Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 1994

Ленд Ровер Дискавери 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 300113 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8,5-9 л/100км
Название: Tdi
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Ходовая часть: Постоянный полный привод, блокировка центр. дифференциала
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 113 л.с., турбонаддув
Решил выложить немного впечатлений о своем 4всегда/везде ;-)).. ИМХО, Диско, как никакая другая машина, соответствует этому определению..
Как это обычно бывает, купил я его случайно.. Искал машину для 70% на рыбалки, 30% город.. Хотелось чтото не оч большое, поэтому искал Судзуки Витару, левый руль, желательно дизель, желательно автомат (изза пробок в городе, да еще на подъемах, которых у нас хватает)..
Таких в продаже в нашем городе (Тбилиси) не было (т.е. были, но праворульки, причем как то встретилась и дизельная), либо были ну с оч завышенным ценником, за который уже можно было брать Гранд Витару.. Отчаявшись, начал посматривать в сторону Фронтер (критерий - недорогая, достаточно простая и надежная машина), но опять хотелось дизельную, и причем 2,8 :-))..
Такая встретилась одна, из + один хозяин в течение 13 лет, но несмотря на неплохой салон, машинка была подзапущена, турбина убита и заглушена, как обращаться с парт-таймом хозяин представления не имел.. И хоть эта Фронтера по городу и бегала, я от нее отказался, бо хотел машину с прицелом на дальние рыбалки, а возиться с ремонтом ходовой/трансмиссии сразу после покупки желания не имел..
И тут звонит приятель, и говорит, что нашел пару объявлений о продаже Диско1, причем дизельных.. поморщившись (бо сразу вспомнились все рассказы о ненадежности Лэндов вообще, и Диско в частности), я все таки поехал смотреть одну машину, а приятель другую..
Сразу скажу, что другой Диско был злоупотреблен донельзя.. Неродной составной кардан, все днище в масле, не работала блокировка, не было турбины.. кроме того, хозяин утверждал, что для экономии топлива, на машине отключен передний привод.. Попытки объяснить, что если просто снять кардан, то никакой экономии топлива не добьешься (хабов то нет, и оси с диффом работают), успеха не имели.. Так что он отпал сразу, несмотря на то что был на 1500 баксов дешевле..
Меня встретил потертый джипик белого цвета (первый + для нашего лета), с коцнутым поворотником, потертым салоном и пробегом 275500 с копейками..
Как выяснилось, хозяин тоже рыболов, и на этой машинке он мотался в Азербайджан.. Кстати, желание ездить на рыбалку в Азербайджан и было одной из причин, по которой я искал машину с левым рулем - в Азербайджане запрещены и правый руль, и тонировка стекол тоже..
по словам хозяина, были заменены жидкости в движке и коробках, + на раздатке еще менялись сальники..
В общем, как я понял, уход за машиной в этом и заключался - менялись жидкости, и если припирало - проводился ремонт, т.е.. машина была именно рабочей лошадкой..
До этого на рыбалку я ездил на Диско1 приятеля, правда бензиновом.. И доводами за покупку Диско стало то, что впечатления по комфорту/проходимости просто великолепные.. По комфорту на разбитых дорогах, Диско, по субъективным ощущениям, уступал только LC100 с пневмоподвеской.. При этом, он превосходил 105й, Terrano2, Ферозу, первую вектру, 3ку БМВ, Паджеро2 (на этих машинах я ездил по одинаковому маршруту, так что сравнить могу).
И вопросы с запчастями, по словам приятеля, легко решаются при помощи инет магазинов с более чем приемлемыми ценами.. +, несмотря на постоянный полный привод, и вес в почти 2 тонны, машинка достаточно экономична.. Единственное что, пока не уточнил, это расход в городе (не езжу я по нему столько), но по словам прежнего хозяина, и там расход не превышал 13л/100 км (лето, пробки, кондиционер), что имхо, для машины такой массы оч даже неплохо..
Кроме  того, немного проштудировал форумы, и выяснил, что смертельных болезней у машинки в принципе и нет.. Кстати, убил уровень знатоков на одном форуме - народ толпой утверждал, что у Диско нет ни переднего, ни заднего дифференциала :-))))..
В результате всей проведенной работы по изучению объекта, было решено данный авто брать, причем из-за наличия мелких дефектов, хозяин подвинулся в цене на 500 баксов :-))
Теперь про сам авто..
Машина оч проста по конструкции, но простота эта не примитивизм, а наоборот, техническое совершенство.. Многие скажут - вот, ну зачем неотключаемый полный привод? Но, благодаря этому, упрощается раздатка и не нужны хабы.. В подвеске отсутствуют шаровые опоры, благодаря неразрезному переднему мосту, машина не нуждается в проверке/регулировке развала (схождение остается). Нет опасности повредить чехлы шрусов в лесу по причине их (чехлов) отсутствия.. Мосты оч надежны при частой езде по разбитым дорогам.. Стояночный тормоз блокирует не колеса, а карданный вал..
Несмотря на то, что у меня машина после первого рестайлинга (в результате которого изменился салон, модель двигателя и коробка - задняя включается как на классике)),
комплектация ее очень скудна, хотя в принципе, определению комфортабельной рабочей лошадки соответствует полностью..
Из "наворотов" есть кондиционер, электропривод стекол всех 4х дверей, обогрев заднего стекла, наружные зеркала с электрорегулировками,и их обогрев.. И все.. Все остальное - честная механика: коробка, раздатка, блокировка, ТНВД..
После покупки поменял:
- шины. Поставил Lassa Competus A/T родного размера 235-70/R16.. Оч хотел Бриджстоун Д680 аналогичного размера, но надоело общаться с дилером.. Кстати, в комплекте с авто, бывший хозяин дал еще камерные Кама М/Т 205-75/R16 на литых дисках.. Пару раз съездил на них на рыбалку.. Вне дорог все было нормально (хотя Ласса уступит несильно), но на трассе.. Когда скорость приближалась к 80 км/ч, было ощущение, что сижу в самолете, идущем на взлет, такой стоял вой.. Теперь ставлю только для поездок уж совсем в разбитые места.. Ласса ведет себя вполне прилично, в том числе и на снегу (у нас недавно выпал).. Ни на свежем, ни на укатанном снегу не наблюдается ни пробуксовок, ни траекторных отклонений при разгоне или торможении.. Кстати, АБС на этом Диско  тоже отсутствует..
- ремень привода помпы/генератора.. Купил у нас примерно за 25 баксов.. Неделю назад он лопнул, не пройдя и 2000.. Выписал из Англии родной, и вчера получил посылку (ремень, поворотник, муфта на кардан).. С учетом пересылки (шло ЮПиэС-ом) ремень обошелся примерно в те же 25 баксов, но в посылке пришел оригинальный лэндроверовский Dayco, а не левая копия неоригинального Dayco, которую продают тут барыги..
- в системе охлаждения воду на антифриз ;-)) (пригодилось - недавно были морозы до -8)
- наконечник в рулевом управлении..
- воздушный и топливный фильтры.
В ближайших планах поменять:
- сцепление (надо только диск, но цены таковы, что я выписал сцепление в сборе - плита, диск, подшипник, обходится в 94 фунта, из них 53 пересылка).. На месте
оригинальное сцепление будет стоить баксов 250-300..
- все резинки, причем на полиуретановые вкладыши (тоже выписываю комплектом, где то под 105 фунтов, из них 50 пересылка)
- задние амортизаторы (тоже выписал ;-)),  примерно 80 фунтов)
- поставить систему крепления спиннингов под потолком..
Кроме того, про запас выпишу комплект фильтров (воздушный, масляный, топливный, цена в Англии 6,3 фунта), зубчатый ремень (неоригинал, 8,5 фунтов), предпусковые свечи (4 шт -11 фунтов), заднюю крестовину (12,5 фунтов)..
В идеале хотелось  бы поставить блокировку в задний мост (а можно и в передний, но надо ли? ), силовой бампер спереди и лебедку.. Но это попозже, надо подкопить - только цена в Англии на эти фичи уходит под 2000 баксов).. Хочется также поставить защиту на рулевую тягу (она перед мостом) и двиг). А вот небольшой лифт точно сделаю, тем более, что можно выписать для этого и проставки, и пружины и аморты).. Хочется поставить М/Т резину 245-85/R16.. Сейчас она для езды вне дорог немного великовата - будет задевать арки при вывешивании..

Плюсы:
- оч комфортабельная машина.. Удобные кресла, хорошая эргономика, удобный подлокотник..
- проходимость на хорошем уровне (пару раз уже залез ;-)), пригодились и понижайка, и блокировка межосевого диффа)
- понижайка и блокировка включаются/выключаются на ходу
- оч тяговитый движок.. Правда, обороты набирает тяжело, посему гонщегов, думаеццо он не устроит (хотя для них есть бензиновая 8ка 3,5/3,9 л ;-))). Но когда включается турбина, такое чувство, что машине как будто кто-то дает хорошего пинка сзади :-))
- машина оч устойчива на склонах (тоже был один момент, думаю 4раннер в той ситуации лег бы на бок)
- достаточно надежная ходовая, даже при не оч аккуратном обращении
- большой, высокий и удобный багажник.. Ненамного, но больше, чем у Ниссана Террано2.. И в отличие скажем от 4раннера, спокойно можно достать любую вещь, лежащую прямо за спинкой заднего сиденья.. При этом вообще не надо тянуться.. Если сложить задние кресла (складываются в соотношении 1/4, причем образуя абсолютно ровный пол), то полученный объем позволит перевезти ну оч многое.
- ровный, практически без выступающих частей (немного выступает стояночный тормоз) низ..
- отлично чувствуются габариты (форма то, как у кирпича ;-)), особенно капота )..
- человек среднего роста может спокойно улечься на заднем сидении (на 4ранере неудобно).
- семиместный - в багажнике есть два складных сиденья.. ИМХО, это спорный +. т.к. всемером (и даже впятером) на рыбалку не ездим - некомфортно, и собираюсь их снять..

Минусы (ну как же без них):
- нет подушек безопасности, хотя по году выпуска уже могли бы и стоять.
- отсутствие АБС.. Хоть машина неплохо держит траекторию в штатных режимах, думаю АБС была бы не лишней..
- нечетко работающие замки дверей.. Как я понимаю, это проблема вообще всех Диско 1-2.. немного помогает периодическое впрыскивание WD-40.
- слабые ручки замков.. Они из алюминиевого сплава, и если сильно тянуть при открывании (а при таких замках это бывает), то они начинают деформироваться, а затем трескаться и ломаться.. вот были бы где нибдь такие же стальные (а еще лучше из нержавейки) прикупить..
- смешанная конструкция кузова (алюмо-стальная).. У меня то вроде как очагов коррозии нет, но следить надо..
- имхо, конструкция задней двери - одна большая дверь, на которой к тому же висит и запаска..
Резюмируя, могу сказать, что машиной доволен.. Если продам, то только для того, чтобы купить Диско1 как можно более позднего года выпуска (это 1998).. Естественно, с дизелем ;-)).. Дизельный ЛК конечно получше будет, но уж оч он здоровый (кое где на рыбалке это минус) и гораздо дороже..
Извиняюсь за снимки.. На них моя машина, но в ту пору, когда она была не моей.. Своих пока нет.. но будут ;-))
ЗЫ. При написании отзыва я указал свой город (Тбилиси), но когда отзыв выложил, оказалось, что названия города рядом с ником нет, а вместо этого появилась интересная надпись.. Интересно, почему ;-))

Немного дополню отзыв..

За время эксплуатации была заменена помпа гидроусилителя руля - умерла когда возвращался с рыбалки.. Руль сразу стал похож на УАЗ-овский.. К счастью, произошло на прямой дороге, а не в повороте.. Поиски помпы в родном городе привели к 220 баксам за б/у помпу с заменой, но без гарантии.. Почесав репу, выписал деталько через инет.. в результате новая помпа (48 GBP) с доставкой (20 GBP) и заменой обошлась меньше 150 баксов..

Еще надо поменять сальники в правой задней ступице, но пока не доходят руки - работа.....

Очередное дополнение..

как и планировалось, поменял сальники в правой ступице задней оси.. Интересно - по словам мастера внутренней манжеты не было вообще.. заодно поменяны жидкости в обоих мостах и промазаны все крестовины в карданах..

Осмотр выявил необходимость замены передней крестовины кардана переднего привода и соответствующего сальника..

Уже выписал, жду на след. неделе..

Цены: крестовина + сальник+ полный набор сальников для гидроусилителя (немного капает и решил обновить) + шарнир в рулевом управлении обойдется в 63 GBP (35 детали +28 доставка).....

Вот и прошли два года моего общения с Диско..

Сразу скажу - у машины не было ни одной поломки, как говорится "на ровном месте".. Все что ломалось - заслуга либо бывшего хозяина (об этом отдельный разговор), либо моя непытность в обращении с этой машинкой поначалу..

И еще ни разу не приходилось чинить по второму разу, то что менялось при мне..

Для начала о доставшихся болячках.. Со временем, поездив на машинке, я стал подозревать, что она так сказать "подуставшая".. Но я не представлял насколько..

Началось все с того, что я в этом году весной решил поменять кузов.....

Просмотрев отзыв, вдруг заметил, что ни разу не упомянул работу тормозов..

На Диско на обоих мостах стоят дисковые тормоза (немного тавтология, но что поделаешь :-)) )..

При нормальных колодках машина тормозит отлично, а с учетом того, что это более чем 2х тонный джип - просто изумительно.. Учитывая, повторю, что на ней нет АБС..

Всегда опасался что в плотном потоке кто-нибудь позади меня не успеет остановиться, и вот на днях это случилось - некий хрен на Паджеро, ехавший передо мной немного справа, вдруг решил повернуть с правой полосы налево, что успешно и выполнил.....

Примерно месяца 4 назад продал свой Диско..

Снова выскочила проблема с утечкой антифриза (вот когда я пожалел, что не купил новую голову на движок)..

Возиться с ремонтом было неохота, и я продал его практически по по цене запчастей..

Новый хозяин собирается его полностью освежить (он сделал новый салон, на очереди шумка, покраска, движок) и вложив 2000 баксов, получить устраивающий его авто..

Еще до продажи я купил Тойоту 4Раннер 1995 года, на которой пока и езжу..

Привыкать после Диско было трудно, в 4Раннере все по другому.....

МарвиВод, Новосибирск
Микола Киевский, Зашиверск
13498660, Петропавловск-Камчатский

Да, сразу хочу исправить неточность - конечно же, заднее сиденье складывается в отношении 1/2 ;-)

Авто интересный, заточен под бездорожье. Мой приятель катается на таком - внешне "дрова", однако на надежность и качество не жалуется. За 4 месяца владения у автора столько информации - 5!
У меня есть все, кроме совести и денег!

Насчет инфы: у меня есть такая привычка - когда я чем то интересуюсь, то стараюсь нарыть возможно большее количество инфы из разных источников.. После этого инфа сопоставляется, и в последствии сравнивается с собственным опытом :-)).. Меня такой подход устраивает ;-))
Спасибо за высокие оценки! Но было бы неплохо, если поставившие 4ки, написали бы, что именно им не понравилось..

