Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2014

Мерседес GL-класс 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2987 куб.см, 350 л.с.
Название: GL 350 BlueTEC 4MATIC Особая Серия
Цвет кузова: Полярный белый неметаллик
Цвет салона: Кожа черная
Двигатель: Дизельный V6, 249 л.с.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Посмотрев отзывы, с удивлением обнаружил отсутствие отзывов на Mercedes-Benz GL 350 в X166 кузове. Постараюсь немного восполнить этот пробел.
Автомобиль был приобретен у официального дилера МЦ-Иркутск в июне 2014 года, в общем то довольно спонтанно, взял что было в наличии, в числе прочих, подкупил наличием панорамной крыши – ну как панорамная, вроде три люка, а открывается только один. Хотя в 2015 модельном году их вообще 2 осталось.  Выбирал из нескольких марок :
1) TLC200, не понравился валкостью и ватными тормозами, да простят меня владельцы.
2) Range Rover Sport – посадка слишком низкая, ну может кому-то по душе. Вот просто Range Rover – это тема, но цена выше намного.
3) BMW X6 – немного не из этой серии , сзади комфортно сядут лишь два человека,  но внешне очень нравился, несмотря на довольно аскетичный, по сравнению с Мерседесом салон. Теперь даже рад, что не купил, так как в конце года уже появились новые кузова.
Теперь по машине – на данный момент пробег составляет 15 тыс. км, зимой езжу немного, а вот летом удалось побывать в некоторых уголках Байкала, к которым я на предыдущей машине (Subaru legacy) не доезжал по причине очень жесткой подвески. Основной плюс этого авто – это управление, пересев с седана, освоился буквально за день. Тормоза реагируют четко, рулежка острая, несмотря на высокую резину 265*60*18 ( на лето, думаю, 20 поставить ). Салон вместительный – три ряда сидений, третий на 2 человека – складывается электроприводом «в пол», а не в бок, что крайне удобно. Второй ряд также можно сложить « в пол» и можно перевезти 2 советских холодильника ЗИЛ или много кулей картошки)))
Эргономика на уровне – все под рукой, поначалу смущала коробка на руле ( 7-ми ступенчатая ), но быстро привык и другую уже как то не хочется – рука на руле, одним пальцем вверх – сдал назад, вниз – поехал вперед, оказалось чертовски удобно. Да и не кочерга какая-то, так маленький рычажок. Подрулевыми переключателями практически не пользовался даже летом, считаю баловством, особенно на паркетниках.
Ходовые качества хорошие, у дизеля, как обычно, подхват с низов. Нормально идет до 160, потом уже тяжелее, все таки не бензин. Но не жалею, так как езжу в основном по городским улицам. Еще добавили бак для мочевины ( жидкость AdBlue ), для дожига топлива, по евростандартам. Считаю для нашей страны, абсолютно ненужная хрень, только лишний расход  в денежном эквиваленте при прохождении ТО. Подвеска пневмо, трехуровневая, комфорт – в основном, на нем и езжу, спорт – чуть-чуть пониже – для трассы нормально и типа внедорожный режим – поднимает машину на максимум. Внедорожный, это конечно, громко сказано, все таки не джип это, а большой паркетник. По поводу расхода – минимальный, что мне удалось добиться на трассе, при езде не выше 120 км/ч – 9,3 л. на сотню ( фото прилагается ), в среднем по городу летом – 10-12, зимой 13-14. В общем, у меня субару больше ест, но она бензинка.
По поводу современных авто – идеальных машин не бывает, как и 100 % контроля качества, вот и мой MB не стал исключением. Уже через пару недель после покупки стал замечать стук впереди слева, поехал к официалам, сообщил о проблеме, сказал им сразу – стойка 100 %. Сделали удивленные глаза, ответили -  «не может быть!», но провели диагностику. В итоге – замена стойки, в наличии не было, но надо отдать должное, привезли быстро – дней за 10. Заменили – стук пропал, само собой. Еще из мелочей к концу лета появился скрип передних тормозов, но какой то нездоровый, при телефонном разговоре дилер уверял, что это нормально, такой, мол материал колодок, но на диагностику записали. Поменяли передний левый суппорт, что то он там колодки не дожимал-разжимал. Так что, в любой машине за абсолютно любые деньги может быть брак, все же люди собирают, в моем случае видимо пакистанцы не докрутили чего то, т.к. GL собирают в США.
Первое ТО прошел на 9000 км., по стоимости 27 тысяч рублей.
Вот вроде и все, по мере возможности, буду дополнять. Если есть какие вопросы – спрашивайте!

Сегодня прошел второе ТО, опять немного раньше, на 9500 км. Общий пробег на данный момент - 18 000. Нареканий по двигателю и подвеске нет и не обнаружено, зато цены на запчасти заметно выросли. Мне непонятно, из чего делают фильтры стоимостью от 5 до 8 тыс. рублей, они с напылением золота ? Кому интересно, во вложении фото заказ-наряда.

Мерседес немного снизил цены на расходники, плюс акция - почисти кондиционер "всего" за 8800 - салонный фильтр в подарок )))

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Давно я не дополнял отзыв, но причина на это проста - автомобиль с каждым днем радует все больше, серьезных неприятностей не происходит, эксплуатация беспроблемная. Тьфу-тьфу. Чего не скажешь про ТО. Опять)))

Решил я спрятать проводку от радар-детектора/регика под обшивку, ну и поехал в МЦ-Иркутск, эту процедуру оценили в 6 тыс.

Зато сейчас - красота! Все аккуратно, ничего не видно и розетка всегда свободна, т.е. напрямую в проводку подсоединили. Ну а так как, до ТО оставалось 1 тыс....

Пришла весна и вместе с ней все то, что было на дороге, начало проникать в авто. Так как оригинальные мерседесовские коврики со своей задачей справляются не очень хорошо, принял решение купить что нибудь посерьезнее. Заодно и брызговики поставил, оригинальные. Лопухи конечно те еще, но другой альтернативы не нашел. Цена вопроса - коврики 15600, брызговики 17300 комплект.

Сила, как говорят в известном фильме, в правде. Ну, а сила авто измеряется в л.с. или н.м, тут кому как больше нравится.

Вот и я решил проверить, а не разбежались ли резвые пони после почти двухлетней, пусть и бережной, эксплуатации.

Сегодня, заехав на диностенд, был приятно удивлен – 272 л.с. и 639 крутящего против 249 и 620 в паспорте, соответственно.

Приятно, черт возьми. График прилагаю )))

Россия
Хороший авто. Пять.

Ряzань
Систему "старт-стоп" отключаете в городе?

fedel777:
Систему "старт-стоп" отключаете в городе?
Нет, практически никогда не отключаю, уже привык. Зимой она работает до минус 10, если ниже - сама отключается.

Аппаратище.
колхозный лц200 воообще не конкурент этому авто. В список сравнения видимо по инерции попал?))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

не отказался бы от такого 5

Ленинск-Кузнецкий
Ну,что можно сказать..5.

вот тебе и the best or nothing!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Хм... в таком дорогостоящем авто брака быть вообще не должно... даже стойки..

Аппаратище.
Крузак неплохой авто, особенно в комплектации Brownstone, но их слишком много на дорогах. У крузака один неоспоримый плюс - высокая ликвидность на вторичке. Но, выбирать нужно сердцем, ведь один раз живем!

Moscow
Симпатичный автобус))

Про посадку в РР удивило.
Отзыв ОТЛИЧНЫ !!! Авто ну это же НОВЫЙ Мерседес 555555 !!!!!!
Bato75:
Вот про сердце не льзя не согласится.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Аппаратище.
Ты видимо колхозник и на тракторе ездишь.

DaZZeR:
Ты видимо ... на тракторе ездишь.
Нет, тоёт никогда не было, и надеюсь что не будет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Северная столица
Отличный, комфортный, престижный автомобиль .Поздравляю с приобретением.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Bato75:
отличный выбор!!!! и правильный подход к выбору авто! Тоже всегда выбираем авто не степенью ликвидности, а сердцем)))
Удачи в эксплуатации!!!!!

lannister:
Симпатичный автобус)) Но диски конечно тонут в этом облаке, плюс BlueTEC - верный признак попытки сэкономить))
Про диски согласен, надо бы поменять. А вот насчет "сэкономить" - в тот момент , когда покупал, в наличии был GL400 (бензин, 333 л.с.) даже дешевле, но я взял дизель. Вот и сейчас база дешевле http://www.mercedes-irkutsk.ru /content/russia/retail-6/mc-ir kutsk/ru/desktop/passenger-car s/new-cars/models/x166.p/advic e_sales/price А так, конечно, GL500 или GL63 совсем другие машины, ну и цены тоже другие.
Caldamen
Скока картохи запихал?)))

27 рублей ТО, шоб я так жил.

Нижневартовск
классный Мерс!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

НСК
у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)

Хороший авто поздравляю, себе взял бы другое авто из перечисленных.

5, но мне показался жестким и скрипучим, и на тестовом авто у дизеля расход показывал 19 литров.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Voronezh
у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)
ну конечно, почитайте список отзывных компаний
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хороший авто. Не забрасывай отзыв. Удачи!!

Колчедан:
Так он стоит в основном или жарят его 19 норм расход даже для дизеля на тестовой площадке
Мой отзыв: Honda Accord 1997

27000 уже за первое ТО?С ума сойти((По поводу нынешних меринов в сети есть множество легенд,доказывающих,что это всего лишь шильдик. Я надеюсь автору не достался такой экземпляр,удачи ему и дополнений в отзыве.
Ушёл.

ТО за 27 т.р. впечатляет.
машина красивая
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Север
Аппаратище.
Сомневаюсь, что ты бы на "колхозном" лц200 через две недели менял стойку и суппорта, и на первом ТО (через 9 тыс. км) выложил 27 тысяч. Дr0chи на свои немецкие авто и отстегивай по 30-ке за ТО.

Аппаратище.
и это пишет обладатель дешевого гуана из калуги.Ну а мерс хорош!

Bato75:
да это местный трололо дырявый-полемика с ним бессмысленна

Производители снижают ресурс намеренно и дело не в пакистанских сборщиках. Даже гарантийный срок уже без проблем отъездить не выходит, а ведь машина стоит миллионы рублей! Что же будет лет через 10? Из салона на новой выезжая, мигом через 100 метров на СТО ремонтироваться? Если за голову не возьмутся, то вполне вероятно так и будет.

hevymetall:
не тебе судить......когда будут деньги, чтобы купить новое (премиальное) авто...вот тогда и пищи.
Livermor:
За отзыв, 5!
Так же и с бытовой техникой

на 4ом фото - ваш гараж?)))

поздравляю - классное авто!

Тольятти
Автору конечно пять. GL-ка красивая, комфортная, но ломучая и ненадёжная зараза... Автор уже успел это на себе почувствовать. Слишком много всяких потенциально подверженных поломкам "наворотов", та же система с мочевиной... Плюс сервис так себе, интересно реально работает ли мерседесовская "Помощь на дорогах"?... Тут в одном видеоблоге у GL-ки в первые 10 тысяч уже успел лопнуть шланг и вытек весь антифриз, чек постоянно горит... В общем этот немец явно любит пососать деньги. Если б не все эти проблемы, в том числе описанные в этом отзыве, был бы отличный автомобиль. А так, отношение к потребителю просто свинское, за эти то деньги...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

hevymetall:
Как раз и стоит около 30ки ТО)))на лс200, тож 10 000 км

avd20071:
на 4ом фото - ваш гараж?)))
поздравляю - классное авто!
Бгггг)))

Livermor:
За отзыв, 5!
это точно у знакомый ix35 - 2 года так плата иимобилайзера крякнула!!!! хорошо на гарантии

Difinitive:
Чему удивляется то? цены на корейцы и япы сейчас такие же! Может дешевле на 3-4 тыс

Иваново
Интересная деятельность у тебя автор, однако.

Цена у него шокирующая. Автор даже указывать не стал.
По честному на такую машину не заработать.

Stavgrad:
Цена у него шокирующая. Автор даже указывать не стал.
По честному на такую машину не заработать.
Нормальная у него цена. Х5 дороже выйдет

а в чем аскетизм салона х6 ?

diretree:
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. (с) Профессор Преображенский
Это по поводу Youtube. Машина это механизм, а любой механизм имеет свойство ломаться и может иметь дефекты сборки, главное это вовремя заметить и исправить. И цена не имеет значения... может сломаться и феррари и запорожец. По поводу сервиса МЦ-Иркутск - пока все нравится!

Автор! а Легаси какого года была?

продажа мука корма крупы

продажа мука корма крупы

Тольятти
Bato75:
Ломаться всё может, и будет, но всему есть разумные пределы я считаю) Нравится мне просто GL-ка и внешне и внутри, а по отзывам это сущий кошмар в плане надёжности. Надеюсь у Вас будет по другому!
P.S. Возможно не корректный пример, но я в эти выходные поеду менять стойки, в первый раз и на пробеге в 90 тысяч. Да только авто у меня стоило новое 300 тысяч, а комплект стоек передних - 3 тысячи) А когда в автомобиле, который стоит в 15 раз дороже, стойка не проходила даже 10 тысяч, это нонсенс... Ну не должно такого быть...
В общем, удачи вам и дополняйте, надеюсь серьёзных проблем больше не будет и экземпляр попался удачный)

Да уж как для людей дико слышать 27рублей за т о, а вы что думали,5-6 рублей?Ежу понятно ,что такую машину постоянно содержать надо,и зарплата должна быть соответствующая,автору удачи с мерсом!

GL вроде тож рамный
ivan14rus
Нерюнгри
Bato75:
А вот тут дружище ты не прав ,механизм механизму рознь, у меня старенький ленд 100 дизель 214 000 пробега и я знаю что я прям сейчас прыгну на него и ддо Магадана потом в Москву и обратно без гемора а твой так сможет . НУ а за МЕРСА все равно 5+++++++

Омский автовод:
Да не нужно ее "постоянно содержать", нужно просто вовремя проходить ТО. С моими небольшими пробегами это всего 2 раза в год. Кстати, КАСКО на GL дешевле аналогичной TLC-200 в 2 раза, вот такие дела.
Юрий
Якутск
Я покупал в том же салоне GLK, только бензин, для жены в 2011 году. Кроме расходников ничего к замене за этот срок не понадобилось. Мерседес отличная, крепкая машина. А суппорт может гудеть из за направляющих, забить смазкой и все.
все остальыне без проблем ..
Я не говорю про все, но она имеет место быть. У брата так вышло, машина 2012 года на пробеге в 15000 км (в сервисе сказали. что такое бывает....поменяли по гарантии)

Повезло автору, выхватил аппарат до падения рубля. Счас ценнег на подобное просто космос.
Рено Дастер 2л АКП
ivan14rus:
У моих супербов пробеги 197000 и 293000 км. Возят без проблем.......и до Владика и до Сочи и до Украины и.т.д.

Ну это по началу кажется что не надо постоянно содержать!Пока на гарантии хорошо!мерс уже не тот,что раньше

после такой инфы сделает выбор не в пользу гл
а лэнд круизер 100 и лэнд круизер 105 можно сравнить?
И РР тоже рамный как и уаз может с УАЗом тоже сравнить?

Отличное приобретение особенно на фоне з/п по стране в 20 тыс. руб.)))

Честный, полезный отзыв! Мог как многие написать, что ВАУ, машина супер, ничё не ломается и ещё лет20 ломаться не будет! Держи 5, удачи на дорогах!

Юрий:
Официалы не дураки, из за смазки суппорт в сборе не стали бы менять.

Петропавловск-Камчатский
Отличный автомобиль, но цена кусается. Диски то что надо, лучше резину потолще поставить, чем на изоленте ездить. Мягче будет идти и подвеска больше проходит, всё-таки не в Германии живём. Да и белый цвет ему идёт, похож на яхту. Ездил на LC200, что то не впечатлил крузак.

aspirant34:
Отличное приобретение особенно на фоне з/п по стране в 20 тыс. руб.)))
Спасибо, сам рад! А всем недовольным своим "фоном зарплаты по стране" желаю в Новом году переосмыслить свои способности, сопоставить с потребностями и исходя из этого, найти достойную работу! А особо переосмыслившим - свою нишу в бизнесе!

Хорошая машина. Хороший отзыв. 5
Продам уши от мертвого осла.

Ленинск-Кузнецкий
Три поколения ? Какие?

зимой как на нём ? в -30 и ниже не холодно?
Nissan

выбираю между новым кадиллак эскалэйд 2015 и его соклассниками, выбор пал снова на эскалэйд, но это мерин зачетный тоже)))
Cadillac Escalade 2015

отличный авто
литье в топку, 20 ставить надо

дизеля берут не потому что хотят сэкономить, а потому что "паровозная тяга"

сам владею МБ мл 350 дизель 13 года, следующий будет любо мл любо х5 и только дизель!

и еще:
пока в своей жизни не встречал ни одного человека который после немцев опять вернулся на японцев тем более на тлк (и пусть меня заплюют владельцы японского уазика)это тоже самое что после айфона взять нокию (да пусть меня простят владельцы нокии) ТК сам несколько лет назад юзал никию и автомобили под маркой тойота. ТК любой человек стремиться к лучшему, а назад как то не очень охота

aleksey001:
зимой как на нём ? в -30 и ниже не холодно?
Вот если именно "на нем" сидеть, то наверное холодно )))
А вот внутри, всю зиму климат на 21 стоит. Правда зима морозами не балует, но несколько раз - 35 - 37 с утра было. Не холодно. Совсем.

Общался тут на днях с обладателем такого же аппарата, хозяин был крайне возмущен ненадежности данного авто, по электрике мол много проблем, постоянно ошибки вылетают.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992

cde:
на таком фоне и уазик неплох)))))))))))))))))))))))) ) https://www.youtube.com/watch? v=PvK...
Да не старайтесь Вы, ссылками раскидываться ))) Все уже поняли, что GL ломучий и полный неликвид ))) TLC 200 наше все ))) Только вот youtube примечателен тем, что хороших русских обзоров в нем, даже на бытовую технику, а уж тем более, на автомобили, GL350 в частности, крайне мало. И вот приходится довольствоваться обзором человека, который даже на ней не ездил, "машина друга" как он говорит. Посмотрите англоязычные обзоры и сравнения, может быть поймете, о чем речь.

Cadillac Escalade 2015

у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)
да перестань.У меня подружка через год уже хотела лекс 570 скинуть по причине тряски автомобиля на холостых.Ни официальный дилер ни супер пупер автосервисы не могли точно определить причину.Говорят что косяк в топливной системе,а где именно не знают.Даже выставляла на продажу,но за полгода только один звонок.Решила опять взЯться за ремонт.Причину нашли конечно,но осадок у неё засел.

ivan14rus:
твоя беда друг в том,что ты про мерс от таких же как ты и слышал.Тоесть не владел а просто слышал.На Мерсах как раз на дальняк и ездить.В крузаке после 300 км спина в ***у уходит.И слюной брызгать не надо.Ездили.

Lexx!!:
ага,такой на королле старой подьехал и давай с ним разговоры вести про новый мерин.А он тебе-Не бери такой,хамно ломучее.Вот твоя королла это нечто...ЖДавай меняться.Ну а ты естественно в отказ....Людей не смеши,сатирик
evgenuuu:
жжешь))

Про картошку улыбнуло...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Lexx!!:
жжешь))
стараюсь..

evgenuuu:
к любой машине привыкнуть надо. Сейчас мне кажется что лучше 200-ки для дальней поездки ничего и не надо. Поначалу, после седана, непривычно было
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Колчедан:
И РР тоже рамный ...
Рамный был Спорт в кузове L320 (предыдущий кузов, платформа общая с Дискавери), новый Спорт, так же как и большой Рендж , имеет несущий кузов без рамы (они на одной платформе )
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

diretree:
Вы поменьше Воротникова смотрите, особенно как специалиста;)))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Джи эль сравнивать с лк200 это как сравнить волгу и кроуна
Авто отличное, по городу видел такие белые на амгшных катках пятилитровые.
По сравнению с предыдущим кузовом большой шаг вперед, особенно в плане дизайна.
Удачной эксплуатации! Правильный вывод - один раз живем!

03RUS
Отличный автомобиль, продолжайте отзыв дополнять. Желательно фото салона и багажника. За отзыв пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

хороший отзыв тачка агонь

42-78
Сообщений: 1911
Хороший отчёт. Красивый.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Юрий:
GLK и GL несколько разного толка авто. В GLK подвеска без пневмы, электроники меньше. Он в Германии признавался самым беспроблемным из последних меринов, по местным рейтингам. О GL такого не скажешь. Так что мерен мерену рознь. У нас в семье GLK ездит, так гарантийных обращений пока не было!

mid-s:
и еще:
Насчет айфона только не надо -г... редкостное.
Был еще второй, не РСТ, тогда официальных еще не было.
С тех пор только Нокиа)))
У каждого свое мнение по поводу гаджетов, и авто.
Для многих лучшее- беспроблемное в эксплуатации! Чего о большинстве европейских авто не скажешь. Капризные...
А с хорошей надежностью, и азиатские авто будут все считать достаточно комфортными. О чем красноречиво говорит статистика продаж!

Клевый авто GL, по Легассику не скучаешь?
У меня Легассе 6,5 лет был, продал, купил GL 550, очень доволен, но по бэчерку скучаю))

Зато меняют рулевую рейку, которая, бывает и 10000 не проходит.
220 тк родная стоит, отвечаю!

Bato75:
Посмотрите англоязычные обзоры и сравнения, может быть поймете, о чем речь.
дак друг и указывает на косяки а не автор

Bato75:
Посмотрите англоязычные обзоры и сравнения, может быть поймете, о чем речь.
А Иркутск и в правду город 200соток, хоть както отличаться от этой серой массы белым мерседесом приходится =))), я так и не понял что такое блютек, бензобак для мочевины??? зачеем??
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Щикарный авто. Особенно в белом цвете.
Круче прямых конкурентов БМВ Х5 и Ауди Q7 (включая новый кузов).
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

100рр:
Клевый авто GL, по Легассику не скучаешь?
Привет! А что по легасику скучать? В соседнем гараже стоит, жена недавно выучилась, сейчас ездит на нем ))) BL-5, 180 л.с., жаль продавать, абсолютно беспроблемный автомобиль!

красавец-5

Flumashina:
Adblue это жижа, которая добавляется в отдельный бак, рядом с бензобаком, вроде для окончательного дожига соляры. Позже, выложу фото.
Mtk

Шикарный автомобиль. Мерседес есть Мерседес! 5.

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс
Запчасти на двигатель GL в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!