наклейки на кузове, тонировка хЭнд мЭйд, какие-то полосочки из блескучей ленты в салоне, руль жёсткий кастом, чехлы из ковра, ну и антистатик конечно же, катафоты на брызговиках. Перекрашен... поверх старого покрытия. Одометр показывал 86000, какой это был круг, вопрос риторический.

=2000-2004 год=
Итак началась эксплуатация ИЖика. Дачнеги-колхозеры, что взять. Багажник на крыше - обязательный атрибут. Зимы конечно же не видел. Вообщем ездил, ездил, ездил... скучно, даже не ломался в этот период.

=2004-2008 год=
Более интересный период, авто стал подкидывать сюрпризы, иначе, что же это отечественный автомобиль, который не ломается? Итак... прогорел глушак, умер стартёр, перебиралась подвеска, и рулевое тоже меняли, задние тормозные цилиндры.
9 мая 2004-го года, этот день я буду помнить всегда, первый раз сел за руль сего аппарата, то ли это у меня в крови, то ли, это просто повезло, но тронулся достойно, оказалось, что ничего сложного в управлении авто нет. С тех пор отец меня часто пускал за руль, и я катался на даче, конечно же батя рядом со мной сидел.
Лето 2005-го случилось не большое дтп: уазик изрядно помял левое крыло, разошлись миром.
Осень того же 2005-го. Отец поехал за досками для стройки, конечно же на москвиче. Русский менталитет дал о себе знать. Все доски были погружены на багажник (конечно весу было больше чем 50 кило... намного). И вот по пути в гараж, съезжая на грунтовку багажник не выдержал,трам-тарарам, родной русский мат, минута тишины, и осмотр последствий - крыша воглулась внутрь, доски развалилсь вокруг, у багажника разъехались ножки. Крыша выпрямилась усилием руки, но как доски до гаража доставить, к счастью мимо проезжал зилок, ну дальше почти хЭппи энд.

=2009-2010=
Автомобиль отошёл в мои руки, которые уже давно чесались. Наконец-то убран колхоз, и авто предстал в новом виде. Весна 2009-го подготовка к первому моему сезону: смена масла, смена тосола, с промывкой, регулировки всего, что можно, карбу пришлось подождать, заменили цепь грм. Коробка и сцепление начали капризничать, но после переборки успокоились, к концу лета поменяли и рулевую трапецию. Сдох спидометр... всё таки если был бы багажник на крыше, проще определить скорость - начинает гудеть ветер, значит скорость около 90 км/ч. Ну не беда, замена приборки - пустяк. Итак осень, пора и на консервацию ставить.
Сезон 2010 наступил. Прикупил кой-какие мелочи для него: аккум, свечные провода, зеркало салонное теперь от зубилки (колхозно? может быть), руль "типа люкс" и новые подрулевые. Был почищен и отрегулирован карбюратор (его кстати долго не могли снять, как будто прирос к коллектору), зажигание ставили по сторобоскопу - в итоге ижик стал ехать гораздо бодрее. Небольшие мелочи: новый топливный фильтр, воздушный фильтр, ну и кастрюля (правда пришлось поработать молотком, плоскогубцами, и ножовкой по металлу, так как была кривая). Было вставлено новое стекло, взамен разбитого заднего (какие-то нехорошие люди разбили, или само могло? хз...)отметили проводы друга в армию называется.
Коробку снова придётся вскрывать - стучит при езде задом.
В жару пока ехал чуть не закипел, жара ужасная, уж грешным делом подумал - а не сделать ли жабры на капоте? но нет - капот портить.

Устали поди уже читать, крепитесь... не долго осталось.
Москвич - это рабочая лошадка, прост как пять копеек, зато относительно надёжен. Даже если сломается, до гаража дотянет, с умершим сцеплением доехали.
Внешний вид... устарел уже давно, однако отталкивающего не наблюдается. Комфорт, с этим по хуже, с иномарками конечно не сравнить, однако посадка удобна. Пластик жёсткий, дубовый, но машина то не того класса, что бы жаловаться, а если посмотреть на год разработки то притензии излишни. Шумоизоляция отсутствует напрочь. Динамика... для своего возраста достойна, в городе езжу, уыеренно. По трассе 110 идёт не напрягаяь, но вот вибрация! задний мост не в лучшем состоянии... запас под педалью газа ещё есть.
Грузоподъёмность приличная полный салон, багажник забит до отказа, а тянет будь здоров. Проходимось на высоте. Управляемость.. с этим дела по хуже, однако если не строить из себя Шумахера, то проблем нет. Проблема с запчастями, с их качеством, настараживают. чинить можно буквально на коленке. Москвичей всё меньше остаётся, скоро вообще в красную книгу придётся заносить.
пы.сы фотки расположил в хронологическом порядке
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вообщем критикуйте))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2808
хороший отзыв
33
3
Ответить
Классика!!!
18
3
Ответить
Сообщений: 3
Космич - веселый агрегат. Все детство мечтал о таком, так как у всех на улице такие были )))
25
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Даа, состояние очень хорошее, редкие они к сожалению уже( 5 за отзыв!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
15
1
Ответить
за отношение к машине только 5.
18
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
пятерка тебе, земляк!

Где-то я тебя видел...
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
10
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Ваууу...и мой город даже засветиля=) За Мэйсона +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
7
2
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 2356
Для москитола просто отличное состояние!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 37
машина зверь, был у меня комби 6 лет назад, по скорости спидометр заваливал очень надежный был, за полтора года 100000 накатал в движок только раз залез клапана отрегулировать и все
Мой отзыв: Nissan Presea 1992
7
1
Ответить
Dlia Uga soidet kak y4ebnaja mashina
2
14
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 170
Отзыв отличный,короче пять!
5
 
Ответить
Это же моя первая машина только у меня была 1993 года от отца досталась ,такие же ручки все такое же только салон серый ,динамика для тех лет ураган 140 щел по трассе еххх ностальгия 5
9
 
Ответить
Спасибо всем за оценки.
Tourer B:
Где-то я тебя видел...
всё может быть)
1
 
Ответить
жаль руль не родной с ободком сигнала
5
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Молодец,хорошо относишся к технике,бережно,я так не умею.Отзыв на пятёрку тянет,щас влеплю.Удачи в пользовании и получения навыков и ремонта автомобиля.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
6
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 35
Был такой у нас с пацанами , спецом для рыбалки брали... Звали мы его Зилибоба... Мне всегда нравился запах внутри Русских старых машин, какой то он Особый был, ещё по первой отцовской машине Москвич 403 помню... Запах лёгкой сырости (от гаража), запах салона, бензина и табака смешивался и дурманил... Отзыв отличный, держи его и никуда не девай такие машины должны жить, а хозяин судя по состоянию рукастый и головастый. Москвич конечно не автомобиль мечта... НО для своего времени и ностальгических упований , ДА он хорош!!!!
21
 
Ответить
     
Новосибирк
Сообщений: 104
прикольные реснички...сам сделал?
Mitsubishi Chariot.1993.НА ПАЛКЕ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993
6
 
Ответить
Васятко
Все номера закрыл, кроме 4-ой фотки. Теперь всяко найдем :-))) Удачи.
8
 
Ответить
Молодец,хороший отзыв о хорошей машине! О Москвичах знаю не понаслышке в свое время в семье их было аж 3 штуки: у отца ,деда и у меня.И как ни странно сейчас вспоминая о тех временах (а поменял после этого довольно много авто,были и новые небюджетные иномарки) всегда получаю позитивные эмоции.Куда мы на них только не ездили,чего только не возили -очень крепкие авто. И самое главное я не припоминаю тех безконечных ремонтов как многие тут пишут...
Так что для своего времени был довольно хорошим авто, а в нынешние времена Москвич в неубитом состоянии еще даст фору всяким бэушным пирожкам ит.п. за свою простоту,ремонтопригодность,не прихотливость,дешевизну самой машины и ее обслуживания.Эх,только проблема найти его в неубитом состоянии...
За отзыв и за машину только 5.
3
 
Ответить
Vinni028:
прикольные реснички...сам сделал?
Угу, оргстекло, ножовочку, да клей и вперёд)
1
1
Ответить
Sergio22rus
Васятко:
Все номера закрыл, кроме 4-ой фотки.
блин)) лажанулся))
3
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
5 конечно же! машина хорошо сохранилась - невздумай воспользоваться программой утилизации!!!
Царь, просто Царь:)
9
 
Ответить
хороший отзыв. 5!!!
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ - Москва
Сообщений: 1449
Машина супер, машина моего детства, на рыбалку с батей, в тайгу все на нем, а 140 на спидометре это был полет и рассказы друзьям. 5+
Мой отзыв: Opel Astra 2006
3
1
Ответить
     
