Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2014

Датсун он-ДО 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Всем доброго времени суток. Не так давно стал счастливым обладателем Datsun on-no. Пока до покупки выбирал себе авто большую часть времени проводил на дроме и читал отзывы владельцев. Очень полезно и познавательно. Но после покупки датсуна я обнаружил лишь два отзыва на эту машину. Думаю, надо это исправлять, поэтому милости просим). Написал обзор буквально через неделю после покупки, но руки не доходили сделать фото, а когда доходили, машина была грязной. Но с нашей погодой с «трескучими морозами до +4 и с дождём» мыть машину – дело неблагодарное. Так кто пока делал фотки я дописывал обзор, обновлял по мере эксплуатации.  Но с такой погодой обзор можно писать до майских праздников, так что прошу любить и жаловать и не пинать за грязную машину. С тех пор, как начал писать обзор колличество обзоров медленно, но верно увеличивалось, но думаю мой не помешает.  Сразу говорю, это моя первая личная машина, до этого ездил только на рабочем соболе и уазике буханке, после которых любая легковушка уже заочно превращалась в мерседес)
Муки выбора.
Сначала я рассчитывал потратить на автомобиль около 200 тыс. рублей. За такие деньги естественно ни о каком новом автомобиле нет даже и речи. Если сразу откинуть древних японцев из-за ненавистного мне автомата, то выбор становится совсем небольшим, это деу нексия, шевроле ланос и хёндай акцент. Но даже их моложе 4-5 лет ещё поискать надо. Решил поднять бюджет до 250 тыс. рублей, и тут стало поинтереснее, но всё равно если не рассматривать продукцию нашего автопрома, то становиться очень даже печально. Самую молодую машину можно было взять разве что только нексию, но… блин, (хорошо что прокатился на днях на нех (на такси) ведь раньше даже как то не приходилось) кузов как из попье маше, панель в салоне из такого угрёбишного пластика и ощущение, что всё держится буквально на соплях, что в итоге всё желание покупать нексию отпало сразу и бесповоротно. И вот тут то на меня все друзья и ополчились, все как один говорят: если есть возможность купи новую машину, хоть калину, хоть гранту, но НОВУЮ. Подержанная машина – это всегда лотерея, ведь неизвестно кто и как на ней ездил. И если предыдущий хозяин её ушатал, то она рано или поздно может показать «кулак дружбы», а так как ты в механике не особо сечёшь (до этого машин не было) то ты может конкретно с ней прикурить. Ну думаю ладно, можно в принципе сходить в салон посмотреть, может и действительно лучше на новую заморочиться, бюджет позволял, но планировад остальные деньги на другое потратить. Новую естественно это будет только продукция Автоваза, ни на что другое денег не было.
Итак, что нам может предложить Автоваз?... а Автоваз нам может предложить калину и гранту. Гранта дешевле, но у седана такой угрёбишный кузов (имхо), что на него даже смотреть не стал. А вот калина… очень даже ничего. Седанов нет, есть хэчбек и универсал в новом кузове. Универсал -  очень симпатичная машинка, даже если её сравнивать с иномарками, старые японцы совсем рядом не стояли. Но блин… какая же она маленькая… как игрушка. Постоял, посмотрел и тут лицезрел гранту лифтбек. Спереди ДА, всё также уныло, а вот сзади уже посиматичнее. Багажник такой же большой как на седане. Прикинул по комплектациям, выбрал комплектацию НОРМ, с кондиционером. Итого 367 тыс. рублей, за эти деньги я получал: 8-ми клапанный двигатель, ABS, кондиционер, подушка безопасности водителя, аудиопогдотовка, складную спинку заднего дивана 60/40 и… собственно всё. Ну да ладно, мне хватит, заключили договор, внёс задаток, чтобы забронировать за собой машинку и поехал домой ждать, а ждать её две недели… не знаю чем, но чем то задним чувствовал, что эти две недели будут самыми долгими в моей жизни.
И тут мне позвонил друг и сказал: «слушай, а ведь есть ещё и Datsun, та же самая гранта, но типа «аля японская». Думал «точно, и как я про него забыл» Приехал в салон, кузов только седан, но… видно что платформа гранты, хотя и посимпатичне неё. Оглядел со всех сторон: зазоры ровные, выглядит более чем… Сел в салон… о, да та же самая гранта, тот же руль, но шильдик другой, тот же спидометр, но сама панель уже выглядит гораздо лучше и если можно так сказать, законченее. Да, все агрегаты от гранты: попагрей, управление зеркалами, стеклоподъёмники, всё то же самое, но это скомпановано как-то гораздо интереснее. Климат контроль стоит от калины, т.е. управление на удобных красивых крутилках, есть режим обдува «ноги-лицо» на гранте такого почему то нет. Рециркуляция воздуха включается с кнопочки, на не ползунком. В общем, что с наружи, что внутри датсун мне понравился гораздо больше, чем гранта лифтбек… эээммм… которую я уже заказал. Позвонил в автоваз, оказалось снять бронь и забрать деньги можно абсолютно без проблем. В итоге ещё до того, как я забрал деньги в автовазе, я заключил договор на datsun и отдал всю сумму. Приятная неожиданность, машина интересующей комплектации и цвета есть в наличии. Осталось дождаться ПТС из москвы и сделать предпродажку. В общем выбрал я комплектацию trast 3 за 389 тыс. рублей. Думал ещё может взять за 400, там были бы литые диски на 15, задкие стеклоподъёмники, но её в наличии не было. Сильно не пинайте, но я её буду сравнивать с грантой лифтбек, а не седаном, потому что я по началу именно её выбрал. Итак, датсун на 22 тыс. дороже гранты, но в нём уже две подушки безопасности (вместо одной у гранты), ABS (и ещё какие то системы, не помню), климат контроль (вместо простого кондея), передние стеклоподъёмники, электропривод зеркал с подогревом, попагрей водителя и пассажира, мультимедия система с 4-мя колонками в дверях (вместо аудио подготовки), улучшенная подвеска (говорят такая только на люксовых грантах, а в салоне сказали, что даже чуть получше), достойная (ИМХО) шумка, противотуманки. Из минусов: спинка заднего сиденья раскладывается только полностью, а не 60/40 как у гранты.
