Отпуск в Приморье.

Renault Kaptur 2019

, Свободный
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Всем привет!

Выдалось свободное время, вспомнился отпуск... решил написать, лучше поздно, чем никогда)))

В общем, дело было в сентябре. Решили мы устроить себе небольшой отпуск и сгонять на машине во Владивосток - посмотреть город, искупаться в море, как раз бархатный сезон. Заказали гостиницы на букинге, купили видеорегистратор, собрали вещи и вперед. Расстояние 1500 км.

Решили ехать до Хабаровска, там поужинать, погулять, переночевать и на следующий день дальше. По Амурской области отличная дорога. В районе Облучья как всегда немного ям и бугров, потом ближе к Биробиджану снова хорошая дорога. После Хабаровска во многих местах шел ремонт дороги, постояли немного в пробках, помедленее ехали. В районе Уссурийска отличная автострада с разделенными потоками, ограничение скорости 110. Доехали без приключений.

Во Владивостоке с непривычки ездить очень экстремально)) Дело не столько в интенсивном движении, сколько в незнании города. Непонятные развязки, узкие улочки между сопок, какие то проезды по дворам... даже с навигатором ездить сложно и непонятно)) Кстати, дороги убитые после летних дождей. На машине ездили только на Шамору и на остров Русский, а по городу, как правильные туристы, гуляли пешком и ездили на такси. Город понравился. Хоть и не ухоженный, но красивый, огромный, живой, много корейских/японских/китайских туристов. Русский остров очень красивый - море, скалы, лес. На острове живут наглые лисы - выходят на тропинки к туристам и попрошайничают.

Погостили неделю и обратно. На обратном пути решили проехать Уссурийск не по объездной дороге, а через город - оказвлось, что симпатичный городок. Утром во Владивостоке было еще лето, когда уезжали, а приехали вечером в Хабаровск - уже осень, вечером прохладно, опавшими листьями пахнет.

Кстати, после Владика Хабаровск показался очень тихим и спокойным городом. Еще несколько дней погуляли и домой.

На Каптюре ездить на дальние расстояния очень даже неплохо. Комфортная для меня скорость 120…130. Можно и 150, но к 140 становится шумновато. Дорогу держит отлично. За целый день моя больная спина не отвалилась - сиденья комфортные. Расход примерно до 9.5, но ехали быстро, если ехать по правилам, то будет меньше 9. При интенсивном городском движении, иногда напоминает о себе задумчивый автомат - подтупливает, хотя не критично. На Русском острове, когда съезжали к морю в бухтах, поползали по очень плохим скалистым разбитым и грязным дорогам. Еще навигатор повёл нас в одну бухту по короткой дороге через перевал по лесу. Если бы я знал, что это за дорога... 11 км мы ехали около 2х часов - как я матерится!!! Но на Каптюре как на танке - ничего не страшно)). На обратной дороге перед Хабаровском словил камень в лоб - трещина, будем менять стекло по КАСКО. Мне кажется или правда к 10 тыс пробега она стала лучше ехать - раскаталась))

В общем, отпуск удался, машина — зверь, всем добра))

Продажа Renault Kaptur 2019 в Москве

Уссурийск
Молодцы, правильно сделали!! ......А я избавился.....не зашёл мне каптур(((.......разочарован......

Единая реновская платформа В0, одни и те же узлы и агрегаты, одинаковые движки и салоны.

Это концепция для нищих стран.
Когда хочешь седан - на, получи седан Логан, хочешь минивен - получи Ларгус, хочешь джип - лови Дастер, надо паркетник - оформляй в кассе Каптюр!
Только обертка меняется.
И сравнивать между собой то бесполезно, ездят они одинаково.
Свободный
Лада Веста, Лада Хрэй, Лада Ларгус, Рено Логан, Рено Степвей, Рено Дастер, Ниссан Альмера, Ниссан Террано и твой Рено Каптюр - это все одна и та же машина! Единая реновская платформа В0, одни и те же...
И еще Дачия - все модели))) И что же мне делать теперь, не покупать рено или весту? Поменять на 20-летнего японца? У всех производителей во всем мире унификация, не только у Рено.

Красиво у вас там, на ДВ!

Добрый день! Да, я тоже уже два раза скатался в Хбр. Каптюр ооооочень комфортен для дальних забросов. Во вторую поездку останавливался только на заправках. Ни я, ни пассажиры не чувствовали усталости или дискомфорта. Особенно порадовало, что по прошествии 11 000 пробега обнаружил - есть возможность менять высоту водительского подлокотника (такое маленькое колесико по задней поверхности))))).
Дорогу держит нормально. На обгоне, на большой скорости, чтобы не особо напрягать тачку, надо убирать Эко - режим.
В некоторых местах, по прямой и при отсутствии других машин разгонялся до 170-175 - вообще нормально и трассу держит и на рулежку очень отзывчивый. Только правда...с Еврейки штрафов насобирал кучу. Там очень много частников, стреляющих в спину (фото радара Крис П).
И, действительно, отмечу, что после 10000 пробега стал он ездить более динамично, и по-моему - чуть снизился аппетит)))
В общем - мне Каптюр нравится. К стати, мне кажется Колеос тоже достоин внимания, будем копить)))

Александр Толстой
Красиво у вас там, на ДВ!
Приезжайте!))

Прокатись, потом доложишь, а пока только слова. Дачия Дастер и Сандеро в той же Германии продаётся больше чем Тойот.

14205570
Одинаково отлично работает подвеска, все ремонтнопригодно и имеет большой ресурс надежности. А что еще надо???Ну и содинаковыми салонами - это не правда. Это больше к корейцам. Да и кстати все так делают из бюджетных производителей елси вы не в курсе.
Берем корею:
Спортедж
Соул
Один двигатель
2.0
Подвеска везде отвратительна, видимо тоже одна
Полный привод везде плохой, муфты тоже видимо одинаковые
Панель приборов тоже везде одна
Свободный
Идеальных машин не бывает)) Каждому свое

Свободный
Штрафы тоже пришли из еврейской области, вроде везде тормозили, где камеры по навигатору. Колеос в общем мне нравится с коричневым салоном... но за его цену в хорошей комплектации я бы уже наверное смотрел что то другое.

Приезжайте!))
Когда нибудь...))