Мичуринск
Сообщений: 121
Мозгвич
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
у отца такой был. бежевый. первый наш семейный авто. первый авто, на котором я сам поехал. эх, вспоминаю его с теплотой всегда.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1955
Молодца!!!
Хорошо когда у авто правильный хозяин.
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
а у моего деда в гараже гниет 412 1979 года с родным пробегом в 40 с копейками тысяч
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
за состояние москвадора уважуха!
2
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Прочитал комментарии, и столько позывных Москвича увидел=) Афтыру и машине +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
4
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 120
Классная машина!
У моего деда и у отца и у меня такие были!
Мой первый автомобиль! Ижик! До сих пор вспоминаю с ностальгией!
Удачи тебе на дорогах!
Береги машину и ухаживай. И еще, может вместо ресничек довести его до состояния "как только с завода"?!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD
3
 
Ответить
Павелд
В семье 18 лет был Москвич-412 1969 года выпуска - переходная модель. С 1998 по 2002 год был Москвич-412 1991 года выпуска (как у автора, только голубого цвета). Состояние машины было почти идеальное. Брали принципиально Москвича за деньги, на которые тогда можно было "шестерку" вазовскую взять. Москвич - отличная машина. Простой, надежный, неприхотливый. По моему мнению в сравнении с Жигулями у него больше плюсов, хотя его всегда считали менее престижным.
1
1
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 9
Благодарю всех за комментарии, даже не думал что москвич здесь так тепло примут.
Андрюха Уфимский:
Береги машину и ухаживай. И еще, может вместо ресничек довести его до состояния "как только с завода"?!
Постараемся сберечь, однако не легко это, косячки то вылазят, как никак солидный возраст. Была мысля сделать как с завода, а может и правда сделать, спасибо..подумаю.
ильяи:
а у моего деда в гараже гниет 412 1979 года с родным пробегом в 40 с копейками тысяч
негоже так, пробег 40 тыщ мало верится конечно, неужели всё так плохо?
С уважением Сергей
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
только 5!!!!!!
2
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
Посмотрел фото и сразу поставил пять. Потом прочитал отзыв. После чего нисколько не усомнился в своем решении!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
да нет,не плохо,просто он уже никому не нужен .десять лет его ни разу не заводили.у всех машины более современные.а пробег и вправду родной,цвет оранжевый,передние сидухи без подголовников.по идее продавать надо,а то место в гараже занимает,уголь туда скидать надо.бабушка вообще говорит уберите его уже,даже под откос пустите:)
ilyi
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
поставил пять... из коментовдобавлю: молодец что не убил;)
2
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
ретро!
а в душе марковод
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
ильяи:
да нет,не плохо,просто он уже никому не нужен .десять лет его ни разу не заводили.у всех машины более современные.а пробег и вправду родной,цвет оранжевый,передние сидухи без подголовников.по идее продавать надо,а то место в гараже занимает,уголь туда скидать надо.бабушка вообще говорит уберите его уже,даже под откос пустите:)
не слушай бабушку! пусть стоит еще 10 лет, а потом он уже раритетом настоящим будет;)
Царь, просто Царь:)
 
1
Ответить
  
автор
Барнаул
Сообщений: 9
ЦАРЬ69:
не слушай бабушку! пусть стоит еще 10 лет, а потом он уже раритетом настоящим будет;)
если не сгниёт раньше
С уважением Сергей
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Sergio22rus:
если не сгниёт раньше
ну помажет там мовилью, арки битумной мостикой, покрасит сколы и ниче доживет!!!
Царь, просто Царь:)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
у меня сосед на даче кстати на таком ездит: машина в идеальном состоянии, правда ездит он только летом, хранится она в утепленном гараже ине разгоняется больше 70 хД
Царь, просто Царь:)
1
 
Ответить
     
Нижневартовск- город дорог
Сообщений: 105
отлично сохранилаь. Заботишься
5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
3
 
Ответить
прикольный ёжик )
отзыв интересный
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Помню,когда был маленьким,у соседа был 2140 ЛЮКС,
по тем временам мегазажиточный аппарат.
Владельца можно было считать новым русским.
Миру-мир...
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Поставил пять.
Ухоженный аппарат.
Миру-мир...
2
 
Ответить
     
НовосиBEERск
Сообщений: 4030
А че бодрый Космич, у самого такой в гараже лет 10 как стоит, ездить конечно не бкду, а выбросить жалко. P.S. По моим замечаниям зеленые москвичи ездят лучше, чем других цветов, даже зимой попадаются!)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 446
ЫЫЫЫ.. помню как космарик заводился на морозе -35, с маслом которое при такой температуре больше напоминало по консистенции замерзший литол, оно реально не вытекало если открутить пробку поддона картера. Минут пять дикой колбасни после пуска и движок начинал работать ровно. Окуевающие владельцы иномарок, и тазов танцующие с бубном вокруг своих стальных коней, с недоверием косились. Все товарищи если нужно было дернуть околевшую машину молились на космача.
Езда в мороз на нем это было что-то с чемто. Думаю "владельцы" танков и БТРов мну поймут. Сказать, что печка на москвиче есть это было бы слишком смело. Все на, что её хватало(что только с ней не далал- мраки) это отгреть на лобовике две амбразуры и слегка прогреть салон в раоне передних сидений(в принципе после получаса езды можно было в свитере сидеть, но боковые и задние стекла упорно сохраняли слой инея. Задним пассажирам не позавидуешь - не буду о грустном. В общем ТОНК.
Зато летом!! От это аппарат. На трассе конечно не ходок, утомляет.
Но стоит сьехать с дороги - преврашается раллийный болид. Эх ему бы еще лошадок этак +300. Гыыы... Недаром на москвичах в семедисятых в гонках ралли, рвали заводских англичан, япов.. чемпион мира ептить был косми .. о как
. Если немного уметь рулить то на грунтовке найдется мало конкурентов.
Както решил москаль выступить в роли пивотранспортера, для доставки на природу стратегического запаса. Поехали на нисане пузотерке и мису паджеро ну и соответственно его величество москаль. Часть пути лежала по песчаннику и глинистой грунтовке . Идти было решено на максимальной скорости. Через минуть пять как тронулись влупил нехилый ливень. Побибикались и рванули. На первых же поворотах с колдобинами обошел нисана - неудивительно.Потом както незаметно сделал жипа, и уже по свободной дороге "дал гари". Народная мудростьт "Больше гари - меньше ям" похоже была девизом при изготовлении куосмача. По лужам валил как катер на крыльях, не касаясь дна. Товарищь сидевший рядом поначалу матерился и орал благим матом потом обреченно притих. Коггда прибыли на место, приехавший минутами пятью позже владелец жипа едва выбравшись из пепелаца покрутил пальцем у виска и произнес ***** себе от вы дебилы. Как так - этож москвич? Потом признался, что когда я его обошёл, он ввалил во весь рост, но даже на хвосте удержатьсяне смог.
Сейчас когда вспоминаю, думаю он был прав в свободный полет не ушли по чистой случайности. Но тем не менее факт. Сейчас бы такой номер не повторил ни за какие коврижки.
А мось и по сей день на запасных путях ожидает в полной боевой..
В общем ведро, ломучий, неудобный - но к нему прикипаешь. Рука не поднимается, продать или утилизировать - скажете сопли - да, наверно.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Зы: не вздумайте использовать космач, как гоночный машин.
3
 
Ответить
Уссурийск
ПОКАТАЙ НА НЕМ ЛЕДИ ГАГУ...............
8
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Пять за отзыв! Нормально на ентой тачке практику получишь, а там и на че нить поживее скопишь!
На вкус и цвет...
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Космич - вещь, ТАЗЫ нервно курят в углу... Есть в нем что-то домашне-уютное, из детства... 5 !!!!
Кто ищет, тот обрящет...
 
 
Ответить
Dimon-bx
огнетушитель модный!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 704
У моего отца был такой)))) Ностальгия))) Хоть маленький я был но хорошо его помню, меня в космиче постоянно укачивало))))))
ПИЛОМАТЕРИАЛ!!! обрезной, не обрезной, брус, доска! 8-952-903-93-13
 
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 422
Прочитал отзыв. Нормально. Сейчас на чем катаешься? А Москвич...Ну, он и в Африке Москвич. Плохого сказать (написать) не могу - машины моего далекого детства. У нас первая была машина в семье ВАЗ-2103, 1976года, ласточка была, с новья брали. А у Батиного друга, дяди Жоры, был Москвич. Тоже ИЖ412, голубого цвета. Они с Батей частенько спорили, какое авто лучше....Да....Было время....Москвичи, Запорожцы, Жигули...Волги казались чемто вобще не земным. А уж иномарка в те времена..Ладно, хватит ностальгировать! Если есть о чем - дополни. Интересно, жив "старик" иСчо или нет!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 236
Хорошее состояние.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич

Подробные отзывы автовладельцев Москвич Москвич с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром