Перехвалил.

Лада Ларгус Кросс 2017

, Владимир
Темы: Ремонт и обслуживание

В общем перехвалил я ларгус. Хороший, не ломается... В общем на пробеге в 28 тыщ загорелся чек. Из китая как раз приехал считыватель ошибок. Выяснилось что какая то проблема со вторым кислородным датчиком, который за катализатором стоит. И еще была старая ошибка - пропуски зажигания во втором цилиндре(пока держим в голове). Ошибки сбросил - опять вернулась ошибка по датчику. Ну, то2 скоро, там и посмотрим что случилось. Один фиг второй датчик на скорость и расход не влияет, так что пофиг. Вообще я думал что оборвал провода к датчику, в тот день пришлось прыгать по буеракам. Наступил день то. И на проверке вылазит...левая шаровая. Вот откуда? Вроде даже не стучала. Сняли - да есть люфт. Можно было конечно поменять по гарантии, но ждать нужно было неделю пока приедет шаровая(в наличии была только другого типа, не влезела). Я подумал - и поменял за свой счет. Стоит недорого, больше времени потеряю кататься туда-сюда. Переходим к свечам и во втором цилиндре свеча была ржавая. Не совсем конечно, но был желтый налет на ней и на резьбе ржавчина. Вода попала? Откуда? Двигатель я никогда не мыл, свечи выкрутил в первый раз...вот значит откуда пропуски. Ну и самый торт - датчик. Сначала визуально посмотрели проводку - целая. Подключили комп, ошибку скинули. Завели пару раз - ошибка вернулась. Подключили другой датчик - все равно ошибка. Стали потрошить проводку и нашли полусгнивший провод. Один. Все остальные целые. Случай гарантийный, но менять будут всю косу - а это значит машина застрянет минимум на пару дней. В общем просто перепаяли провод за мой счет. Я просто не хотел затягивать ремонт. Да и гарантии что новая проводка будет лучше нет. По словам электрика такая проблема с проводкой на ларгусах, вестах и хреях встречается постоянно. Недавно он менял всю косу на хрее. день разбирал салон и подкапотку, день собирал. После пропайки проблема ушла. Ну еще до кучи я поменял колодки, на родных осталось мало тела. Брал мотрио - не берите. Скрипят безбожно. Если не притрутся буду менять на что нибудь менее скрипучее.

Подытожим: сгнивший провод и шаровая за 2 года и 30000 - вполне себе нормальный результат. Приора ломалась чаще.

P.S. Рядом с ларгусом висела на подъемнике новенькая веста св. Пробег 17 км. Заклинила коробка. Такие дела...

Продажа Лада Ларгус Кросс 2017 в России

Мотор ваз- вот и весь сказ. У меня шаровая левая умерла на 28000, гремела.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
Игорь Никитин
daalev
Мотор ваз- вот и весь сказ. У меня шаровая левая умерла на 28000, гремела.
Проспись
Вятские Поляны
Пробег 71 т.км, колодки родные. Логан 2011г.
Дмитрий
Владимир
Григорьев Павел
Пробег 71 т.км, колодки родные. Логан 2011г.
Круто. Но фиговые колодки на ларгусе с завода это известный факт, хотя ставят trw. Сейчас поставил мотрио. Скрипят, хотя уже меньше чем в начале, но блин как они тормозят. Намного лучше и информативней чем родные, родные вялые какие то были.

Пробег 37 тысяч ларгус мотор 21129 вообще ничего не делал, так как ничего не ломалось. Шаровые не стучат. 2019 год.