Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Приора
1-ый автомобиль! Ваз 2107
1-ый автомобиль! Ваз 2107
  Здравствуйте.
  Для начала расскажу немного о себе. Мне 22 года, водительский стаж небольшой,  в марте 2014 года будет 5 лет. Это мой первый отзыв. Я не обладаю глубокими знаниями в конструкции автомобиля, поэтому мой отзыв будет основываться преимущественно на личных ощущениях…
До этого владел:
-Ваз 2107 карбюратор, 2002г.в.;
-Лада Приора 2011г.в. брал новую.
-Nissan Juke 2012 г.в. брал в марте 2013г, взял как то на эмоциях, не подумав… Накатал  15000 и продал с потерей в цене 70к. Не по душе машина пришлась, да и не по карману,  дороговато брать машину в авто кредит.
   После продажи Ниссана и выплаты кредита, на руках осталось 400000руб. Больше в кредит я лезть не хотел, решил буду брать то, на что смог заработать.  Выбор за эти деньги не велик: Китайцы, ВАЗ, Daewoo. Бу не рассматривал. В общем остановился на АвтоВАЗе: Гранта категорически не нравится визуально. Приора уже была, считаю, что этот автомобиль конструктивно устарел,  база от  10-ки, салон сплошная погремушка, коробка еще от 8-ки наверное, места сзади вообще нет, да и цена 451к за люкс,  не стоит она таких денег.
   И так, Лада Калина – 2 хэтчбек, цвет космос ( черный с синими блестками), на механике, двигатель 106 л.с., коробка с тросовым приводом, комплектация люкс:  2 подушки, 4 стекло-подъемника, ABS, штатная музыка с 7-дюймовым экраном, литые 14-ые диски, Климатическая система - куплена 28.12.13г. за 395500руб (без скидки стоит 408000руб). На момент написания отзыва пробег  1000км. Сравнивать буду с Приорой и Жуком.
-Двигатель – 106 л.с. Действительно чувствуется разница между предыдущим 98 л.с. А конкретно ощущается на низах, тянет отлично, на 40кмч на 4 вытягивает без проблем,  работает тише.  Расход пока 10л в городе, 8 на трассе. Двигатель нравится больше, чем ниссановский 117 л.с. - его постоянно приходилось крутить.
-Коробка – С тросовым приводом – конечно отличается от коробки того же жука, ходы немного длинноваты, четкость хуже чем на иномарках,  но тем не менее, намного приятней предыдущей.
-Подвеска – Подвеска очень нравится, достаточно сбалансированная, в городе отлично глотает ямки, неровности. У Жука мне казалась слишком жесткая, все чувствуешь, каждую неровность. Так же часто бывает езжу на машине друга, Peugeot 408, у него подвеска слишком мягкая, мне такая не нравится, в машине укачивает.  Думаю они нашли бюджетную середину.
-Экстерьер – Кузов собран достаточно качественно, детали подогнаны хорошо, металл пальцем не прогнешь, к покраске претензий нет, двери закрываются легко – здесь все на порядок выше приоры. Визуально автомобиль нравится.
- Интерьер – Салон в целом собран хорошо. Визуально чувствуется связь с логаном. Места достаточно. Мой рост  177 см, задние пассажиры коленками в сидение не упираются. Хочу обратить внимание на обивку сидений, ну зачем делать ее из бархата, все липнет и тяжело убирается,  почему нельзя сделать из велюра как на минимальных комплектация - буду одевать чехлы из эко кожи. Штатная акустика не очень, колонки обязательно менять, сама магнитола не плохая, радио ловит хорошо, клипы проигрывает, флешку на 8гб читает без проблем. Больше всего меня интересовала “Климатическая система”, и действительно режим авто работает, температура поддерживается,  главное найти для себя комфортное положения регулятора температуры. Печка кстати очень мощная, кондиционер не пробовал пока, но говорят достаточно хорошо охлаждает.
-Шумоизоляция – За эти деньги считаю отличной, основной шум идет от резины. Сверчков пока нет.  На скорости  120 кмч ветер не досаждает как на приоре. Двигатель работает тихо (при  120кмч-3000об), на том же Жуке передаточные числа были очень не удачно подобраны, при  100 кмч – 3000об, т.е. при  120-130 гул двигателя уже начинал досаждать. Если сделать шумку пола, багажника, арок будет очень даже не плохо. Приора сильно проигрывает в этом плане.
-Управляемость – Машина короткая, база колесная короткая, клиренс высокий, поэтому здесь все вполне ожидаемо, больше 120 я пока не разгонялся, но могу предположить, что приоре тут придется отдать должное, на трассе шла она по уверенней. Ну с Жуком на его  17 колесах, с его жесткой подвеской тут даже нет смысла сравнивать, управляемость была на высоте.
   Общие впечатления о машине: В целом мне автомобиль нравится, считаю что он полностью соответствует соотношению ценакачество, все таки с приходом Французов на АвтоВАЗ, прогресс пошел вперед. Учитывая его цену, мне не к чему особо придраться. Он отлично справляется со своей задачей, возит меня туда, куда мне нужно. Этот автомобиль отлично подойдет для тех, кто ограничен в бюджете, и не рассматривает бу вариант.  О надежности пока сказать не могу, в приоре за 2 года эксплуатации и 40к пробега менял только датчик скорости и стеклоподъемник по гарантии.
  P.S. Впечатление об официальных дилерах -  Не во всех, но в большинстве автосалонах творится полный пиз*ец, прям  противно находится. Менеджеры ленивые, или на обеде,  тест драйв хрен пройдешь, то резину не поменяли, то дождик на улице, то записывайтесь за день. Что бы тебе продали машину нужно бегать за ними и все узнавать, что бы оплатить автомобиль я ждал 2 часа. Такое ощущения, что они на окладе сидят, и работают по принципу “Вот и снова день прошел, ну на*уй он пошел”.
   P.S.2. Фото пока только одно, со временем добавлю. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Здравствуйте, думаю пришло время дополнить отзыв. И так начнем по порядку.

- За 8000км пробега в машине сломалась "Кнопка аварийной остановки", поменяли по гарантии;

- Двигатель более менее обкатался, тяга на низах очень хорошая, прям радует я бы сказал! При включении кондиционера, потеря мощности не чувствуется, как это было на приоре;

- К работе КПП нареканий не имею, переключаться стала чуть помягче, посторонних шумов пока не обнаружил;

- Подвеска стала мягче, на мой взгляд, более комфортная. На грантах было замечено, что подвеску частенько пробивает уже при пробеге более 5000, на калине пока такого не обнаружил....

Как и обещал, про шумоизоляцию. Делал у проверенных ребят, там же где и приору. Берут не дешево, но оно того стоит.

Эффект заметен сразу, а конкретно:

1. Шум от проезжающих машин, уменьшился раза в 2 точно;

2. Шум от дороги уменьшился однозначно, на трассе стало приятней ездить.

3. Музыка заиграла совсем по другому, теперь в планах поменять колонки.

4. Обшивки дверей сидят плотно, скрипов нет вообще от них.

5. Двери стали заметно тяжелей, закрываются приятней, со временем про сядут.

Цена вопроса: 7000 за 4 двери, возились с ними часов 8 неспешной работы....

Наконец то я избавился от этого "вечно грязного" бархата. Долго думал купить чехлы из Эко кожи или перешить салон кож замом, в результате выбрал 2-ое. Кож зам. достаточно плотный, чиститься легко, сидеть жарко. В дополнение к салону, решил поставить подлокотник, очень его не хватало в дальних поездках. Крепиться на штатное крепление, в дальнейшем думаю еще пару саморезов добавить, сидит не так как хотелось бы.

Цена вопроса: Салон 5000руб вместе с работой;

Подлокотник - 1400руб.

Думаю многих, кто владеет Калиной-2, достал скрип, который идет от стыка панели и лобового стекла. Вот как я решил этот вопрос. Т.к. разбирать панель, все там проклеивать - дело достаточно муторное, а если делать на фирме, стоит это не мало... Я взял обычную канцелярскую стерку, обклеил ее маделином, и засунул в этот стык. Выглядит конечно не очень эстетично, зато ТИШИНА =).

С наступлением жары оценил эффект от "атермальной" тонировки. Если поставить руку к стеклу которое за тонировано и к стеклу без этой тонировки, то разницу почувствуйте сразу. Что бы ее заметить, нужно присматриваться. В скором времени обязательно и лобовое заклею.

Цена вопроса: 1300руб за 2 боковых стекла.

Клиренс заявлен около 180мм. Думаю это слишком для хэтчбека "б" класса, буду опускать до 160 мм - самый оптимальный клиренс.

Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Capital of RF
Ещё не читал) Автор, Бармалей пишется вот так))

Новотроицк

G8:
Ещё не читал) Автор, Бармалей пишется вот так))
Знаю, просто привязалось именно через "О")
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Никогда не пойму людей, которые покупают за 400 тыс таз в комплектации "люкс" аж с двумя подушками безопасности, основываясь на одном лишь критерии "зато новый".

Без обид
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

но*******не верю чтобы жук по некоторым параметрам был хуже калины...
Зря не верите, Жук на механике действительно некоторыми моментами меня просто бесил. У него передаточные числа и подвеска очень на любителя. Может быть на вариаторе и многорычжкой там другая ситуация...

Без обид
Сейчас это уже другие машины. Хоть и есть к ним претензии. А чего тогда брать уважаемый? Подскажите.

Белгород
Однако АВТОВАЗ шагнул вперед коли человеку после ниссан жук нравится калина.
Хотя и так видно было что перемены на вазе идут.

Жесткие они.

Без обид
У нас в Тольятти 70% ездят на тазах, и это нормально. У каждого своя правда.

Bormaley163:
И сзади места совсем нет на жуке . Прочитал в одном журнале, писали о жуке , говорят если хотите купить жука, на заднее сиденье не садитесь, не купите тогда!

Capital of RF
Прочитал) Написано неплохо, кстати.. Можно даже сказать, хорошо.

kig39:
Здесь по спорю, места на жуке более чем достаточно, на калине кстати столько же, просто на жуке дверки маленькие, и садиться очень не удобно. Фото прилагаю.

Поставил 5)

Bormaley163:
У нас в Тольятти 70% ездят на тазах, и это нормально. У каждого своя правда.
Сильно то не слушай праворульных энтузиастов (хотя сам езжу на правом руле и доволен) им аргументами не обьяснишь , такое впечатление что они отстали от жизни и мыслят вчерашним днем, не хотят видеть положительных перемен в автостроении в стране.

medvedvvv:
Если отодвинуть предрассудки о "страшных б/у авто", то границы резко расширяются.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

kig39:
А чего ж сам ездишь на ПР?)))

r0ch:
Расширяются, если не боишься б/у.

G8:
А чего ж сам ездишь на ПР?)))
А хочу я так. Нужен был сумасшедший универсал и обязательно с кондишенем и на автомате, так привык. И что я леворульное куплю? Тем более за 300-350 т р? НИССАН АД подошел как надо.

medvedvvv:
Расширяются, если не боишься б/у.
Чего тут бояться? 2-3-летки б/у-это практически новые машины, если, конечно, особо обдолбанные наездники их за это время не убили в хлам.

А кондишн работает?)

А кондишн работает?)
Издеваешься? Машина 07 года, все работает.

G8:
Вот то то и оно. Как повезет, если хозяина и машины не знаешь.

kig39:
Издеваешься? Машина 07 года, все работает.
Да откуда ж я знал, какого она года))

G8:
2-3 летки, что можно купить за 400 тыров с левым рулем и пробегом не более 50к? Солярис красного цвета с двигателем 1.4 без кондиционера? Что бы найти более менее иномарку, нужно 500 иметь, а там пожалуйста, фокус, круз, опель, поло, рио куча выбора, кстати все они в основном кредитные...

G8:
Да откуда ж я знал, какого она года))
Я подумал, ей лет 25))))

Bormaley163:
Кредитные-это проблема того, кто брал кредит. Продав машину, этот кредитор остаётся со своими проблемами кредитными. Нового владельца это никак не касается.

G8:
Чел в кредит брал ДЕНЬГИ, а не товар, деньги ЕМУ и отдавать, пока не расплатится.

G8:
В прицнипе вы правы, просто еще составляется документ залога, где указывается предмет залога - машина, номер кузова, год выпуска и т.п. И все равно есть какие то сомнения, что могут головную боль привить, если предыдущему хозяину надоест кредит платить!))

Capital of RF
Если только чел брал деньги у банка под залог приобретаемого автомобиля, вот тогда- ДА!

Bormaley163:
Да конечно вторичный рынок вырос кардинально, выбор есть, особо приятно что и ваз неотстает, новую линейку машин выкинул, но все таки выбор праворулек шире, тут и универсалов в разной комплекции, и вдовые , попробуй леворульку купить полноприводную, с автоматом, кондиционер и до работы400 т р? Не купишь.

G8:
Одновременно написали)) Так вот, если чел продает свою машину, которую купил в кредит, и машина является залогом, такое покупать нельзя. Это надо выяснять скрупулёзно.

Гусь_Хрустальный
И как это выяснять?

G8:
А перевертыша, битого и скрученный пробег насколько реально вычислить? Я пока готов купить б.у. только от родственника или хорошего знакомого.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

VIZITER_959:
И как это выяснять?
На данный момент выяснить это не возможно, т.к. большинство банков ПТС не забирают. А у кого ПТС в банке, сразу пишут, что авто в кредите!

Согласен.

Ну и правильно что не в кредит. Калина, в принципе не плохая машинка, ни чем не хуже бюджетных иномарцев и китаёз.
Вобщем поздравляю с новой машиной.

Serge68:
А перевертыша, битого и скрученный пробег насколько реально вычислить?.
Вобще без проблем!!!!!!!!!!!!!
Потрать два рубля на диагностику, а хозяину сразу скажи, что если реально битая, то платить две тыщи будешь сам. Если криминал, то он откажется на диагностику ехать.
Пробег то же не проблема, ибо свежая машина имеет сервисную книжку и достаточно позвонить на дилера и спросит о машине по вину. Если книжки нет, или ТО не проходилось,то на хрена такая свежая машина?????

но*******не верю чтобы жук по некоторым параметрам был хуже калины...
Достаточно сравнить багажники, посчитать стоимость владения, оценить короткие и очень не удобные передачи, посмотреть сколько весу приходится таскать дохлому моторчику 1,6, прикинуть стоимость самого жука по лтношеннии к калине и тд и тп, ну вобщем "параметров" более чем достаточно. Они конечно не глобальные, но очень неприятные и их много.

Andrey2808:
За 400к есть варианты лучше-ДЭУ Джентра например!
И чем конкретно лучше джентра?????

Andrey2808:

У меня эта машина вызвала отвращение.
Она просто очень старая, с реально убогим салоном и прожорливым мотором. Да же в максимальной комплектации, ей не доступны элементарные ништяки и опции, которые есть в калине.
Но за-то по размеру и объёму, лачети больше чем калина, но это не всем надо, ведь многие просто возят воздух.

У меня эта машина вызвала отвращение.
у меня тоже. В салоне поддташнивает почему то, из за обилия серого цвета может...

Курган
Как был автотаз автотазом, так им и останется. И всегда от души забавляло когда люди о нем положительно отзываются, это говорит, что они слаще редьки ничего не ели. )))))

омск
автор загоняет про жука 100%

При всей моей "любви" в больших кавычках к АвтоВАЗу (ввиду особенностей конструкции некоторых узлов и, традиционно, сборки), но еще при начале выпуска Гранты я думал: "Ну за такие деньги новая, пофиг на конструкцию и интерьер..мм.. ВОТ ТАКОЙ, будет ездить без проблем, так здорово!". Вышло лучше, чем предыдущие бюджетные лады, но все еще удовлетворительно. Вроде как новая калина изготавливается на новой платформе (толком не узнавал), и если правда все стало лучше, то пусть хоть так (за такую цену).
Поздравляю с приобретением! И опять же, при всем моем отношении, это мое отношение, если автора устраивает, то желаю ездить без поломок и радоваться!

Vlad-45RU:
Ну не скажи, времена другие наступили, автоваз в жесточайшей конкуренции, приходится меняется, они и меняются, опять же собственник сменился, правительство скинуло его со своих плечь . Хотя я знаю что тебя не убедить, но хотя бы трезво смотри на вещи.

Yxta:
Достаточно сравнить багажники, посчитать стоимость владения, оценить короткие и очень не удобные передачи, посмотреть сколько весу приходится таскать дохлому моторчику 1,6, прикинуть стоимость самого жука по отношеннии к калине и тд и тп, ну вобщем "параметров" более чем достаточно. Они конечно не глобальные, но очень неприятные и их много.
Nissan Juke 1.6 MT 2WD SE - Масса 1194 кг
Лада Калина Хэтчбэк 1.6 MT - Масса 1160 кг

Мне в Nissan Tiida дохлого 1.5 л хватает (109 л.с.), чтобы таскать 1140 кг + пилота с пассажиром, так что я никогда не поверю, что Жуку чего-то там мало, если возить себя и еще одного пассажира. Кроме того, я не поверю, что при 100 км/ч на пятой передаче у Жука будет 3000 оборотов.

И давно короткие передачи вдруг стали очень не удобными в сравнении с длинными? :)

Просто человек влез в кредит под пол зарплаты, вот и все. Теперь у него Жук ассоциируется с негативом, хотя если разобраться нормально, то Жук -*****о и я вообще не понимаю, нах его покупать - лифтованный Марч с убогим салоном за 800 т.р. :)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
а то что поставили несколько датчиков и пб, эт офигеть опции для 21 века
Когда японцы поднимают ввозные пошлины настолько, что УАЗ-буханка 20 тысяч баксов стоит - это честная конкуренция, а когда мы на 10% процентов - это караул! честных евроамероазиатских производителей душат жулики и воры!

Балаково
поздравляю с покупкой. пятерка.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

serejik:
мне пох что там поднимают япы, я там не живу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

serejik:
Nissan Juke 1.6 MT 2WD SE - Масса 1194 кг
Лада Калина Хэтчбэк 1.6 MT - Масса 1160 кг
У Жука на 100 кмч ровно 3000об, а 120 - 3600, на 140-4100. Поверьте я это очень хорошо запомнил, потому что у меня в голове не укладывалось, как в машине за почти 800к могли так убого сделать передаточные числа, ну это чисто для города, на трассе шума очень много.

Новотроицк
Yxta:
Стоимость владения? ТО на калине стоит 5-7р, на жуке 7-8.
С каких пор короткие передачи хуже длинных??????
Почему же дохлому 1.6???? я думаю 109лс довольно спокойно могут увезти семью из 3 человек и обогнать на трассе фуру...так что это сугубо личное мнение.....

Да, а про минусы калины вы не думаете?
Владели 1 поколением калины, конечно не спорю что ее облагородили, но кузов остался тот же))0 то есть все завихрения ветра, все шумы от него же на скорости от 100км/ч остались....
На трассе после 110 наинается очень сильно кидать, и никуда это не убрать....никуда....потому что сделали просто фейслифт с красивым монитором и все....Кто со мной не согласен, сходите на тест драйв.. не пожалейте времени, все равно бесплатно, и сами убедитесь в этом

удачи с ней

Joe Vitale:
а то что поставили несколько датчиков и пб, эт офигеть опции для 21 века
Не ври! Бюджетные деньги на автоваз счас не идут! Сменился собственник. Достали маргеналы с суждениям о пошлинах . Первый кто потребовал поднять пошлины это фирмы тойота, фольксваген, рено и пр. Для того чтобы не конкурировать со своими же старыми автомобилями. Ну хоть маленько то смотри что происходит.

удачи

Gotham City
Правильно что купил новый автомобиль, поздравляю . Калина 2 нормальная получилась, будет время, сало сфоткай
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Вобще без проблем!!!!!!!!!!!!!
Это в идеале. В реале получается к сожалению несколько иначе - повезет - выйдешь сразу на хороший вариант - а если нет, будешь очень долго искать более-менее приемлимый. И когда надоест искать, легко попасть на проблемы. У меня к сожалению получалось по второму варианту.
Аккумуляторе, Щетках и Резине.

Сижу читаю отзывы про тазики, и понять не могу, чего вы лезете сюда "непонятливые" у которых бумер 97 года эталон. Ну покупают люди наши машины, и радуются)). Посидел я недавно в мицухе лансер, не чего кроме сидений там нет. Ах да еще водила который боится парковаться у бордюров))). Машина зачетная, цена гуманная (но хотелось бы подешевле), для жизни все есть, сел и поехал...

Панфилов Алексей:
++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++

Хорошо всё изложил.Молодец!)

Ну сверчки скоро то все равно появятся. Но удивляюсь смирению (что ли) автора. Пересел с Жука на калину, и даже написал об этом на дроме.

Александр 7.12.1987:
Уже достоин 5 хотя бы за храбрость!

Александр 7.12.1987:
Конечно будут сверчки, они и в некоторых иномарках активно присутствуют где жесткий пластик. Здесь нужно быть реалистом, учитывать цену, качество материалов и не ждать чудес.

Хорошая машина, удачной эксплуатации.

Отзыв хороший, особенно про дилеров таза зачет. Из этого сразу вытекает что если что случится по гарантии- им долго придется доказывать и объяснять. В этом плане совок остался (автор наверное не в курсе что такое совок- это пох..зм из времен СССР))
Непонятно почему не купили на автомате по скидке за 409 тыр??
Значит какие есть косяки - заменить предохранитель на ветровое стекло на 50а. (стоит с завода на 30), почти у всех кто купил в первых партиях текут двери, косяк с модулем управления светом- после нескольких махов дворников тухнут задние противотуманки, у многих уже сгорели сиденья- так что лучше подогрев не включать или следить за этим.
Автор, осторожнее с бамперами- сэкономили и не поставили на калине2 усилитель бампера- чуть удар и деформация уже корпуса пойдет.
Ну а так, если не смотреть на косяки- удачной эксплуатации и чтобы машина радовала.

Bentl:
Непонятно почему не купили на автомате по скидке за 409 тыр??
На автомате нашу машину не хочу брать, у знакомых гранты с автоматами, расход как у Нивы 12-14л100км, разгон слишком вялый, на трассе совсем уныло обгонять... Из автоматом очень понравился на фокусе Power **** и на jette DSG, но это уже другие деньги... А бюджетным 4-ех ступенчатым предпочитаю ручку, да и в городе у нас пока пробок как в МСК и Питере нет!

Bormaley163:
на акп у калины динамика очень бодрая, на обгоне никакой "задумчивости", по крайней мере все кто купил калины на акп именно в плюс ставят хороший и очень динамичный автомат -ну, можно почитать на калина форуме -там никто мед не льет а поносят любой косяк купленного авто, но вот про динамику акп никто не говорил что "вялая", наоборот все именно динамикой довольны и в сравнении с многими ино -акп у калины лучше.

Тольятти
Если верить данным, которые указывает завод, разгон до 100 у калины с акп занимает 13.7, у того же соляриса с 1.6. 11.1, у калины на МКПП 11. Как по ощущениям, не могу ничего утверждать!)

Хороший отзыв, АКПП удачно настроена.

Eugins2000:
Хороший отзыв, АКПП удачно настроена.
Точнее МКПП)))

Vladivostok
но*******не верю чтобы жук по некоторым параметрам был хуже калины...
Ты вообще на жуке ездил? Жук когда только появился у нас стоил 1ккк, потом 800к, теперь 600к, и это г***о всё равно не хотят раскупить. Все иномарки собранные в России нашим братом такое же г как и лада и всё тому подобное. Жук ничем не лучше, ломается как г***о и сверчков полный салон, а если разница купить за 400к или за 800к то понятно только идиот купит за 800к!
Автору 5 за отзыв!

BravoBis:
Автору 5 за отзыв!
Где не ипонец, то всё не считается. Знакомая теория, жаль, что ошибочная. Очень сочувствую поколению пепсиипоножелезок.
Vladivostok
Yxta:
Я работал на заводе где делают сейчас у нас мазду, сон-ёнг, и прадики собирают, скоро всё это станет как автотаз, т к зарплата у ребят маленькая а нагрузки хотят нагрузить космические, просто некоторые гаёки даже недокручиваются так как положено. Каждая вторая машина с конвеера заезжает на тяжёлый ремонт после краш теста. Мне жаль людей в розовых очках которые думают что зарубежные машины всегда будут оставаться качественными и недорогими, япы давно уже пошли на удешевление и уже к сожалению новые японские машины и половины не стоят тех денег за которые их продают, щяс у витца обивка лучше чем у камри новой с салона за 1200к! исключения пока составляют лексусы, ленды и прадики, и то с прадиками скоро всё кончится "СОЛЛЕРС" его погубит...

Как машина,автор?!)

Artoba:
Как машина,автор?!)
Пока проходит обкатку, в марте обновлю отзыв!

G8:
и как выяснить можно? Между банками нет единой базы. Реестр кредитной истории открывается на каждого заёмщика только по его желанию, многие игнорят этот пункт. Так что покупка слегка бу это настоящая лотерея, при учёте что 8 из 10 новых машин покупаются в кредит!

Немного оффтоп.
Бармалей,а насколько вообще есть смысл ехать за авто именно в Тольятти?Вроде как выбор больше,допы дешевле.
PS Проблемы где жить,есть,спать нету.Жена у меня из Тольятти,с Автостроителей.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

Тольятти
Допы не стоит вообще покупать у оф. диллера, они мне кажется везде одинаково дорого стоят. Сейчас на ВАЗ акция идет, на калину-2 30тыщ скидка за 2013г, на приору тоже вроде 20-30... нужно уточнять. На мой взгляд смысл есть брать машину из Тольятти только если хотите купить 2013г со скидкой, т.к. у нас выбор большой, а машин остается все меньше.

Vlad-45RU:
Зато Мазда Капелла Вагон лохматого года - предел мечтаний!
Toyota Prius 20 2008 года

Обновите отзыв, опишите ощущения и факты владения ;)

Тольятти
Земляку пятерочку). Хороший отзыв. Про жука я догадывался. Короткие передачи - это фишка продукции Рено-Ниссан и многие именно на излишнюю крутежку движков жалуются. Кстати, у меня скоро первое ТО для регулировки клапанов на восьмиклапаннике. Интересно узнать про офсервис. Какая фирма тебе не приглянулась?)
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Тольятти
Из всех фирм, а я был практически на всех в новом городе и на обводной, мне понравилась, которая находится на воскресенской, между Рено и Лексусом, называется Авто-планета вроде, там и девочки приветливые всегда, и менеджеры вежливые, там легко решить любой вопрос. Кнопку я там менял по гарантии, меня все устроило. Может на них лексус положительно влияет!?))) Остальные как то негатив оставляли...

Bormaley163:
Ага, спасибо) Я тоже слышал о них положительные отзывы. Еще была Восток-Лада, но, к сожалению была(.

Россия
Хороший отзыв. Пять.

Камышин

Занижать как будешь?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Калачинск
Маленько бы добавил и купил Рио чтобы не занижать. Удивляюсь людям кторые из нормальных машин делают пузотёры.

Малаток 5 тебе.

Как-то очень недорого вышла перетяжка салона.

Андрей63r:
Занижать как будешь?
Не разу этим не занимался, буду узнавать что да как.

Александр.....:
Как-то очень недорого вышла перетяжка салона.
Да, я тоже был удивлен цене, поэтому не раздумывая отказался от чехлов из эко кожи!

Саймон 55:
Что по вашему значит "Пузотеры"? По мне это - фокус, цивик, мазда... - там клиренса вообще нет. Если занизить калину на 2см, она будет далеко не низкая, т.к. штатно однозначно перебор!

Калачинск
Да какой перебор может быть для наших направлений?

Калачинск
Кстати я был сражён наповл качеством дорог у Вас в Европе. Когда ехал на море в 2012. Это же просто ужас. В Сибири за дорогами следят получше. А Вы над подвесками извращаетесь.

Тольятти
В Тольятти за последние 2 года ситуация с дорогами сильно улучшилась))) Был недавно в Ульяновске, вот там дорог нет вообще....

Тольятти
Сильно улучшилась)))) сразу видно пешехода

Тольятти
Сгоняй в Татарстан вот там да, с этим делом все ок. А тольятти с ульяновском это далеко в попе....

kig39:
ну почему вот тоже продал свою тойоту и смотрю что можно взять леворульное

Serge68:
Согласен . Посмотрел или насмотрелся " Лиса рулит " и выкинул эту идею из головы ))

Зёме 5 конечно . Хороший выбор за эти деньги .

Сын на Гранту ставил демфи минус 3 . Нормально получилось .

Был пока в одном салоне Ваз, картина та же.
Bormaley163:
полный пиз*ец, прям противно находится. Менеджеры ленивые, или на обеде, тест драйв хрен пройдешь, то резину не поменяли, то дождик на улице, то записывайтесь за день. Что бы тебе продали машину нужно бегать за ними и все узнавать, что бы оплатить автомобиль я ждал 2 часа. Такое ощущения, что они на окладе сидят, и работают по принципу “Вот и снова день прошел, ну на*уй он пошел”.

Без обид
Руководствуются вовсе не этим, а лишь ценой. Просто за 400 тыр. вряд-ли найдётся что-нибудь в подобном соотношении. И никаких обид.

kig39:
Прули они и есть прули... Пусть на них катаются заграничные буржуи с противоположной стороны. У нас, простите все ездят справа, поэтому японяки небезопасны как для водителей, так и для всех остальных...

zero995:

zero995:
Grizzly7010:
Стоимость владения? ТО на калине стоит 5-7р, на жуке 7-8.
С каких пор короткие передачи хуже длинных??????
Да, а про минусы калины вы не думаете?
Калина2 - совсем другая машина, с другим кузовом, движком и салоном!

denru666:
Покатайся на новой Калине, потом болтай глупости!
Калина2 - совсем другая машина, с другим кузовом, движком и салоном!
прули нормальные машины если дружить с головой. есть некоторые минусы при повороте налево и обгоне на трассе. отъездил три года без проблем. у машины был пробег 75 тыс по Японии. взял кореца нового и вижу что не дотягивают они ещё. хотя машиной доволен. и руль слева. и фары светят куда надо. на ПР тоже можно добиться приблизительно правильного света. Но не все это делают. за это нужно наказывать.

Temii
Зеленогорск
У самого такая. Насчёт пластика обеими руками "ЗА".. Он действительно отвратителен, царапины от всего остаются, даже от обычных джинсов)

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina