Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка

Лада Веста 2017

, Салават
Пробег: 9 900 км
Темы: Эксплуатация
2

Пройдено 9 900 км.

Общие впечатления.

Осуществлена мечта – поездка в Крым. bp В прошлом году ездил на Гранте, в этот раз поездка была на новой Весте. Пробег на начало поездки около 3 400 км, по возвращению домой, подошёл к 8 800 км. Можно назвать данную поездку испытательной и сравнительной. Маршрут прошлогодний. Салават – Оренбург – Самара – Пугачёв – Саратов – Волгоград – Ростов-на-Дону – Тимашевск – порт Кавказ – Керчь – Феодосия – Орджоникидзе. Выезд почти с полным баком и последующие заправки при остатке около ¼ бака. Общее впечатление от автомобиля отличное. Проверял уровень масла и давление в шинах перед поездкой туда и когда собирался обратно. Больше ничего делать не пришлось. С Грантой кстати тоже. Загрузка четыре человека и полный багажник (чемодан, сумка и горка пакетов плюс сумка-холодильник).

Расход топлива.

Расход за всю поездку вышел 364 литра 92-го, что составило в среднем (по БК) 6,6 л/100км. На Гранте средний расход за поездку был 6,0л/100км. Для данного автомобиля, считаю расход вполне достойным. Изначально был побольше, но тут и трасса и скорость мной задавалась не космическая bf . В основном ехал 95 – 105 км/час. Средняя скорость за день была 82 км/час.

Комфорт.

По комфорту Веста понятно лучше. Сиденья схожие, но поясничный упор на водительском месте уже плюс, хоть и субъективный. Мне понравился. Простора больше. На заднем ряду для дочерей раздолье. Диодный светильник для задних пассажиров засвета на лобовое стекло не даёт и вполне комфортно позволяет им пользоваться. Шума в машине заметно меньше, что тоже сказывается на меньшей уставаемости. Пройдя, как и в прошлом году, около 1 300 км до первой стоянки вышел из машины бодрячком ad .

Мотор.

Даже и сказать то не чего. Тот же 1,6. Коней чуть по более, но из-за веса машины какого-то преимущества не заметил. Тянет нормально, кушает не много. Посторонних звуков не издаёт. Посмотрим, что будет когда приработается br .

МКПП.

Француженка не подвела. Включается чётко, легко. Задняя пару раз со второго раза. А так в целом о ней и писать не чего.

Электротехника.

Свет фар на отлично. При загруженном автомобиле, ставил регулировку на 2,5. На ближнем дорогу освещали метров на 150. ПТФ добавляют света на обочину. С момента покупки была мысль не много поднять световой луч. Но теперь данная мысль прошла и не беспокоит. Удобен автосвет. Машина сама включит и выключит фары.

Датчик дождя используется с момента покупки. Порой странно работает, но нареканий не вызывает. Со своей функцией справляется. Щётки вот уже начали слегка «полосить», но не фатально.

Круиз-контроль на трассе удобен. Особенно на степных ровных дорогах.

Климат-контроль тоже себя оправдал. Ехать с климатом комфортнее, чем с кондёром. Он не требует вмешательств в свою работу и обеспечивает более приятную атмосферу в салоне. В поездке был включен почти сразу, и за три недели не выключался можно сказать никогда bg .

Навигатор. Старается вести по кратчайшей дороге, т.е. через центры городов. При повороте в объезд, очень быстро реагирует и пересчитывает в нужном направлении дорогу. Хоть маршрут в целом известен, но подсказывает и морально поддерживает. Пригодился при объезде «суперпробки» в Тимашевске, проезде Симферополя. Да и в Севастополе тоже был очень не лишним. Ну и при возвращении домой, исправно показывал остаток пути до дома. Был правда некоторый «косяк» на границе между Оренбургской области и Башкирией. Метку машины показывал не на дороге, а где-то рядом в поле bm .

Камера заднего вида дополняет зеркала. Зеркала вроде не меньше чем у Гранты, но какое-то внутреннее ощущение, что обзор похуже в Весте присутствует. Камера и парктроники его притупляют. В целом можно парковаться смелее, видно расстояние до препятствий.

Багажник.

По объёму хоть и проигрывает Гранте, в площади по моему больше и не много удобнее. Плюс ещё ниша в «подполье» принимает достаточно разной мелочёвки, оставляя сам багажник чистым под поклажу.

Вот так в общем. Автомобиль удачен, сожаления о покупке не оставляет. Приносит удовлетворение от эксплуатации и радость перемещения по просторам страны. af

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Комментарии

9156041
Красноярск
А задняя подвеска не бухает? Проставки не ставил?
 
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Класс!
Молодцы!
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром