Отзыв автовладельца Volkswagen Teramont 2018

Фольксваген Терамонт 2018 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2019
Итак, я тоже решил написать отзыв о машине жены терамонте. Но сначала немного предыстории, чтобы вы понимали общую картину. Я стал тойотафилом лет 10 назад после не самого радужного владения туарегом, и также у жены была джетта, это тоже были не самые хорошие впечатления. Продав их я зарекся владеть немецкими машинами когда либо. Я ездил на длинном РАВ4, жена на СРВ 2008 в максималке все. Далее в начале года созрела идея (не у меня) о смене автомобиля жены.
           Долго мы изучали рынок автомобилей принципе, бюджет был максимум 3 миллиона со всеми ништяками, моральный бюджет скорее. Требования – новый паркетник/внедорожник, полный привод, «кожа», камера, электропривод двери багажника. Как можно дешевле и по обслуживанию тоже. Жена давно как бы намекала на Прадо, типа был бы неплохим вариантом, а ей говорил что не нужен внедорожник в принципе такой как Прадо и за эти деньги он просто никакущий в салоне. В чем она убедилась, когда мы сели в автосалоне тойоты в Прадо за 3.000.000 и просто даже не возвращались к мысли об этом. Так как сам я ездил на РАВ4, я знал всю линейку тойоты и лексуса и не видел для жены ни тойоты ни лексуса.  Все нормальные одноклассники СРВ стоили больше чем 2.500.000, это просто не укладывалось голове. Тем временем я не хотел там ни НИССАН, ни субару, ни мазду, ни митсубиси, ни форд, склонялся к корейцам.  Единственным достойным вариантом для неё я видел КИА Соренто ПРАЙМ (причем пару лет назад я чуть сам не пересел на прайм когда они распродавали 2017 год по хорошей цене, но эта их хорошая цена была только в рекламе) в максималке на 2,4 двигателе, даже ездил на нём на тест драйв, и меня в нём все устраивало, но жена категорически не хотела машину марки КИА. Намечался выход нового кузова РАВ4, вроде неплохой по картинкам, предлагал подождать или вариант ещё обмена на новое поколение СРВ, но все это мне нравилось меньше чем прайм. Немцев я не рассматривал в принципе ни под каким углом изза турбо двигателей и роботизированных коробок передач. Вот так и мучились - я её склонял к Соренто прайм, она говорила -не хочу, и вариантов голове просто больше не было.
        И вот в один день лазил по дрому и наткнулся на объявление о продаже НЕЧТО. Смотрю шильдик фольксвагена, машина не знакомая, какая та большая, квадратная, не видел ни разу на дороге, но внешне понравилась. Ценник был подходящий, стал смотреть что за машина. В шутку говорю жене - вот машина для тебя! В шутку потому что я видел какая она здоровенная и большая, больше крузера. А она говорит – ниче, нормально, пойдет. Я стал изучать эту машину ближе, маленький двигатель двухлитровый немного настораживал, 3,6 литра не рассматривал из-за налога и из-за прожорливости и не ликвидности, ну и из двух зол ВАГа турбо мотор и коробка ДСГ здесь только одно - турбо мотор, автомат обычный, это и сыграло скорее решающий момент в выборе машины. По характеристикам разгон неплохой, расход бензина тоже не великий, размер  авто не играл роли при выборе, скорее для меня это был отталкивающим фактором, что он такой огромный, жене было пофигу. Изучил комплектации, первая была на тряпке, не подходит, а вот вторая – Респект, есть все что нужно – кожа, электропривод двери багажника, электропривод сидения водителя, подогрев лобового стекла и руля, карплэй, диодный головной свет, адаптивный круиз, 3-х зонный климат, шторки на задних дверях и тд и тп. В общем достаточно богатая. Я остановился на ней. По сути терамонт это раздутый во все стороны тигуан, который мне тоже в салоне мимоходом посмотрели, сели в него, а в нем настолько нет места и недорого, что он нам хватило 10 секунд понять, что эта машина не для неё.  К слову у нас трое детей. С каждым днём вариант с терамонтом становился все крепче и крепче. Я не мог категорически сказать, что эта машина не подходит, жена за свою очередь говорила, что это самое то. Ок, говорю, записывайся на тест драйв, прокатимся, как ты вообще проедешь на такой здоровой машине, сможешь ли ты ею управлять. После тестдрайва она сказала -это моё! Я ехал на заднем сидении, и вот ничто меня не могло убедить не покупать эту машину. Тихо, плавно, в салоне на порядок лучше, чем в тигуане и кадиаке, кто захочет поспорить поспорим, конечно, не премиум, но ничто глаза не режет. Стекла боковые толще, чем обычные, а это очень важно для комфорта. То есть, к покупке этой машины мы пришли из только финансовых соображений, потому что за эти деньги на рынке, по-моему, это самое выгодное предложение. Большая, полноприводная машина, достаточно богатая комплектация, речь идет о комплектации Респект. При этом цена складывается следующим образом: весной машина стоила 3,250,000 за деньги, ну если будет трейдин, то стоимость машины 3,050,000. В свою очередь мы поговорили с менеджером и я узнал, что в прошлом году машина стоила 2,850,000, при этом мы рассматривали машину именно прошлого года выпуска. На новые скидок не было. Ну я озвучил менеджеру, что для нас было бы идеально если бы машина стоила как прошлом году. Он сказал, что поговорит с руководством. В это время я по России искал уже в соседних регионах выгодные предложения на данную комплектацию. Машин было много, прошлогодние все продавали со скидкой, в соседнем регионе и предлагали за 2,840,000 и отзвонился менеджер с нашего салона, озвучил 2,880,000. При этом нашу машину оценили уже в 700,000. При этом он был в наличии, серый респект 18-го года. Шах и мат мне. Вот так спонтанно мы стали владельцами терамонта.
              Первую неделю до регистрации на нем ездил я, и просто кайфовал от комфорта и в салоне и как он едет и как глотает все неровности дороги и всяких полицейских и рельсы. Там где все еле еле перешагивали ямки и трамвайные пути я не снижая скорости пролетал не чувствуя дискомфорта или жалости к подвеске. В общем, никакие пневмоподвески не нужны с такой настройкой, как у терамонта. Шины кстати на 18 идут в такой комплектации. Но рисунок дисков такой, что это никак не портит вид машины. Электроруль крутится легко, и большой угол поворота колес помогает пролезть там, где, например, на СВР было не развернуться изза малого угла поворота колес. Педаль газа легкая и отзывчивая, боишься передавить газу, разогнаться быстрее, чем позволено. Двигателя хватает за глаза, я бы его вообще зажал до 200 лошадей, чтобы в налоги и страховки более выгодно вписаться, пусть даже в ущерб разгону.
             Тут небольшое отступление сделаю и отмечу, что для себя я бы постремался покупать такую машина на 2-хлитровом моторе, потому что цена ошибки была бы слишком высока и машины я покупаю надолго, НО поездив неделю на этой машине, я просто был в тихом положительном шоке от этого двигателя. Крутит нормально, в горку 110 везет на 8 передаче не переключаясь,  на невысоких оборотах его просто не слышно, изза этого по трассе ездить одно удовольствие, разгоняется легко, в общем момента крутящего у него с лихвой, единственный минус возможно для некоторых это звук, не басит, а обычный визг небольшого двигателя, но мне это не важно, и если бы я себе теперь выбирал новую машины, то первым делом рассматривал например туарег на 2-х лировом моторе. Но это пока нету Терамонта Х на рынке, который, я думаю с удовольствием бы катал. По трассе расход 8 литров, не больше, если не превышая ехать, в городе я в 11 литров вписывался летом, 95 бензин.
                Салон просто огромный, можно в футбол играть, сиденья удобные и спереди и сзади, сверчков и скрипов не наблюдал. Например, можно пассажирскую спинку положить, чтобы можно было ехать и спать, и заднему пассажиру не будет это мешать. А сзади ехать вообще красота, вытянулся, развалился, и едешь. Третьим рядом тоже пользуемся иногда, дети даже очередь забивают, кто там будет сидеть, хотя места там 2. Некоторые пишут, что скучная и невзрачная панель передняя, но они судят похоже по картинкам с тэрнета, на деле никаких отрицательных эмоций она не вызывает, и лично мне нравится больше, чем например в Прадо за 3,500, а ночью, когда горит вся подсветка, так вообще очень все достойно выглядит, и на ощупь приятная. Единственное я бы сделал цифры на климате покрупнее, это добавило бы благородности. А про всякие пластиковые вставки, вставки под дерево я вообще не думаю, это далеко не дорогая машина, в смысле конечно же дорогая для нас в России, но в данном ценовом диапазоне требовать какие то решения из премиума не приходится. При этом, то что есть глаза не режет, на скорость не влияет. В общем, в салоне без изысков, но сделано все без огрехов.
           В итоге, после того, как я покатался на терамонте, я не смог больше ездить на своей тойоте, и продав ее купил себе тоже ФВ, и теперь у нас 2 немецкие машины.

Кстати, забыл написать про казус при покупке машины. Итак, в намеченный день Х я приехал в автосалон на своей подготовленной в трейд ин машине, с деньгами, забирать терамонт. Дальше все по плану - договоры, осмотры, ключи, доп. соглашения, касса, птс, поздравления, пожелания... Менеджер говорит - вся я пошел выгонять машину, ждите не улице. Я вышел, стою жду. 5 минут, 10, 30... Уже вечер, закрылись ворота въезда, народ рассасывается. Жду. Сходил попил кофе пока. Через час мне уже начали всякие не хорошие мысли в голову лезьти, и я начал уже активно искать своего менеджера, на своём месте его не было, обратился к другому, объяснил ситуацию, дозвонились до моего....

13772789, Москва
Volkswagen Teramont, 2021
17272483, Москва
BuryatUSA, Улан-Удэ

продажа мука корма крупы

Хорошая машина. Что купили себе?

ж/д разъезд 604 км.
1. На немцев не в жизнь не сяду.
2. Все таки попробовав, продал тойоту.

Все что нужно знать про строчащих первый пункт во всех отзывах.

Не надо людей обманывать. Атмосферник на террамонте намного предпочтительнее и ликвидные турбодвушки. Но там цена далеко за 3 млн и он по вашему бюджету не проходил просто. А разговоры про расход и налог при цене машины 3+млн звучат смешно.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Сургут
Какой то странный и извилистый, с подвыпердом так сказать, путь к терамонту.
Что то настораживает, вроде все нормально, а как то сомнительно
Choiix
Минск
два немца в семье -разорение )
Вот только не надо лохматить бабушку. Автомобили новые (да автор?), 5 лет отъездят без проблем и поменяют.
DenisS
Походу у вас был первый туарег) надо было второго взять вместо срв, очень бы радовались)
exitel
Хорошая машина. Что купили себе?
я менее требователен к возрасту машины. туарег нф дизельный.
Хороший выбор) Жена у вас интересная в плане выбора машин)

У Тигуана внутри дёшево и салон маленький в сравнении с Рафом???!! Раф прошлый был уродец, что внутри, что снаружи, новый хоть снаружи подтянули, размер салона у них практически одинаков, в Тигуане удобнее, багажник только маловат.

два немца в семье -разорение )
Одна Тойота в содержании дороже одного немца, дальше логика, я убедился на собственном опыте после шести Прадосов подряд.

Абзацы расставьте. Невозможно читать...

Сообщений: 12020
Очень интересное авто. 5+
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Фляга
да вы батенька с юмором )надеюсь что авто вам нравится и жене тоже ..на мнения масс можно и игнорить ))

Новые немцы ещё дешевле содержать чем поддержанные тойоты и пр
в пост гарантийном периоде гемора явно будет больше если эта турбопукалка отходит 3 года .

Фляга
а никто не сравнивал тигуан с рав4. а в абсолюте впечатления написал.

я менее требователен к возрасту машины. туарег нф дизельный.
Правильный выбор, Тойота тут проигрывает везде.
Поздравляю с покупкой.
а я не обманываю. понятно что атмосферник предпочтительнее. но на тот момент они были только 280 лс, они были дороже. на вторичке посмотрите сколько стоЯт машины с двигателями мощнее 250 лс в рамках одной модели - бывает что дешевле чем с двиглом до 250. это я все видел, когда искал туарег. из этого и был сделан вывод о ликвидности.
Правильно сделали,что взяли с обычным обычным автоматом,а не ДСГ.
Евгений
Белгород
Поздравляю с покупкой.
В какой то момент ВАГ делал хорошие скидки на Терамонт 3.5.

Фляга
Правильный выбор, Тойота тут проигрывает везде.
еще не вечер ..посмотрим как этот бегемот с сердцем от мышонка будет себя ощущать лет через пять ..

Поздравляю с покупкой.
человек РАЦИОНАЛЬНО подошел к выбору машины. А для ВАС специально выпускают атмосферники... прошлый век
я менее требователен к возрасту машины. туарег нф дизельный.
немецкий дизель - это ваще зачет!. это далеко не японский или корейский дизель...
Лабаз
конечно , если на ней мука, корма, отруби, сахар, соль, солод, квас сухой возить. ...
тогда лучше коня с повозкой взять...
Лабаз
я понимаю твои чувства. но какие предложения? что делать дальше то? или ты о будущих владельцах переживаешь? а про двигатель с коробку сока или силами в мышах скажу так: в городском нормальном режиме с этой коробкой его нет нужды раскручивать более 3 тыщ оборотов. ему какая разница что таскать если его не насилуют.

Поздравляю с покупкой.
Про налог вы не правы. За машину платишь один раз а 40 тыс отдавать каждый год. Сегодня деньги есть а завтра? Да и за что отдавать этот налог? До вага это дошло и счас есть 3.6 с де чипанутым до 249 лошадей 3.6

Таганрог
Поздравляю с покупкой.
Ошибаетесь, атмосферники 2018 года (которые не оптимизированы под налог) продают сейчас с большой скидкой, даже дешевле, чем купил автор статьи. В соседнем отзыве такой терамонт вышел за 2700 с трейдином.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
Правильный выбор, немец за эти деньги даст больше, чем японцы.
По поводу дсг только не очень ясно, каких бед с ней боятся.

Лабаз
Автору думаю по пакарабану , что будет с/з пять лет, а в общем я имел ввиду Туарег.
я менее требователен к возрасту машины. туарег нф дизельный.
Какие болячки были у вашего туарега? И у джетты? И в итоге 2л турбо на такой сарай.... непонятно....

Лабаз
Если прицепы и катер таскать не будет, будет чувствовать себя норм.
Хотя я рассматривал-бы всё-же атмо 3,6.
Только из своих личных предубеждений.
Но вроде как и Вольво XC90 и Лексус RX 200t несмотря на габариты и вес спокойно катают 2 турбовых литра.
Touareg 3.6 R-line 2016

Про силы, не стоит их сравнивать с япами, есть масса замеров, что такое немецкие и японские силы, у всех япов по факту минус 40 сразу можно отнять.

два немца в семье -разорение )
С чего бы, это как никак новая машина+ гарантия, так что лет на 5 точно можно забыть про ремонты

Sergey
Лучший автомобиль-новый автомобиль (Генри Форд)

Лабаз
Каких масс и что мне до масс, я использовал и использую эти авто имея их в собственности, а не по мнению масс у которых таких машин нет и теперь точно не будет, поэтому массы клавиатурные идут пусть в своём эфемерном направлении.
Вячеслав Соков
если будет мало то этот двигатель отлично чипуется, 310 л.с. на st1 самое то для таких габаритов.

два немца в семье -разорение )

Меня тут друг детства спрашивал про обслугу Тура: поди тысяч 35-40 выходит ТО?
Показал ему наряд-заказ- масло 9600, работа 1200. Фильтры были мои - 600 масляный, 650 воздушный, 900 салонник. Итог 13 тысяч. На его Прадос выходит 16.
Покупали вместе, дважды вместе в Монголию гоняли. У меня и у него по 60 штук пробеги.
Его прадик в 19 году выехал на рынок, взамен куплен дизельный Туарег.
Вот как то так.

Да чего далеко ходить. Тут есть камрад ярый Прадовод, пересевший на Туарега.
Вот всех удивил, реально.))))
Sergey
Почему 95-й бенз, если прописан 98-й?
покупатель
Удачи в эксплуатации. Выбор как выбор. Ваг есть ваг.
5 копеек про тигуан😂😂😂автор не справедлив насчёт того, что места в нем нет. Уж в срв и рав 4 места точно меньше, тем более комфорта!

Fox_liar
Ага. Для тех у кого вообще немцев не было и об обслуживании знают от таких же диванных экспердов. Меня тут друг детства спрашивал про обслугу Тура: поди тысяч 35-40 выходит ТО? Показал ему наряд-заказ-...
Так вот он я!!!))) Были времена, не долюбливал Туры, тысячу раз был не прав, но понял только пересев! В очередной раз убедился, не икс уповать на массы!

И Тур прям реально дешевле в содержании, что меня приятно удивило.
Fox_liar
а если и масло свое то 4500 выходит. плюс 2200 на фильтры. 6700 без работы.

а первое ТО терамонта я поехал со своим всем, 5500 + 2200 работа у дилера.
Харасмент
Балашиха
Zombi23
Лучший автомобиль-новый автомобиль (Генри Форд)
Лучший автомобиль - новый автомобиль (производитель и продавец новых автомобилей)
покупатель
Удачи в эксплуатации. Выбор как выбор. Ваг есть ваг.
Да как же не справедлив. Во первых тигуан короче, во вторых я не сравнивал с срв или рав4. но если сравнить именно второй ряд и багажник то они меньше, при этом как я писал, у меня был длинный рав.

Сообщений: 2027
DenisS
Первый Туарег ломается, а второй - нет))))
Фляга
Не согласен с Вами гражданин Фляга. Свой Прадик дизельный на стенд ставил перед чиповкой в Питере в Лаборатории скорости. На 3 лошади больше паспорта выкрутил, так что безосновательно Ваше заявление.

Салехард
Сообщений: 1950
фотографий маловато

Бредятина...

Да знаю я.
Просто не стал тебя называть.
Ну ты тогда реально удивил всех.
Я помню когда твое письмо прочитал с расспросами про Тур, аж челюсть отвисла.
Но ты уже махнул коня.
Вот и друг мой тоже Прадоса укатил и взял ФЛ дизельный.
Fox_liar
Обслуживание Прадо 150 дизель09.12.2019 г. :Масло двигателя- 5892; фильтр масляный - 497; работа по замене масла и фильтра - без оплаты; Диагностика ходовой части - без оплаты ( в присутствии владельца), Смазка шлицевых соединений и крестовин - 690; Литиевая смазка для крестовин - 452; уплотнительное кольцо поддона - 55; фильтр салона - 454; замена фильтра салона - 390; фильтр воздушный двигателя - 576; замена фильтра - 90; Фильтр топливный - 884; замена топливного фильтра - 960. ВСЕГО - 10940 руб. Сервис специализированный, материалы рекмендованые производителем. Кстати воздушные фильтра не западло и самому поменять, экономия не большая, на поллитра приличной водки, обмыть тех. обслуживание...Так, что 16000,0 руб. - сумма завышена...

Откатал 5 лет на Тур-2 3,6. Положительные впечатления,хорошая машина, но мотор хорошо едет только при минимальной загрузке 1-2 человека, если больше момента не хватает, маловато. При смене авто, рассматривал Терамонт, интерьер очень скромный, даже устаревший, но отказался именно из за отсутствия достойного мотора, 2 литра при загрузке едет посредственно, 3,6 уже был, дизеля нет, поэтому от Вага отказался. Тур-3 не зашел. Выбрал американца. Удачной эксплуатации!

-Dopler-
Бу авто 2018 года продают дешевле нового? Тоже мне новость.
Народ скромно молчит, что турбо лучше заправлять 98/100 бензином и масло менять раза в 2 почаще. Сколько там на налоге сэкономят за 10 лет? 300 тыс где-то. Окей. А сколько желающих будет купить 10 летний турбодвиг с пробегом 200+ и по какой цене?

Sergey
Тогда нужно сравнивать длинный Тигуан, а он как Кодиак, который просторнее и удобнее Рафа.

Валерий Кутявин
Это не мое заявление, есть куча роликов, для уточнения речь вёл о бензинках на кроссовках. Дизель Прадо у меня был, сиповка мало чем помогает, особенно прокатившись на 3.0 от БМВ или Фольца.
Лабаз
Ну ты не знаешь просто об этом ничего.
Туарегом мой брат 8 лет владел, 210000 км пробега. Полет нормальный, продал как первый хозяин выше рынка на 10%.
Лабаз
И да, эта турбопукалка меньше жрет дизеля и бензина прилично причем чем не турбопукалка.

Валерий Кутявин
...2,8 стал ещё печальнее, что мне как потребителю не понятно, стало ещё хуже, но ценник при этом выше, писать о предназначении Прадо не стоит, предназначение его, как показывает статистика и массы-город, лишь 1 процент рыбалка, ягоды, там же где и на Киа Рио проезжают, ну и один Брат на нем дрова возит и корчует))). Современный авто с разгоном в 13 секунд за такие деньги, по мне позор! Прадо, отличный авто, один из моих любимых, но он на сегодня актуален с 4.0, пусть ставят 3.0 дизель от Вага вот тогда цена нынешняя ему будет оправдана.
Сергей Петровича
фотографий маловато
По фото на превьюшке немного рено дастер напомнил

Дальний Восток - Краснодар
Фляга
Сейчас LX570, по паспорту 7,5 сек до ста, специально не мерил, но он ощутимо бодрее GX460 по ощущениям, так что думаю на свое паспортное время едет.
По части Тура и Прадо соглашусь полностью, если бы стоял выбор между ними, то взял бы дизельный туарег однозначно. Правда новый Тур каких-то бешеных денег стоит, но бывают скидки.

Radic
Не соглашусь, был у меня GX460, по паспорту 8,5 сек до ста, по факту 8,4 сек намерили. Есть видео на ютубе с замером разгона без чипа. Сейчас LX570, по паспорту 7,5 сек до ста, специально не мерил, но...
При выборе сопоставимых комплекиух Тур будет дешевле, да и у Прадо много чего не будет, например в 4 рубля Тур выйдет совсем не плохим, у Прадоса и за 4 с копейками того не будет.

Ачинск
Новые немцы ещё дешевле содержать чем поддержанные тойоты и пр
Хорош уже пули-то отливать!
nordwes
Первый Туарег ломается, а второй - нет))))
Базаришь!)) Татарин врать не будет)))

Фляга
Чиповка очень даже помогает. Имею в виду заливка другой программы в блок управления, а не различные блочки, которых предлагается много. Для Прадика дизеля мне предложили три варианта программы по мощности. Решил сделать минимальное увеличение. В итоге 193 л.с. 513 момент. Замеряно на стенде. Разницу ощутил , попробовав там же на полигоне разогнаться. Главное корбка с двигателем лучше "дружить" стала. Я могу дать оценку, стаж водительский более 40 лет и образование соответствующее.
Астрахань
Терамонт конечно будет интересней по салону, но по внешнему виду и по движение сильно проигрывает Прадо. Террамонт консервная банка с ужасной подвеской.
Фляга
Прадо один такой, узнаваемый, харизматичный, универсальный, рамный, надежный. Ну а Тур... да они все друг на друга похожи, мыльницы. Ни чем не цепляет внешний вид. Ну а насчет едет и хорошо рулится, так любой седан и даже китайские кроссоверы едут и рулятся.
Yes
Жена, жена, жена, жена .. . очень много жены в отзыве, даже больше терамонта, хотя он очень большой) . Жене, удачной эксплуатации!

Валерий Кутявин
Это замечательно, но почему сразу не продать в таком исполнении.

)))))!!!

Валерий Кутявин
Предлагали мне моего Прадо на Тура бензинового махнуть во втором кузове. Чисто личные впечатления после посадки за руль немца - клаустрофобия от тесноты со всех сторон. Ну а уж после тест-драйва 3,6 бензин - овощ полный даже по-сравнению со старым 120-м 4-литровым - ни разгона, ни тормозов. И пневмоподвеска какая-то разболтанная. Может на пружинах получше, не знаю. Дизеля Туры хвалят, но не ездил, врать не буду.
Миша-Михаил
Поддержу. Слишком уж увлекся ВАГ раздуванием Тигуана.
Ладно хоть свой легендарный мотор 1,4 л хватило ума на Терамонт не ставить. Хотя, наверно, у любителей «экономичности и динамики» и на такую комплектацию был бы спрос )))
Виктор
Прадо это рамник и этим все сказано,управляемость никакая!
У терамонта макферсон и многорычажка сзади.
Рулится терамонт со своими габаритами как легковой автомобиль!
Владел и прадо,сейчас владею терамоном.
По дизайну на любителя,но прадо уже 10 лет кроме передних и задних фонарей, практически ничего не меняет.
За 3 ляма со скидками возьмешь прадик на 17 колесах и тряпке...

Валерий Кутявин
Эти машины совсем для разных целей...на Туарег не поставишь 33 колеса и не поедешь грязь по крышу месить...так же как и на Прадо не получишь комфортного и при желании быстрого перемещения по дорогам

Виктор
Прадо это рамник и этим все сказано,управляемость никакая! У терамонта макферсон и многорычажка сзади. Рулится терамонт со своими габаритами как легковой автомобиль! Владел и прадо,сейчас владею терамоном....
Жаль что в РФ, как в США не поставляют Toyota 4Runner, вот там часто внешность меняется и оснащение лучше
zogar-zag
Последний абзац отзыва позабавил.
Виктор
Хотелось бы добавить плюсик к терамонту-не понимал,почему в машину более 3 миллионов не ставя т автохолд,привык к нему на других авто,но в терамонте с 19 года даже в базе установлен адаптивный круиз контроль.Включил его и в пробках и в движение он сам держит дистанцию и останавливается не начиная движения пока не коснешься педали газа.
Реально крутая фишка!

OleZZ
Ты не первый, всем предлагают))), махнуть, а так-то Тур внутри побольше Прадо, и едет пошустрее даже 4.0, про дизеля..., икс его знает, на Туре ли ты ездил и была ли пневма.

Zombi23
В твоём городе сколько Прадосов на таких колёсах и в грязи по крышу, есть статистика, в моем ноль, по России вроде 7-8)))

Zombi23
Машины то для разных целей, но используют в одинаковых условиях.

++++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

два немца в семье -разорение )
В Барнауле и 96 года выпуска))

Фляга
извиняюсь спросить,а зачем вы покупали 6 прадосов подряд?темболее они такие разорительные по вашему.
Zombi23
Как месят грязь на туареге, это на канал оффроад спб.
Нафаня
Живьём выглядит лучше , чем на фото .
По мне даже интереснее чем Q7 .
OleZZ
Раньше туарег 3.6 был слабее Прадо 4.0 , что очевидно . Но для фв время не стоит на месте . Сейчас не то что 3.0 туарег быстрее Прадо , даже 2.0 быстрее ))) .
Миша-Михаил
Поддержу. Слишком уж увлекся ВАГ раздуванием Тигуана.
На Прадо до сих пор ставят же 2.7 . Народ хоть и мучиется , но как то ездиет .
А ещё есть 2.4 на Соренто Прайм и Санта фе . И это не какой-то стёб , а реальность .

Сообщений: 2027
Саня Иванов
Как месят грязь на туареге, это на канал оффроад спб.
А потом Вадим купил Джип)

nordwes
А потом Вадим купил Джип)
Это точно)))

Нафаня
На Прадо до сих пор ставят же 2.7 . Народ хоть и мучиется , но как то ездиет .
Да, есть. Много чего есть.
Но не нужно путать ресурс атмосферных моторов с ресурсом малообъемного турбомотора, который пусть и имеет такой же крутящий момент.
Знаю, сейчас начнутся песни про то, что ВАГовский мотор 1,4 л «спокойно ходит» 400-500-600 тыс. км )))

AndreyG123
В Барнауле и 96 года выпуска))
у вас тоже не особо тепло -)

Фляга
Я свои ощущения описал, а ты пытаешься тупо острить. До свидания. Тур больше Прадо, ага, еще один сказочник...

Валерий Кутявин
Речь шла про 4 литровый бензиновый.

Автор! Повторю вопрос - почему заправляете 95-й???
98 есть не на каждой заправке, и на 95 нормально себя чувствует. Зачем гоняться за 98.

Повторюсь, что ломалось у туарега и джетты?
Туарег 1 был, 3,6 бензин. Если про поломк, то как то на трассе на пробеге 15 ткм сломался натяжной ролик. А в общем просто много жрет (20 литров 95го), и налог большой. А главное при продаже много денег теряет, еле продал.

Да, есть. Много чего есть.
а кому нужен такой ресурс? мне, при моих пробегах 30 тысяч в год, надо 20 лет, чтобы намотать 600 тысяч. Что вы там курите, когда такие цифры пишите)))
Повторюсь, что ломалось у туарега и джетты?
Джетта плохо заводилась зимой, двигатель 102 лс не ехал, и как-то зимой на заправке сломался привод штока замка люка бензобака, вот я одурел тогда в минус 25 вокруг машины бегать не понимая что случилось и что делать, бенза 0, ехать нельзя, замерз короче насмерть. И так же, еле продал ниже рынка с пробегом 25 ткм.
AndreyG123
А ресурс нужен, к примеру, при продаже на вторичке. Не Вам нужен, а нужен потенциальному покупателю. А от потенциального покупателя зависит и Ваш доход. Вы думаете много найдется желающих купить бегемота с турбожужжалкой? Пробег может и мал, но как ездили - никто не знает.
Вы же Кодиак даже новый с мотором 1,4 л не взяли. Не так ли? Купили дизель.

Лабаз
у вас тоже не особо тепло -)
Меня это не парит)))

Нафаня
Двигатель тот же - 3,6л, кобыл(до 18 года), крутящего момента не добавилось, в отличие от прадовского, помощневшего кстати и превосходившего в крутящем моменте. Новый двигатель с турбонаддувом сравнивать с прадовским атмосферником некорректно вообще, тут вопрос надежности турбины на нашем каловом топливе и наших каловых моторных маслах. Ну и в чем Тур быстрее как Вы утверждаете?

Таганрог
user_at_drom
Бу авто 2018 года продают дешевле нового? Тоже мне новость. Народ скромно молчит, что турбо лучше заправлять 98/100 бензином и масло менять раза в 2 почаще. Сколько там на налоге сэкономят за 10 лет?...
Не БУ, а новый в салоне, но 2018 года. Посетите уже салон ВАГ, сами посмотрите. Что там будет с моей машиной через 10 лет мне не очень интересно, хотя допускаю, что продать ее будет сложно (хоть она и не с турбо, но налог вполне себе конский).

AndreyG123
600 тыс ни один ваговский турбобензин не проедет. 250-300 тыс - реальный предел пихла как у тс но на более лёгком авто. Сколько он протаскает такую тушку как террамонт на 95 бензе неизвестно. И при пробегах 30 тыс в год через 5 лет нужно будет всерьез задуматься о сплавлении данного аппарата.

Не стоит извиняться, машина нравилась и сейчас нравится, а в общем дурачок был, была мысль соскочить на Диско, но эксперты верещали, а я велся, я и Тура купил, мимо проезжая, хоть уже и внёс предоплату на 7 по счету Прадика. Сейчас жалею только об одном, Прадосов должно было не более двух подряд, но что было, то было.

Да, есть. Много чего есть.
Блин, надели со своими миллионниками, кто тут на одной машине проехал 400000, отзовитесь...??? На форумах единицы, на Прадо парень 600000 на 4.0 на служебном, вчера с Тура клуба проявился 650000, оба с фото и доказухой о пробеге. Среднестатистический , проезжает 150-200, к примеру мне, проехать 150000 нужно от 15 до 20 лет, ну и на Икса мне машина на столько, живу то я один раз.

См. Ттх, не поверишь, даже Мурано больше

Sergey
И ладно это были бы оксигенаты. А это чаще всего соединения марганца и соединения железа. Итог нагар в камере и на свечах, и повышенный износ ЦПГ. А 92 в ДВС со степенью сжатия от 10 и выше использовать кране вредно. Остается 98, либо 95 от проверенного производителя. Кстати на 98, у меня лично, расход на А6 падает на литр, на Туре на 2.
Фляга
Такие цифры про пробеги турбомотора 1,4 л пишет мой оппонент Нафаня во всех отзывах. Я всего лишь процитировал.
Не пинайте.
Sergey
Немного не понимаю, у меня на кашкае часто замерзал этот шток на лючке бензобака и ни чего, шлицевую отвёртку в тряпочку, поддел и все .
Не убедительно. Детский лепет. Ладно уж акпп развалилась, движок клинанул или ещё что.

1й 3.6 280 л.с.?
А вы когда авто покупаете не интересуетесь налогом, расходом, баком ( запас хода), периодичностью и стоимость ТО??????

Миша-Михаил
Такие цифры про 1,4 л пишет мой оппонент Нафаня во всех отзывах. Я всего лишь процитировал. А ресурс нужен, к примеру, при продаже на вторичке. Не Вам нужен, а нужен потенциальному покупателю. А от потенциального...
Зачем мне такой ресурс и как покупатель может его проверить на конкретном экземпляре авто? Почему всех беспокоит, как я буду продавать свое авто? Мой доход, зависит от того, как я работаю, а не от того,как продам свою машину))
Почему я взял такой Кодиак, в отзыва написано. Лень прочитать?

user_at_drom
Вопрос был простой. А понеслось за то, сколько проедет ваговский мотор)) Пруфы где по мотору как у автора отзыва?
Могу разжевать суть вопроса. Зачем ДВС, любому, устанавливаемому на легковой авто ресурс 600 тысяч км, при условии эксплуатации авто, обычным автолюбителем?
У меня машины больше 4-х лет и 100 т. км пробега не задерживаются, вне зависимости от их ресурса)) Возможно Шкода сможет стать первым авто, который перешагнет эту планку, время покажет))
Мне искренне жаль людей который десятилетиями ездят на одном авто, морально устаревшем, я не жертва маркетологов, я приверженец новых технологий, не в ущерб возможности беспроблемно передвигаться на дальние расстояния с комфортом и безопасно.

Fox_liar
Затем что многие НПЗ получают 95 из 92 просто добавляя антидетонационные присадки. И ладно это были бы оксигенаты. А это чаще всего соединения марганца и соединения железа. Итог нагар в камере и на свечах,...
А 98 как получают? Напрямую из нефти чтоли? Точно также присадками. по твоим словам любой надежный двигатель можно убить 95-м бензином.
KiriLL
Не убеждаю ни в чем. Мне не нравилось. и этого достаточно. и почти новую машину с 25 ткм оказалось сложно продать. Неужели я должен был испытывать от этого какую либо радость.

Кстати катался на таком на тесте, по ощущениям от кодиака далеко не ушел, оно и понятно, но вот места в салоне просто дофига. За 2,8 неплохой выбор. Но для меня слишком большой авто.

Убить можно любой меганадёжный двигатель и я писал не про любой 95 бензин.
ОНПЗ делает и 95, и 100 напрямую, изомеризацией и реформингом, 92 по старинке гидрокрекингом.

AndreyG123
Почему я взял такой Кодиак, в отзыва написано. Лень прочитать?
Читать отзывы, в которых налита вода вместо конкретики, не интересно. Да и пробег ни о чем. Без обид, надеюсь. Это не только Вашего отзыва касается, но и многих других.
1й 3.6 280 л.с.?
Че ты прицепился то к тому что было 10 лет назад. я его не покупал, за долги отдали, номым можно сказать, с 5 ткм пробега. говорю же не нравился мне ваг, зачем разжевывать.
Да, есть. Много чего есть.
Тем не менее на терамонт 1.4 не ставят . А на Прадо неедующие двигатели ставят .
Ты пытаешься ст*****ся над тем чего нет , я предлагаю ст*****ся над тем , что есть .

OleZZ
У даже в лады никто не льет "каловое" масло . В тайоту я темболее не видел , чтобы кто то веретенку заливал .
Ты выдаешь желаемое за действительное .

где по нашим дорогам гонять ? чай не европии
Мне это напоминает рекламу Рено Логана . Поскольку кроме простоты , у него других преимуществ не было .

Миша-Михаил
Хорошо, пусть будет не доход от продажи авто, а остаточная стоимость. Может я неверно сформулировал. Остается только порадоваться за человека, продающего авто на вторичке за бесценок. Читать отзывы,...
Напишите свой, покажите как надо, а критиковать ни чего не делая, это лучшее что умеют делать мои соотечественники))

П. С. какой пробег считаете минимально необходимым для написания отзыва?

Sergey
Для чего вы пишете отзыв?
* Но сначала немного предыстории, чтобы вы понимали общую картину. Я стал тойотафилом лет 10 назад после не самого радужного владения туарегом, и также у жены была джетта, это тоже были не самые хорошие впечатления. Продав их я зарекся владеть немецкими машинами когда либо.
* Sergey

Террамонт, как я понимаю не немецкий авто, и главное много денег при продаже не потеряет, очередь за ним за бу и лючок бензобака не примерзает....

Так получается....

А как вы выражаетесь "разжевывать" и есть отзыв о эксплуатации авто.
AndreyG123

П. С. какой пробег считаете минимально необходимым для написания отзыва?
Писать и что-то показывать нужно на литературных сайтах. А здесь в почете правило курятника – заклевать ближнего, да нас..ать на нижнего. Мне в этом отношении бортжурналы на драйв2 кажутся более удачными. Люди не льют грязь на конкурентов, а просто освещают процесс эксплуатации авто. Хотя и на драйве бесполезные наборы букв тоже встречаются. Не отрицаю.
Какой пробег? Тысяч 50-60 хотя бы.

Нафаня
Ты выдаешь желаемое за действительное .
Я имею в виду не веретенку, не нужно меня идиотом считать. Ты наверно думаешь, что масло в красивой баночке с надписью например Кастрол или Тойота произведено именно на этих заводах? Даже по официальной статистике, сильно сглаживающей картинку обычно, доля поддельного моторного масла в России ок.30%. Глянь по ссылке какие масштабы контрафакта в одном Подмосковье только, и только те, которых накрыли: https://www.drive2.ru/c/2611631/
Про качество отечественного масла тоже сильно сомневаюсь, учитывая возраст НПП, построенных еще в советское время.
KiriLL
Для чего вы пишете отзыв? * Но сначала немного предыстории, чтобы вы понимали общую картину. Я стал тойотафилом лет 10 назад после не самого радужного владения туарегом, и также у жены была джетта, это...
Отзыв я пишу для людей, которые интересуются данной моделью. И отзыв именно о терамонте. и первый абзац мой должен был показать,что я не заядлый ваговод например, или что это не первый опыт эксплуатации авто, или не даром получил машину. и что при всем "многообразии" достойных машин при выборе нового авто я в итоге пришел к нелюбимой марке, и попробовав еще и свою любимую тойоту променял на ваг. И кстати про лючек, я написал что привод сломался, а не примерз.

Не пинайте.
Я не пинаю, я взял авто, который в то время по цене качеству был наилучшим вариантом, тут трудно спорить, факт, больше сотки я ездить не собираюсь, про продажу не думаю, продам, машину брал себе!!!

Миша-Михаил
Андрей, размещая свой труд на всеобщее обозрение Вы, наверно, должны понимать, что другие люди будут высказывать свою точку зрения. Кому-то Ваша работа придется по вкусу, а кому-то – нет. Писать...
Последнее авто на таком пробеге я уже продал))

и вот еще почему 95й
Sergey
Можно и на 80-м. Несомненно поедет! Но по Феншую данный двиг требует именно 98-й!

и вот еще почему 95й
Во как...Я когда рассматривал Терамонта в комплектации 2 литра, что-то такой наклейки не видел... И менеджер утвердил, что токо 98-й нужен. И в описании авто везде токо про 98-й речь... И куда я смотрел, ексель...)))

6 Прадо подряд? Да вы батенька знание толк в извращениях
Фляга
Я не могу сказать, что салон Тигуана дёшев. Но что я могу сказать совершенно точно, так это то, что салон Тигуана в сравнении с салоном РАВа явно мал. Достаточно просто поставить их рядом и посидеть в обоих машинах. Что мной , кстати говоря, и было проделано не далее, чем месяц назад. Сравнивали новый РАВ, 4-ю СРВ и новый Тигуан. Тигуан - самый маленький. Что салон, что, тем более, багажник. Его там, можно сказать, вообще нет.
Jora 1
Ставрополь
Разве кто-то может проигрывать прадо по внешнему виду? :)

mabi63
Знакомый на Тигуане, двое детей, ему места хватает, при этом на задних сидениях в Тигуане не теснее чем в РАВ4, багажник ни какой у тиги, но для многих это не принципиально, воздух возить смысла нет. Мне нужен был багажник и простор на задних сидениях, поэтому кодиак. Автору отзыва нужно было еще больше машины, поэтому Терамонт))
Для меня терамонт большой и дорогой.

Jora 1
Разве кто-то может проигрывать прадо по внешнему виду? :)
Тут я бы еще задал вопрос, чем "по движению" прадо выигрывает? Бегемот на роликах.

Не знаю что там про Джетту сказано...судя по датам у автора была джетта года 2008 наверное... У нас такая. Пробег 115 000. 1,6 на обычном автомате. Проблем НОЛЬ! Просто ездит машина и все. Регламенты главное соблюдать. Масла, ремни, ролики... Расходники типа колодок. И все. За этим я четко слежу. В остальном капот закрыт от замены до замены масла. И регламенты обычно все делаю вместе с заменами масла. Чтобы по 10 раз в сервис не гонять, ибо нет времени. Ездим каждый день, включая выходные. Никогда у нас не было такой надежной машины.

Сантос22
да хорошая машина, только жрет много, не едет, зимой не заводится и не греется.
AndreyG123
та же самое, что и про тигуан, можно сказать про рав4, относительно кодиака, поэтому я на кодиаке)) Знакомый на Тигуане, двое детей, ему места хватает, при этом на задних сидениях в Тигуане не теснее...
У меня друг , настоящий фанат Шкоды. Лет 10 на них только и перемещается. Год назад взял Кодиака, и очень доволен. Мне Кодиак нравится внешне, нравится внутри. Размеры салона и багажника вполне устраивают. Если бы довелось выбирать между ним и Тигой, однозначно взял бы Кодиака. Машина выглядит гармонично. Но .... всю жизнь езжу на японцах, принципиально не рассматриваю ничего другого.

mabi63
а у меня нет таких принципов покупаю то, что нравится и устраивает в конкретный момент времени))) Поэтому были и наши, и корейцы, и американцы теперь чех)) Я экспериментировать люблю))

Не понятен выбор женщины, так как внешний вид объекта просто отталкивающий.
Последнее время с женщинами проще, мужики стали какими то не такими, то фары не такие, то цвет не тот, то шильдик не заветный))

AndreyG123
НЕ то, чтобы это были принципы, Я просто судьбу испытывать не готов. Машины стали дороги, вернее, денег на них стало меньше. А у меня нет денег на исправление ошибок, В Тойоте и Хонде я уверен, поэтому беру их, и дальше буду это делать даже если меня не устроит в чём-то их дизайн или отделка. Для меня на первом месте - надёжность.

mabi63
Уверенность-хорошо, но оказалось предрассудки, закончились те времена.

mabi63
Это предрассудки, я как раз тачки по деньгам выбираю, и платить за япа лишних 300-400 тысяч, я не готов, все машины свои 3-4 года и 100 пробега отъездили, кроме хундая, надоел просто он, и дальше радуют новых владельцев, япов ни одного не было.

Sergey
да хорошая машина, только жрет много, не едет, зимой не заводится и не греется.
Для "не едет" у нас есть Ауди (для трассы). "не заводится" - надо машину хранить правильно. У нас для этого есть гараж. Хотя ездили пару раз в деревню. В -25 утром с полпинка завелась. "Жрет много" - это с чем сравнивать. У нас 4 года Фит был 1,3. Столько же кушал. Про "не греется" ...ну да, есть такое. Но не критично. Опять-же гараж. И в городе подземный служебный паркинг. Вроде не мерзнем. Как повседневная машина - очень для нас подходит. Главное - не подкидывает "нежданчиков". Каждый день просто заводится и едет. Пусть не быстро и, может, не резво. Но нам хватает.

Сантос22
Технические характеристики:
Время разгона 0-100 км/ч, с 12.3 (с 4 пассажирами будет больше)
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 12.3 (по факту будет больше)
повторяюсь, не едет, и жрет много.
А на счет правильно хранить, теплый гараж... так лучше вообще в маями жить и не париться про холодный пуск. а в -30 заводил? а я заводил, и в -40, но уже с вебастой, без нее никак.

Choiix
А я с удовольствием куплю такого пятилетку, ему сносу нет)

Лабаз
Спасибо тебе, что ты есть и такие как ты, разносчики сплетен про ломучий ВАГ! Именно благодаря вашим сказкам, такие как я ВАГоводы, покупаем недорого свои неновые отличные машины вместо японокорейских вёдер, которые во всем хуже, но стОят дороже) низкий поклон вам, пустозвоны)))

Не понятен выбор женщины, так как внешний вид объекта просто отталкивающий.
Ну понятно, что ты считаешь себя симпатичнее этого немчика, но поздно - она выбрала его))

AndreyG123
300-400 лишних? Да сейчас машины стоят все практически одинаково. Что корейцы, что немцы, что японцы. Вопрос только в комплектации и в двигателе. Если, конечно, взять переднеприводную турбожужелицу и на палке, тогда, конечно, Шкода будет дешевле. Возьмите примерно равные комплектации, и разницы не увидите. Ну и не такие уж это и предрассудки, как показывает практика. И кроме того, я больше не хочу менять машину каждые три-четыре года, как это было раньше. Я лучше на что нибудь другое деньги потрачу. Я в своё время от нового GX отказался в пользу СРВ, Мне этого достаточно. И если уж на то пошло, ну 100 они отъездят, а отъездят ли 300? Японцы - легко. Испытано на себе. На СРВ сейчас пробег 140. Только масла и фильтра, ну и ремень генератора в прошлом году за 500 рублей новый купил. Я подожду, посмотрю, на других, и если Шкода действительно такая же живучая, может и куплю со временем.

mabi63
На момент покупки мной кодиака так и было. у меня нет предрассудков относительно качества японских машин, уверены что новый рав 4 без проблем проездит 300 тысяч? Более того шкода просторнее и удобнее. Я не фанат, я трезво подхожу к выбору авто, но почему то японцы всегда мимо..
В отзыве я писал из каких авто выбирал. Кодиак получился дешевле. Японцев отмел изначально, ибо ценник за простор сопоставимый с кодиаком был не разумный.

С какого Террамонт - это "почти" Тигуан? Террамонт - это оккультуренный Амарок.
rgts24
С какого Террамонт - это "почти" Тигуан? Террамонт - это оккультуренный Амарок.
дизель, рама, задний мост, рессоры у амарока. и этого всего нет у терамонта. уверен в своем мнении?

12023136
Со всем согласен!!! Не зря немцы выкинули на рынок америки такой вариант, америкосы деньги считают и в скором времени подобные машины займут свою долю на рынке у нас

Altay
Сегодня заехал в автосалон VW: террамонт внутри действительно огромен. Чем то зацепил, за 2800 может и я бы рассмотрел)) время покажет, пусть пока тавота рулит. За отзыв 5.

Георгий
Chief-mate
Бредятина...
Поинтересуйтесь методами замера. Японцы снимают с маховика, немцы с колес.
А еще лучше проехать на машинах одного класса с равной мощностью, разница будет ощутима.
Георгий
user_at_drom
Действительно! А 30-ти летний? )))))

Светлана
Просто ТУХЛЫЙ маркетинг, не ведитесь, ездите на том что душа лежит, этот рассказ похож на длинную сказку.
Sergey
даже не буду спрашивать где тут маркетинг. а вам на чем ездишь душа лежит? и на чем ездите? и какую бы новую машину вы бы сейчас купили?

Subar
А для чего на водительском сиденье половик постелен, автор?!

Subar
А для чего на водительском сиденье половик постелен, автор?!
просто накидка под зад, а я сам на полотенце езжу всегда.

Sergey
просто накидка под зад, а я сам на полотенце езжу всегда.
Брать кожанные кресла и стелить тряпку под зад... Зачем, почему?!?

Subar
Брать кожанные кресла и стелить тряпку под зад... Зачем, почему?!?
ну как бы у кожаных кресел не главное достоинство комфорт заднице. и во вторых чтобы не царапать и не красить джинсами.
Sergey
У вас там в отзыве есть неоднозначное высказываение про "тряпку".. Типа тряпка есть тряпка. И вы предпочли взять комплектацию Респект на коже! И тут же стелите под зад ту же тряпку... Ужос! Без обид. Я принципиально хотел иметь "тряпку" под задом, но у моего авто нет таких комплектаций - токо кожа. И я вынужден стелить под зад тряпку, т.к. не люблю "животных" под задницей.

Subar
И, кстати, как чувствует себя моторчик на 95-м? Вы так и льете этот бензин?

Subar
в чем ужос то? это ваши тараканы , не у всех они. кожаный салон в первую очередь практично и потом уже красивее, а про комфорт там есть спорные моменты. вы телефон в чехольчике носите?

Subar
И, кстати, как чувствует себя моторчик на 95-м? Вы так и льете этот бензин?
да, норм все, как-то залил бак 100 бензина, разницы не почувствовал

Sergey
Практичность в чем заключается? В том, что легко оттирать разлитый за рулем кофе? И в то же время стелите тряпку что бы не царапать эту "практичность". Противоречия какие то - переплачиваете типа за практичность, и в то же время подчеркиваете непрактичность кожи - царапается, красится... Это у вас тараканы.
Subar
у каждого предмета есть набор качеств. и для каждого человека эти качества имеют разный вес. для меня отсутствие пыли в сиденьях и их чистота и убранство в салоне намного выше чем некоторые неудобства для задницы во время как высоких так и низких температур, которые я легко нивелирую накидкой под ***у. к тому же, тряпочный салон так же имеет свойство изнашиваться, только стоимость его ремонта гораздо ниже. у меня тоже тараканы. я просто указал что это именно ВАШИ тараканы, а не всеобщие.

Анатолий
Ну ты не знаешь просто об этом ничего.
А такое бывает с вагом? Что продается дороже чем брал? Да вы сказочник😁😁😁 Видать брат взял на половину меньше по цене 8 лет назад, чем они тогда стоили.

Yes
Так правильно, для жены и 3 детей авто выбирали!

KiriLL
Ну так жо этого додуматься надо😁😁😁

А вообще я за советскую власть не агитирую, ваше авто в ваших руках.
Да ну? Чтоб получать 95 катал риформингом Омский только планирует это! На данный момент 95 и выше только присадками. Садитесь, 2.😁

2 за рЕформинг😁😁😁

где по нашим дорогам гонять ? чай не европии
Гонщики здесь многие😁😁😁 А потом в правовом форуме плачут- помогите, мне через 5 км за 2 камеры 2 штафа пришло, это незаконно😄😄😄

Subar
Феншуй для вас, это как на заборе написано😄 вы вообще понимаете почему надо лить 95 и выше бензин. Если нет, то - степень сжатия есть такое понятие. Узнайте сколько авторском она и все.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

"Каждый увидит в этом тексте то, что захочет, я в свою очередь написал это что бывает и такое, и что паниковать не стоит в такой ситуации."
конечно паниковать не стоит:)) когда такое происходит со старенькой тойотой тыс за 300:)) но блин великий немец за такие деньги

Mamka adminA
Интересный отзыв. Наткнулся в конце на фразу: "Салон просто огромный, можно в футбол играть". Я когда сел в салоне VW за руль этого "крокодила-автобуса", было желание оглянуться со словами: передавайте за проезд, пожалуйста" ))

Автор, в комментах не нашёл, возможно пропустил - что имелось ввиду относительно кнопок выбора режимов потоков, обведённых на фото с благодарностью VW?

Алексей Соловьев
имелось ввиду реальное им спасибо что удобно сделали, не одной кнопкой тыкаешь до выбора нужного режима, а сам его набираешь так сказать

Спасибо, теперь понятно!)

Спасибо, теперь понятно!)
Да, вот еще какой вопрос - эти кнопки задают фиксированные направления потоков, а если например надо одновременно в ноги и на стекло - можно ли задать такой режим нажав две отдельные кнопки - в ноги и на стекло? Или они только по одному включаются, т.е. совмещение невозможно?

они независимые

они независимые
Понятно, т.е. можно комбинировать. Спасибо.

Добрый день.

Сколько проехали на текущий момент? Были ли тех проблемы?

Смотрю сх9 (я хочу и нравится эмоционально, меньше багажник и места на 3м ряду) и террамонт (хочет жена и вроде как по практичней).
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Добрый день.

Сколько проехали на текущий момент? Были ли тех проблемы?

привет. хотел бы сказать что все хорошо но не могу. 40 тыщ проехали без проблем, а потом... застучал двигатель! вчера забрал из ремонта, хорошо что гарантия 4 года на машину, заменили двигатель и турбину по гарантии. почему застучал не понятно, внутри полный износ всего, задиры и тд, как будто масла не было совсем. не знаю хорошо это или плохо, но как я писал в дополнении двигатель сразу был с непонятной ошибкой, но все равно такого развития я не ожидал.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей
Весело. Вот теперь я напрягся, взял тоже 2.0Т.
На новый двиг и турбину дали гарантию до окончания общей гарантии на авто или отдельно?
По щупу масло было в движке когда такое случилось?

EXECUTORCorp
Весело. Вот теперь я напрягся, взял тоже 2.0Т.
По щупу масло было в движке когда такое случилось?
гарантию отдельно не продлили, это все в рамках основной гарантии. масло в двигателе было всегда, и доливал я всего один раз полуровня. ничего не предвещало как говорится. единственное что теперь я понимаю зря меня радовало это всегда слишком чистое масло после пробега 10 тыщ перед ТО, оно было чуть темнее нового, походу не работало совсем. совет тебе дам пусть официалы льют свое масло на ТО и фильт, все остальное можешь свое возить. я возил вообще все свое, масло кастрол, так они меня напрягли вначале на оригинальность и подлинность масла и фильтра.

сейчас масло volkswagen это лукойл, в новый двиг залили 0w30

Думаете масляный насос не работал?
Honda civic 4D 2007

Сейчас у вас какой пробег? Продали машину или ездите?

Гарантия закончилась? Чипанули или так хватает? Я пока не могу определится хватает ли мне динамики после 100 с четырьмя пассажирами и багажем.

EXECUTORCorp
Думаете масляный насос не работал?
или канал забит. низкое давление масла никогда не горело.
пробег 40 тыщ. ездить будем до упора. гарантии еще больше года. не чиповал. я езжу редко на ней и никогда не испытывал недостатка в тяге.

Фляга
Это замечательно, но почему сразу не продать в таком исполнении.
Вопрос к производителю. Тюнингуют все автомобили без исключение. У турбированных возможностей для тюнинга больше.

Zombi23
Ну уж насчет быстрого перемещения по дорогам я поспорю. Разгон до сотни максималка, если, то да . А по маршруту тысячи на две- три км, еще не известно кто первый приедет. Комфорт в прадике не хуже прочих.

Продажа Volkswagen Teramont 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Терамонт.
Посмотреть всё о Фольксваген Терамонт

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Терамонт с фотографиями, недостатки и все минусы!