ТО-0. Сетка в бампер. Новые фото.

Renault Kaptur 2019

, Свободный
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Прошло 3 месяца эксплуатации и 5000 пробега. Закончилась обкатка, появились новые впечатления.

В общем впечатление от каптюра не изменилось: все отлично, все работает, ничего не сломалось.

Прошёл ТО-0. Рекомендуется после 3000 пробега поменять масло. Я решил сразу залить синтетику, т.к. зимой у нас бывает -40. Заодно решил поставить сетки в бампер, чтобы все мухи и мотыльки оставались на сетке, а не в радиаторе.

Приехали в "Атик" в 9, осмотрели машину, нам вызвали бесплатное такси .... забрал машину в 13:30. Еще помыли машину "бесплатно")) За все 11500. Дорого, но самому бампер снимать мне не хочется, наружные накладные сетки мне не нравятся т.к. портят вид (на вкус и цвет, конечно...), ну и штампики о ТО в сервисной книжке нужны.

Пока сдавал машину на ТО, жена посидела в салоне Колеоса - теперь у нас новый фаворит))

Как я уже писал, машина радует, но есть и мелкие придирки.

Ходовка жестковата. На больших ямах, лежачих полицейских грубо отрабатывает на отбой. Зависит от скорости: медленно хорошо, быстро хорошо, средне грубо. На скорости в повороте неровности ощутимо передаются в руль. Держим руль крепче, ну смотря какая скорость и какие неровности))

Ключ-карта имеет малый радиус действия. Кто-то писал уже, что пока до багажника дойдёшь может закрыться - бывает иногда, иногда раздражает)) Помню на Пресаже у меня так было, там ключ такой же был. Может батарейку надо поменять.

Задние двери все же слегка туговато закрываются.

Провис и наклонился подлокотник, думал поеду к дилеру и пусть исправят. А недавно нашёл там колесико, которое наклон регулирует - отремонтировал сам)))

С включённым кондиционером машина тупеет, но это как все, если бы литра 3 объём...

Вроде больше не к чему придраться.

После обкатки, как и говорили, машина поехала шустрее. Расход по трассе с кондиционером у меня литров 9. Если больше 100 не гонять, то легко 8.5 получится, а может и меньше. Но мы быстрее ездим. Кондиционер морозит нормально. Мультимедиа работает, радио ловится, музыка с телефона по блютус играет. По трассе комфортно ехать 120 - 130, можно до 140, потом шумно, да и незачем. Здесь как раз жёсткая ходовка в плюс. Диодный свет отличный! В общем, есть все для счастья)) Ездим дальше.

Всем удачи!