Замена масла в вариаторе.

Toyota Corolla Fielder 2015

, Первоуральск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Решил умных людей не слушать которые советовали в своем городе, не парься меняй на 100-120тыс км масло. И решил все таки поменять масло на 60+ т.км, масло 5л Idemitsu CVTF зеленое на разлив+ один фильтр плоский обошлись +\-3300 рублей, поехал менять масло в другой город так как звонил в своем городе в пару больших сервисов называл марку машины и коробку, никто не взялся так как никто не менял еще в такой машине масло в вариаторе(хотя может потому что я говорил про полную замену с двумя фильтрами) но да ладно=) Вообще нашел хороший качественный сервис которые начинали свою работу именно на Японских автомобилях г. Екатеринбург сервис "Dilex Auto", записался поговорил с ребятами они меня проконсультировали что не имеет смысла менять второй фильтр так как он будет чистый потому что он второй очистки после плоского и разбирать пол коробки мне встанет дорого, сел и поехал цена за работу 1500р. Посмотрев что там и как меняли на следующий раз буду менять сам, снять поддон и поменять фильтр и я могу)) Спасибо ребятам за профессионализм, а не типичное высасывание как можно больше денег за ремонт! Буду менять масло в коробке через каждые 60т.км. Фото к сожалению свои не делал.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Прокопьевск
Я конечно может что-то не понял, но для полной замены масла понадобилось всего 5 литров масла? И за работу взяли 1,5 тыс руб.? В моем городе (Прокопьевск), полная замена масла обходится в 12-14000 рублей!

Алексей
Ребята не совсем разбираются - второго маленького фильтра уже нет.их не ставят, насколько я помню с 13 года
марка масла выбита на контрольной пробке либо ТС либо FE. скорее всего FE у тебя как и у меня
После замены масла нужно выставить уровень жижи по температуре, они это сделали?
как то так

если есть вопросы, по ТО и ремонту, доработкам и тд пиши пообщаемся leha-caldina@ http://mail.ru
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Первоуральск
Замена была не полная, я ведь написал что менял один фильтр, полная это года половинят коробку и меняют второй фильтр который в мозгах коробки. Отец скоро будет тоже на своем филдере 2006года менять к лету, делать будем полную замену, фильтр+10литров масла 5500 рублей, менять будем сами.
как то так
Да с чего это вдруг? Если полные наборы оригинальные на мою модель продаются 1500рублей сеть магазинов авто японец/кореец плоский фильтр+маленький+прокладка поддона, ребята 25 лет работают в сервисе По японкам и не разбираются)

как то так
Уровень выставили как положено, залили, завели коробкой переключали скорости минуты 2-3, проверили, долили.

до 13 года вот такой набор 1 фото а потом такой фильтр у меня стоит
странно как то выставили уровень попереключали - долили , а пробку то откручивали на излишки?

заходи на драйв2 почитаешь наши БЖ
Откручивали на излишки после прогретого состояния.

заходи на драйв2 почитаешь наши БЖ
На второй фото совсем другой фильтр, в моей коробке первый вариант

я так понял нет желание на драйве в группу к нам присоединится, тогда удачи в эксплуатации. пока

заходи на драйв2 почитаешь наши БЖ
Модели к которым подходит данный набор фильтров.
Toyota Corolla Fielder, NRE161, NRE161G, NZE141, NZE141G, NZE144, NZE144G, NZE161, NZE161G, NZE164, NZE164G, ZRE142, ZRE142G, ZRE144, ZRE144G, ZRE162, ZRE162G

AlexandrBoyko
На дроме и везде продают комплекты, неужели все такие продаваки и не знают что там его уже нет, вообщем спорить не будув останемся все при своем мнении) Модели к которым подходит данный набор фильтров....
мне не подошел и еще одному драйвочанину тоже не подошел

мне не подошел и еще одному драйвочанину тоже не подошел
Ну ладно вообщем в следующий раз как буду менять будет видно)

leha-calda
Ссылку хотя-бы дали бы на группу)

AlexandrBoyko
Ссылку хотя-бы дали бы на группу)
выбираешь автомобиль Филдер 160 кузов и все
Можно зарегится и вести свой борт журнал что и как ТО , ремонт, доработки
А здесь на дроме много завистников и пишут коменты что пруль г... да я за эти деньги купил бы и тд
ждем в наши ряды

AlexandrBoyko
Читаю ваш отзыв у меня филдер 141 кузов рестаил нет уже фильтра второго с Японии брал авто

AlexandrBoyko
Фильтра нету а вот место есть под него, есть есть желание его можно поставить но нужно гидроблоке снимать, а так все правильно замену зделали арогрели и проверили на излишку.