Небольшой ремонт

Toyota Camry 2003

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня. Машина радует каждый день. Езжу с удовольствием. Решил как то тут поменять ремень навесного.

Думал сейчас по быстрому.... но не тут то было. Заехав к другу в теплый гараж, достав трещотку и головку на 19 полез и увидел отломанный отлив под гайку на натяжителе ремня. Думаю блин кто то до меня хорошо так натянул ремень.

Взял монтажку подлиннее и ничего не вышло точнее может и сняли бы ремень но друг говорит а что если одеть уже не сможем? Думаю точно может выйти попадос. Решил купить новый натяжитель. Посмотрел в районе 5000 тыс. Думаю прийдется покупать куда деваться. Поехав на следующий день в г Челябинск так как у нас ничего нет по дороге ехал и думал и жаба прям душила. Прикидывал что надо то по большому счету только ремень поменять и делов то. В общем появилась мысль , а что если взять с разбора контракт даже если вдруг чего, воткнуть на эту площадку натяжителя свой ролик и амортизатор ведь по большому счету если бы не было отломлено это ухо под ключ на 19 то и менять то его не нужно было. Так и решил. Взял на разборе за 2000 контракт. Приехал домой давай смотреть как его поменять. Понял что повозится надо так как болт который держит натяжитель упирается в лонжерон и нужно откручивать подушки двигателя и поднимать его.

Было бы летом сам бы заморочился на улице. Загнал к знакомому в сервис отдав 500р . Через час пришел и все готово. Старый ремень на изгиб вообще плох был хотя когда стоял на месте не так все печально было. В общем вдогонок пока машина висела на подъемнике так как нужно было снять правое колесо посмотрели ходовку всю. Под замену правая шаровая и все. На днях куплю и поменяю. Едем дольше наматывать километры. Всем удачи!