Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая гарантийка

Renault Duster 2017

, Екатеринбург
Пробег: 26 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня!

Случились первые поломки с авто и с доп. оборудованием.

Писал про установленный регистратор/радар-детектор ibox F5. Первая неприятность случилась с ним. Регистратор начал невыносимо разговаривать "Пристегните ремни, GPS система активна". Сначала грешил на прошивку, но все же обратился в сервисный центр. В Екатеринбурге это автоцифра на 4 этаже БЦ "Свердловск". Выяснил, что болячка известная, к прошивке отношения не имеет - все дело в шлейфе. Через год-полтора эксплуатации устройство начинает глючить. Сделали при мне по гарантии, хотя она вроде закончилась, денег не взяли. Попутно выяснил, что если на экране написано "обновление прошивки" - верить написанному не надо, - обновляется только база камер. В итоге - на сайте производителя при обновлении заявлена версия ПО - от 2018 года (база камер - февраль 2019). В устройстве - версия ПО от 2016 года. В СЦ уверяют, что если бы прошивка вышла - был бы выложен доп. файл, а обновление делалось бы с флэшки.

Теперь о звере. С месяц назад заметил, что при некоторых обстоятельствах вылетает задняя передача. На плохой поверхности, при неровностях и усилии в движении задом. Жить с этим еще можно, парковаться дает, но лечить надо. Съездил в автоцентр, зафиксировал неисправность. Сильно мастеров не удивил. Не то, чтобы повальная ситуация, но бывает. Случай гарантийный. Заказали запчасти. Жду звонка на ремонт. Объем ремонта значительный, сразу предупредили, что машину надо будет оставить на день.

В остальном все нормально. Зима прошла, сюрпризов не принесла. Скоро очередное ТО. Ездил в Абзаково, еще раз порадовался расходу - 420 км. в один конец, расход 5.6. Даже приус у знакомой (ездили двумя машинами) нервно покуривал.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2017 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром