Вот и прошёл ровно год!!!

Volkswagen Tiguan 2015

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем, доброго времени суток!

Вот и прошёл ровно год владения Тигой. Соответственно надо было продлевать ОСАГО и проходить ТО.

Думал с Осаго проблем не будет, а оказалось не так просто. ((( Приехал в офис Росгосстраха ближайший, а там народ на улице стоит, т.е. очередь часа на 3-4. До этого тоже толпы были. Немного постоял, подумал, и решил позвонить племяннику в Ауди центр, не сделают ли там страховку. Оказалась, что сделают без проблем. Приехал за 10 минут всё оформили, заплатил около 7800 руб. в кассу, сказал спасибо и довольный поехал дальше по своим делам. Оформили в Ренесансе, для ОСАГО роли не играет. Похоже к советским временам ускоренно возвращаемся, когда если у тебя нет знакомого "директор магазин" или "завсклад", будешь часами в очереди стоять и ещё ничего не купишь. А ещё про электронные полисы на всех углах наше руководство говорит, а даже на сайте Госстраха данную страничку убрали. Но не будем о плохом.

Записался на ТО где то неделю назад, а ещё вначале месяца позвонили от дилера и напомнили про ТО. ))) Купил сам воздушный фильтр и салонный, оригиналы. Салонный угольный, пусть подороже, но может не так от Камазов в салоне вонять будет. Приехал к назначенному времени в салон, мастер не мой был (не тот с которым постоянно общался), но документы оформили и машину сразу приняли сразу и без проблем. Замаяли рассказывать о акциях, скидках и допах. )))) Хотели навялить дополнительно обработку кондиционера, которая в сумме составила чуть более тысячи, но т.к. у меня претензий к его работе нет, то отказался. Насчет моих запчастей проблем никаких не возникло. При приемке проверили жидкости, долили из моей бутылки охлаждающую жидкость, а вот уровень масла был на минимуме, хотя недели 2 назад проверял, оставалось пол щупа. До этого масло стояло на верхней отметке все время, так что за время эксплуатации масло не доливал. Будем ездить дальше, посмотрим. Взял литр масла на всякий пожарный, т.е выписали лишнее и налили в емкость, тем более что скидка приличная на него. Залили родное 5W30 208.

Ошибок при сканировании сказали что не было, проверили износ колодок, износились где то на миллиметр. Претензий ни у меня, ни у мастеров к авто не было. Старые фильтры положили в салон, кроме масляного и на выдаче предложили выкинуть самим, но я забрал, что бы посмотреть их состояние. Прикладываю фото салонного фильтра после года эксплуатации и 11700км. пробега.

Да, поменяли рамку под передний номерной знак, т.к. показал им что там планочка отходит. )))

Что удивило, мастер меня, разве что не облизывал. Видно WV их сильно контролирует по повышению качества обслуживания. Отметил, что в Ауди такси за их счет вызывают и отвозят куда надо, мастер сказал, что работают над этим, но пока только вызывают за счет клиента. )))) Отметил, что мойка тоже не такая качественная, на что получил ответ, что это технологическая и все таки с шампунем. ))) Кофе налили без проблем, довольно вкусный, но по моей просьбе, сами не предложили. ВИ-ФИ работает, но скорость небольшая и при первом заходе не было интернета, пришлось по скайпу по 4G разговаривать. ))) Потом спросил на рецепшине, сказали может кратковременная проблема была, и правда, потом с выходом в инет проблем не было.

И того ТО1 обошлось около 10000руб. 1724руб салонный и воздушный фильтр, и 8308 запчасти и работы сервиса + небольшой запас масла. Считаю, что очень приемлемо для теперешнего времени. Хотя на А3 ТО2 встало где то в 3-и раза меньше у дилера с их запчастями 2-а года назад. ))))

Пока ждал авто, сходил купил защитное стекло на свой Галакси S6, а то старое успел в нескольких местах покоцать (что было бы, если бы стекла не было, хоть и экран супер Амолед!), сейчас поменял, смотрится как новый. Мелочь а приятно! )))

Довольно грязно у нас!