Почему я купил Каптюр.

Renault Kaptur 2017

, Тюмень

Дополняю свой отзыв маленькой лирикой.

Это дополнение не для упоротых Гоблинов ездящих на Лада Калина и завистливо смотрящих на любое авто дороже 500 000 рублей и праворуком хламе из Японии, а для здравомыслящих людей умеющих думать и считать свои деньги.

До Каптюра пользовал Тойота Старлет, Мицубиши Ланцер, Мицубиши Делика, Ниссан Тиида, Ниссан Жун, Форд Фьюжен, Рено Логан. Но это список не учитывает Российский автопром, начиная от Москвича 412, ВАЗ 2106, Москвич «Святогор», Мосвкич 2715, ВАЗ 2104, Ваз 2121 Нива и заканчивая ИЖ Ода.

Поэтому Гоблинам, которые пытаются меня упрекать в том, что я перепутал радиус с диаметром большой пламенный привет!!! Вот когда Вы перепробуете столько автомобилей, вот тогда и будете умничать, выдавая свою эрудицию из прочитанной статьи про маркировку колес и выдавая себя за «больших специалистов».

И так, почему я Купил Капрюр.

Я не богат, и не имею манеры напрягать пятую точку ради пантов и самоутверждения на дороге за счет дорогого автомобиля. Мне это не надо. Я и так чувствую себя уверенно и без лишней обертки.

Почти 10 лет ездил на Ниссат Тиида (сменил два новых автомобиля) и был очень доволен этим автомобилем, и считаю, что в этом классе лучше машин нет. Увы, Тииду сняли с производства, а в новом кузове на механике или вариаторе стала машинка «мажерной». Брать, «пузотерку» из других марок я просто не захотел. Таких машин как Тиида 2007 года просто нет, а все остальное мне просто не нравится.

Задумался о кроссовере.

Что предлагает наш рынок в хорошей комплектации: Киа Спортейж – от 1 500 000, Форд Куда от 1 350 000 без полного привода, Ниссан Кашкай – от 1 350 000 без полного привода, Чери Тиго 5 от 1000 000 без полного привода, Хундай Крета около 1 200 000, Рено Каптюр – 1200 000, Рено Дастер – почти 1 000 000.

Как я уже сказал мне понты не интересны, и переплачивать за бренд не вижу смысла.

Имея опыт владения Рено Логан, я расположен доверием к Рено.

Капрюр это – необычный дизайн, полная упаковка автомобиля, от камеры заднего вида до круиз-контроля, плюс полный привод и все это за 1 200 000 рубчиков. Может кто то за это даст меньше? Кроме китайцев?

Двигатель, проверенный годами надежный 143 кобылки, коробка автомат (что для меня очень важно), проверенная и обкатанная на Дастерах.

Посмотрев Крету скажу еще раз, на меня впечатление не произвела, хотя очень хороший автомобиль за эти деньги (но без круиз-контрля). Но тут уж простите: «На вкус и цвет товарищей нет!».

Езжу и наслаждаюсь, мне нравится! И всем советую, у кого есть 1.200 000 рублей, и желание пересесть с праворукого хлама на вполне достойный автомобиль.

Для особо одаренных специалистов в технических вопросах поясняю:

На Каптюре и Дастерах последнего поколения стоит автоматическая трансмиссия DP-8. Она кардинально отличается от своих предшественников DP-0, 1, 2, 3, 4 и.т.д. При этом знаю точно, мой знакомый на Рено Меган с DP-4 проехал без обслуживания и ремонта 160 000 км.

DP-8 доработана до требований Российских условий эксплуатации.

На ней стоит дополнительный радиатор охлаждения, переделаны внутренние механизмы.

Поэтому сравнивать ее с DP-0 которая прославилась своей ненадежностью и ставилась на Пежо и Ситроены не стоит. DP-8 прошла множество доработок инженерами Рено.

А как она себя покажет дальше, время покажет.

Но если почитать форумы Дастероводов то претензий к этой коробке пока нет.

В общем, пускайте слюни, завидуйте и лейте злобу и зависть дальше. А мы Каптюроводы и Дастероводы пока будем получать удовольствие от вождения европейских автомобилей и сэкономленных денежных средств. )))))) Наблюдая из окна персонального автомобиля марки Рено на праворукий хлам из Японии и владельцев Лада Калина! )))

А движок 2.0 вполне приемистый. Можно много рассуждать о женщине даже не поцеловав ее ни разу. Только тот, кто пользует ее постоянно, может оценить ее сексуальность!

(Для особо одаренный поясняю. Это метафора!)))

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Vladimir
Никогда не понимал людей берущих любое авто в кредит. Кроме тех, у кого авто это инструмент для заработка

Чей то не дает тебе покоя Лада Калина. Обидела на дороге? А что такое Радиус,Диаметр,и Радиальные шины написано в множестве статей,обзоров,и в любом шинном калькуляторе. Но прочитать западло,проще оскорбить людей которые всего лишь тебя поправили.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

2:5090/24
Чего вы так не довольны на Ладу Калину и Автоваз не пойму?
Я гоняю ХРЕЙ и не жалею, что он стоит дешевле Каптура и есть почти все в нем за эту цену, но за вас я тоже рад, что вы купили хорошую свежую красивую машину..

Leopard
Чего вы так не довольны на Ладу Калину и Автоваз не пойму?
Простите если обидел. Лада Калина в моём посте использована как метафора для отдельных гоблинов, коим Вы как вижу не являетесь! Ничего против калины не имею, и с уважением отношусь к её владельцам! Между прочим сам имею в семье датсун, и очень им доволен и восхищаюсь им когда сын даёт прокатиться )))))
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017
Цитируя классика:
в огромной ***е мирозданья
посланцев движется поток
в ней бродят те кто ищет выход
средь тех что вечно в ней живут

Не обращай внимание Серега ни на кого - ездий и радуйся на новой современной машинке! :)
Валерий
Серж, привет из Новосиба! Прошел первую 1000 на Каптуре. До этого был Рекстон турбодизель, летал как пуля, здесь позадумчивее машина..., надеюсь через км 500 разрезвится. А в целом подписываюсь под вашим комментарием, все так. Только вы почему то не упомянули того ИДИЁТА который расположил кнопку круиза в заднице у бегемота, я б этому долбаку тыкву оторвал! Да, еще проблемка, да нет, ПРОБЛЕМА, с щетками дворников. У меня они обе стали мазать сразу. Я не заморачиваясь покупаю щетку близкую по размеру, 610 вместо 630, помню еще удивился что размера нет, и пытаюсь поставить. Ан нет! Нет в комплекте такого адаптера. Наперед скажу, даже не ищите, их нет от слова совсем. Сейчас заказал пару поводков от Каптивы, почитал на фансайте, там обычные крюки на дворниках, это вам на будущее)))
Если не трудно, напишите размерность 16-х дисков, что вы на зиму взяли, (valeramusaev@yandex.ru) Заранее благодарен!

нск
сегодня проехал на Каптюре, машина как машина зашел почитать отзывы а тут Гоблины. Так похоже и гоблины на каптюре ездят. Короче жаль что 0 ставить нельзя
Валерий
Кнопка круиза нужна не часто. В городе не нужна вовсе, а на трассе включил один раз, и всё. Управление иактивация круиза идет с педалей, рычага переключения передач (по крайней мере так на механике), и с кнопок R/O на руле. Вот и вся премудрость ))

Slava Grushko
И ещё кнопок +/- опять же на руле ))

Привод вд всегда включен ? Или с кнопки? Будьте добры - разъясните .
irkit 22

Irkit 22
Привод вд всегда включен ? Или с кнопки? Будьте добры - разъясните .
Нет. На Каптюре три возможных положения - 2вд, Авто и 4 вд. В сухую погоду езжу на 2 вд, если в переди скользкое покрытие, либо есть основание полагать, что есть возможность пробуксовки включаю режим - авто. Ну а если реальная грязь, то включил 4вд проехал и снова переключил 2 вд.

Сержик72
Спасибо, просто и понятно объяснил. Присматриваюсь к этому авто.
irkit 22

Про льющих злобу владельцев японского чермета согласен, они постоянно обижены - ведь 10-15 летнее ведро постоянно нуждается в ремонте.
А вот если человек смог накопить на новую Калину, а не Каптюр - это не значит, что он не получает от нее удовольствия. Ну не может, например учитель, честно заработать на Каптюр. И достойная работа с небольшой зарплатой - не повод для унижения владельца Калины
Через год два когда твоё ведро будет стоить в 1"5 раза дешевле ты будешь завистливо сглатывать слюну увидев японский недешевеющий праворукий хлам. Было 9 япошек и 1европа.вопросов нет. А у тебя походу уже закипает испражнение значит на своего ***нодава скоро смотреть не сможешь. Да и когда долбиться о жесткий пластик начнёшь или в повороте слетать со своей табуретки будешь вспомни про япошек . Удачи тебе !!!

у жены - Каптюр... и её постоянные слова
"почему твоё ведро заводится в -25?"
"почему твоё ведро набирает скорость в горку при загруженной машине"
"почему твоё ведро адекватно ускоряется при манёврах"
"почему твоё гоблинское ведро ест при всём этом в полтора раза меньше"
"почему ты на своём моноприводе еще нигде не застрял в отличие от меня"
"почему у тебя есть куда поставить стаканы в салоне"
"почему в твоём ведре салон сделан качественнее моего"
и т.д. и т.п)))))

Но так как я упорот; здраво-мыслить не моё конёк и денег я считать не умею, я с ней в споры не вступаю, и с вами не буду!!! ;)
Nintando
я Гоблин, простите, на праворуком хламе из Японии, карина 2001 года, 1,8 двиг монопривод.... обычная каринка почти 20ти летняя.... у жены - Каптюр... и её постоянные слова "почему твоё ведро...
Я очень рад за Вас и расстроен за Вашу жену! Посоветуйте жене продать Каптюра и купить тойоту праворукую 2001 года, и будет ей счастье!!! :)))) и у вас душа будет на месте!
Nintando
Смени супругу!))))) машина тут не причем!
Сургут
Читать невозможно твою писанину, Сержик. На компе писать с ошибками - это запредел. Ошибки комп у тебя не подчеркивает? Отзыв ни о чем, хрень одна не понятная. Мне за тебя стыдно, хоть ты и землячок. Собираюсь брать Каптюра, думаю, отзыв прочитать реальный о Тюменской эксплуатации. Открываю твой отзыв, а там... брызги слюней сплошные. разочарован.
Ну так не читай. Зачем себя расстраиваешь? :)))) зачем мазохизмом занимаешься? Не бери Каптюр, он тебе не подойдет - умный ты слишком :)))))

Сургут
"Не бери Каптюр, он тебе не подойдет - умный ты слишком :)))))"

Как это не бери? Разложи градацию авто в зависимости от количества ума! В виде таблицы. Себя не забудь.

Андрей
Меган-2 2005 автомат пробег более 180000, проблем с автоматом нет, 13 лет сквозной коррозии нет!!!