Прошло 3 дня, мне позвонил менеджер и сообщил что машина готова, ПТС пришёл и машину можно забирать. На всех парах прилетаю в салон, забираю машину, из допов беду только коврики в салон. Остальное сам докуплю и поставлю. Первым делом на заправку, потом в магазин за зимней резиной и на шиномонтаж.
Итак автомобиль
Первые несколько дней у меня не спадала дикая лыба на всё лицо. Ещё бы, мой первый автомобиль, но спустя несколько дней лыба спала и прошло первое впечатление, так что можно трезво оценить автомобиль.
По кузову особых замечаний нет, все детали подогнаны хорошо, зазоры ровные и совсем небольшие. Но есть парочка недоразумений. Немного смутил капот, передняя грань его почему-то на 1-2 сантиметра выпирает вперёд бампера. Поначалу даже подумал, что я плохо закрыл капот, но ровный зазор по бокам говорил обратное. Осмотрев бампер я понял, что с капотом - это такое дизайнерское решение… зачем? чтобы грязь в подкапотное залетала ещё веселее?... не понятно. Сделали бы вровень было бы гораздо лучше, а так … сомнительное решение. Плюс не понравилось отсутствие уплотнительной резинки по верхней грани лобового стекла, а вот у заднего стекла резинок нет вообще!!! Как так, неужели нельзя было потратить на сборку машины лишние 200 рублей и поставить эти резинки. По отзывам гранты многие пишут, что когда туда попадает вода и замерзает, то на скорости начинает скрипеть. Вот мелочь, а раздражает. Придётся заливать силиконом.
Пошарился на форуме датсунов, там многие писали, что задние двери часто плохо закрываются, антенна установлена криво, зазоры капота не ровные. Все грешат на плохую предпрожаную подготовку в салоне. Видимо в тюмени с этим проблем нет, все зазоры ровные, антенна стоит ровно, все двери, капот и крышка багажника открываются и закрываются легко, без каких либо усилий – заслуга тюменского салона.
Обстучал кузов, всё хорошо и звук такой плотный – чувствуется металл… кроме передних крыльев, передние крылья стучатся так, как будто они пластиковые… с одной стороны хорошо, гнить не будут, а с другой стороны возникают вопросы по пассивной безопасности. Но я надеюсь этот критерий мне никогда не придётся оценить лично. Чего и вам желаю.
Фары светят хорошо, на трассе ночью с ближним светом ехать комфортно. Даже если фары максимально подняты вверх со встречки никто не моргает. Есть противотуманки…ну как бы противотуманки… вот на соболе стояли – то да, светили далеко мощным, но узким лучом. А тут, что светят они, что не светят, ими разве что обочину подсвечивать, не больше. Хотя этим сейчас грешат почти все легковушки, вне зависимости от цены. Под стеклом задних фонарей после первого же декабрьского дождика выпал конденсат и сходить похоже не собирается.
По ходовке: двигло восьмёрошное 8-ми клапанное, тут никаких сюрпризов нет, вот только напрягает периодический стук то ли клапанов, то ли непонятно чего, но кто поопытнее говорят: «это 8-ми клапанник – смирись»))) Динамика разгона достаточная. Очень часто от грантоводов слышал о шумах коробки… ну да, гудит, но если бы мне не сказали, что это недостаток, то я бы даже не обратил на это внимание, думал так – техническая особенность работы, а так по началу сильно напрягало, потом привык. Потом уже прочитал, что коробка очень сильно выла на первых грантах и с начала лета 2014-го года начали ставить модернизированную коробку и она чуть потише старой. Плюс на датсуне шумка якобы получше грантовской, ну да ладно. На первом ТО сменил масло в коробке на Castrol, коробка стала работать чуть потише. А может и не стало, эффект плацебо. Подвеска якобы грантовская модернизированная… Приходилось погонять по ухабам и по трамвайным рельсам в соседнем Екб и мой друг сидящий рядом оценил её как «уууууу, достойно»))) по мне так после УАЗика так вообще просто космос. Хотя по моему она слегка жестковата, с таким клиренсом можно было бы сделать помягче, с другой стороны она по трассе будет держаться поуверенней.
После 100 км пробега начали свистеть тормоза, сначала подумал грязь попала, потом думал – притираются, но шли сотни километров пробега, а они всё притирались и притирались. Прошло 2000 км, а они всё никак «притереться» не могут, в итоге по пути в сервис на ТО заехал в автомаг и купил колодки на 500 рублей. Приехав в салон узнал от сервисмена, что это у датсунов болезнь. Поменять могут, но только на такие же. Какие ещё можно поставить и подойдут ли мои «грантовские» колодки, купленные «вслепую» он не знает, но если подойдут, то попросил потом рассказать как они себя повели, если что, то потом тоже будут такие же ставить. Так вот, подошли. Посмотрел на родные колодки и слегка приофигел. Я может быть чего то не понимаю, но по моему колодки не должны выглядеть так (см. фото). А запах… запах от них реально как от того, «что не тонет». И вот с самими тормозами непонятки, на том же уазике когда давишь на педаль тормоза присутствует «холостой» ход педали, затем на педали появлялось усилие и тогда можно было понять когда колодки схватываются с дисками. Тут же усилие на педаль минимальное по всему ходу педали и понять когда колодки начинают схатываться очень сложно, по крайней мере очень непривычно. Но сами тормоза тормозят отлично.
По салону: салоне тихо, даже на большой скорости на зимней шиповке в салоне комфортно. Начитавшись отзывов про гранты, покупая датсуна уже морально готовился его «шумить» летом, но прокатившись на нём я понял, что стандартная шумка меня вполне устраивает. Значит всё-таки шумоизоляция получше. Пластик дешёвый, но в меру, подогнан хорошо, ничего не скрипит. Посмотрим, что будет со временем. Мультимедия гармонично вписывается о общий интерьер, usb читается исправно. SD не пробовал и вообще кто держит музыку на карточках SD?... Конечно молодцы, что поставили, но зачем?) Стандартные колонки конечно так себе, но не дребезжат и играют в принципе нормально, но в перспективе думаю менять. Понравилась фишка, когда включаешь заднюю передаю музыка сама замолкает, удобно. Дико не понравилось то, что играет магнитола только от зажигания, т. е. на полностью заглушенной машине музыку не послушаешь, придётся либо включать зажигание, либо вообще заводить… вот это не удобно.
Из плюсов по сравнению с грантой – это калиновский климат контроль, удобные крутилки, кнопочки и никаких ползунков. Работает в меру шумно, первом и втором положении почти не слышно. Смутил центральный воздушный дефлектор, его пластмасски выглядят через чур хиленькмими, надеюсь не сломаются. Если включить печку на полный жар, то около дефлекторов обдува лобового стекла пластик настолько сильно нагревается, что обжигает руки. На работоспособность это не влияет, но как то неприятно, тем более в других местах с этим проблем нет. Недавно заметил, что обдува ног переднего пассажира практически нет, у меня уже нога седьмым потом изливается, а пассажир мёрзнет. Как оказалось печка туда почти не дует… надо будет потом разобраться. Плюс заметил, когда включаешь климат в положение auto, то он начинает дуть на лобовое и в ноги в не зависимости от того, какой режим обдува у меня включён, учитывая то, как он жарит именно мои ноги я им почти не пользуюсь.
В остальном всё как у всех, напрягает отсутствие какого-либо кожуха на ручной тормоз. Ну сколько нужно денег, чтобы закрыть его пластиком? 100… 200 рублей? Да поставьте вы хоть что-то. Ну не прошу же чего-то феноменального от машины за 390 тыс. рублей, но такие копеечные мелочи могли бы и устранить.
Бардачок маленький даже лист А4 влазит только если его немного подогнуть.
С момента покупки прошёл месяц и 3200 км пробега, средний расход уменьшился с по 12,5 литров городу и 9,5 по трассе до 10 литров по городу и 6,5-7 по трассе 92-го бензина. Почему 92-го? Да потому что мне даже в салоне сказали, что нет у нас в России 95-го бензина, почти весь 95-й бензин на заправках это 92-й на присадках, так что лей простой 92-й и не парся. На днях пришлось прокатиться по трассе в -35 и вот тут то меня датсун приятно удивил, на улице -35 я еду 100-110 км/час, а у меня температура двигателя ниже 80 градусов даже не думает падать. Печка жарит дай боже и радиатор даже закрывать не надо. Я так понял, что закрывать радиатор уже в принципе не надо, научились делать так, чтобы двигатель сильно не остывал, а народ продолжает это делать лишь «по старой доброй традиции»)
Поставил сигнализацию с автозапуском. Пришлось докупать активатор центрального замка, и концевики на двери, потому как в стоке концевик стоит только на водительской двери. Зато на крышку багажника ничего докупать не пришлось и теперь его можно открыть с брелка.
В общем как-то так. Машиной пока что доволен полностью и рад, что не дождался гранты лифтбек. Я понимаю, что по ходовке это почти одни и те же машины и собираются на одном заводе чуть ли не одними и теме же мастерами, просто мне датсун приглянулся больше, по дизайну и вообще. Люди часто подходят, интересуются, как машина, чего в ней японского. Я отвечаю, что японского в ней только дизайн и шильдик. Так и есть, по сути это доработанная и доведённая до ума лада гранта. Я её так и называю – лада гранта в новом кузове))). И этот «новый кузов» стоит на 30-40 тыс. дороже «старого», но гораздо симпатичнее внутри и снаружи, плюс несколько приятных фишек по опциям. Стоило ли ради всего этого переплачивать 30-40 тысяч? Я думаю, что более чем) И все мои друзья с этим согласны. Некоторые даже загорелись желанием купить такую же. Умников, которые говорят «лучше бы взял пятилетнюю иномарку или 20-ти летнего мерса» прошу проходить стороной. Я уважаю ваше мнение, но прошу оставить его при себе, я и без вас давно оценил все плюсы и минусы новой и поддержанной машины и плюсы новой перевесили плюсы и минусы остальных.
По ходу эксплуатации обзор будет обновляться, а пока спасибо за внимание)

Всем привет. Вот и пролетели полтора года и пора бы наверное написать дополнительный отзыв о машине. Примерно полгода уже пытаюсь приступить, да всё как то руки не доходят.

За всё время эксплуатации наметились как и положительные, так и резко отрицательные стороны эксплуатации и обслуживания. Если коротко то оценить их можно так:

Автомобиль - 4 с большим плюсом (минус бал за тормоза)

Техподдержка официального дилера – заслуженные 2 с небольшим плюсом (ну всё-таки положительные моменты были)

Но начнём по порядку – автомобиль....

21026588, Курган
AndreyNNov, Нижний Новгород
16102279, Санкт-Петербург
11994041, Пермь
6754968, Екатеринбург

Нормально. Пять.

Очередная за.......а от авто гиганта :) снова бренд купили.

За эти деньги-нормально!5

отличное авто с настоящим японским качеством, не то что марки 20 летние, старые как дрова.

Никогда не пойму что движет людьми при покупке таких машин.

Xondovod:
Никогда не пойму что движет людьми при покупке таких машин.
А какие надо-проясни,будь добр,может ума наберется народ!

Свободный
сочувствую Вам, но "зато новое"))))

приятная такая машинка

-------

мне б так = хотел машину за млн / купил за два

омск
дочитал до пафосной фразы....".....ненавистно го мне автомата.....".дальше не вижу смысла.

Ленинск-Кузнецкий
Хороший отзыв! 5.

102Вадим:
А какие надо-проясни,будь добр,может ума наберется народ!

е.в.г.е.н.и.й:
ну не нравится мне автомат, что же в этом такого "пафосного"?
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Те которые приносят удовольствие от управления, и поездки в целом!
А как ты понял, что этот датсун не управляется и не комфортен.
Точка.

Rebusss:
А как ты понял, что этот датсун не управляется и не комфортен.
А что в нем простите комфортного?

Красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Базару нет ........

Переехал на DRIVE2
Новое есть новое ! - с покупкой . Удачи!!!

Заринск

Да посылай их всех подальше- этих умников .............
Ездят на дровах- а всё туда же ............

Xondovod:
А что в нем простите комфортного?
А что по твоему в нем не комфортно? Поделись впечатлениями. Как по твоему он управляется? Что тебе в этом управлении не понравилось?
Точка.

омск
Siman72:
ну не нравится мне автомат, что же в этом такого "пафосного"?
загляните в своё подсознание

движок-то вроде и восьмерочный, но не очень-то восьмерочный, на старом можно было ездить ремень грм не менять до его кончины, а тут порвет дак порвет!

Переехал на DRIVE2
Сколько было деньжат у автора на столько и купил....чего придиратся то.По большенству мнений лучше залезть в долгосрочный кредит и купить что нибудь за миллион.Человек поступил вполне адекватно приобретая это авто-купил на сколько было . Всегда найдутся те кто за и против.Чтоб сделать обоснованное мнение об автомобиле нужно на нем сначала проехать пару сотен км,а потом говорить.А сразу только увидев внешний вид -не чего нельзя определить кроме дизайна.

Рубцовск
Пятак конешь)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Carrozzeria:
Базару нет ........
Релашки нет...так-бы,тоже впечатления у неё узнать...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

из СССР
сейчас новое через три года сильно старое.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Что куриш ? Какое там японское ? Что где ? Качество ? Вообще рассмешил

Sheff73:
Релашки нет...так-бы,тоже впечатления у неё узнать...
Да могла бы уже и отзыв создать.

хороший отзыв

Камышин
5 за отзыв. Хорошо написал

Вот бы мне так, хочу машину за 200 пойду куплю за 400. А так гранта и есть гранта, это и не плохо. и не хорошо, а просто факт, для наших условий самое оно считаю.
Обдув ног пассажира попроси исправить на ТО, не знаю как на датсуне, но на наших вечно патрубки от печки слетали.
Старые колодки какие то и правда мертвые за 3000 пробега, может старые поставили.
То что тормоза не чувствуются это нормально + EBD стоит всего скорее.
Кстати по бензину не соглашусь, у меня при заправке 92 двигатель работает гораздо шумнее, и машина тупит пока угол опережения зажигания не перестроится, да и жрет больше. Видимо именно на этом моторе не сказывается.
Мой отзыв: Chery Amulet A15 2006

Калина 2 универсал лучшее от ваза ,мое мнение.Датсун симпатичный ,но в нашей стране назвать авто ондон , не совсем правильно.Да и зачем его было выпускать, есть гранта, калина.Проще назвали бы гранта 2,все прекрасно знают, что японского там ничего нет.

LEGR:
тоже самое что и ларгус с шильдиком ваза -только сборка и все.

Наверно лучше чем гранта....

А по поводу, с максимально поднятыми фарами вверх никто не моргает.... не помогают, потому что надоело уже.....реально надоело

Переехал на DRIVE2
Сей аппарат не попал на производство ,а так хоть бы выбор был среди универсалов наших авто.

LEGR:
сравни с калиной ваз 2151 -фото выше.

Soder:
Вот бы мне так, хочу машину за 200 пойду куплю за 400.
просто у меня была n-ная сумма денег. Хотел сначала купить какое-никакое бу-шное авто, а остальное скинуть первоначалкой за ипотеку. Но как оказалось один не безысвестный банк так запоганил мне кредитную историю, что в ближайшие полгода-год про ипотеку можно забыть и даже не заикаться. Учитывая как колбасит рубль с долларом через полгода эти деньги могут вообще пропасть, уж лучше куда-нибудь их вложить. Так я и купил новое авто за 400.
Soder:
Колодки новые, неоткатанные, просто все в грязи и непонятной ржавчине. потому и свиствели.

Невзрачная ........

Carrozzeria:
Невзрачная ........
первая калина тоже не красавица .может доработали б по мере продвижения в серию это авто.Идея была не плохая этого авто.

D_G:
ну если бы и вышла она, что было бы? по ходовке была бы та же самая классика или в лучшем случае восьмёрка. И и все бы точно так же бы кричали, что за 30 лет ничего нового придумать не могут, всё одно своё фуфло пихают, меняют только обвёртку. Так же бы кричали как это было с грантой, калиной, надеждой, приорой... дальше продолжать?

Siman72:
Просто был бы маленько выбор.Все равно нашла б своих покупателей. а в остальном ты прав!

Самурай в шароварах или наоборот?)))

Про дизайн. На вкус и цвет... Лично мне не нра...
Про колодки. Эти Алиед Ниппон и уменя скрипели. Заменил на Ферродо.

За эти деньги гранта будет с более веселым мотором, а не 8 клапанник. Это мое мнение.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Переехал на DRIVE2
Желаешь человеку просто удачи -а тролли все минусы ставят и ставят. Жаба Вас что ли душит .....

Что куриш ? Какое там японское ? Что где ? Качество ? Вообще рассмешил
а вот и потенциальный перекуп нарисовался! я то думаю, что ж ты отмечаешься в каждом отзыве про ВАЗ
)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
)))
Сам ты перекуп ;) кашунство писать про японоское качество на ведроболте от авто ваза. !

Серега 770:
Седан, да... но я на седаны не смотрел, причину описал выше. Лифтбеки были, но без кондиционера. С кондиционером и 16-ти клапанным мотором только люксовые гранты, а на них ценник начинается от 400 с хвостиком.
Я решил, что лучше буду с кондиционером и с мотором послабже, чем жариться в пробках с чуть более мощным мотором. Да я и не гонщик, мне и этого с 87-ми кобылками хватает.

Переехал на DRIVE2
Последнее время дилеры цены задирают и задирают...еще и мировая валюта не стабильна...

zero995:
??? У меня нет отечественных ведро болтов .
А разве есть что то зазорное ездить на наших автомобилях.Машина не делает чести ! Машина всего лишь средство передвижения.Ну да на дороге к отечественному авто сразу негативное отношение и не уважение .

D_G:
Дело не в зазоре и позоре .
А в качестве. И несовершенности наших конструкция. Лично посоемааддой поездке на тазе. Долго патом матюгаюсь

FeCity 46
Нормальная машина, ни кого слушай,купил и катайся...главное есть на чем двигаться...заработаешь еще и купишь лучше.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Сургут-Новосибирск
У меня Солярис 1,4 литра. В -37 по трассе ехал в майке без всяких картонок, температура двигателя не упала. С исправными машинами так и должно быть. Твой Он-До здесь не одинок.

Горыныч 1:
сочувствую Вам, но "зато новое"))))
Сочувствовать человеку купившему новую машину могут только тролли,управляющие 15-летними дровами.

ну или жаба душит)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

LEGR:
поддержу полностью, за отзыв ставлю пять!

Сергей 73 rus:
Согласен, выбор, дело каждого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Курган
У меня в такой же комплектации, только черная. Брал тоже в Тюмени по Федюнинского. Проехал 4500. пока проблем не наблюдалось кроме скрипучих колодок.
А по поводу что лучше, б.у. иномарка или новый Ваз, я за новый Ваз.Было у меня 3 иномарки б.у., две прульки и один немец, машины крепкие, все нравилось, но в итоге просто захотел новую машину. Надоело на старье ездить. и думаю больше с б.у авто никогда не свяжусь.

Переехал на DRIVE2
Вообще хочется по существу ,про выше описанное авто.Узнать про дальнейшие эксплуатационные качества автомобиля. Отзывов совсем мало по данному авто.

.а да 5

D_G:
критика не кому не нравится ....я тоже попытался написать все чтоб более было доходчиво про авто -а сказали без критики так ****я - малая часть негативных людей.хотя многие не сталкивались в плотную с этим авто.
Так всегда :)
Мне как то один (спец) ус......тут что в фордах чуть ли не гений ! А патом меня убило когда он у меня спросил как открыть ему самому капот на его форде :)он долго искал что бы дернуть в салоне :)

Переехал на DRIVE2
Прошу прощения у автора что не в тему.Волга - а могли б ездить на такой и завидовали бы нам из-за границы.

zero995:
Ну с транспорантом такой на гусиницах большой :)я машину в анжерки брал. Так хозяин мне расказывал что работает на таком монстре.
Еще раз про прощения что не по теме .этот самый монстр.

D_G:
Еще раз про прощения что не по теме .этот самый монстр.
фото маленького размера

Переехал на DRIVE2
Спасибо автору за отзыв , другим участникам за дискуссию .Увы вынужден откланится -утро однако .Хоть и выходные -но поспать хочется...Всем удачи!

удалил кучу комментариев от пользователей D_G и zero995.
всё-таки может лучше обсуждать обзор и обозреваемый автомобиль, а не то, как один экспортирует авто из японии и перепродаёт, а второй хочет купить и отреставрировать какую-нибудь классику... не надо так :)

p.s. конструктивный и не очень негатив об авто не удаляю, каждый имеет право на мнение)

А что поставил?

Сергей 73 rus:
Смотря какие дрова,если честно.Бывают такие,что действительно жалко владельцев новья .

нда..400 штук..повозка на 2 года.

Амурская об.
Огромный плюс новья в том,что никакой "умелец" в неё не лазил.Опять же в дтп не была и коррозии нет.

Автор за 200 000т Р .Можно было бы купить Гетца как у меня года так 2009.
А если еше + 30 000, то отличное состояние 2010 год.
И в бюджете 300-400 оптимальным вариантом является только рено логан.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Я думал что в Тюмени морозы как мин. за 20-ть градусов шкалят зимой. А так как на юге.

Сергей 73 rus:
Меня мои машины устраивают. А ты чего нарываешься? Ты бы хоть раз проехал на этих "дровах" 15 летних, а потом говорил...Мне мой террано в 340 тыс обошелся, так это машина, елки-палки. Далек ты от ДВ, потому и ничерта не вразумляешь.

Свободный
Вот мои дрова, один 340 тыс., другой 275 тыс. И кто бы что не говорил, ни за что не поверю что "новый" датсун, который к тому же дороже, лучше чем эти... )) здесь наверное все дело в географии

новокузнецк
Дизайн творений АвтоВАЗа мягко говоря на любителя)))),глядя на это авто снаружи у меня даже желания не возникает заглянуть внутрь,а вспоминая опыт езды на девятках,чепырках,приорах..... вызывает улыбку сравнение с иномарками)))),я уже промолчу про названия марок и ценники)))Автор,без обид -это моё мнение.Цена такому авто 200-250т.р.,не более........и это реально сделать,если разогнать дармоедов с АвтоВАЗа.

новокузнецк
Только не пишите,что сейчас все изменилось,качество улучшилось))))),там на фотках качество видно......новый авто и колодки уже менять надо,я бы на месте автора ещё пару комплектов прикупил и на перед и на зад... .и это....хорошо что с большим багажником стали делать-больше запчастей можно с собой прихватить в дальнюю дорогу....))))А зазор на капоте,чтоб когда тросик оборвется пальцами можно было открыть его без проблем,спецом так придумали......по просьбе владельцев)))

томск
Ну это жесть конечно.. Зря друзей послушал, поискал бы и нашел не убитого япа, тем более на мехе их немало. Хотя что уже говорить, поздняк..

Siman72:
Ты летом поймешь когда с конденционером он откровенно ехать не будет. И какая разница седан или хэчбек если все равно взял седан. Где логика?
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Ленинск-Кузнецкий
dim00013:
Вот здесь посмотри, может че подойдёт. Поторопись, а то те кто вразумляет, все расхватают.

Те которые приносят удовольствие от управления, и поездки в целом!
БМВ М3? Так он стоит, извини, не для читателей этого сайта! http://www.drive.ru/bmw/models... 3,3 миллиона, да это наверное еще старые цены. А та туфта, что везется кораблями из Японии это уже не автомобили, это металлолом и покупают их люди от безысходности, а не из за управляемости. Так что если есть возможность купить новый автомобиль пусть и ниже классом, чем вариант бэу, то здравомыслящие люди покупают новый автомобиль!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Горыныч 1:
Я Вам сочувствую... Когда в нашей стране народ будет достойно зарабатывать? Почему достаток приходит на старости лет, когда уже мало чего нужно?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Сургут-Новосибирск
террамиг...:
Когда работать будет так же, как в тех странах. В курсе, что у среднестатистического работающего американца отпуск составляет 8 дней в год? У нас 26 плюс туча прочих праздничных дней типа новогодних каникул.

У самого сейчас японец из подписи, нравится, но менять буду только на новое авто российской сборки, может даже на Калину универсал с акпп. Не стоит жизнь на месте, качество у Автоваза подтягивается.

террамиг...:
Да нет, это я Вам сочувствую. Мне хватает этого, а потом как подзаработаю чуть куплю себе ниссан сафари года 1995-1997 тыс за 700 . Но никогда не сяду за подобное убожество "новое"

Свободный
патриот у отчима сейчас 2013 г.- ***** редкостное. Как швы на кузове увидел - ужаснулся... руки бы поотрубал. А зазоры - вообще кошмар. Да еще постоянно то тут течет, то там. Жрет 20 литров по городу. Он хоть на пенсии - доводит его до ума в гараже каждый день почти. Ему вот тоже сочувтсвую. Мне Вас не понять....

Горыныч 1:
Ну и катайся на дровах своих мохнатого года,а твои сочувствия тут на ..й никому не нужны.Человек хотел новую машину,а не пропуканную 15-ти летнюю повозку с рулем из бардачка.

каждому своё

Сергей 73 rus:
Сам ты дровина. Я то езжу и буду ездить. Против автора ничего не имею, а вот ты откуда такой взялся? У меня руль откуда надо . Иди отсюда

Palgenadich42:
Отзывы о ВАЗе только и троллят владельцы таких как на фото древних помоек.

Свободный
Отзыв о Лада 2103 - у меня тоже есть отзыв о ВАЗе)), древнее некуда, ну и цена была соответсвующая, но вот чтоб новое покупать подобное , это надо еще осмелиться

Горыныч 1:
Это ты иди хвалить свою древнюю бричку на свой форум,здесь отзыв не про твои криворукие повозки.

Горыныч 1:
Не сравнивай этот автохлам с машинами которые производятся сейчас.У меня тесть продал недавно Калину 2006 года.На ней даже ржавого пятнышка не было,учитывая что пробег был 230000 км.Днище и пороги на Грантах и Калинах идут в двойной оцинковке,даже где сколы металл не ржавеет.

Миасс
Нда....Гранта не нравится внешне, куплю ка я Датсун который ещё страшнее. Однако фламастеры на вкус и цвет разные. Про Датсун (внешность) лично моё мнение, да и если честно, бюджетку покупать по внешнему виду довольно глупо, там другие качества на первом плане)
По поводу Калины 2, которой нет седана, Гранта и есть седан Калины, просто её обособили.
В принципе, Калинообразные, при условии что это не Гранта в комплектации Стандарт и н еКалина 1, вполне вменяемые авто. Ну и примите поздравления, правильно что купили автомобиль НОВЫМ!

Сергей 73 rus:
Хорошо, без обид, я просто чуть вспылил. Можно спорить и ругаться до усрачки, но в силу географии ДВ в этой теме никогда не поймет запад. Я Смотрю ты и Ульяновска, а я вот из Амурской области г. Свободный. У меня на мои машины все запчасти есть в любом магазине, да и не сыпятся они, потому что в то время япония делала машины на десятилетия. Русский автопром, в эпоху маркетологов, пожалуй никогда не подтянет качество до подобного уровня. У меня машинам по 22, и 18 лет, а ни грамма корозии нет, и движки родные без капиталки. Это же о чем то говорит, не так ли? И в наших краях развелось много тех же лад грант. У соседа по гаражу она была новая. Он лето проездил, потом смотрю - на старую адэху пересел. Спросил почему - говорил посыпалась и ржаветь начала. Еще и в деньгах потерял 100 тысяч. Так что каждому свое

Горыныч 1:
Не верю я в гниющие свежие Гранты.Повторяю что днище и пороги Калин и Грант в двухсторонней оцинковке и качество покраски этих авто в последние годы намного улучшилось.

Сергей 73 rus:
У каждого из нас свое мнение и своя правда, давай не будем дальше спорить, все равно все без толку. С Рождеством тебя Христовым!

Взаимно.С Рождеством!
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

как можно судить о нексиях всего лишь прокатившись пассажиром на такси? я на своей нексии лоб в лоб протаранил 2109, у меня лопнул бампер да треснула фара, а на 9-ке тосол вытек

террамиг...:
Далеко не туфта из Японии ввозится.Туфтой она здесь,у нерадивых становится.

Сергей 73 rus:
У знакомого калина седан ,третий год владеет -нет ни какой ржавчины и гнили.Да и не сыпется она как то .Бодрая и шустрая машинка.Самое интересное в машине -как называется цвет ,,Колумбийская зелень,, .Долго смеялись-а смотрится красиво. Качество сборки все равно улучшится на нашем автопроме наверно.Еще б сделали какой нибудь минивен семейный - не подобие ларгуса только.

Камышин
Горыныч 1:
Вот что ты тут чешешь...???За год не посыпется, а уж тем более не поржавеет. У отца калине уже 5 лет. Состояние нового авто. Пробег правда не большой. Но с ней он вообще ничего не делал. Только масло меняет. А какая может быть ржавчина ? Вот гонишь ты совсем...Докажи фотками ржавчину. Тогда поверим

vsmpo2012:
Да не. Сматря где ездить. Из москва сити видал гранту 1 год в такси. Пробег 100тысяч. Авто отжато и есть корозии .ну там реагентов много.

Продажа Datsun on-DO 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО