Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем привет.
Так получилось,что на второй работе стали много задавать тупых вопросов по поводу машины(приоры),и не много подумав,решил себе,что нибудь купить.
В декабре решил себе купить МАШИНУ,и при этом она должна была быть ИНОМАРИСТОЙ.

1.часть (муки выбора)
Я как нормальный,русский человек хотел халявы,что бы машина была супер,быстро ехала,мала кушала и при этом дешево стоила. Начал изучать рынок(только новые машины).Начал с короллы,три раза ее тестил,но понял,что ощущения "небо и земля",если сравнить с приорой,то нет.тормоза слабые,шумки нет,динамика тоже не о чем,пластик грубый,за мной не кто не смог сесть(места мало для пассажиров(3см.)). Решил камри.искал базу за 949т.на механике с 2.4. обзвонил все салоны.в общем не нашел,ну и когда друга попросил камрюху потестить (2008г.в полном фарше),то понял,что машина не жаркая,расход 17литров,если не греть,то 14.ну в общем как то не запала она мне в душу.
Потом смотрел кугу дизельную,но вспомнив,что часто летаю,и соответственно когда улетаю тепло,а прилетаю холодно,не стал рисковать с саляркой,да и расход солярки у форда не так мало,как хотелось бы.
Митцубиси асх Не понравился пластик,ходовка,и комплектация.уж очень бедно.Ну и ихучив вторичный рынок,понял,что много теряет в цене.
Тигуан.Вроде решился на него,и подарков в Москве давали на 75т.при цене машины в 900.но учитывая опыт фабии,и машину друга (пасат),не захотел покупать машину за 900т.и сразу ставить вэбасту за 80т.Сам продавец,сразу стал навязывать вэбасту,так как в машине не жарко.В общем мучительно думая подошел к кашаку(кашкаю)

2.Выбор кашака
Увидев рекламу,где кашкай за 730т.,решил взять именно его,ну и начал прозванивать автосалоны.в общем не нашел.
Тут 8го января был у дочери в гостях в Москве,ну и когда с ней гуляли,опять увидел рекламу кашака за 730т.ну и взял,да позвонил. Трубку взял хороший,парень(Эдик),ну конечно же сказал,что есть кашак +2,за хорошую цену.Ну и Я поехал в салон(мэйджер авто.Вололакамское шоссе),ну доехал,посмотрел.
Белый кашкай +2 ,11год,с 1.6,с панарамной крышей и тому подобное и с ценой 850т. В общем меня все устроило,кроме низкого потолка(панарамная крыша съедает 2.5см).Продавец настаивал на предоплате,но Я на тот момент еще пока точно решил с машиной.В общем 15го улетел в египет,и там мучался с выбором.Тут в последний день отпуска,Эдик прислал смс,что машину купили.Я конечно опечалился,и с этой мыслью приехал в Орск. В Орске друг забрал у меня машину,и Я начал ходить пешком.Позвонил еще раз Эдику,и он мне нашел белый кашкай,во второй комплектации,2012г.,за 840т. Я по безналу сделал предоплату,и дождался птс и 9.02.12г.забрал своего кашака с Москвы.

3.Нисан кашкай.
Позвонил в мэйджер,сказал,что в 10утра заберу,ну и что бы все подготовили.
Я с другом(Костя),приехали в 10утра,ну и увидели наше белое чудо. Вышел менеджер(Дмитрий),ну и показал нам наш кашкай.Машина была чистой,прогретой,в баке 15л.бензина,показал каждую кнопочку,все объяснил,ну и мы пошли на кассу,там же взяли коврики за 1800р.и поехали переобуваться(6км.от салона).К нашему приезду,нас ждала липучка данлоп дс3,и нам сразу переобули.Все удовольствие обошлось в 20500р.
Не долго думая,было решено ехать в Орехово зуево,на 5минут увидеть дочь.
С Московскими пробками.за три часа приехали в Орехово,дочери купил мягкую игрушку,бывшей жене купили подарок(у нас в один день день рождение),ну и поехали в Орск.

Теперь сам отзыв

Нисан кашкай
что есть?есть все(климат,круиз,датчики,музыка и тому подобное)
Так как брал кашака в слепую,то когда поехал был приятно удивлен.
Двигатель 1.6 резво разгоняет машину(даже мой друг удивился)
Подвеска на отлично справляется с дорогой,и подвеска чертовски хороша.(кто говорит,что кашкай жесткий,дубовый и т.п.,это просто незнание машины),На кашкае ехать комфортно.
Руль.Острый руль,приятно становится тяжелым на трассе,и отлично ведет себя на парковке
Обзор.Отличная видемость,прекрасные зеркала.
Посадка.ну что сказать,сидишь высоко,хорошая боковина,и поясничная п.
Печка.Климат отлично справляется,всю дорогу климат стоял в в положении 21г.и при этом за бортом было от -12 до -33г.Считаю печка работает на отлично,ну и ехали всю дорогу в футболках.
Свет.Свет четко бьет,и Я не знал,что противотуманки могут так четко давать свет.
Музыка.Бошка читает все.мп3,блютуз,аух,6динамиков. Зная,что штатная музыка неочем,заказал себе сабик,и усилок,после того ,как в кашаке послушал музыку,снял заказ с усилка и с саба.Штатная музыка играет не на хорошо,а на отлично.
Расход топлива. С Московскими пробками,и на трассе со скорость не больше чем 120км.ч.получалось 7.4,но когда под бузулуком заправил на ТНК 95бензин,расход за 600км.в том же скоростном режиме вырос до 8ми.в общем через месяц еще раз отпишусь на эту тему.

Ну и соответственно про фишки.
Круиз контроль - очень удобная штуковина на трассе

Климат- непонятно откуда дует,но во всей машине тепло и комфортно.

Руль-кожаный,с управлением магнитоллы,и круизом.очень все удобно.

МИНУСЫ
Короткая 5ая 3т.об.даже 100км.ч.нет
Непонятно куда брызгает омывайка(попробую заменить жидкость)
Одна розетка на 12в

В целом машина конечно безумно понравилась.пробег пока 2т.
Отзыв буду дополнять.(кстати,машину поставил на учет сегодня,прямо на свое день рождение),мелочь,а приятно

Р.с.-кто считает ,что 1.6 на данном авто это синоним слову "овощь",то Вам просто нужно его потестить,и уже сделать свой вывод,а не оперировать в голове мнимыми цифрами.

Добрый вечер.

Как и обещал,решил не много дополнить. Сегодня поставили сигу тамогафку,с автозапуском,ну и соответственно с обратной связью.Сига стоит 3т.р,ну и установка 2500р.В общем Я остался доволен. Ну и по старой,дурной привычке,мне кашака закатали(почти в хлам).

Так как снимали акб,то соответственно все настройки обнулились,ну Я решил замерить расход топлива,ну это если тошнить по городу(не больше 75км.ч).расход получился 6л.на 100.

Еще узнал,что сиденья регулируются в верх,и блин вниз.Не знал.

Сегодня было -31,машина завелась с одного щелчка(приятно)....

, пробег 2 км

Ну и фото навигатора.Я его обнулил в орехово зуево,и выключил уже в Орске,вот такие получились цифры.

, пробег 2 км

А вот м фото,как и обещал

Сегодня было с утра -30,завелась с одного щелчка с автозапуска

Всем привет.

Итак,пробег 2900,вчера по делам ездил в Оренбург,ну и как все нормальные люди,решил поехать со скоростью 120км.ч.

Выставил круиз,и вперед.Что получилось,расход на 92бензине(2т.отъездил на 95,разницы не увидел),составил 8л.на 100км.ч. Конечно Я понимаю,что у приоры зимой расход такой же,только на скорости 140км.ч.,но в целом не смертельно,зато комфортно и мило.

Когда осталось до Оренбурга 30км(4ех полосное движение от аэропорта до Оренбурга,разделенное отбойником),Я как то зацепился с шкодой ети(как позже выяснилось 1.8.тубо автомат),ну и решил не много погонять,в итоге кашак,не хотел идти больше чем 184км.ч,шкода же,думаю набирала 190-200км.ч,так как далеко не могла оторваться,ну может быть метров 150

В итоге доехали до светофора,ну соответственно стали на красный.Водитель шкоды,всем своим видом показал,что хочет не много посоревноваться,Я ему дал возможность.В итоге крутя движку до отсечки,ехали с ним корпус в корпус,и после 140км.шкода отстала.Я принял правее,перед постом гаи скинул скорость до 80км.ч.и шкода меня гордо обогнала....

Всем добрый вечер,и всех мужиков с праздником!!!!!!

Сегодня с друзьями встретились,помыли машины,и решили сделать пару фото.

По поводу багажника,а точнее 5ой двери,в общем она стала закрываться как в иномарках(не пойму ,как это произошло),в общем мелочь,а приятно.

Вчера были опять в бане,и когда ехали в 12ночи домой,то ехали и ташнили ,ну и расход опять показал 5.5л.,в городе же с прогревами по 15минут с утра и вечером,расход 7.5л,что очень сильно радует.

А вот на трассе,расход огорчает,при скорости 120км.ч.расход 8л.а хотелось бы меньше.Очень тяжело учиться на трассе держать 120км.ч.,ну привык на приоре 150-160км.ч.

Кашак радует....

еще пару фото

Еще не много фото

Возникли вопросы по поводу магнитолы,вот решил не много дополнить.

маг.читает

- мп3

-есть радио

-аух

-блютуз

-музыку через блютуз

-флешку

Притом любой музыкой можно управлять с руля.

Подсветка убавляется.Теги читает и по русски и по латинице.

Брат сегодня купил фокуса,так у фокуса цвет белее,сейчас смотрю на улицу,и решил ,что через пару недель сделаю проф.полировку,цена вопроса 4р.

Всем привет.(кого Я уже достал своими дополнениями могут не читать).

У нас в городе вчера в большом объеме пошел снег,ну и так как,Я был на выходном,решил помыть киску,ну и сделать фотосесею на фоне белого,как капли водки чистого снега!!!!

Помыл машину,взял зеркалку,ну и стал искать подходящее место,с красивым фоном,паралельно решил проверить авторегистратор,ну измерить погрешность спидометра относительно датчикам GPS/

В итоге не чего интересного не нашел,и вспомнил про зауральную рощу,не долго думая,поехал к реке урал,ну и соответственно по тропинке на полянку....

Ну вот как обещал,выложил видео

Всем привет.

Итак, пробежал месяц, как Я стал хозяином кашака.

Теперь могу сказать, что нравится, а что не нравится в машине

Нравится!

-Музыка(все разъемы есть), читает МП3,с флешки тоже все читает, есть блютуз, в блютузе есть профиль а2дп, что позволяет с любого тел.слушать музыку), Я сам по себе очень капризный к музыке, но эти штатные 6колонок и бошка меня пока устраивает.Нравится управление на руле, нравится, что читает русские теги.Нравится что есть аукс, и что спокойно можно подключить плеер, либо планшет....

Добрый вечерю

По поводу расхода.Сегодня загорелась лампочка.и Я заправился на той же заправке,на той же колонке.Соответственно литры которые влезли в бак,поделил на расстояние и получил средний расход,со всеми прогревами,с тапкой в пол,и прочими зимними штучками,он составил 8.8л.на 100км.Что сходится с показанием бортового компа,+ - 100грамм.

Больше на эту тему писать не буду.надоело спорить

Сегодня первый раз за три года вырвался на горные лыжи,так что,примите фото

еще не много

Поздравляю С Днём Рождения !
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Поздравляю С Днём Рождения !
Спасибо.приятно

Поздравляю с покупкой !

За отзыв и машину 5

Спасибо Владимир

Сообщений: 191273
У родителей такой же 2007г !
Проблем нет !
Тока стойки задние поменяли !

Златоуст
а ты закалённый))) 5!

Ацкие номера))) Не боишся . Машина нравится. Может тоже когданибудь решусь. Расход порадрвал.5+
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Каков багажник по размеру по сравнению с приорой-универсал?

Железногорск
Кашак за васимсот сорок??? Новый с круизом муизом и всеми ништяками??? Надо падумать )))

Tril:
Каков багажник по размеру по сравнению с приорой-универсал?
Такой же как в приоре универсал,но мне хватает.И сиденья легко раскладываются,и при этом подголовники не нужно снимать

kovshoff:
Я не нашел конкурентов ему,и шумка кстати хорошая

машинка модная)) а язычок на кросовках стоит - это уже не модно)))

5 поставил.
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Дмитровский район
за эту цену почти даром, я думал будет цена больше мула

Лен.область
Подвеску с чем сравнить можно? позвоночник не долбит? :)
мы вот думаем что с женой на двоих взять... 5 короткая это печально, конечно, т.е. кушать хорошо будет после сотки. Еще хорошо бы фотки багажника и его вместимости :)

Питер
Ну как после приоры то? чувствуется разница?
Кашак - опупенная машина, особенно +2. Ну а на счет двига, это каждому своё!:)
Надеюсь на исчерпывающие дополнения и без матюков! :)
Удачи!

Питер
А да забыл, поздравляю ты теперь Ниссановод!)

Бурмундия
Сообщений: 2023
молодец!5! цвет очень приятный, беленький)))
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Что то все больше вижу комментариев , что камри ***** , не стал он её брать , значит люди не врут .

Магнитогорск
и че реально купить кашкая за 840? не думал.... интересно

Заринск
Водительница прекрасная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Номера- дьявол.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поздравляю. Дочка умница.

я правильно понял, что королла 1.6 - овощь, а более тяжелый кашкай 1.6 (менее мощный) - не овощь?
а также что у кашкая лучше шумка и тормоза и больше места сзади?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

babay1:
а также что у кашкая лучше шумка и тормоза и больше места сзади?
Да,ты правильно понял.(но корола была на автомате).
У кашкая лучше шумка,панель,сиденья,посадка,и за мной люди могут сесть,в королле нет

Ханты - Нижневартовск
orsk01:
Да,ты правильно понял.(но корола была на автомате).
Судя по фотке со спидометром, на скорости 110 км/ч на 5 передаче уже больше 3 тысяч обороты, маловато движки этой для трассы
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
согласен.для города заточен,либо тошнить на трассе 110

Орен
Хороший отзыв!! Кашак хорош!! 5
Поздравляю с покупкой!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

1.6 это как у эскудика.. мотор будет иметь малый ресурс...
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Mgn174
Да пусть 3 тыс. об., так на многих авто. С удовольствием почитал. Даже помечтал не много)) 5 поставлю.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

антоха102:
спасибо

Нефтеюганск
C расходом масла проблем нет?
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

хороший отзыв
5 поставил

orsk01:
Да,ты правильно понял.(но корола была на автомате).
королла на автомате едет примерно 12 сек до сотни, кашкай с 1.6 столько же.
не верю ничему. Разве что места может и правда больше.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

babay1:
королла на автомате едет примерно 12 сек до сотни, кашкай с 1.6 столько же.
не верю ничему. Разве что места может и правда больше.
если бы корола не была бы хуже,а тем более чем то лучше,Я бы за кашаком в Москву не ездил,а купил бы у нас в салоне,но Я королу три раза тестил,и три разных(что бы получить объективную оценку),так корола после приоры меня не чем не зацепила.Корола хорошая,надежная машина,но не для меня

Кызыл
Номера прикольные, отзыв и кашак на 5
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Главное чтобы самому машина нравилась.
Удачи на дорогах!

поздравляю владельца с покупкой! сейчас буря эмоций пройдет и он сам поймет что 1.6 ооочень мало для этой машины! ну а если ему хватает пусть забьет на все коменты и катается на здоровье и копит деньги на ступичные подшипники и т.д!

Арс Великий:
для подшибников есть гарантия

25й Регион
А с Панорамной крышей было дешевле и Смотрелось Выигрышней ! Ну и х Ули эти 2.5 см ?! Не Жалеешь?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
пока не жалею,жалею,что нет 6передачи.а в остальном все супер

Обороты 3000 на 5 й передаче откровенно растроили и цена дороговато на 1.6. Машинка симпатичная ездил на 2л акп в роли пассажира.

так у автора плюс два или обычный.простой кашкай с теми же опциями в декабре обошелся в 790.акция действовала.конкурент от мицы получался на две тысячи дешевле и гораздо более пустышкой.жалко конечно,что не добавили 6 передачу как экономичную.а то запас под педалью неплохой,но высокие обороты бесят.печка разочаровала-может автор тепло воспинимает по другому)))тепла особого нет.на праворульных тойотах(как на других японцах не знаю)гораздо эффективнее.попробовал выставлять около 22 градусов по инструкции-слабо.теперь всегда в положении максимум.салон не просторен,но по ощущениям попросторнее чем в королле.да и вообще сравнивать эти авто нельзя.все-таки кроссовер гораздо удобнее.радует расход-при том,что всегда по 5-10 минут прогреваю.колеблется в пределах8-8.2.музыка устраивает.нравится подсветка-не ядовито красная,а оранжевая.да и приборка подсвечивается бело лунным светом.ходовка на морозе при проезде лежачих поскрипывает,но в принципе энергоемкая -хотя комфорта нет-ну это и не ниссан тиана.штатный свет хорош и без ксенона.как итог-наилучший вариант среди моноприводных кроссоверов.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

автор ничего не путает? в 2011 году тестю купил 2 литра на вариаторе передний привод дешевле чем у вас вышел
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Поздравляю с днём варенья и с покупкой хорошей и практичной машины. Скажи, а кнопки управления на руле с подсветкой или нет? На Еноте моей жены без подсветки. Дочке привет, за творчество 5.

Yxta:
спасибо большое

котофеи4:
мне предлагали машину 11г.на вариаторе за 930р.а на 12г.цены поднялись
Комплектация SE у Вас?
На варике 12 год в комплектации SE стоит 895 тыр, а не 930 (по мне смысла нет брать 1,6 с вариком). Если уж душа лежит к механике, то можно было взять в салоне 2011г 2-шку за 870 тыр в такой же комплектации, у нее 6-ти ступенчатая, по расходу не сильно больше бы получилось, да и дефорсированная двушка ИМХО понадежнее будет. Хотя, конечно, может в наличии такого не было.

отлично +5 ))
CRV

омск
Поздравляю с приобретением. Интересное описание выбора автомобиля. Сам выбирал из Митсубиши ASX, Шкоды Ети и Кашкая. Победил Ниссан. Забирал из салона 13 января, цвет белый, комплектация ХЕ. Пробег пока 250 км, ощущения похожи. Удачи в эксплуатации.

Yjdjrepytwr
Кашкай на 2 литрах то не едет, у вас на 1,6 пуляет, может после приоры. Кстати разгон до сотки на кашкае с 2 литрами аналогичен 1,6 королле на механике, как там 1,6 быстрее короллы не понятно. Про место в королле читайте характеристики- салон короллы длиньше, чем у кашкая, только в кашкае, если садится на задний диван все долбятся ногами или об дверь или об порог, причём пассажиры средних размеров, проём задних дверей неудачен, об этом признали даже производители.

Борис142:
Борис,не хочу с тобой спорить,пройди просто тестдрайв на обоих машинах.
Lie

kovshoff:
Ну так ёпт, передний привод. По размерам это седан Ц класса.
hanexx:
5 короткая это печально, конечно, т.е. кушать хорошо будет после сотки
Про расход могу заметить вот что, если верить моментальному расходу на БК, то у меня скажем если держать 3200 скажем на 4й передачи, то расход будет в диапазоне 5-6 литров, то же самое на 4200, а вот между этими оборотами расход может быть 7-9 литров, вот как то так.

Москва-Новая Ляля
Поздравляю с покупкой!!!! Долгого тебе владения "Кешей", у самого такой, только в старом кузове))) Доволен на 100%!!!! Ни гвоздя тебе, ни жезла))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Москва-Новая Ляля
Да, забыл.....Конечно же, с прошедшим тебя Днем рождения!!!!!!!!!!!!

Yxta:
У меня на "Кеше" (старый кузов) Все кнопки на руле подсвечиваются, думаю и здесь такое же :)

dima22_02:
спасибо!!!!У меня тоже все светится!!!