Ремонт фар

Subaru Forester 2005

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день, вечер или утро всем читающим мой опус.

Несколько лет назад заморочился тем что фары помутнели и светят не достаточно хорошо. Попробовал их отполировать, но существенного эффекта это не дало. Тогда решил заказать новые стёкла и переклеить их, но и тут меня ждал облом, т.к. мало того что цена за одно стекло составляла более 6000 рублей, так даже за эти деньги их никто на тот момент привезти не мог. Я конечно же попробовал связаться с одной фирмой таскающей запчасти из Эмиратов и даже внёс предоплату 100%, предварительно заключив Договор, но и в этом случае меня ждала неудача и через месяц мне просто вернули мои деньги так ничего и не доставив.

Пробовал купить фары от праворульных версий с распилов, благо стёкла ничем не отличаются, но их состояние тоже не самое лучшее, на какое то время хватало, но того идеального света, который хотел, не было.

В итоге год назад нашёл в Москве человека, который восстанавливал любые стёкла фар и отдал ему свои старые сильно затёртые с мелкими трещинами стёкла. Он их отшлифовал, потом отполировал и покрыл лаком. В общем от новых не отличишь, восторгу моему не было предела, всё таки есть и у нас в России профи своего дела.

Установил их я сам, для этого необходимо фару поместить в картонную коробку с отверстием для промышленного фена и нагревать в течении 15 минут, герметик нагреется и можно отделить корпус от стекла.

Герметик продаётся в фирмах по ремонту фар и по стоимости за две фары это приблизительно 300 рублей.

Работы по разборке и сборке где то на пару часов. После установки сразу же обратился в фирму где мне наклеили бронеплёнку с гарантией три года. Свет теперь отличный и фары выглядят, как новые.

Всем добра.

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Нерезиновск
Грамотное решение и действительно выглядят, как новые. Дорого в итоге вышло?

Восстановить стёкла обошлось в 7000 рублей за пару. Плюс за бронировку прозрачной плёнкой заплатил ещё 3000 рублей, но результатом очень доволен. Поставил туда ещё японские лампочки koito с увеличенной светоотдачей на 4000 кельвинов, собственно как и в туманки, теперь ровный белый цвет. Светят очень хорошо.
Там где вы учились, мы преподавали.