Ну что, после последнего дополнения прошло ещё 8 мес. и 8 тыс.км. Выходной, вечер, заняться не чем, решил дополнить отзыв))
За этот период заменил только задние колодки и натяжной ролик. Причём по колодкам для меня загадка...Передних ещё достаточно много, а задние стёрлись. Левая вообще до скрипуна. По тормозам - ничё не залипшее, не закисшее, не заклинившее, на "ручнике" не катался))) Колодки вкруг менял одновременно, все nishimbo. Х/з в общем.
В остальном всё в рабочем режиме, всё корректно, без ошибок, поломок и пр. прелестей, которыми меня пугали, когда решил купить мурано 2,5 года назад.
Масло как расходовала 0,5 литра на 2,5-3 тыс.км. так и расходует. Не больше, не меньше. Так же, как и в самом начале эксплуатации - долил 0,5 литра, докатал до 5 тыс.км. и на замену.
В планах после зимы - поменять салонный фильтр и заменить масло в варике. 30 тыс.км. после замены проехал, наверное пора уже поменять.
Альтернатив по прежнему, особенно с учётом нынешних цен на рынке, не вижу от слова совсем. Машина устраивает абсолютно по всем параметрам, и выполняет абсолютно все функции которые мне необходимы от автомобиля.
Всех с Наступившим 2025 годом. Всем здоровья, успехов и благополучия!