Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2016

Ниссан Террано 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Покажется довольно странным во Владивостоке покупать леворульный автомобиль да еще и Российской сборки, но доллара по 35 рублей в ближайшее время не предвидится, а стоимость и возраст японок на вторичном рынке очень огорчает.
Пересмотрев кучу отзывов по паркетникам, что можно купить в салонах Владивостока остановил свой выбор на Террано. Конечно, приятно видеть в рекламе цены типа РАВ4 за 999тыс.руб, но окончательная стоимость на выходе из салона составила бы порядка 1500тыс.руб за полный привод с автоматом, что у корейцев, что у японцев. В целях экономии хотел  было купить Дастера, но ближайший дилер Рено находится  в Благовещенске, поэтому деньги затраченные на проезд и перегон сожрали бы всю экономию. Да и о сервисных центрах Рено пока ничего не слышно.
Тем, кто скажет, что за такие деньги можно купить прадика 2.7 8-10 летнего или форестера 5 летнего,отвечу - для моих скромных нужд прадик будет великоват, а форестер мне просто не нравится! Автомобиль 90% времени перевозит только меня по городу,а в грязь по колено я не езжу.

Теперь по существу.
Появление весной 2016 в салоне полноприводного  Террано с автоматом окончательно утвердило мое решение - надо брать.
Дизайн автомобиля многие считают спорным, однако на мой взгляд смотрится очень хорошо.
Салон достаточно просторный, 4 человека среднего роста (170-175см) помещаются без проблем, задним пассажирам колени не жмут (на фото водительское сиденье отрегулировано под меня и я сам сел сзади) , водитель и пассажир локтями не трутся. Пластик деревянный, но смотрится неплохо. Багажник достаточно объемный, запаска находится в салоне под полом. Водительское сиденье и руль регулируются по высоте, я без проблем подобрал под себя  удобное положение. Приборная панель информативная, с 2016г. в нее встроен бортовой компьютер.
По поводу размещения различных кнопок есть замечания:
1. Управление климатом на крутилках (лично мне нравится), но кнопочки подогрева зеркал и включения кондиционера маленькие, размещены между ними.
2. Кнопки ESP, ECO и парктроника спрятаны в самом низу средней консоли, рычаг АКПП реально мешает их нажимать.
3. Кнопки подогрева сидений расположены между дверью и сиденьем.
4. Управление зеркалами находится под ручником, при должной сноровке он почти не мешает.
5. Верх извращения - кнопка сигнала размещена на рычаге поворотников.
На фото все эти моменты постарался показать.
Однако, несмотря на перечисленные недостатки, салон вызывает приятные впечатления.

Связка 2 литровый мотор и 4 ступенчатый автомат прекрасно тянут автомобиль. У меня при дневном пробеге 60км расход выходит от 10 до 12 литров в зависимости от маршрута и стояния в пробках. На трассе выходит меньше 10 литров на скорости 100-110.
Шумоизоляция, можно сказать,  никакая. Кто-то жалуется, что на трассе мотор будет реветь, что уши закладывает. Лично у меня до 120 звук двигателя раздражения не вызывает.
По управляемости замечаний нет. На 110 входит в повороты без проблем.
Тормоза работают отлично, приятное дополнение - при включенной ESP на подъеме на какое-то время блокируются, чтобы можно было тронуться без отката.

По ходовке в интернете много отзывов, она действительно непробиваемая. Конечно, жестковата, но качество наших дорог требует именно такую.
Полный привод в должной мере оценить не удалось - на момент покупки снега не было, но когда на скользком глиняном подъеме забуксовал на переднем приводе, включение режима AUTO позволило без проблем подняться. Думаю, чтоб доехать до большинства пляжей хватит, а большего и не надо.
Классическая проблема ДастеровТеррано - грязные брюки при выходе из машины, но буквально за  день учишься выходить, не задевая пороги.
Что касается качества лкп, пока ничего плохого сказать не могу. Во дворе паркуется Дастер 2012 и никаких рыжиков или отслоений на нем не наблюдается. А выпускаются Террано и Дастеры, если я не ошибаюсь на одном заводе. Ради интереса прошелся вкруг толщиномером. Толщина слоя в 2 раза выше, чем у салонного Соляриса.
На сегодняшний день пройдено 1700км, замечаний нет.

Добрый день всем.

Прошло полгода эксплуатации и 10000 км. Все мои ожидания на счет данного автомобиля оправдались полностью. Компактные размеры позволяют без особых проблем парковаться в городе, а высокий дорожный просвет выбираться на природу с семьей.

Расход бензина по трассе на расстояниях 200+ км при полной загрузке салона с включенной кнопочкой ЭКО - 8л/100км, если не гнать, 9л/100км, если ехать быстро.

4WD прекрасно работало на песчано-ракушечном пляже, ни разу не забуксовал. При движении по грунтовке дорогу держит отлично, можно спокойно ехать на 80км/ч....

Здравствуйте, все.

Как и обещал, дополняю отзыв после прохождения ТО-15000км, по факту на одометре 16000км.

Если модератор не удалит, вот ссылка на стоимость периодического ТО на сайте Ниссан:

С начала эксплуатации прошел ТО-0 ( по сути замена масла и небольшая диагностика) за 4600р, и промежуточная замена масла еще за 4600р.

Нынешнее ТО обошлось в 8300р. На очереди - замена масла на 23000км.

Из неприятностей в зимний период отмечу только отказ сигнализации, при этом реле блокировки не подало питание на компьютер, соответственно даже запустить двигатель было невозможно....

Доброго дня всем. Вот и наступило очередное значимое событие в жизни моего автомобиля - первый гарантийный ремонт.

При диагностике дилер выявил, что у меня износилась передняя левая шаровая и предложил поменять по гарантии. Разумеется, я согласился. Правда, шаровая отдельно не меняется, а только рычаг целиком. Стоимость рычага, если просто купить - около 10тр. Рычаг шел из Москвы 3 недели. Заменили относительно быстро, но осадочек остался. Взяли денег за регулировку сход-развала сзади!!! Т.е. спереди по гарантии, а сзади - случай не гарантийный....

Вместо матов прикладываю фото акта диагностики. В прошлый раз стучала защита картера, сейчас стучал подрамник!!! Мастер, конечно, пытался все списать на бампер, но я с 10 летним опытом эксплуатации далеко не свежих японок могу отличит пластиковый стук от металлического от подвески!! Господа из Авторитет-Авто+, у Вас есть мануалы с моментами затяжки болтов?!

Наступило очередное важное событие в жизни моего автомобиля - ТО 30 000 км. По результатам диагностики автомобиль в порядке, проблем нет. Для тех ,кто не читал прошлые дополнения скажу коротко - за 30 т.км. было всего 2 гарантийных случая - замена блока сигнализации и замена переднего левого рычага.

Наконец-то удалось проехать достаточное расстояние по трассе и могу уточнить расход, на 98м - 8.5л. Лично мое мнение, при дальних поездках лучше лить 98й - на обгон идет гораздо резвее. Хотя в городских условиях прекрасно переваривает даже 92й....

Уважаемые друзья!

Наше правительство решило осчастливить всех Дальневосточников, предложив скидку 25% на новый автомобиль для многодетных семей или для тех, кто покупает первый в жизни автомобиль. Поэтому я сдал своего Террано 2016 в трейд ин и оформил нового 2018г. выпуска в максимальной комплектации по этой программе. Как итог 2х лет владения данным автомобилем могу сказать - Террано не идеален, но и сильно мозг и кошелек не выносит. По сравнению с б/у праворульной японкой периодичность появления автомобиля на ТО или ремонт упала в разы - фактически, я забыл как открывать капот и к дилеру ездил только на плановое ТО, несколько мелких неприятностей не в счет....

Nissan Terrano, 2018
Nissan Terrano, 2017
Александр , Оренбург

вОРОНЕЖ
Цена?

Стоимость по прайсу 1 129 000рублей, + КАСКО + сигнализация + антикор в итоге где-то 1 300 000р.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Астрахань
Каско и сигналкп за 170.000

Жестко!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ДВФО
Удачной эксплуатации! Как владелец Дастера могу подтвердить надёжность такого аппарата.
Совет: желательно поставить защитные сетки в решётку радиатора (штатные с огромными щелями от дорожного абразива и насекомых никак не защищают). Желательно ещё жабо (на стыке капота и лобового стекла), и стальные защиты на муфту заднего моста и топливного бака (он пластиковый). После этого станет совсем не страшно съезжать с асфальта в любом месте.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

если точно: 24 000 сигналка, 46 000 каско, 70 000 страховка банку, 24 000 антикор, 9 000 коврики и сетка на радиатор, как-то так.
Очень веселят комментарии из серии - "это не тот легендарный Террано!!!" в каждом отзыве про такие автомобили! Как будто люди, покупающие этот автомобиль, совершенно слепые и не видят разницы! Покупают не название, а средство передвижения в соответствии со своими запросами.

Заринск
9 000 коврики .....
Оне из чего???....из золотых волокон???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5000 коврики 4000 сетка

Комсомольск-на-амуре
С обновкой!

1300000? чего-то я не понимаю в этом мире...
отзыв - 5.
авто - 4. без обид.

хорош, но цена убивает

отказываемся от банковской страховки и каско - экономим 116тр. Уезжаем без ковриков и сигнализации из салона - получаем цену по прайсу :) К стоимости любого автомобиля из салона придется добавить вышеуказанные суммы, если, конечно, не прийти с наличными. А за голые 1 100 000 ни тойота, ни мицубиси, ни корейцы ничего похожего предложить не могут.

А я полноприводного так и не дождался. Пишите-будет время и повод! Удачной истории!

Нормальный отзыв, пять вам поставил. поздравляю с покупкой, новый автомобиль это просто здорово, правильно сделали, а цены сейчас на всё заоблачные, удачи вам.

radium761:
я тут чуть дастера не прикупил-но он в версии привилеж 2 литра мкпп и вэдовый меньше миллиона выходил.неужели за пару месяцев цены так подскочили.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

5000 коврики 4000 сетка
так это комплект ковриков в багажник и салон?и сетка что-то дорого.опять же-сетку можно из подручных материалов и на пластиковые хомуты.а с другой стороны если по гравийке не гоняешь-то сетка и не нужна.имхо допы лучше принимать от дилера в подарок)))а самому лучше заказть где-нибудь на емехе или еще где
ilyi

Удачи автору! И поздравляю с покупкой все ж, НОВОГО авто!

Бурея
Дополняй,по мере эксплуатации.Поздравляю с покупкой.
предпочитаю японец

NN
1млн. 300тыс. за дастер-террано, это жёстко... Удачной экслуатации.
r28

radium761:
Сигналку можно купить и поставить в любом спец. сервисе с сертификатом, коврики заказать у тех кто занимаются запчастями.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Irkutsk
Можно написать заявление в банке на возврат банковской страховки. Я сам так и сделал, полную стоимость вернули. Хотя на словах говорили не вернут. Если кредит давно брал то должны вернуть 50% стоимости банковской страховки. Нужно все запросы делать письменно что бы не говорили сотрудники банка. Я еще звонил на горячую линию банка консултировался по страховке и записал разговор что бы аргументированно спорить с сотрудниками банка, но это даже не пригодилось. Когда в конце концов деньги перечислили, счастье как будто я эти деньги нашел!

"На 110 входит в повороты без проблем" - что за повороты такие и зачем на 110 ?
Цена жуть , сейчас кашкай по акции на вариаторе 2 литра стиот 1100 млн

Антон Пекарский:
Цена жуть , сейчас кашкай по акции на вариаторе 2 литра стиот 1100 млн
ну это переднеприводный скорее всего.

Холодрынск
Я когда оформлял в салоне своего Дастера 2.0 АКПП 2016, искренне считал что беру полное фуфло, но за 3 месяца моё мнение поменялось и очень сильно. Машинка как раз для простого сибиряка.
П.С . До этого Икстрейл 2011 в максималке (5лет) + Тоёта Сурф 2004 (3года).
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Это салон старого Рено Логан,у вас во Владике о нем видно мало что знали,так что ты прикупил Логана в немного измененном кузове

Разумеется, я знал, что это Логан повышенной проходимости и в красивой обертке. Тем не менее характеристики автомобиля меня вполне удовлетворяют. Я покупал автомобиль, исходя из характеристик, а не бренда.

ЯНАО

radium761:
Разумеется, я знал, что это Логан повышенной проходимости и в красивой обертке.
Логанов не было и нет с мотором 2.0, да и салон (панель) у Логана совсем другой.
Поддержу.

Nord_Я:
Дорого, ппц как дорого.
Поддержу, но вот такие сейчас цены, опупеть!

Пять!
Реальность изменилась. Если трезво смотреть на вещи, за 1.2млн куплен новый полноприводный кроссовер с гидроавтоматом и это разумно. КАСКО и страховки банка к машине прямого отношения не имеют. Спор новьё vs б/у вечен.

Как??? На Террано 2016 года, стоящем на сотку минимум дороже аналогичного Дастера, оставили кнопку сигнала на торце переключателя??? Вот это номер! Сейчас сигнал на руле даже у Логана, а в Дастере за эти деньги будет навигация с камерой заднего вида и пакет "Протекшн" (сетки бамперов, накладки порогов, защита бензобака и раздатки, задние локеры). Что-то Террано переоценили явно, по сравнению с Дастером. Расчёт на то, что люди будут брать от безысходности, где есть дилер Ниссана, но нет дилера Рено?

Да, чуть не забыл: а что, круиза тоже нет, который у Дастера кнопками на руле переключается?

А салон не сделал ни одной скидки ?
Мой отзыв: Kia Rio 2010

иван22rus
Да,действительно дизайн уж очень спорный!Как по мне,то это тот же самый дастер,только выше и шире..Но выбор сделан и его нужно уважать.Удачи на дорогах,дополняйте по мере использования и больше фото.Особенно интересно варианты трансформации салона,если таковые имеются!
вадим
Астрахань
еще и автомат знаменитый (слабенький,французский),не известно сколько проживет 130.000 или 30.000

Удачи автору с новой машиной! А цены - они такие и есть, падать не собираются.

Зеленогорск24
дожили млять, сечас новый более менее путний паркетник 2+млн. стоит....... видать не судьба мне на новом поездить.
MDX

Сейчас такие цены, тут ничего не поделать. Незнаю чего на автора налетели, лучше гляньте оф сайты тойот, хендаев и прочих - ни один паркетник меньше 1,5млн не будет стоить(автомат, 4wd), террано-дастер самый доступный из всех

вадим:
А таксисты то и не знают о такой беде-печали.
Кум
Усть-Илимск
Рыночная политика диктует свои условия. Авто производители и дилеры с банками жмут конечного потребителя. Подымают на мировых рынках и торгах цены на все. А расплачиваемся мы. Простые люди. ЭХ...... Автор Молодец хорошо пишет!) Удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла. Если есть возможность скиньте фото трансформации салона!) Спасибо!)

иван22rus:
Как по мне,то это тот же самый дастер,только выше и шире..
Так это Дастер и есть, но с шильдиком Ниссана, и по размерам они абсолютно одинаковые, так что он и не выше и не шире.

Vadim_B:
А вообще печально что у нас в Приморье нет дилера Рено. Переплата за Ниссан не оправдано большая.
Согласен большая, это маркетологи так рулят, они же прекрасно знают, что у вас исторически больше доверия к японским брендам, поэтому Ниссан Террано у вас будет продаваться лучше чем Рено Дастер, хотя это одна и та же машина, да и прибыль от продаж один фиг идёт в один карман Рено-Ниссан.
Павлик
Просветите тёмного. КАСКО - понятно. 70000р. страховка банку - это что такое?

Машина в кредит что ли?
Страховка от потери жизни,здоровья,работы.
Брал 2 авто в кредит с салона. Всегда банки навязывали эту страховку. Только делали это в тихую, сумма за страховку включалась в сумму ежемесячного платежа. Читал внимательно договор и всегда их слал прямым текстом с этой страховкой. В итоге девочки с психом, но всё же оформляли кредит. В так втюхивать эту страховку да ещё и за такую сумму это прям наглость. Да и в нашей стране вся страховая система настолько гнилая, что, не дай бог конечно, останешся без работы и в страховой 100 причин найдут чтобы не платить. Плавали знаем.
P.S. Автору удачной эксплуатации, новое авто пусть только радует.

Diman:
Я так понял автор не решился об этом упомянуть в отзыве, дабы не писать что машина ему встанет около 2 миллионов, вместе с процентами по кредиту и прочее. хехехех
Похоже так, и кстати от страховки можно отказаться по моему. Брал товарный кредит, эти сволочи тоже страховку без моего ведома впиндюрили. В итоге процент не 10% обещанных получился, а почти 40%. Через неделю побежал заявление писать на отмену этой страховки, приняли и сделали возврат!

Кредит 1 000 000 на 36 месяцев. Платёж 32500. Переплата за 3 года где-то 170 000. Итоговая стоимость 1300 000 + 170 000 = 1 470 000. Никак не 2 000 000. Что касается КАСКО и прочих страховок, надо быть очень уверенным в завтрашнем дне, чтобы от них отказываться при покупке авто стоимостью более 1млн. ,что в кредит,что за наличные.
Diman
Киров
Кстати что за банк дал кредит под 11 процентов?

Рено-Ниссан банк
Павлик
Я бы в сегодняшней ситуации в стране вообще бы не стал брать никакие кредиты. Ну ладно там добить 10 - 20% от стоимости авто. А если уж решился на такой большой кредит, тогда уж бери авто поинтереснее, я бы к примеру чуток докинул и на Аутлендера нового посмотрел . Ну это чисто моё мнение.

В принципе я мог бы и дальше ездить на своём 17 летнем автомобиле за 300 т.р. и через 3 года у меня был бы 20 летний авто и я никому не должен и, теоретически, 1млн накоплений . Или же у меня будет 3х летний авто и я никому не должен!:)

Павлик:
Ну он наверно осознанно в кредит взял. Значит з.п. позволяет. Тем более судя по проценту переплаты, кредит как ни крути выгодный получился.

radium761:
Выглядит логично, если зарплата хорошая, а не так что все три года голодать один или всей семьей придется.

Павлик
Да тут вопрос в другом. Просто за 1,5 лимона уже можно более менее приличное авто взять. Один перец в кредит ну на сотку больше или меньше выйдет. Я катался на Дастере, не стоит он этих денег.

Можно. Но! Открываем прайсы Тойоты,митсубиси или корейцев. Ищем кроссоверы 2 литра с полным приводом на автомате. Смотрим кредитные программы и тихо офигеваем. 18% минимум. И начальная стоимость таких комплектаций от 1500000. Ежемесячный платеж выше 40 тыс.Итоговая стоимость в этом случае действительно будет приближаться к 2000000.

Павлик:
Ну не на сотку, а на сотки три вышло бы дороже. Все паркеты Rav, X-trail, Outlander выше 1500000р. Но если з.п. нормальная и потянешь в кредит, то конечно можно и докинуть.
Андрей
Андрей:
Так террано не сняли с производства, его оставили под маркой пансфандер=) Просто переименовали в европейский аналог=) И продаются онив салонах как и продавались, читайте форумы и новости перед тем как приводить аргументы.
А террано просто воткнули название на дастера (тк рено владеет акциями ниссана), рекламный ход использования раскрученного имени.

При разложенном салоне, там можно разместиться в полный рост? Длину случайно не замеряли?

Diman
Киров
radium761:
Красава, если с такой стороны посмотреть, то тоже верно. Просто люди делятся на оптимистов и пессимистов, а ты я вижу относишься к первым. У нас сосед тоже ставит такой же террано под окнами дома, завидую молча :) брал за 780 тысяч 2 года назад.

Выложил фото салона в дополнении. Спинка передего кресла упирается в заднюю . буквально пары сантиметров не хватает. А так от задней двери до торпеды лечь теоретически можно. Особенно если снять сидушку заднего кресла.

radium761:
Тогда нормально, у меня в X-trail летом на море в машине ночуем и мне с ростом 180см пары см. не хватает чтобы в полный рост лежать, а если сидушку снять заднюю то все ок. места много даже.

Террано выглядит получше чем Дастер. Хороший отзыв.

radium761:
Я может чего не догоняю, но арифметика внушает. Типа, есть у меня 300 тыр., а потому возьму кредит и с переплатами почти за 1.5 млн. куплю то, что можно без кредита взять за 1.2 млн. То есть, имеющиеся 300 тыр. тупо переплатить за всякие страховки и проценты, а авто вроде как в рассрочку взять за его цену. Зато сейчас и сразу. А продавать как ты его будешь годика через 3, переплативши столько? Или тоже 17 лет собрался ездить? Тогда норм.

Triumvirator:
Пойдём от обратного. Я коплю 3 года деньги. Через 3 года продаю 20 летку. Явно уже не за 300 тыс. Плюс имею расходы на ремонт ни разу не гарантийный. В итоге через 3 года имею на руках скажем 1200 000. Вопрос, что я куплю за эту сумму через 3 года? не вижу смысла дальше спорить. Друг друга все равно не переубедим.

radium761:
Хорошо. Давай логически по-твоему порассуждаем. Раз ты готов такие ежемесячные выплаты платить, значит, несколько тыр. в месяц туда-сюда для тебя не критично. Нет, я не осуждаю твой выбор, просто понять не могу.
Итак: берём тоже Ниссан, только белый Х-трейл, 4х4, компл. ХЕ, 2.0 2016 года. Стоимость: 1559000 руб.
Скидка за трейд-ин: 70000 руб. минус стоимость твоего авто: 300000 руб. Итого: 1189000 руб., которые тебе надо в кредит взять. Разница в 189000 руб. Делим на три года: 5250 в мес. (разница). Итого: плата в месяц по кредиту 37750 вместо твоих 32500. Согласись, разница ни о чём, учитывая езду на Трейле, а не на Террано.

Triumvirator:
1.Вы не учитываете 120тр сверху за КАСКО и страхование . иначе 7% сверху к ставке кредита. 2.мой автомобиль салон в здравом уме в трейд ин не возьмёт. Так что разница будет весьма существенна . ну а самое главное - мне хтрайл не нравится .

radium761:
надо разных дилеров обзванивать.я вот перед покупкой своего кашкая много вариантов прозвонил.и нашел свой.притом сдал свою октаху в трейд ин считаю не много потеряв.и обошелся мне полноприводный кашкай 16 года в миллион тристасорок с копейками.притом еще блокиратор в подарок(а он рубликов 15 с установкой стоит).так что надо искать разные варианты.дилерам тоже продавать авто надо.
Михаил
а скидок вообще не дали?
Всегда надо торговаться! Сам, правда, научился только с третьей машины.
Берёшь предложение и в другой салон с ним, пару таких визитов туда - сюда и минус (в моем случае) 70 тыс., бесплатное ТО. Т.е. почти 90 тыс. Это на стоимости машины в 1,5 млн. Салоны с ума сходят, если знают, чтобы пошёл к конкурентам. Мой коллега так как-то скидку в 200 тыс. выбил на CR-V, но он совсем профессионал в части переговоров.

Михаил:
а скидок вообще не дали?
Всегда надо торговаться! Сам, правда, научился только с третьей машины.
Дилер один на все Приморье, особо не поторгуешься.

Согласен с автором, есть возможность возьми кредит, почему нет? Если умеешь им пользоваться.
Я думаю автор все просчитал, а не головой в омут.
И верно так же то, что 1200000 накопленные за три года, будут через эти три года не 1.2 а 800

За обдуманный выбор 5

Triumvirator:
только ты не учел ,что его авто оценят не в 300.а скорее в 200. Это первое, а второе, что прибавить нужно к цене трейла каско+ страховку)) если уж по чесноку считать
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

составил сейчас свой дастер, 2л мкп 4х4 на тряпке с навигацией - 910. Норм цена, тоже езжу на 17летней машине за 300))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

nebydlo:
автор написал про хороший процент и переплату всего 170т за 3 года, это много???
Специфика определённая - Автор из Владивостока и для многих его земляков до сих пор дико, что на машине можно в деньгах терять. Не до всех ещё дошло, что автомобиль это пассив, и вполне нормально, что со временем он теряет в цене.

premio711:
Классно, поздравляю! Отзыв будет?
отзыва не будет)некогда.да про кашкаев много написано.и вообще новый кузов по сути сильно доработанный первого поколения кашкай.они очень похожи по повадкам да и вообще.

ильяи:
Жаль, Вы хорошо подкованы, разбираетесь в автомобилях, могло бы получится интересно и полезно. Да, я тестил нового - молодцы ниссановцы, что хорошее не испортили, болячки исправили. Дизайн опять удался, в отличии от Тойоты, с её сморщенными мордами, например, имхо.

premio711:
я равчика тоже смотрел.хотел на палке переднеприводного.но пока думал-ценник еще подрос,да и каско на рава дорого.а так он мне больше кашкая понравился-все-таки машинка и покрупнее и посолиднее.но брать голого рава на стальных дисках по цене полноприводного кошака я не стал при всем уважении к тойоте.а по отзывам-да пока и написать то нечего ибо проехал пока около 3000 км.пока отметил 2 основных минуса-подлокотник не двигается вперед-назад и жрет новый на 2 литра больше)

radium761:
Ладно, достаю самый весомый козырь: за эту цену мог-бы взять в июне Каптур в максимальной комплектации. Пропорции с кредитом и страховками аналогичные. Или тоже не нравится? Террано лучше?)))

Triumvirator:
В Приморье нет дилера Рено. Это самый весомый аргумент.

Ковальчук Егор
Во Владивостоке был диллер Рено, но помимо цены авто надо было еще в конце 2014 года еще прибавить 70 тысяч, у Ниссана за доставку платить не надо.
Так что по факту стоимость та же в регионах ДВФ. На западе Дастер получается дешевле.

Triumvirator:
Именно! Я сам хочу ДАСТЕРА в полной комплектации, со всеми наворотами.... А НЕТ ЕГО во Владе. А пилить в Благовещенск за 1500 км -не ахти... Плюс ко всему настанет первое ТО.... и что??? Мотаться туда к официалам, чтобы гарантию сохранить??? Или отказаться?

p/s ВЕРНИТЕ РЕНО в Приморский край!!!!!!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его.... Господи, избави нас от Путлера лукавого

Павлик:
тоже вариант.... тоже смотрел их. и клиренс на 1,5 см выше. НО ЦЕННИК - 1,7-1,9 ляма....

Diman:
тогда у них двигатели были другие.... А эти - надёжнее, так сказать, 143 л.с.

Центральный район
Автор, дополняй! Пока оценку не поставил. Жду твои первые 10 000 км. В части расхода бенза. читал, что после 3000 км расход должен упасть... а ты смотрю, крутишь двиг нехило. Я бы не более 2500 об. крутил на твоём месте.... с другой стороны, у вас сопки....
Ещё. Скажи, на какой скорости у тебя едет по прямой на 2000 об.

Сейчас уже больше 2000 км проехал. Больше 3000 оборотов и 100км/ч не поднимал первые 1500км, а первые 500км вообще как пенсионер в правом ряду ютился. По книжке обкатка - 1000км. Да и сейчас больше чем 3500 оборотов нигде нет необходимости делать. Если не ошибаюсь - 2000 оборотов это 80км/ч.
Сегодня сфотаю спидометр и выложу здесь.

Спасибо!
Что-то тоже чешется его взять. А что такая подсветка? (красный цвет)... Не могли хотя бы синий или зелёный? аж бьёт в глаза. В темноте вообще жесть будет. Не знаю, как кого, но меня красный раздражает вообще...

Обороты на различных скоростях. На 110км/ч - 2800.
У меня на x-traile примерно так же по оборотам.
Если держать скорость по трассе до 90км. в час расход небольшой получается.

Фотографировал на телефон. Цветопередача ужасная. Реально подсветка ближе к оранжевому. Красные только стрелки. В темноте по глазам не бьёт и не раздражает .

radium761:
Фотографирова л на телефон. Цветопередача ужасная. Реально подсветка ближе к оранжевому. Красные только стрелки. В темноте по глазам не бьёт и не раздражает .
Каждому своё. Там наверно светодиод стоит такой, а если заменить на голубенький или зелёный (!)
У тебя какая комплектация?
НЕ в курсе, такие, только на коробе есть? Terrano 2.0 (143 л.с.) AT 4WD Tekna....

Думаю, заменить можно, но на гарантии в панель не полезешь. А по части комплектаций, Tekna - это максимальная и она есть и на автомате и на механике. На официальном сайте все подробно описано по комплектациям. У меня предтоповая. Основное отличие - вместо магнитолы - навигационная система с сенсорным экраном,кожаные вставки в сиденья и камера заднего вида . Но экран маленький и крайне неудачно расположен. Лично я решил, что доплачивать за это не стоит. У того же Дастера навигация гораздо более удобна.

Неплохой автомобильчик) Все необходимое в нем есть.
Почти по всем позициям с автором согласен, и что кредит взял и что КАСКО на машину надо.
Пожалуй лишь страхование жизни по грабительской цене автору продали.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

александр поляков:
Х.з. про Логан и Владик. Многие думают что на ДВ все дремучие. Я помню, как только логаны появились, через раз на такси Логане по Владику катался. Поэтому с Логаном мы давно знакомы. В Хабаровске салон Рено почти сразу открыли и одно время тоже такси Логановских было тьма, потом салон прикрылся.

Northridge, California
Nord_Я:
Дорого, ппц как дорого.
Пока цены на $ регулируются из Вашингтона так дальше и будет!
Курск

челябинск
Куба-Курск:
блин шумки НОЛЬ, даже на Калине 2 она на высоте. За что платить ???
потрать 10 косарей купи материалы хорошие, разбери машину потрать пару дней и сделай шумку которая тебя устроит.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

автор, где дополнения?

Отзыв дополняется по мере наступления значимых событий. Машинка накатывает по 300+км в неделю, в основном по маршруту дом-работа. Никаких нареканий к работе автомобиля нет. Дополнительно ничего не устанавливал. Поэтому писать особо не о чем. Следующий отзыв будет по результатам ТО-1 ориентировочно на 16т.км. Сейчас на одометре 12т.км.

Автор, соглашусь с вашими аргументами по выбору авто. Хозяин - барин и выбор - это личное дело каждого! Удачи на дороге!
У меня вопросы:
1) Как работает печка сейчас зимой, быстро ли нагревает салон?
2) Клавиша подогрева сидений имеет один или два режима (то есть сильно и средне)?

Здравствуйте.
При температуре за окном -14 и предварительном прогреве 5 минут воздух в салон уже идет ощутимо теплый. Еще через 5 минут неспешного выползания на основную трассу начинает жарить, а еще через 5 минут приходится понижать температуру. В общем, печка очень даже хорошая.
Подогрев сидений либо включен, либо выключен. Причем отключается, похоже, по таймеру минут через 15, постоянно не греет, даже если оставить включенным.

Андрей
За лимон двести нормальная машинка...Новенькая с салона и по отзывам достаточно надежная...Можно, но как бы уже смешно спорить и отстаивать честь бу японопрома, по крайней мере бюджетного сегмента... Стоит для сравнения покопаться подробнее в обьявлениях на Дроме, погулять по Зеленке...Да, ценники на первый взгляд ниже, но и машинешки в массе своей с пробегами хорошо за сотню тысячь и битые каждая вторая, как их не полируй и не отмывай....и не скручивый одометры для лохов... Что то более менее стоящее имеет уже ценник очень даже сравнимый с Террано. Тот же 3-х летний Rush с оценкой 3,5 и пробегом 90 тысячь с аукциона обошелся давеча соседу 900 тысяч (Одельное Спасибо нашему правительству) под ключ и еще с царапкой на двери. Лично я бы подумал дважды прежде чем выбирать...И японский бюджетный сегмент по отделке салона не на много лучшего качества. Не ставлю под сомнение надежность и ресурс японок и сам и жена передвигаемся на правом руле много лет. Но все чаще гляжу в сторону салонов. Удачи всем....

Андрей:
Может ты и прав в чем то, но для себя я бы взял Японский X-trail в 31 кузове, по мне так более хороший вариант. И только с Японии напрямую, у нас брать не стоит. А RUSH это вообще недоразумение полное, мало машины за много денег, не должна малолитражка так стоить.

Vadim_B:
Каждому своё, а я бы Вадим не то, и не другое не взял бы для себя.
Vadim_B:
А вот с этим согласен полностью.

Зимбах-на-Инне

[quote=]Собираюсь покупать машину. Первая была наша "пятёрка")), потом логан, и хендай солярис.. захотелось небольшой кроссовер.. нужен бюджетный вариант. Очень понравилась хендй creta. Но на них очередь на полгода, а я уже 2 месяца без машины.. на рав конечно не потяну. Остаётся выбор или коптур или террано. Прошла тест драйв на террано.. машинка понравилась проходимостью. Полноприводный автомат.. по сугробу прошлась легко.. салон да.. убогонький, как у логана.. на хендайке комфорт получше и всё на своём месте. Вот и берут сомнения.. не разочаруюсь ли я через пару месяцев в этой машинке... может плюнуть и купить по такой же цене тойоту королу??? Но седаны у меня уже были.. а мечта - кроссовер... что подскажите, мужчины???
Ну для начала все же надо определиться что надо кроссовер или легковая. И для женского пола Террано вся таки меньше подходит, чем тот же Хёндай Крета.
Vadim_B:
[quote=]Собираю сь покупать машину. Первая была наша "пятёрка")), потом логан, и хендай солярис.. захотелось небольшой кроссовер.. нужен бюджетный вариант. Очень понравилась хендй creta. Но на них очередь на полгода, а я уже 2 месяца без машины.. на рав конечно не потяну. Остаётся выбор или коптур или террано. Прошла тест драйв на террано.. машинка понравилась проходимостью. Полноприводный автомат.. по сугробу прошлась легко.. салон да.. убогонький, как у логана.. на хендайке комфорт получше и всё на своём месте. Вот и берут сомнения.. не разочаруюсь ли я через пару месяцев в этой машинке... может плюнуть и купить по такой же цене тойоту королу??? Но седаны у меня уже были.. а мечта - кроссовер... что подскажите, мужчины???
Да я бы крету купила не раздумывая.. но ждать её долго... а хочется кроссовер и полноприводный... потому что, если честно, я не понимаю зачем брать кроссовер без полного привода... для солидности что ли... вот и раздумываю. Мне нужен форум, что бы взвесить все за и против :)

[quote=]
Если вы ЖЕНЩИНА, то лучше подождать и купить вашу КРЕТУ. Проходимость вам ни к чему.... У Креты клиренс немного ниже, чем у Террано, однако салон КРУЧЕ....поэтому для города самое то.... и 4вд есть и комфорт в салоне.
kvamis
[quote=] Да я бы крету купила не раздумывая.. но ждать её долго... а хочется кроссовер и полноприводный... потому что, если честно, я не понимаю зачем брать кроссовер без полного привода... для солидности...
Купила тойоту короллу... отложила кроссовер ещё на 3 года.. без машины неудобно очень.. чувство двоякое.. тойота она конечно с комфортом, очень удобное сидение для водителя. Но не сказала бы, что я пищу от восторга.. она чуть лучше хендая. Может это от того, что я всё таки хотела кроссовер?? :)

123sven
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как она у вас заводиться при температуре от -15?
У нас такой же автомобиль 2016 года 2.0 литра 4WD и он не заводиться у же второй раз его к дилеру на эвакуаторе везем, ждем заключения.

Здравствуйте. При -19 по бортовому компьютеру запускался без проблем. Была проблема с запуском , когда сдохла сигнализация. Тогда реле блокировки отключило мозги автомобиля. Это выразилось в отсутствии индикации положения селектора АКПП и кроме открытия дверей центральная панель ничего не отображала. .заменили блок сигнализации по гарантии .
Через 1000 км будет ТО- 1 на 16000км . После напишу развёрнутый отзыв за это время . Общая оценка - автомобилем доволен.

блин шумки НОЛЬ, даже на Калине 2 она на высоте. За что платить ???
так ездий дальше на калине чо ты на террано облизываешься?)))

Vadim_B
Павлик:Я бы в сегодняшней ситуации в стране вообще бы не стал брать никакие кредиты. Ну ладно там добить 10 - 20% от стоимости авто. А если уж решился на такой большой кредит, тогда уж бери авто поинтереснее,...
да фиг там! каждый год каско платить, это тоже нужно считать 46х3+70+170+1300=1678. Вот, а плюс ко всему этому нужно прибавить переплаты за ТО, которые ты проходишь у дилера, вот и набежит стоимость твоего авто за 3 года под 2кк. Поэтому выгоднее получается 3 года ездить на старой машине и копить лавандос на новый авто, но нужно заставить себя копить, а это ключевая проблема для меня, например)))

а еще выгоднее купить этот авто на вторичке с пробегом всего под 15 тыс))) и на пол ляма дешевле нового!

4wd, автомат стали выпускать с начала 2016. Ссылочку, пожалуйста, на такой авто за 700 тыс.руб. прежде чем разместить , внимательно присмотритесь к фото. Переключателя 4wd в салрне в них нет. 4wd выставлены от 900 т.р. КАСКО за Авто стоимостью 1млн+ считаю обязательной что для б/у, что для салонной. Переплата за ТО не настолько существенная, как может показаться . Расчёты есть на официальном сайте дилера. В моём случае 77т.руб за 3 года или 60 т.км. пробега и если масло менять в 2 раза чаще. 26т.руб в год на ТО по мне так весьма адекватная цена. Конечно, можно ездить на б/у, ничего не делать и сплавить через три года. Тоже вариант. Многие так делают и радуются , что экономят.
Ан
V@lek
Ага, мне тоже интересно где вы видите такой на 500 дешевле... ссылку в студию... или не видели и это просто слова...?

д. Стрелковка (Жуковский район)
Хороший авто.
Пять за Новый.
Удачи на дорогах и вне.

Одна деталь смущает лично меня - селектор АКПП. Могли бы поменять при рестайлинге. На скорость не влияет, конечно... )))

Покупка авто из салона - правильное решение,потому как бу в хорошем состоянии во Владике выбрать с каждым годом все труднее и труднее.Да и в цене наше государство заботится чтобы лишняя копейка в кармане не завалялась...Я тут давеча сравнил/вспомнил - в 1998году ходил по путевке в Тояму.Купил 5-летний Краун в 143-м кузове с 2JZ(3-х литровый).Обошелся он мне в долларах 7000 (5- за машину,1-льготная пошлина как моряку и 1-путевка).Полная пошлина была 2800-это так,для информации.Сейчас 5-летний Краун 1,35 - 1,5 млн.-сами можете посмотреть.Разница в 2,5 раза точно.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
г. Свободный (Амурская область)
лучше на бегоше перемещаться
г. Свободный (Амурская область)
блокировка есть?

Юрий
На переключателе режимов написано 2WD,AUTO,LOCK, так что, теоретически, есть. Насколько эффективнее, чем просто AUTO не проверял. На сложных участках сразу ставил LOCK. Из сугробов выползает, в ледяную горку с разгону заезжает. Если снег свежий, то можно его брюхом приминать и прокладывать колею.
Арсеньев
Какой расход сейчас зимой во Владе и за городом?

Юрий
В смешанном режиме 11,5-12,5 по компьютеру. Только по городу и только по трассе сказать сложно. До Артема выходило 9л/100км, а в дни снегостояния компьютер и 13+ насчитывал. Проще усреднить в рублях - 7000-8000р на 1300-1400км в месяц в зависимости от холода и времени, проведенного в пробках.

Что то одного не понял,а что салон рено закрыли,который около "зелёнки"?зачем хотели в Благу ехать?Ниссан внешне нравится больше дастера,ставили бы дизель рассмотрел бы как вариант с удовольствием....

Алекс56 рус
Да. Салон Рено закрыли осенью 2015.
В конце 2015 ещё не было Террано с 4wd и автоматом, они пошли только с января 2016. Поэтому на тот момент рассматривался Дастер.

Арсеньев
Здоров! Хотел купить дастер, а не вышло.... дилер оказался вовсе не дилер!
Сейчас на дроме висит реклама РЕНО. вышел на них в январе. Оказалось, продажники из митсубиси попутно барыжат рено. ДКП левое и кривое. ПТС нет в наличии, авто по пути или у них превратился из нового в полу-новое. Часть деталей поменяно (либо в пути, либо у них). Расчёт сделан на то, чтобы спихнуть полу-утиль и ни за что не отвечать.

radium761
Да. Салон Рено закрыли осенью 2015.
ясно...пару раз проезжал и обратил внимание что тишина там

Курск
V@lek
так ездий дальше на калине чо ты на террано облизываешься?)))
)))))) хоцеца по грязе иногда (долбанные 4 километра)(((

Павел
11 лет отъездил на седанах - 5 лет была Королла в 121-м кузове 2001 года, потом новый Флюенс, откатал на нем 6 лет. Захотелось кроссовер, седан уже не нужен был вообще никакой. Был выбор - либо Дастер 2л 4вд, либо докатывать Флюенс. Взял Дастер в максимальной комплектации (камера заднего вида, автопрогрев, круиз, ESP и т.д.), с кредитом, страховкой, КАСКО, новой резиной и хорошей сигналкой обошелся в 1100. Пищу от восторга :) потому что везде могу проехать и это реально круто!

om12
1млн. 300тыс. за дастер-террано, это жёстко... Удачной экслуатации.
Пожалуйста назовите любую новую машину в комплектации 2,0 4WD AT, которая стоит дешевле, и лучше чем эта?
Их просто нет таких в природе! Поэтому зачем здесь писать ерунду? За эти деньги - отличная машина!

NN
Павел Корчагин
Да почему сразу ерунда, просто сгоднешние цены... не привыкнуть... Привыкли к мысли что дастер-террано это саый доступный кроссовер (в цене), а тут бац 1,3мл...для многих ипотека

Lanka
ильяи
premio711:Жаль, Вы хорошо подкованы, разбираетесь в автомобилях, могло бы получится интересно и полезно. Да, я тестил нового - молодцы ниссановцы, что хорошее не испортили, болячки исправили. Дизайн опять...
Это он пока на обкате жрёт. Спокойно! Расход скоро снизится.

Владимир
Курган
Во второй половине 2017 года условия покупки Террано изменились. Кредить 3,% от РН банка, каско 21000, и все, скидки по трейд ин. Кнопка сигнала на руле, как и круиз контроль. Свой взял за 999 т.р. с учетом скидок. Элеганс ; 4 ВД, АТ.

soprovod
Полностью поддерживаю автора в выборе ТС и мотивов покупки. На сегодняшний день, к примеру Honda CR-V 2007 - 2008, якобы с 120 тыс. пробега 850 000 руб. , ну, а год свежее, и ценник выше. Ну и куда такой ценник, за авто 10-летней давности, да даже 2010 уже стар, машине 7 лет, сказки про малый пробег - мимо кассы, 2000 руб. стоимость скрутки пробега, хоть 30 тыс. поставят. При этом 1 год назад ценник на данные авто был меньше на 150 тыс. Спрашивается, куда цены винтят за утиль 10-лет ? Сказки про супернадежность также мимо кассы, любая машина ломается, детали изнашиваются и т.д. А для тех кто верит в идеальное состояние 10 летнего бу авто скажу только одно, есть такой предмет "металловедение", а там есть такое понятие "усталость металла", кому интересно, почитайте.
Я бы и сам купил бу японопром, но извините, ценник почти к 1 лимону подобрался за ТС в 10 лет, тут уж начинаешь думать, а "надо ли мне это".

10203886
самый большой торг у дилера форд дядька один выторговал 350 тыс ему скинули и + зимняя резина в подарок )) покупал он форд С-макс дизильный который стоял в салоне у них год и никто его не брал а он периодически заезжал и присматривал себе новую машину а когда денег насобирал нужную сумму то начал их мурыжить чтобы сделали ему скидку,а дилеру тоже не выгодно машину через год простоя отправлять поставщикам вот он их и достал

сибирь
soprovod
оно стоит того

Форик видите ли не понравился а вот это урод полнейший Terrano нравится...очень насмешило. Я когда первый раз этого уродца увидел ахнул это же надо было так изуродовать Тераник. Может по ходовым качествам машина и норм но дизайн просто ужасный. Да Форик скажу я вам в разы прикольней машина чем вот это уродство да еще русской криво***ой сборки....
Sergey 70 rus
Молчаново
Норм!
Я конечно всё понимаю, но 4ёх ступая АКПП на машине 2016го года выпуска. Это ужасно.

Продажа Nissan Terrano 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке