Обслуживание и ремонт

Итак, продолжим.

Хоть и в разгаре мотосезон (удалось выкрасть на работе неделю времени и пронестись галопом на моте по Грузии и Армении), но машина всё равно немножко эксплуатируется женой. Итак новые истории.

Заскрипел при нажатии педали передний левый суппорт, отогнал машину к Мастеру. Устранили скрип и попутно, прогнав машину через люфт-детектор (800 р), заменили оба рулевых наконечника (3000 р/пара) и два задних сайлентблока (1800 р/пара). Также был заново сделан сход/развал (2300 р.) и пришлось доплатить 1500 р. за срочность доставки з/ч. За работу - 4000 р., за комп. диагностику - 800 р.

Но дальше уже интереснее.

Когда я пригнал машину в ремонт, то уже у Мастера она за ночь "упала" на заднюю левую стойку. Машину заводили, она поднималась и держалась почти сутки. Я её забрал с таким вот "недержанием", но спустя неделю снова пригнал к мастеру на проверку и идентификацию точной неисправности. Вердикт - менять пневмоподушку. Полчаса полазив в сети отмёл варианты с подушкой б/у или мутным неоригиналом и заказал новую Бильштайн за 25 000 р. (они же на машине стоят в оригинале), в тот же вечер мне её и привезли домой.

Отвёз её Мастеру, то начал всё это дело менять и попутно обнаружил сгнивший амортизатор. Его я купил за 5000 р немного б/у, так как родной стоит порядка 17000 р. Честно говоря пошёл на покупку б/у уже с мыслями о том, что "точно буду продавать".

В итоге всё поменяли/починили, за замену подушки с амортизатором отдал ещё 5000 р, машину забрал.

Неделю мониторил рынок на предмет замены и подсчитывал финансы, но по куче разных причин машину решили мы пока оставить, так что возможно будет продолжение.....

Фото подушки с ресивером для наглядности, старую попробую восстановить тут в Подмосковье и либо продать, либо оставить пока про запас, но ввиду того, что левая и правая не взаимозаменяемы, то смысла большого оставлять не вижу. Восстанавливать планирую у этих ребят - tall-ant.by - они открыли сервис в Апрелевке.