2020 год и его сюрпризы

Nissan AD 2008

, Владивосток

Короче. Не верю я в судьбу и прочую потусторонщину, но какого лешего именно с этим автомобилем происходит всякая ерунда?!

Долбаный 2020 год и по мне решил пройтись напоследок, шлифануть в догоночку, чтоб не зазнавался. Не помню уже, писал или нет: под конец января после катаклизма на льду занесло во дворах с горочки в открытый люк. Долбанулся днищем об глыбу льда, думал приехал, хана поддону. Пронесло. Отьехал - руль деревянный, не крутится, печка не дует. Остановился. Свечу телефоном под днище - ничего не капает, защита пластиковая целая, все норм. Открыл капот - ага, ремень гидроусилителя руля и по-совместительству водяного насоса слетел с роликов. Чтож, вытащил, до дома 50 метров. Доехал оставил машину. На следующее утро в гараже натянул за пару часов. Мне же в жизни именно таких приключений зимой не хватало, да жизнь?(сарказм). Выдавило декстрон под капот немного с бачка гидроусилителя, протер, долил. Живёт, не свистит.

Только нервы успокоились после этого неприятного инцидента - сижу на работе с клиентом 15 декабря, бац звонок на телефон - "земеля, тут бухой таксист твой авто притёр, выбегай, а то он свалить пытается".

Большое человеческое спасибо тебе, мужик! Выхожу, этот таксист на арендованном приусе с максима. Стоит на ветру колышится, просит прохожих его авто подтолкнуть.

Вобщем, этот бухой дядя слегонца задел мне передний бампер и фару, по грязи чирканул. Я протер тряпкой - стирается грязь и царапины, крепления бампера на месте. У дяди в кармане 35 рублей копейками, в смысле мелочь, а не тысячи. Платить не может и не хочет.

А в офисе клиентка одна ждёт, пипец. По-хорошему надо было вызвать дпс, но до меня это успел сделать один из свидетелей, который принципиально остался на месте. Отлично. Пошёл работать со спокойно совестью. Если позвонят с гаи и попросят засвидетельствовать - поеду, нечего бухарикам на дороге делать.

А на самом деле глупый человек сам себя наказал, весь ущерб на фото виден. Еще и пороги помял и часть крыла переднего с дверью. И возможно внутренние повреждения.

Когда-то давно инструктор по вождению в автошколе мне сказал - у каждой машины есть своя судьба, веришь ты в это или нет. И мне очень грустно, что у такой хорошей машины как НИССАН Ад судьба такая печальная. Каждый год новые шишки, каждый год морока со страховой и ремонтом. Будем надеяться, что следующий год будет поспокойнее :)

Продажа Nissan AD 2008 в России

тоже на адехе было приключение с люком. ехал на работу , проехал по люку - тот брякнул , я и внимание не обратил, они почти всегда брякают. ну и все. вечером выхожу с работы, ключ на старт , мотор прогревается... глядь - масленка горит! скааа ,что за нах((( .щуп сухой, а под тачку - а в картере дыра, мизинец почти залазит. та крышка видать полуоткрытая была, сыграла тварь, и по картеру треснула.