Отзыв автовладельца Subaru Forester 2013

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: CW, Х-MODE
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: черный
Салон: кожа, музыка премиум класса
Кузов: есть все))))
Ходовая часть: 220 мм - просвет
Двигатель: оппозитный, 2,5 литра, 171 л.с
День добрый всем.

Читаю форум очень давно, но сегодня решил все же зарегистрироваться и начать повествование о новом для сих мест автомобиле, а именно SUBARU FORESTER 4 поколения.

На сегодняшний день это начальный отзыв о данной машине, надеюсь по мере эксплуатации, продолжать его.

Итак, завтра машину забираю, и начинаю эксплуатировать.

Что имелось до этого: личные седаны марки TOYOTA, и ничего иного.
Последний автомобиль CAMRY 2007 года, япончесской сборки.

Новая машина выбиралась по многим параметрам, для удовлетворения своих автомобильных нужд.
рассматривались: RAV 4 - 2,5 (2013), CRV 2,4 (2013), Santa FE 2.4 (2013), Sorento 2.4 (2013), VENZA 2.7 (2013), Сrosstour 2.4 (2013).

В итоге, исходя из ньюансов, было принято решение попробовать Forester.

Продложение далее............)))

Добрый день.

Машина от дилера вызволена)))

Первые 20 км пройдены)))

Колеса шампанским политы

Читаю толстую, умную книгу)))

На следующей неделе будут первые впечатления

, пробег 25 км

Итак, обещаные первые впечатления.

Так как прошлая машина была CAMRY - первоначальные сравнения будут с ней, хотя это совершенно разные машины.

1. Внешность.

Хотя и дизайн, как говорят на любителя, но тем не менее внешность бросается в глаза. Учитывая, что на дорогах таких машин еще очень мало - посматривают, как в потоке, так и с улицы. Про количество и реакцию на CAMRY писать не буду, так как их не просто много, а очень много.

Визуально для меня автомобиль выглядит более чем достойно.

Удобная посадка, отсутствие порога (он в двери)....

, пробег 200 км

Итак, продолжим.

Информации не очень много, но все же.

Обкатка проходит в штатном режиме. Без приключений и прочих неприятностей (тьфу, тьфу)

Рассказывать о простой езде по городу смысла нет - все буднично, но есть как минусы, так и маленькие радости)))

Минусы:

1. Все же электропривод багажника совершенно ненужная вещь. Я так и не могу к нему привыкнуть. За каждой мелочью, оставленой в багажнике приходится открывать и закрывать привод..... В итоге - для меня это более минус чем плюс.

2. Сам багажник............мал. При неразложеных сиденьях он гораздо меньше и уже чем в camry....

, пробег 700 км

Немного о минусах. (теперь уже реальных)

1. Очень мало света от ксеноновых фар. В дождь и сумерки ехать более чем не приятно.

2. Щетка водителя - .......... резинка начала поскрипывать))) Объяснили мне такой резиной, способами хранения и бла бла бла. (можем поменять щетку за 2 тыс рублей и только под ЗАКАЗ. либо резинку за 300 руб)

3. Смазка на тягах собирает на себя пыль и выглядит сопливой. (ответ - это нормальное явление)

4. Такая же история под капотом, там где эта смазка не убрана.

5. Как не пытался мастер на приемке настроить по алгоритму водительский стеклоподъемник, так ничего и не получилось....

День добрый всем.

Немного о случаях за последнее время.

1. В центре города, на ровной и прямой дороге, поймал то ли кусок рессоры, то ли еще что то)))

Хлопок, взрыв и .......... разорванное колесо с внутренней стороны.

Так как другие элементы кузова не повреждены, смысла обращаться в страховую нет.

Быстро ставлю банан и на шиномонтаж.

Вердикт мастера - сделать можем, но смысла в этом не будет.

Но это же не беда)))) можно легко купить новое колесо.

Вот тут то и начались приколы.

Данная резина-первая комплектация для форестера в Японии....

Решил я значит проверить своего железного коня на грязи)))

обкатка прошла, все системы в норме, пора и попробовать.

Поехали мы к родственникам в Тогучин.

Как раз прошел сильный ливень, и все полевые дороги превратились в прияное грязное месиво.

ЧТо могу сказать. Даже при наличии шоссейной резины, полевая дорога, тракторная колея, мокрая трава - все было пройдено без проблем и напряжения. X-MODE работает на отлично. Машина понятна, управляема и без неожидонностей.

Помесив грязь, и уверовавшись в полной проходимости авто, в голову приходит мысль выехать немного на пляж....

Вчера прошел ТО 5 000

Вроде бы все нормально, но есть непроходящий осадок и осознание того, что из тебя делают чучело и идиота......

1. Дилер ставит защиту - почему в ней нет технологического отверстия под слив масла?

Приемщик мне говорит - вы куда нибудь заедтьте и пусть вам сделают отверстие

Тогда вопрос - ЗАЧЕМ вы ее ставите.....???

И не предупреждаете, что снять поставить -300 руб

2. Просил разобраться с водительским стеклоподьемником - на автомате не закрывается ...

Так уже второй заезд - ничего не могут сделать

Решили менять блок подъемника по гарантии

...

Ребята,

кому нужны летние шины с этого форя на запаску - пишите в личку

пробил на первой неделе одно колесо, три осталось.

колеса первой комплектации - их нет в продаже.

Все пишут пока только о хорошем)))

начнем о грустном и неприятном.

примерно 3 000 км назад начал облазить руль))))

причем началось это после длительных пробегов, когда руки держишь постоянно в одном месте

было очень неприятно поднять ладони и увидеть, как к ним прилипла обшивка руля)))

могу вас уверить, что это НЕ КОЖА, а обычный кож зам. (жена швея со стажем, сразу определила материал)

Вдвойне обидно, когда за такие деньги заявлено что оплетка руля - кожаная.

поездка к дилеру дала следующий результат:

руль на замену (по гарантии)

в наличии нет / ждем месяц

обязательно развал/схождение (за счет дилера)

...

День добрый

в субботу поменяли руль по гарантии.

все прошло штатно, без приключений

новый руль имеет другую структуру материала, другой цвет, другие нитки прошивки.

визуально конечно не кожа, но посмотрим как будет ходить.

так же поменял масло.

месяц назад subaru сменили формулу масла 0-20.

теперь оно вместо зеленого стало обычным желтым.

(в маркировке поменяли буквы. было SM, стало SN (ну или наоборот)

еще момент - все колеса проданы)))))

Вот что успел сфотать)))

День добрый

в субботу заменили привод. все прошло гладко, без проблем.

хруст естественно исчез, все нормально.

пыльники целые

все целое, но..... попала вода (каким то чудным образом) и смазка превратилась в кашу. отсюда и хруст и небольшие разрушения.

как то так

Song1228:
Да уж заждались твоих впечатлений:) Оценку пока ставить нехочется...
поставьте единичку, не мучайте себя
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Сибирь, Усть-Илимск
Красивый аппарат, мне давно нравится, но .... для нормальных дорог .
Автору - удачи с новым авто! Пять авансом поставлю.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Алекс56 рус:
автор ,а сколько коней?гудит класно мотор оппозитничек?
171 л.с. Как пылесос Вихрь, навевая ностальгию по советской общаге. )))

Автор дополняй отзыв - любопытно, что за машинка получилась у Субару. По крайней мере первая субару, которая мне внешне нравится, а это уже что-то. ))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Томск- Севастополь
Людмила1975:
я однозначно решила.... - еще годика полтора-два... и все.. буду пробовать породистого немца... БМВ Х3, таможня в виде мужа дала добро....
уже сейчас... в данный момент можно купить бмв х3 в новом кузове 2010 или 2011 года, немного пробегового с 3-литровым дизелем или 3 литровым бензиновым за 1.700.000 - 1.800.000, а двухлитровые дизельки вообще с новья стоят в салоне 1.750.000, с рук уже 1.500.000
так что....новый форь, конечно, очень хорош..., но и цена в районе 1.500.000 тоже заставляет крепко задуматься о целесообразности оного действа...)))
мое имхо- бмв х3 прямо таки уже.... недалеко по цене стоит.... а вот и класс и все прочее - разные машины
Майкли:
Мне это весело читать, потому, что прошел через то, о чем вы только рассуждаете. Говорите все верно. Но есть в нашей стране препятствия для полноценной эксплуатации BMW. Во вторых - это дороги, а во-первых отсутствие полноценного сервиса. Наряду с тем, что BMW дарит восторг от управления, в довесок получаешь головную боль от малейших недочетов, связанных с гарантийным обслуживанием, а послегарантийное обслуживание вообще пугает, так как кроме ОД и не к кому обратиться, дядя Вася скорей всего не помощник. Но при наличии средств только BMW!
И абсолютно зря девушке минусов понаставили - 100% верные рассуждения! Х3 из всех БМВ наиболее приспособлен именно к нашим дорогам . F25 ( 3л) столько драйва, что последним Субарикам не снился ( после слова "вариатор" Субару просто выпал из машин "для водителя" - осталось трамвайно тролейбусное перемещение.
У меня было три праворуких Субару ( Форик, Легась, Аутбэк) - супер аппарат, если на немцах не ездил. Я уж не говорю про качество салона/комфорт - сравнивать форик и Х3 просто некорректно.
Ну и последнее, про обслуживание - 10-15 лет тоже самое говорили про Субару ( дескать сложно и дорого) а я ездил без особых проблем. Сейчас имея две б/у БМВ тоже не вижу проблем с обслуживанием и ремонтом. :)) Слово "официальный дилер" вообще не из моего лексикона.

Вот видео про SJ, думаю уместно здесь запостить: https://www.youtube.com/watch?f...

Алекс56 рус:

мотор хорош...... звук нравится
Так вот же оно. ))

T-72:
все завтра))))

Давай сейчас, не терпится.

Комсомольск нА
фотаггггггггггггг!!!!!!!!!!!!! !!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
фотагггггггггг ггг!!!!!!!!!!!!!!!
будут фотттге

ну вот уже понеслось по делу и с чувством, толком)
продолжай!)
Kovagenn:
фотагггггггггг ггг!!!!!!!!!!!!!!!
будут фотттге
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Я конечно не технарь. Но на мой взгляд вибраций в автомобиле быть никаких не должно. Я думаю не помешало бы получить официальный ответ ОД на эту тему.

T_O_N_Y:
как вам объяснить..... (учитывая, что я тоже не технарь).
вибрация не ярко выраженая и не постоянная.
Тем более в книге этот момент выражен.
У ОД естественно это будет уточнено.

Хороший авто, неплохой отзыв.. Вполне на 5..
Но за это троечка:
Wadim76:
Азот в колеса исправил это положение.

3М:
Хороший авто, неплохой отзыв.. Вполне на 5.. Но за это троечка:
это не реклама и не панацея
три года пользуюсь азотом и на зиме и на лете - мне нравится больше чем на воздухе
у каждого свое мнение по этому поводу

Tribun:
Дизайн весьма не плох, но не могу понять для чего они делают его больше похожим на рядовые паркеты, мне кажется концепция Форика до 2008 года была оптимальной, Форик был в своей оригинальной нише, а сейчас он все ближе к попсне типа Рав4, Ц-РВ, Санта-Фе и прочих типовых паркетов.
попсня всегда хорошо продается
сочувствующий

До ФУКУСИМЫ 860 км
Автор давай фоточек побольше, у меня предыдущий кузов, уже мечтаю об этом кузове, расход конечно большеват, скоро снизится у вас должен быть расход меньше чем у меня на 3 поколении у меня 12 литров.(правда пробок нет) Можешь даже видео обзор сделать и выкинуть в нет, про форей пока оч мало инфы. Багажник самому можно закрывать или только с кнопки?
NISSAN TEANA 2.3 JM (была)
SUBARU FORESTER SH-5 (атмо)

Павел 125кг:
фотки сделаю - выложу
расход для меня более чем нормальный
про видео - посмотрим, как время будет
багажник с памятью. при отжатой кнопке - можно помогать рукой, но без энтузиазма

автор,

если двигатель покрыт зеленой смазкой-консервантом - заставь дилера смыть ее)

НЕ ПЛОХ НЕ ПЛОХ!

in the sunshine:
автор, если двигатель покрыт зеленой смазкой-консервантом - заставь дилера смыть ее)первое ТО-5000 лучше пройти пораньше, например на 3 тыс км, и попроси залить масло 5-30, на 0-20 - не соглашайся!)
теперь подробнее, что к чему.
- по смазке
- по маслу

интересно узнать....

Wadim76:
теперь подробнее, что к чему.- по смазке- по маслуинтересно узнать....
по консерванту - заходи к нам сюда https://forums.drom.ru/subaru/t... а по маслу - в 2 словах не расскажешь, но вывод будет именно такой)
Отправлено с iPhone 6s+

Не теряйся, пиши больше. Сам тестил 2.5-довольно не плохо, понравился. После заехал в Хонду посмотреть новый CRV. Я просто не понял этого кроссовера. Он просто-БЕРЕМЕННЫЙ. Снизу торчит огромное брюхо. В распутицу во дворе этот кадр будет висеть на брюхе и весело крутить колесами в воздухе.

Подписался.
В общем субара мне нравится, но блин дорого.

capten:
Подписался.Сам большой любитель субар. Езжу на корейце, так как он по характеру подвески хоть маленько субару напоминает (только не надо путать санька со всякими хюндаями и киа)Для удовлетворению любопытства попробовал на тест драйве во Владеке ВСЕ субары, которые у них есть.XV 1,6 варик - печааалька, может быть, когда нибудь, и только жене, и только 2.02,5 Форь варик - откровенно понравился в своей нише. Не понял резину 225/55R17 - это кто на такой собрался с автобана съезжать? просторный удобный салон, по грунтовке идёт не хуже прошлого кузова, зато на шоссе рулится заметно поинтереснее.Аутбэк 2,5 варик -понравился на ходу больше всех, плотный, быстрый, тихий, комфортный, экономичный, но по сравнению с новым форём просто не хватает мелких приятностей по салону, убогий БК, интерьер откровенно уступает одноклассникам других производителей, нет ДХО, мотор-старый ЁЖ25, самый капризный из субаровских атмосферников. Авто просто морально устарел. В общем субара мне нравится, но блин дорого.А конкуренты в этом бюджете не возбудили вообще. RAV4 - как был колотушкой, так и остался. Новая Санта - опустилась до уровня позотёрки, SGV - устарел морально ещё в прошлом поколении. Про CRV - кто выше правильно сказал - беременная она. Но размеры салона и багажника впечатлили. Хонда умеет делать машины. которые внутри больше, чем снаружи. CX-5 - тесная для меня.
размер резины 225/60
это на прошлом было 225/55

Поздравляю!!!
Удачи на дорогах!
Ущё раз поздравляю-отличный аппарат!!!

С-Пб
BOWLERspb:
Поздравляю!!!
Удачи на дорогах!
Ущё раз поздравляю-отличный аппарат!!!
что тебе дилеры рассказали по-поводу тест-драйва турбо ? Мне сказали, что ее нет и можно не ждать

BOWLERspb:
Поздравляю!!! Сам хочу брать,но только турбо,правда в Питере с диллером бооольшие проблемы,скорее всего буду покупать в Москве.Был на тест-драйве-очень понравилась шумка!Не ожидал!Сначала чуть было не взял Мурано,но теперь только рад,что подождал!Катался на 2.5-динамика отличная-гораздо лучше,чем у меня на Аутлендере!Стал даже сомневаться,нужна ли турбо,но всё-же решил попробовать.Удачи на дорогах!Ущё раз поздравляю-отличный аппарат!!!
спасибо.
для 2,5 - динамика более чем.
турбо не рассматривал, во избежании дальнейших вопросов по эксплуатации двигателя.
может и предвзятое мнение, но мне достаточно того, что есть у 2,5

у одних тестовый 2,5
у вторых - турбо

размер резины 225/60
это на прошлом было 225/55
Не знаю, ничего не утверждаю. Просто специально наклонился посмотреть. На тестовом стояла 55-ая резина. Такая же как на XV. А на аутбэке действительно стояла 60-ая резина.

Dimitrevichus:
Поздравля ю! Сам таким владею месяц (2500 км), много и отдельно писать пока времени нет. Эмоции на 98 % положительные. Смущает одно обстоятельство, о котором я написал в отзыве Майкли - легкая вибрация двигателя на ХХ, особенно в положении селектора - N. Из за этого машинку слегка колышит в поперечном направлении. Причем это как-то волнами - то чуть сильнее, то почти незаметно. Не ощущали такого? Сразу отмечу, что бензин лью только самый-самый на брендовых и проверенных заправках.
При езде на вариаторе не рекомендуется лишний раз переключать положение рычага на N, сам вариатор этого не любит, как я понял это только для буксировки.

Kazak333:
Откуда инфа? В мануале нет этого, первый раз слышу.

capten:
Так может диски были 18 там стоит 225/55/18

Ну и что? Машина позиционируется как модель с наибольшим внедорожным потенциалом среди субар. И 55-ый профиль? На мой взгляд в этом варианте оптимален 65-ый. Он ещё имеет достаточную жёсткость, сохраняет приличную управляемость на шоссе, но уже способен смягчать удары по подвеске от наших направлений. На 70-м профиле езжу сам, он проглатывает половину ям, пока не начинаешь хулиганить - вообще отлично. И из 6 подконтрольных машин 5 штук на 70-м профиле, и только одна на 65-м. Вот именно на 65-м профиле списал за год 2 колеса из-за грыж.

Obskoy:
Мне такая концепция отзыва не понравилась. Я так понимаю это вам навеял сайт Драйв2ру? Я считаю, что все основное по машине должно быть в теле отзыва, а дополнения - они и есть дополнения. Мне их вообще в ломы открывать зачастую.С покупкой поздравляю) Тоже хотел нового форика, но в конце концов взял европейца. Форь не понравился по внешнему виду и по цене. Все остальное в нем замечательно.
концепция отзыва - не навеяна ничем, уж тем более каким то сайтом
не читаете дополнения - что ж поделать.....))))

Спасибо за поздравления

по внешнему виду - на вкус и на цвет....)))

а про цену я уже писал - все стоит одинаково. Максималку смысла нет брать - люки, педали, 18 колеса - в принципе не нужны.

Для меня был критерий 2,5 литра двигатель, высокий просвет и полный нормальный привод.

То что я хотел - я получил.

Мос.обл
Kazak333:
Спросил манагера, когда забирал авто, т.к. из всех моих бывших авто это первый с Вариком и вообще с автоматич.трансмиссией (ранее только механика), - что делать в долгих пробках и светофорах? Тот уверенно ответил - в нейтраль, говорит сам так делаю. Понимаю конечно, манагер - не последняя инстанция, поэтому хотелось бы ответа спеца, который к тому же учтёт особенности цепного (а не клиноременного) вариатора!

Мос.обл
На основе всех ответов про вибрации на холостом ходу хочется задать вопрос - а если к 3000 км это не пройдет? Трясти дилера? Уже представляю как они будут умело выкручиваться, ссылаясь на мануал и особенности оппозитников, хотя в Субаровской рекламе - низкий уровень вибраций - один из основных козырей таких движков. В движении то всё в порядке, не троит, не дергает, разгоняется суперски,... а на долгом светофоре (в N или P) как-то не приятно подколбашивает всю машину.

Dimitrevichus:
Конечно не пройдет, забей)

Сибирь-матушка
концепция отзыва - не навеяна ничем, уж тем более каким то сайтом
не читаете дополнения - что ж поделать.....))))
Спасибо за поздравления
по внешнему виду - на вкус и на цвет....)))
То что я хотел - я получил.

[quote=_КВ_]Поздравляю!! Сам в раздумьях СХ-5 с 2,5л, Эскейп (Куга-2) 2,0 240лс и Форик 2,5........... жаль у Форика пропал постоянный 50/50..........(((((((((([/quo te]

мазда...... - долго смотрел, покатался, в потоке в основе своей женщины (как на прошлом раве)
Куга новая - если я правильно понимаю к нам только 1,6 эко буст - поговорите с менеджерами в меге - они много интересного расскажут
а куда у форика пропал постоянный??? вроде как все на месте, симметричный
и во время движения - на красочном табло - все четыре колеса постоянно в движении)))

Сибирь-матушка
За отзыв +5, подписался, жду обновлений))))))))))))

_КВ_:
Спасибо за ответ! Я пишу о Эскейп 2,0 - 240лс, заказать из США, ещё сейчас задумался о Хонде ЦРВ 2,4 из Кореи, на счёт легендарного 50 на 50!!! действительно уже нет почитайте в автопрессе.......... За отзыв +5, подписался, жду обновлений))))))))))))
50-50 есть на механике

_КВ_:
црв - только не наша, убогость в топовой версии - поражает (хотя сначала машина понравилась). и касательно просвета ЦРВ....... 170 мм - 2,0 л и 187 мм - 2,5 л...... если честно - я разницы не увидел , как меня не убеждали (хотя по переднему свесу немного видно)

Wadim76:

:-) Забрал вчера своего форика из салона :-)

1982Andrey:
Заезжал на официальную презентацию ЦРВ , 2,4 л. Рассматривал комплектацию 2.4 Executive 5AT как вариант, когда выбирал машину. Со слов менеджера клиренс 187 мм в серийный выпуск не пустили, оставили 170 мм. :-) Забрал вчера своего форика из салона :-)
поздравляю
где брали?
какой цвет?
2 или 2,5?

Спасибо! В ПремиумКарс, 2,5i - S, черный.

1982Andrey:
Спасибо! В ПремиумКарс, 2,5i - S, черный.
перламутр))) мистер кэп нам в помощь
год в птс 13?

Поздравляю с покупкой! Форик - он и есть Форик. Надёжен, неприхотлив, великолепен почти во всех ситуациях! Я вот по весне впервые застрял на Форике 3-го поколения. И то по своей вине. Надо было на педальку посильнее жать, ходом брать раскисшую весеннюю землю у водоёма. Впервые за владение фориками двумя Фориками в течение 7 лет... Зато потом просвистел по такому болоту с 2-мя пассажирами на борту, что потом аж ночью снилось :)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2011

Bukashkaa:
спасибо за поздравление

так засадить его - это нужно умудриться)))))

Wadim76:
перламутр))) мистер кэп нам в помощьгод в птс 13?
Вибрацию на холостых тоже почувствовал.

1982Andrey:
Да, год уже 2013. на счет жидкого пластика пока не думал. Сколько это чудо стоит?Вибрацию на холостых тоже почувствовал.
это стоит в районе 25 тыс. тоже не знаю, делать или нет......
судя по всему, в условиях городской эксплуатации будет много царапин и сколов.
и защититься от них, по большому счету, вариантов не так и много

Wadim76:
это стоит в районе 25 тыс. тоже не знаю, делать или нет......судя по всему, в условиях городской эксплуатации будет много царапин и сколов.и защититься от них, по большому счету, вариантов не так и много
Меня больше напрягают камни, которые летят в лобовик. Его то защитить не получится.

для этого я одел КАСКО

для этого я одел КАСКО
Аналогично. Как раз все сколы и царапины, если вдруг возникнут, по КАСКО и будут заявлены.

Отличный форестер! Через года 3 возьму и только турбо! Удачи на дорогах и вне! Обязательно скоро оцените динамику и проходимость ! Про Азот это вещь! Сам на нем езжу машина мягче реально проходит кочки и ЖД переезд!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Приветствую Владелец этого красавца:)
Хотелось бы узнать...
Стоит брать эту машину? и какие минусы у него?

И ещё вопрос....
Если заказать эту машину то можно автомат? без вариатора....если нет то как это вобще ездить на вариаторе?)
и последний вопрос...сзади кондиционер есть? если нету то можно провести?)
Жду ответа) Спасибо

Красив зверюга, только бы переднюю решетку без хрома. (хотя на вкус и цвет)
Хочу такого, только светлого и со спорт бампером
hyundai

Эдгар F:
И ещё вопрос....
и последний вопрос...сзади кондиционер есть? если нету то можно провести?)
Жду ответа) Спасибо
На вариаторе ездить))))....
Это как в троллейбусе-только быстрее
Нет переключений передач
Сзади нет кондиционера))) это же не премиум класс

Земля-Матушка
Кстати есть не все! Сам заказал комплектуху 2.5i-S NW жду! Вообщем нет там функции All Auto на все стеклоподъемники, что удивило конечно, на Тойотах это не роскошь!!!

Fix2000:
Какой срок ожидания обещают?

Рубцовск
Очень нравится в этом кузове! Все, начинаю копить бабло)) Сидел в салоне XV - очень понравилось. Не люблю вычурность, но люблю практичность, так что салон оочень понравился.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

класс! много фориков появляется-это говорит о многом

Комсомольск нА
...вот он новый...смотрится как "лапоть". Субаристы дают...Импрезу запоганили, теперь за Форь взялись! Не нравится этот кузов.

Миасс
Вчера узнал печальную новость.... На новых форях больше НЕТ ПОНИЖАЙКИ на механике... Типа, не смогли совместить 6-ступку и понижайку... Кошмар... Теперь уже точно "форик уже не тот"
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

форик хорош, но скажу мазда 2.5 не хуже, зато дешевле.
удачи в эксплуатации
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38:
форик хорош, но скажу мазда 2.5 не хуже, зато дешевле.
удачи в эксплуатации
и Русская сборка забыли дописать

Андрей 38:
форик хорош, но скажу мазда 2.5 не хуже, зато дешевле.удачи в эксплуатации
я не спорю
но мазда не пройдет там, где пройдет этот товарищ
для этого и брался данный автомобиль.

и как я уже писал - мазда сх 5 у нас приобретает женский образ прошлого рав 4.

Город Зеро
ДХО в ПТФ?!?-это что-то новенькое.
даже прижимистая Тойота разорилась на отдельную секцию!))
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

Майкли:
по обслуживанию - не пробовали к соседям (фин) съездить? ОД он и за бугром ОД))) - знакомые и японцев и немцев там обслуживают.

Форь красавец, авансом 5. дополняй, зимой раскроется весь кайф обладания отличным 4х4)))

Приветствую!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Mug3n:
Приветствую! У самого в семье Форь предыдущего кузова ... если честно если бы не его проходимость и разгон ( 2.5 турбо ) то я бы разочаровался в нем полностью .. а всё из за салона .. который просто как из китайского автомобиля. Недавно родственники взяли такого в белом цвете ( гнали из МСК ) .. имел счастье посидеть в нем.. честно я был шокирован насколько лучше стал салон .. это другого класса автомобиль! Салон просто сказочный .. всё под рукой, водительское место стало удобнее, а опций сколько стало их и не счесть.. особенно радовался кнопочке X-Drive ))) ммм .. хочу.. ))) Пока что просто посидел .. порулить не дали да и времени не было .. хотя там простой не турбованый двигатель и я многого от него не ожидаю .. вот сейчас думаем как взять себе такого же скакуна ! Автор : дождись зимы .. я думаю что вы будите рады многим вещам ))) и даже электроприводу багажника .
Не X-drive a Si-Drive c X-mode :)

Такое ощущение что внешность японцев стали китайско-корейские дизайнеры проектировать. Брутальность из машин исчезла, как игрушки пластмассовые все на одно лицо.

OleZZ:
на фото он скучнее чем вживую

Mug3n:
это совершенно другой автомобиль - если сравнивать с 3
и я никогда не думал, что куплю себе имено форестера))))

Ну все таки 2 и 3 пункт я бы к минусам не причислял, так как на такие вещи смотрят как правило перед покупкой авто, а не после. А за отзыв уже можно поставить 5.

Song1228:
это личо мои минусы)))
для себя и про себя

Мдэ, без понижайки не помесишь... Сцепу палить придется..

это не реклама и не панацея
у каждого свое мнение по этому поводу
Два вам по физике и химии,т.е у вас в колесах воздух?бггг
Еще по школьной программе химии,воздух это оболочка земной атмосферы т.е
Мы вдыхаем кислород,а выдыхаем азот.
Я люблю эту страну,где можно брать деньги за Воздух.:-)

Но авто хорошее,тесттдрайвил авто у ОД

Wadim76:
это совершенно другой автомобиль - если сравнивать с 3форестер 3 я даже не рассматривал с огромными скадками - это не то пальто, которое я хотел.и я никогда не думал, что куплю себе имено форестера))))
Поддержу автора, 3 покаление не рассматривал для покупки, но когда увидел нового форика, понял что это моя машина.

Вообще было интересно выбирать машину. Конец 2012, начало 2013 года появилось много новинок. Глаза разбегались :-)
Mazda CX-5
Toyota RAV4
Honda CR-V
Ford Kuga

Автор, пару сообщений в личку отправил.

neSubarist:
Два вам по физике и химии,т.е у вас в колесах воздух?бгггЕще по школьной программе химии,воздух это оболочка земной атмосферы т.еВоздух представляет собой многокомпонентный газовый "коктейль", который помимо основных составляющих - азота и кислорода - включает аргон, углекислый газ, водяные пары, мельчайшие твердые частицы (пыль), капельки воды, а так же незначительные примеси многих других веществ (SO2, CH4, NH3 , CO, HF, H2, H2S, и т. д.).Мы вдыхаем кислород,а выдыхаем азот.Атмосфера земли состоит по объему на 78% из азота,21% из кислорода,остальное 1% газы т.е в ваших колесах азот уже "накачан" обычным насосом :-) ,и стыдно это не знать,И самое смешное,что большенство лохов,т.е двоешников до сих пор еще ведутся на этот развод по накачьке шин азотом.Я люблю эту страну,где можно брать деньги за Воздух.:-)
по барабану доводы

прокатитесь по одному и тому же месту на одной и той же машине с теми и теми колесами - разница очевидна.

и не такие великие деньги накачать - 17 размер - 80 руб/колесо
Азотом что ли? Мне тоже нравится на азоте мягче!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

и не такие великие деньги накачать - 17 размер - 80 руб/колесо
Ради интересо при выезде с шиномонтажки померяйте своим манометром давление. Будете удивдлены откуда появилась мягкость.

neSubarist:
т.е у вас в колесах воздух?бггг
neSubarist:
Еще по школьной программе химии....Мы вдыхаем кислород,а выдыхаем азот.
Ржака))))
neSubarist:
И самое смешное,что большенство лохов,т.е двоешников
neSubarist:
до сих пор еще ведутся на этот развод по накачьке шин азотом.
neSubarist:
Я люблю эту страну,где можно брать деньги за Воздух.:-)
Да её вообще любят все, кому не лень

Alexey Matyushko:
Очень интересный вопрос. Надо проверить, а то вдруг там и не воздух, а цемент, например...Ржака))))Ага, а ещё стыдно не знать о том, что состав воздуха над поверхностью Земли не только неоднороден, но и меняется в зависимости от температуры окружающей среды.Ну так двоечников или всё же лохов? И раз уж о двоечниках заговорили, то позволю себе заметить, что "большЕнство" пишется через "И", а "двоеШники" через "Ч"... Но это так... к слову...Ну вот как бы вам на пальцах объяснить.... Например, возьмём железо. Добавив тудыть всего немного других металлов, мы легко и непринуждённо получаем новые сплавы, совершенно не похожие между собой. Полагаю, что если тяжёлый кислород убрать из воздуха в колёсах, то свойства "воздуха" таки поменяются... Вам не кажется так?Да её вообще любят все, кому не лень
Резина не железо..Бггг...там максимум температура изменится,но разговор не о t воздуха,читайте внематочно :-) ,а двоеШники,они и есть двоеШники.
Таки вы полагаете,а я располагаю.

Резина не железо.
Вообще, речь шла про свойства вещества под названием "воздух". Резина тут вообще никаким боком... Так вот коэффициенты теплоёмкости у кислорода и азота разные, разные у них и свойства на сжатие... да у них всё разное! Я не утверждаю, что чистый азот намного лучше простого воздуха, но если он даже немного лучше, то оно того стоит, ибо везде помаленьку даст эффект.

и не такие великие деньги накачать - 17 размер - 80 руб/колесо
Есть такой эффект плацебо. Человек удивительное существо и на него законы физики не распространяются. Если - помогает, надо использовать. ))
Сам экспериментировал - но видимо я слишком критичен, для эффекта плацебо. Разница только в облегчении кошелька. ))

Архангельск
Автор, двиг масло кушает?
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

OleZZ:
Это вы о чем?

Гайвер:
Автор, двиг масло кушает?
Нет
А почему он должен его кушать?
Не понимаю

mindblade:
Если кошелек пуст- видимо нечего облегчать)))
Без обид)))

Архангельск
Нет
А почему он должен его кушать?
Не понимаю
У Фориков SH с движками FB (прежде всего — FB20) много нареканий по жору масла. Уже известно 5 случаев гарантийной замены шорт-блока (всех FB, не только 20).
Упоротый анимешник

Урюпинск
по поводу накачки азотом или воздухом, из практики...
1. когда меняешь шины зима на лето, то качаешь примерно 2.2 атмосферы, при температуре в марте примерно ноль градусов на улице
в июне те же шины, но уже на улице 20 градусов тепла, давление при замере уже 2.7 атмосферы
то есть налицо зависимость давления в шине от температуры воздуха в шине, причем колебания давления не маленькие
если качать азотом то такого не замечала...
вот и все, собственно
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Людмила1975:
по поводу накачки азотом или воздухом, из практики...
если качать азотом то такого не замечала...
вот и все, собственно
Людмила, Вы в следующий раз обязательно просите шиномонтажников накачивать Вам шины осенью зимним воздухом, а весной - летним. В сто раз комфортнее азота.

Wadim76:
Если кошелек пуст- видимо нечего облегчать)))
Без обид)))
)))))))))))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Продажа Subaru Forester 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер