Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Не прошло и три года... отрегулировал скважность КХХ

Не прошло и три года. отрегулировал скважность КХХ

В-общем, чтоп судзуко-мотор работал по фен-шую и не жрал бенз вёдраме, ему необходимо пройти ритуал регулировки скважности. Иными словами - регулировка скважности, вещь невъебенной важности. Особенно, если у человека хронический эскудоз:) Сам я ну никак не смог бы на это отважиться, даже если бы мне удалось найти православный ламповый вольтметр, с аналоговой индикацией. И точно бы сдал назад, уперевшись в отсутствие нужной колодки, в которой надо перемыкать соответствующие контакты и снимать напряжение соответственно с других. В итоге, обнаружив искомый источник измерений, необходимо байпасным винтом отрегулировать подачу воздуха так, чтобы напряжение было вполовину от напряжения бортовой сети, в прогретом до рабочей t дрыгателе, на ХХ и без потребителей в сети. Клапан холостого хода (КХХ) должен при этом подстроиться под 800+-50 об/мин.

Какое-то время назад, я отметил увеличившийся расход. Причём, если раньше после заправки я вводил в бортовой комп литраж, то к "0" на компе, у меня на приборке ещё оставался резерв. Теперь же, стрелка падала уже на то же значение "пусто", а на бортовике ещё оставалось 5-7 л.

Поскольку процедуру эту я планировал ещё по пригону машины, без малого три года назад, я наконец-то поехал в ЭФ-Сервис, где как минимум есть всё оснащение. Ну и главное, специалист, который не только умеет подключить сканнер к диагностическому разъёму, но и понимает, как это рабботает. Собственно диагностических сканеров только, я насчитал как минимум четыре. Последний, на видео (косяк с разрешением спорол, пришлось ускорить), стоит судзуко, дороже чем мой ШТрэк:)))

Плюс, Мастер-диагност посчитал нужным подключить осциллограф, который даёт точную картину, причём напрямую:) А главное, он обнаружил ошибку датчика давления, измеряющего величину разрежения во впускном коллекторе и устранил подсос воздуха! Это уже, фактически было победой. Ну, потому и поехал к такому мастеру.

В-общем, свершилось! ШТрэк прошёл наконец-то инициацию:)



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 4152
Путник ада по прежнему в строю и при этом бодр и весел)).Удачи автор.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 142
Serj43
Путник ада по прежнему в строю и при этом бодр и весел)).Удачи автор.
Благодарю! Взаимно:)
Кстати, результат от процедуры налицо
Subaru SVX'93 USDM с JDM VTD AWD
Мой отзыв: Chevrolet Tracker 1998
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром