Из жизни купэ)

Привет всем!

Думаю, сделаю небольшое дополнение раз выдалась манутка!

Недавно, как писал ранее, сделали со знакомым пыжеводом/пыжелюбом...не ну по большей части его руками запланированное обслуживание. Рассчитывал попешеходить от силы пару дней, но не срослось...

Видно хитрый француз, почуяв холода, решил перекантоваться в теплом гаражике))

Итак, что планировалось:

замена свечей, масла ДВС, фильтров, зарядка АКБ. Всеми расходниками запасся заранее в сумме вышло почти 2 тыра с учетом 5 литров тоталя.

Оставил машинку в заботливые руки Александра...и черт меня дернул на досуге подумать, что неплохо бы устранить для полного щщщастя мокрение коренного сальника КВ.

Ну и тут начался головняк - при разборе выяснилось, что одна из шпилек бубликачутка не целая. Образовалась задача замутить шпильку и вварит вместо старой а т.к. дело было в выхи естественно все перенеслось на пнд - еще + пара дней к простою( Ну да не беда-что не сделаешь для любимицы. Увез бублик токарям да сварщикам - новый сурпрайз - резьба, мля, не стандартная для России. Пришлось ждать нужную лерку - еще пара дней. Уже начинаю нервничать. Еле дождался пока все сделают-забираю, отвожу! Думаю, ну теперь то все гуд! Х*Й то там, надо было нам сразу и гайки все смотреть - у одной резьба покоцалась. Говорю ж видно машин серьезно настроился в тылу отсидеться!) Благо с гайкой решил быстро. И вот все собрано в принципе! Как говориться нут худа без добра - щитай бонус - практически полная смена жижи АКПП (из бублика-то все слили) - вошло 6 литров) Контрольный завод, диагностика пежоплэнетом... но, млин нам же не имется, а кто ищет, тот всегда найдет!)) Че за нах? Холодно двигу еще, а винты крутятся Оо!! То ли мы на пару с Саней устали морально и соображать перестали то ли х.з. стоим с умным видом как на кансилиуме, думу думаем, че да как) Столько причин неисправности нашли, ппц. время уже поздний вечер, решаем отложить до завтра, все - расход! Через часик звонит Саня, говорит вот мы неумные! винты крутятся т.к. кондей включен!!!))) Ну прально, климат то выставлен на обогрев лобового - диагности, млин!)

На след. день забрал - контролная поездка! Короба довольна - все плавно и мягко, двиг дышит, моется в новом масле, все норм, в целом доволен! Саня спасибо!)

Следующие дела расчитываю сделат уже по теплу - осмотр ходовой после зимовки. Пока в списке 100% - пыльник шруса внешний - до весны доживет, пока терпит; пыльник стойки.

Вроде все написал, извиняюсь за сумбур-писал быстро!

Всем спасибо за предыдущие комменты и за хорошие и за плохие!!!