Проведение ТО-2

Skoda Octavia 2015

, Екатеринбург

Добрый день дорогие Дромовчане и «вольные» читатели данного сайта!

Но вот и подошло наконец то время прохождения ТО-2 (пробег на момент прохождения ТО составил 29498 км), хотя писать то в общем то и не о чем, все стандартно.

Заблаговременно записался на 24.02., на 11.00. Супругу увез в большой магазин, «Парк Хауз» на Сулимова, чтоб было где погулять, а сам поехал на ТО-2, в Верхнюю Пышму, а так как было утро, да еще после праздника, то движение по г. Екатеринбургу было свободным и расход машины составил 6,5 л/100 км, что в принципе нормально.

Приехал в салон чуть по раньше, в 10.30, отметился и пошел смотреть кино под … чаек (а Вы наверняка подумали под КОНЬЯЧОК!!!). Нет, слишком много постов ДПС по трассе и в городе, да и вышел я из того возраста, чтоб «играть в лотерею: пронесет-не пронесет» (и опять не в том смысле, что Вы подумали!!!).

Приехал я снова со своими расходниками (три фильтра: маслянный, салонный, воздушный и 8 литров масла, 3 из которых мне вернули) и поэтому сумма второго ТО была невелика-3332 рубля.

И вот спустя 2,2 н/ч (за всеми действиями я наблюдал через большое окно, прямо перед которым стоял мой автомобиль) мне был представлен чистый и обслуженный автомобиль… И даже было жалко выезжать на нем за ограду и марать его весенней грязью, т.к. дороги оттаяли и на улице было +2С. Но делать было нечего и поблагодарив мастера за проведенное ТО я отбыл за женой в магазин, где мы уже вместе и продолжили праздничный моцион!

Ну вот и все! Всем удачи на дорогах!!!

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

добрый вечер ,межсервесной заменой масло не баловались? за интеревал долив был? антифриз доливали и масло?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ну вот уже трицатка позади!!!! Проблем я так понял нет?????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Ronin 1976
Межсервисная замена масла постоянно через 7,5-8 т. км. Никаких доливок масла не производил. Наливаем 5 литров по мерной емкости-откачивают через щуп примерно столько же, может и есть расход, но на глаз его не видно. Антифриз доливал в самом начале эксплуатации, но не более 100 мл.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Дэн.регион 54
Ну вот уже трицатка позади!!!! Проблем я так понял нет?????
До тридцатки ещё не хватает км 300. А так я пока всем доволен. Машина только радует!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Масло допуск 502 или 504?

Ronin 1976
Масло допуск 502 или 504?
Извиняюсь, что долго не отвечал, много работы, а вечером уже не до компьютера.
Масло допуск 502. Покупаю в "Метро". Там иногда проводят акции и масло продают 4 литра + 1 в подарок по цене 1980 рублей и меня это вполне устраивает.