Дополнение 1

Итак, в рамках бюджета 160 т.р. было съедено еще несколько кг шашлыка и выпито немного пива, заказаны з.ч. по передней подвеске и задние сайлентблоки, все ремни кроме грм с роликом.

Из них приехало ко мне все кроме левого рычага – че то там не срослось. По итогу: ремни и задние сайлентблоки пока будут ждать своего часа, а вот правый рычаг, рулевые наконечники и пыльники передних стоек поменяны, как только получены на руки. Бюджет исчерпан.

После замены расходников по передку, жутко застучали стойки стабилизатора (справа сильнее всего) хотя и по сей день не подают виду при проверке, а чуть за порог диагностики выезжаю, бьет как по мозгам.

Теперь все мои грандиозные планы будут сбываться с куда меньшей скоростью, ибо поступление средств каждую неделю не так велико, да и статей расходов меньше не стало((.

Левый рычаг придет на неделе, далее закажу стойки стабилизатора, когда это все будут устанавливать, нужно разрабОтать рулевые тяги, чтоб развал настроить без проблем, может придется и помучаться при этом.

Еще начало сопливеть из под датчика давления масла ДВС, там рядом еще масляный фильтр, на днях разберусь ибо пустяк.

Заметки по ремонту подвески: пыльники стоек с отбойниками я заказывал по каталогу, взял дорогие - каяба, они оказались коротковаты, но встали нормально при опускании машины с подьемника, в связи с этим я бы посоветовал всем, кто с этим столкнется уточнять длину пыльника или вовсе брать пыльник для стоек от 2108, он достаточной длинны, правда неизвестно какого качества, но это уже другой вопрос.

Траты:

150 р. – диоды в подсветку управления печкой

160 р. – диод в плафон освещения салона

Машинка в общем достаточно жестковата, т.к. установлены жесткие стойки передка масло и задние газ, а дороги у меня в городе и по области совсем плохие. Расход по городу пока не замерял. Возможно мне показалось, но по моему одометр отсчитывающий промежуточный пробег не накручивает километры при маленьких скоростях, поэтому придется засекать расход по километражу на навигаторе, но только залив полный бак.

Вопрос к владельцам подобных седанов: Меня беспокоит большое количество конденсата на крышке багажника изнутри,(думаю граммов 30-50 наберется) но при этом нет ни намека на ржу, хотя судя по всему конденсат там уже давно. Нормально ли это и как можно от него избавиться? Температура на улице в последнее время от 0 до -8.