А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Opel Astra 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте посетители сайта!!! Речь сегодня пойдет о дешевизне которая мне вылезла "раком" и заголовок я назвал вырезкой из сказки А.С. Пушкина так как, когда я обнаружил что я попал на деньги, то сразу вспомнилась эта сказка которую нам читали в детстве )))))!!!! По теплу где то в начали сентября этого года обнаружил на двигателе и защите течь масла, которое попадала на выпускной коллектор и из за этого в салоне стояла вонь горевшего масла. Полазив по просторам интернета я понял что пробило прокладку которая стоит на масло охладителе за картриджем масленого фильтра (там все было в масле которое давило). На самом масло охладителе стоит 3 прокладки, а при замене любой из этих трех рекомендуют менять все 9, плюс еще желательно поменять прокладку выпускного коллектора и прокладку на выхлопной трубе которая за катализатором. С деньгами на тот момент было не очень хорошо и я решил не много с экономить и купил комплект прокладок фирмы Dominant производство Китай номер OP 56500972 S за 1600 рублей на Емексе, в комплекте идет 9 прокладок, то есть весь комплект, если брать оригинал, то придется заказывать по одной и цена выйдет за 3000 рублей. Но как говорится "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ" и после замены этих прокладок от наших братьев из под "небесной" мне хватило на 2000 пробега, пробило прокладку в самом теплообменнике и масло начало попадать в антифриз. В расширительном бачке по стенкам появилась темная кайма ( первый признак что прокладка умерла) в данный момент эксплуатация автомобиля прекращена , да бы не усугублять дальнейшие разростание поломки которая приведет к печальным последствиям. Заказал комплект оригинальных прокладок на Экзисте , жду их прихода, цена вопроса за комплект 3200 рублей. Буду менять все сам на следующей неделе так как руку уже набил, произведу промывку системы охлаждения и заменю антифриз. В нашей "ЛЮБИМОЙ" стране, где простого рабочего опустили ниже плинтуса и честным трудом кроме геморроя и позвонковой грыжи себе не чего не наживешь, приходится экономить, так как зарплата нищенская и братья китайцы нам помогают выживать в таких не простых условиях, присылая нам вот такое "фуфло" которое удачно продают в авто магазинах. НАСТОЯТЕЛЬ РЕКОМЕДУЮ НЕ БРАТЬ КОМПЛЕКТ ПРОКЛАДОК DOMINANT OP 56500972S, так как если раньше писали что их хватает на 10000 пробега, то сейчас на 2000 и то с натяжкой ( у знал о их малом ресурсе уже после постановки на автомобиль из отзывов, но и на собственной шкуре естественно), если нет навыков менять их самому то еще попадешь на круглую сумму за ремонт на СТО и не каждое СТО еще согласится их менять. Так что перед такой заменой лучше сразу купить оригинальные прокладки, установить их и забыть на какое то время ( читал что при замене на оригинальные прокладки их на долго тоже не хватало) как говорится "рулетка". Фото поломки прилагаю ниже. Дополнения написал для тех кого настигла данная проблема, да бы обезопасить от лишних затрат и головных болей!!! Отсчет о проделанных работах выложу после замены, всем удачи и пусть ваши автомобили по меньше хворают!!!!!!

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Денис, привет!
Сочувствую, но ты точно уверен, что текут замененные прокладки? Проверил наверняка? Видел течь?
Просто есть еще одна прокладка... масляного насоса! Там тоже два контура - для масла и антифриза
ПРоверяй!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
И вот еще вариант - возможно в самом радиаторе маслоохладителя пробиты соты (стенки)

С Астраклуба:
"Был кисель в банке. ...
- заменил прокладки маслоохладителя. Толку ноль
- заменил прокладку масляного насоса. Толку ноль
- и только после замены радиатора маслоохладителя решилась проблема. Оказалось пробита стенка между антифризом и маслом.
Так что и такое бывает. Думаю моя информация будет полезной. "

Привет Роман и как ее проверить???? Если ее пробивает я так понял тоже в бачек масло попадает????

С Астраклуба:
"Был кисель в банке. ...
- заменил прокладки маслоохладителя. Толку ноль
- заменил прокладку масляного насоса. Толку ноль
Так что и такое бывает. Думаю моя информация будет полезной. "
Роман не пугай, а то и так как то не совсем спокойно!!! Подозрение у меня все таки на прокладку, так как пришли морозы, а вместе с ними вылезла эта проблема.

ПРоверяй!
Заглянул сегодня за экран выпускного коллектора и увидел маслоохладитель в налете масла со стороны помпы, а я его отмывал полностью!!!! Масло из под прокладки давит однозначно, больше там не от куда.

Новоуральск
Денис, привет!
Сочувствую! Про Китай и подобные фирмы... Именно поэтому я и стараюсь в случае чего, брать "фирменные" запчасти, т. е. той фирмы, что стояли на машине до этого. Вспомни поговорку (присказку) Генри Форда: я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи!(Перевод сказок А.С. Пушкина на американский манер)... Хотя в наше время это тоже не 100%гарантия качества...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529:
Денис, привет!
Краилово приводет к попадалову это точно, но всегда когда идешь на какой то шаг связанный с риском думаешь что с тобой этого не произойдет!!!! Теперь не подумав головой буду думать руками, что сделано, то сделано.

Новоуральск
Дэн.регион 54:
Ну, удачи тебе в ремонте!...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Дэн.регион 54:
... увидел маслоохладитель в налете масла со стороны помпы, а я его отмывал полностью!!!! Масло из под прокладки давит однозначно, больше там не от куда.
Тогда конечно прокладка...
Мои замененные прошли 8тыс.км уже, пол-года, вчера с испугу тоже полез смотреть - сухо...
Заказывал оригинал.

Тогда конечно прокладка...
Заказывал оригинал.
Заказал саму в масло охладитель ОПЕЛЬ, остальные GM!!!! Чем систему лучше промыть????

Елбанка
что opel что gm - одно и то же чем лучше промыть не скажу, я промывал " WYNN"S W45944 Жидкость для промывки системы охлаждения " https://s.auto.drom.ru/i24196/r... но у меня масло не плавало в расш.бачке

Romanian:
У меня там тоже криминала пока нет, но промыть однозначно надо!!!!

обязательно!
и главное после самой промывайки - водой раза 3-4 прогнать

обязательно!
и главное после самой промывайки - водой раза 3-4 прогнать
Купил штатовскую промывку в металлической банке, ей и буду промывать, прокладки пришли, завтра заберу, цена 3200 рублей.