Липецк
рад за Дром - растёт и ширится, спасибо за отзыв, информативен, что самое главное, написано нормальным языком, а то бывают такие тварения, что читать невозможно. Отдельная просьба к автору - выложи фото Тбилиси и вообще страны вашей, самобытная христианская культура, а то в туристическую поездку маловероятно к вам попасть.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

Сообщений: 120736
Классика жанра! Однозначно, старые "ЛР" надёжнее и выносливее более молодых собратьев. Удачи на дорогах! Держи 5!!!

Хороший "трудяга",в Камел Трофи участвовал,в свое время.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

нормальный конь

Хорошя машина!

У отца такой, машина отличная 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Хороший авто! ИМХО, это то, чем должен был бы стать УАЗ.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ама-Ата
У моего брата был "Дискавери", это конечно ВЕЩЬ ЧТО НАДО!!!! Ну а автору, дам один совет: всегда иметь в запасе крестовины и следить за ступичными подшипниками ( если они загудят, а вы продолжите ездить, то обоймы может скоро провернуть!!!)..

<>Ну а автору, дам один совет: всегда иметь в запасе крестовины и следить за ступичными подшипниками<>
Спасибо за совет, передняя крестовина у меня уже есть (досталась от прежнего хозяина, кстати, от Дэфа), заднюю получу в течение месяца из Англии.. почти халява - 12,5 фунтов без доставки.. И насчет ступиц учту..
По поводу фоток - постараюсь сделать подборочку.. Места в Грузии и архитектура действительно замечательные, все таки страна древняя (более 2000 лет, Тбилиси через 40 лет будет 1600, а бывшая столица Мцхета - еще на век старше)..
Всем спасибо и удачи!!

Отличный джипец..По бездорожъю приходилось на таком передвигаться,.ни разу не подвел..За отзыв 5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Курган
Автор пеши исчо
Фотки зачёт, машина тоже
В общем гуд, поставил 5
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

5.....

Союз жалко... ****.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Южный Урал
Какие фото!!! 5. Союз тоже жалко.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Хороший отзыв. 5.
Хочу к вам Грузию, но пока не поеду. (Долбаные политики)

Спасибо за добрые слова!
turrist, могу сказать, что в Грузии проблем для приезжающих нет - визы без проблем на погранконтроле в точке прибытия (аэропорт, пограничный контрольный пункт на дороге, первая жд станция).. Стоит 30 баксов.. Сказывается, что наш президент с командой всячески работают над европеизацией образа Грузии.. Отношение к приезжим, в том числе и к россиянам, в подавляющем большинстве случаев хорошее.. если спросите или попросите на русском - ответят, помогут.. Ну может ответ будет немного корявым - не все хорошо владеют языком ;-)) ..
Думаю, единственные овзможные проблемы с политиками - ет с российскими...

Анапа
на мой взгляд LAND CRUISER 70 новых годов выпуска гораздо интреснее- там и движок от сотки стоит и начинка отлчиная
ML350- Touareg V8-BMW X3

я не знаю как у 70ки с комфортом..
Еще раз - Диско интересен именно сочетанием внедорожных возможностей, комфорта при передвижении (хоть по трассе, хоть вне ее), простоты и надежности конструкции, отличного движка (это я про 300ти-ди-ай).. Народ тут ставил на Диско 3-3,5 литровые дизели от Тойоты (больше объеммоща+можно достать дешевле), и через некоторое возвращались обратно на 300й - тойотовский движок для Диско был слабоват..
И еще такой малозначительный вопрос - цена... Думаю, 70ка не настолько лучше Диско, насколько его дороже.. Причем и в сервисе..
Но все зависит от конкретного человека - уже набила оскомину поговорка про попадью, попову дочку, свиной хрящик или самого попа ;) (нужное подчернуть)..

В далекой-далекой галактике
Angarkey:
70-ку можно сравнивать с Дефендером :) Диско немного другой класс :)

Сейчас уже не те лендроверы, что были раньше :(
Keep your gun in oil

МО
Автору поставил 5.
Читается легко+приятно было увидеть
красивые фото природы.
Миру-мир...

красивые у вас места !!!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

главное его преимущество перед другими джипами - это металлосплав, из которого сделан кузов! там где у Крузаков и Патролов\Сафариков всё уже напрочь поросло гнилью, у Ровера можно сказать блестит как с завода.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Башкирия - это вам не Сирия
отличный отзыв. 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Нефтекамск
Отличный отзыв, ставлю 5, еще бы фоток с рыбалки..
Кстати,привет Мимино из Телави..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Отзыв неплох! Но вот по поводу хорошего отношения к россиянам в Грузии мне кажется автор лукавит, ваши земляки в России-то чуть что за кинжал хватаются, но дома можно дать отпор а в Грузии останется только героически погибнуть. Так что как говориться,- "Нас и здесь не плохо кормят". А ваш призидент это вообще отдельная история...

Отличный отзыв! отличный автомобиль! красивые (отличные) горы!:)

Hammer.75:
Отличный отзыв, ставлю 5, еще бы фоток с рыбалки..Кстати,привет Мимино из Телави..PS Ну очень красиво у Вас, мечтаю побывать когда-нибудь снова(был в далеком 89-м в Сухуми)
Hammer.75, так какие проблемы;-))?
Правда Мимино из Телави половину времени проводит в Москве, так что передать привет шансы равные :-))

Валерий777:
Валерий777, Значит по порядку.. Кое-о чем я писал ранее, но скажу еще раз.. Для начала, надо уяснить, что к людям надо относиться по человечески. Если им будт приятно, то они вас так довезут, что вам тоже будет приятно ;-)).. Если же орать на каждом углу про хачиков и чернож%*ых, то не стоить удивляться, если воткнут кинжал в бок.. У нас оч плохо относятся к имперским амбициям и комплексу старшего брата, которые генерирует нынешнее правительство.. Но у нас очень четко разделяют российское правительство и простых россиян.. И это видит и ощущает каждый приезжающи к нам.. Пример - http://www.gazeta.ru/travel/20... ok Я не сторонник нашего президента.. НО! За время его правления: нац. доход Грузии вырос в десятки раз (здесь и далее в сравнении с временем правления Шеварднадзе); Банковская система Грузии сделала гигантский шаг вперед - сегодня отношения с банками у нас проще, чем у россиян; Практически искоренена коррупция в гос. органах/учреждениях - полиции, службах регистрации граждан/недвижимости, и тп.. сегодня, если человеку нужно получить от государства документ, и он выдается за 3 дня и бесплатно, то человек получит этот документ за 3 дня и бесплатно; В Грузии больше нет понятия "вор в законе".. Нет и этих нелюдей тоже.. Машину спокойно можно оставить на улице, не опасаясь что ее угонят/разденут.. При Эдике зеркала с авто воровали средь бела дня.. Не разворовываются гранты, поступающие в Грузию; В Грузии много чего строится - дороги, гостиницы и тд, в том числе и в провинции.. Тбилиси не скажу что обновился целиком, но перестроен/отремонтирован очень сильно.. Для автомобилистов: У нас нет транспортного налога; Растаможка авто в лари = объему движка в куб. см/2.. + акциз и плата за оформление документов.. Есть небольшой коэффициент в зависимости от года выпуска.. И все!! при этом сама процедура максимально упрощена.. Правда, за машиной надо ехать через всю страну, но это недалеко - около 300 км ;-)) Разрешены праворульные автомобили ;-)) Перечислять, что сделано хорошего при нем, можно оч долго.. Не буду отрицать, что были и большие ошибки тоже (последняя война в том числе).. Но во 1х, не ошибается только тот, кто ничего не делает, а во 2х, у него за плечами нет такой школы, как у того же ВВП. Так что, лучше не кивайте в сторону нашего президента, а подумайте, что сделано КОНКРЕТНО для россиян (а не абстрактно для России) вашими правителями.. Еще раз - всем спасибо за добрые отзывы и удачи!!!

Валерий777:

Автору - удачи в эксплуатации авто. Легендарная машина.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
Хороший, неглупый человек написал интересный отзыв о редкой машине. Причем, это гражданин Грузии, а ошибок в русских словах допустил много меньше наших с вами соотечественников. Это раз. Второе. Их президент борется с ворьем, а наши - ну разве только вид делают. Впрочем, политика на этом сайте - тема довольно скандальная. Скажу одно - ИХ президент для ИХ народа сделал много больше, чем НАШ президент для НАС С ВАМИ. Вот автор и защищает его, причем, небезосновательно. Автору - удачи в эксплуатации авто. Легендарная машина.
Chistoanton, спасибо!!
По поводу языка могу сказать что у меня еще советское и русскоязычное образование :-)).. И меня очень удручает, что сегодня в рунете не встретишь слово "длина" с одним "Н".. а еще больше удручают товарищи, утверждающие, что это не имеет значения..
Насчет воришек у нас вопрос решен просто - в УК введена статья, по которой человек получает 7 лет тюряги только за наличие у него статуса "вор в законе".. Чел может не нарушить ни одного закона в Грузии, но если он имеет этот статус - его посадят..
нынче среди молодежи уже не услышишь высказываний типа "разберемся по воровским понятиям" или "пошли решать вопрос к вору", хотя еще лет 5 назад это встречалось повсеместно..
Думаю, что следующее поколение вообще забудет, что такое понятие существовало..
А машинка действительно оч интересная..

3М:
Валерий777,Значит по порядку.. Кое-о чем я писал ранее, но скажу еще раз..Для начала, надо уяснить, что к людям надо относиться по человечески. Если им будт приятно, то они вас так довезут, что вам тоже будет приятно ;-)).. Если же орать на каждом углу про хачиков и чернож%*ых, то не стоить удивляться, если воткнут кинжал в бок.. У нас оч плохо относятся к имперским амбициям и комплексу старшего брата, которые генерирует нынешнее правительство..Но у нас очень четко разделяют российское правительство и простых россиян.. И это видит и ощущает каждый приезжающи к нам..Пример - http://www.gazeta.ru/travel/20... ok Я не сторонник нашего президента.. НО!За время его правления:нац. доход Грузии вырос в десятки раз (здесь и далее в сравнении с временем правления Шеварднадзе);Банковская система Грузии сделала гигантский шаг вперед - сегодня отношения с банками у нас проще, чем у россиян;Практически искоренена коррупция в гос. органах/учреждениях - полиции, службах регистрации граждан/недвижимости, и тп.. сегодня, если человеку нужно получить от государства документ, и он выдается за 3 дня и бесплатно, то человек получит этот документ за 3 дня и бесплатно;В Грузии больше нет понятия "вор в законе".. Нет и этих нелюдей тоже.. Машину спокойно можно оставить на улице, не опасаясь что ее угонят/разденут.. При Эдике зеркала с авто воровали средь бела дня..Не разворовываются гранты, поступающие в Грузию;В Грузии много чего строится - дороги, гостиницы и тд, в том числе и в провинции.. Тбилиси не скажу что обновился целиком, но перестроен/отремонтирован очень сильно..Для автомобилистов:У нас нет транспортного налога;Растаможка авто в лари = объему движка в куб. см/2.. + акциз и плата за оформление документов.. Есть небольшой коэффициент в зависимости от года выпуска.. И все!! при этом сама процедура максимально упрощена.. Правда, за машиной надо ехать через всю страну, но это недалеко - около 300 км ;-))Разрешены праворульные автомобили ;-))Перечислять, что сделано хорошего при нем, можно оч долго.. Не буду отрицать, что были и большие ошибки тоже (последняя война в том числе).. Но во 1х, не ошибается только тот, кто ничего не делает, а во 2х, у него за плечами нет такой школы, как у того же ВВП.Так что, лучше не кивайте в сторону нашего президента, а подумайте, что сделано КОНКРЕТНО для россиян (а не абстрактно для России) вашими правителями..Еще раз - всем спасибо за добрые отзывы и удачи!!!
Здорово у Вас получается все конфликты только потому что русские вас хачиками обзывают(как говориться без вариантов), а война не преступление а всего лишь ошибка.

На первом снимке: вид на старый район Рике (сейчас называется площадь Европы). В центре - недавно построеный пешеходный мост через Куру, о котором было много разговоров и у нас, и заграницей..
На втором: реставрирумый Метехский храм (отнюдь не самый старый - ориентировочно 10й век н.э.)
На остальных снимках то же самое, но ночью.. + вид на нашу тел****ню

вдогонку.. На заднем плане за Метехским храмом видны стены крепости Нарикала, с которой начинался Тбилиси (6й век н.э.)

ну и бдиетльный фильтр мата здесь - не дал сокращенно написать теле башню :-))

Красивые места на фото.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

себе прикупил бы такогоже ровера. самые добрые пожелания в эксплуатации.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ!!! автор - молодец! удачи в эксплуатации! :)

о политике
Грузия - красивая, древняя страна. А президент еще молод и амбициозен. политических ошибок, по моему, масса, но он правда заботится о Грузии. короче, все не так просто, как нам кажется...
корона бочка, 3S-FE, 4WD -
Камри ACV-30, 2,4л -
Tpyota 4Runner 94г.в., 3VZ-FE, финский вариант +

С-Петербург
slavets:
КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ!!! автор - молодец! удачи в эксплуатации! :)
о политике
По первой части ответа согласен: Автор написал все толково, как мог...даже захотелось такой прикупить для поездок на рыбалку и охоту.Бывает вырываюсь отвести душу, у меня новый Форик-субарик, жалко его в серьезные г...а гонять.Да и мотаешься по лесу...кузов потом весь в царапинах от веток и прочего...конечно это не 100% проходимец, но что то может...
По снимкам автору так же респект, сработано неплохо, и то что любит родную Джорджию заметно...Но по политике лучше не надо...8.08.2008 я как раз был на Украине, так меня там просто за...ли местные...мол нечего Нам там делать...короче одна пропаганда.Своих презиков не хвалю, есть за что...отъедешь га 200 км от Масквы или Питера, посмотришь вокруг и все понятно...Но их "чудик" еще тот...и это не ошибки...это диагноз.Результатом "законного" правления является то, что все "воры в законе" теперь в России и рядом...если какой то криминал, то ищи "земляка", как специалист с 15 -летним стажем говорю...И не смотря ни на что, желаю всем жить в мире, и как кот Леопольд говорил:"Ребята, давайте жить дружно", и пусть будет завидно медвепутам и мишяцвалам...
ТИШЕ ЕДЕШЬ.... - меньше должен....такая блин, арифметика.

Вопрос автору:
- что лучше выбрать, дизель или бензин?..
- МКП или АКПП (как у них с надежностью АКПП?)
- также вопрос по салону, насколько стоек тряпичный салон...
Спасибо!
Domani 1993
Orthia 2000
StepWgn 2002
Stream 2001
Presage 2001
SSang Yong Sports 2012

Хороший,грамотный отзыв-5.
Сейчас восстанавливаю РРовер классик и соглашусь с автором,по поводу зч,действительно не дорого и вполне доступно уже и в РФ.Хотя из Англии заказ в разы дешевле,но срок доставки месяц.
К примеру комплект полиуретановых сайлет-блоков,втулок на ВСЮ ходовую и т.д от "бритпартс" обойдётся около 3500р.Подшипники,сальники-и почти все расходники, есть в наличии.Да и на рынке бу запчастей есть из чего выбрать...
Имхо главная проблема этих машин("старых" ЛРоверов),кроме дэфа конечно-внешний дизайн.
По ходовым качествам,на плохой дороге, эти машины безусловно лучшие среди мостовых внедорожников тех лет.
По политике...не нужно-ибо бесполезно,люди,вступающие в полемику будут оперировать "фактами" почерпнутыми из "зомби ящика" и показывать свою ограниченность,на потеху полмира.Остальным либо плевать,либо они уже уехали из РФ.
Так что лучше о машинах! И побольше фоток Грузии,людей машин....!

Тула
5+. Молоток! Про всё с любовью...и машину и страну. Политизировать можно всё, но нам простым смертным делить нечего. Искренне рад за человека, которому машина реально помогает.Удачи на дорогах!
Surf"97 185KZN,1KZT,SSR-V

Павлодар
Добрый день всем участникам форума, а отдельно хозяевам скакунов стада Land Rover))) Много излагать не собираюсь, об отзыве могу скахать только положительные слова. Есть только один вопрос о надежном интернет-магазине по поставке запчастей на Лэндики. Ссылку, если можно прямо мне в ящик))) - prosecutor55@gmail.com Спасибо Огромное. М55

Михаил55:
Добрый день всем участникам форума, а отдельно хозяевам скакунов стада Land Rover))) Много излагать не собираюсь, об отзыве могу скахать только положительные слова. Есть только один вопрос о надежном интернет-магазине по поставке запчастей на Лэндики. Ссылку, если можно прямо мне в ящик))) - prosecutor55@ http://gmail.com Спасибо Огромное. М55
да наверное лудше на форуме думаю кто читает будет интересно. про политику как то да, грустно вспоминать Мимино, видеть фотку башни около которой снято много замечательных культовых фильмов.. таки оскомина останется навсегда..
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

Romario78:
5+Вопрос автору:- рассматриваю Диско-1 как вариант, для покупки, 94-97 гг. На что нужно обратить особое внимание при покупке...- что лучше выбрать, дизель или бензин?..- МКП или АКПП (как у них с надежностью АКПП?)- также вопрос по салону, насколько стоек тряпичный салон...Спасибо!
Приветствую! Извиняюсь, давно не заходил, и отвечаю только сейчас.. 1. Выбор мотора - в зависимости от кармана (расходы на топливо) и манеры вождения.. Дизель примерно в 2 раза экономичнее, но зато обгон фуры на трассе со скорости 70 км/ч - проблема.. Бензиновый Диско - это ракета (поездил я на машинке товарища).. Проблем с обгоном на любой скорости - никаких. Включил 4ю (если мех. коробка), и вдавил газ.. Остальное машинка сделает сама.. Но и расход будет 17-23 л/100 км (15 л/100км -это если ехать очень плавно, и не быстрее 80 км/ч) 2. На форумах знающие люди говорят, что по надежности у Лендровера самая надежная коробка - это 4хскоростной автомат (немецкий ZF).. Потом идет механическая для Диско 1999-2004 годов, потом для Диско 1994-1998 - они одинаковые, и отличаются парой усиленных шестеренок и подшипников на более поздней модели.. И замыкает список коробка на Диско 1988-1993 3. По маркости салона - мне он достался уже практически убитым, но после небольшой чистки грязи особо не прибавилось. Это учитывая что я часто езжу на рыбалки, а салон больше так и не мыл.. Что радует - много инетмагазинов торгующих запчастями ТОЛЬКО для Лендроверов (это при том, что тех же крузаков наверно выпущено больше, чем всех Лендроверов вместе взятых ;-) ).. Практически все они работают нормально (правда, у каждого есть, мягко выражаясь, своя "особенность" -что с них взять, англичане, все не как у людей :-) ) ну вот например, http://www.paddockspares.com.. Набирать надо именно с ВВВ, иначе на сайт не зайти.. Много чего есть иотносительно недорого (если неоригинал).. НО - стоимость пересылки узнаешь только после того, когда отправишь заказ.. Они его примут, заблокируют гроши на карте, а дня через 3 (а может и через 4-5) вышлют инфу, сколько надо доплатить за пересылку.. Ну и конечно, не надо оставлять без внимания английский ибей - там есть много чего такого, чего не встретишь в магазинах.. ЗЫ. На фотке -Мой Диско сейчас.. Поменян кузов, добавлен силовой бампер, сделан небольшой лифт малой кровью - спереди стоят пружины с заднего моста

Minyka:
Minyka, но согласитесь, то что бывшие наши воришки прижились и комфортно чувствуют себя в соседних странах - это проблема не Грузии :-))
А начсчет жить дружно -что может быть лучше, согласен на все 100!!!

Сообщений: 2098
отличный отзыв, грамотный, да и машина интересная...фото Грузии супер просто, с удовольствием посетил бы, если б не политики...

Сообщений: 2098
5 поставил

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв
The Truth Is Out There

григорийказань:
пожалуст а будеш проежать по улице читадзе сфоткай двор 10 дома .скинь в дополнение.
ок, я иногда езжу по Руставели, надо будет как нибдь свернуть на Читадзе.. Дом 10 -по правой стороне (если подниматься)? и наверно после пересечения с Шевченко?
Всем спасибо!!

нет, все таки по левой.. :-))

Сообщений: 2084
просто поражатю просчёты англичан в эргонимике - расположение рулевой колонки отдаёт сильной "левизной", поэтому левый локоть постоянно стучит о дверь, тем более на бездорожье. На Дифендере тот же косяк! Машина для "рукастых" джипарей - это не японка с её надёжностью, но своя харизма в ней однозначно присутствует! За отзыв - 5!

ПЁСик, это не просчет, а расчет.. Так сделано специально (особенно на Дэф-е), поскольку так удобнее ехать по бездорожью, выглядывая в окно..
Просчет у них в другом - конструкция системы охлаждения не позволяет вот просто так взять и долить воду, не говоря уже о том чтобы сменить ОЖ.. Надо или специально ставить машину (правым крылом вверх), или иметь при себе высокую воронку.. при этом последовательно контролирутся сначала уровень ОЖ в радиаторе и завинчивается пробка там, а затем на головке движка (там еще одна пробка), после чего надо слить воду из расширительного бачка..
Такие шаманские танцы на экспедиционной по своей сути машине просто удивляют..
Особенно с учетом того, что мой приятель на 4раннере просто снимает пробку на радиаторе и просто наливает туда ОЖ.. и фсеее...

Кстати, в моем последнем дополнении есть фото фрески монастыря Сапара.. вот линк с короткой инфой о нем http://www.facebook.com/note.p...

казань
нет слева он между гостиницой и поликлиникой(мвд ) последний раз я был там 19лет тому назад.Там ограждение двора как лесинка.

5 ка, фотки очень понравились

Толково, грамота на уровне.
Ваше мировозрение достойно уважения.
Любить свою страну - так должно быть у каждого народа.

Фотки обалденные.Прожил в Тбилиси 24 года из своих 31-го:)А почти нигде и не побывал.Только в Аджарии, да и на охоту ездили в р-он Марнеули и на Шамхорское водохранилище(Азербайджан, если не ошибаюсь) на рыбалку.Может как-нибудь попаду ещё.Махну так сказать по золотому кольцу.Места там прикольные.Да и друзей много осталось.
А Миха сделал для страны довольно много.Хотя бы убрал беспредел с улиц и так называемых каи-бичев:)Я как раз в Тбилиси был, диплом защищал(ГТУ, бывший ГПИ), когда Эдика скинули.
Автор - удачи тебе в эусплуатации.Как говорят:"Ни гвоздя,ни жезла". Мащииин прикольный. Данарчени щен ици...
З.Ы.Авчалели вар, змвоооо...:)

Нежин,Украина
Уже давно мечтаю побывать в Грузии - одной из самых красивых, интересных стран. Спасибо за фото.

григорийказань:
Григорий, вчера прошелся по Руставели, и поднялся по Читадзе.. Домик стоит :-))

И еще пара..

Приморье
Спасибо! Прекрасный отзыв. Тоже задумываюсь о покупке такого пепелаца и именно для рыбалки:))) +5 Ни хвоста, ни чешуи!!!

Приморье
Ещё вопрос. Спать в нём реально?

Усть-Каменогорск
Добрый день.
Великолепная природа и архитектура!!!!
Отличный отзыв!!!

porutchik1993:
Ещё вопрос. Спать в нём реально?
Реально, но не очень удобно.. Спинки задних сидений не откидываются назад, спинки передних не ложатся в линию с задними сиденьями.. Идеал - если спящий ростом не выше 170 см - тогда можно лечь спать просто на заднем сидении. С моими 176 приходится немного сгибать ноги в коленях

dmitriy_f:
Добрый день.С Вашего первого отзыва слежу за вашей машиной,приятно видеть как она преображается в заботливых руках.Сам являюсь поклонником этой марки но пока не получается приобрести.Великолепная природа и архитектура!!!!Отличный отзыв!!!
Спасибо за теплые слова!
машинка действительно преобразилась, но чего мне это стоило (уж оч затерзанный экз был, "спасибо" бывшему хозяину - выразился б по другому, но модер потрет)..
Если идете покупать - лучше предварительно нарыть инфы или же взять с собой чела, имеющего опыт общения с этой маркой.. Изначально нормальный экз потребует минимальных вложений в ходе эксплуатации (масла, фильтры, колодки).. Повторю - у меня еще не было случая, чтобы вторично полетел какой либо замененный узел (3*тьфу).

ЗМ спасибо!
Вот и я приобрёл Дракона для поездок на рыбалку. Буду мастырить спальник на половине заднего сиденья. Пока пепелац устраивает, для 1996 года не плохое состояние, в РФ три года. В мороз на заводку слабак, больше -20 не заводится, походу ему штатного аккумулятора мало, так как в мороз крутит в натяг, хотя аккумулятор заряжен. Расход на трассе устраивает, если тошнить 90-100км, а уж с более высокой скоростью и расход поболя. В городе хлебает соляру не реально много. При дальних поездках за рулем комфортно, прекрасно держит трассу, по грунтовой дороге тоже молодец. Для моего образа жизни авто в самый раз, не жалко ветками похлестать да и по буеракам полазить.
Если будут вопросы, можно лично обращаться, а то я наездник, а не шофер:))) Зараннее Спасибо!

ЗМ спасибо!
Вот и я приобрёл Дракона для поездок на рыбалку.
Мои поздравления! :-)
porutchik1993:
В мороз на заводку слабак, больше -20 не заводится.
Стоит проверить компрессию..
porutchik1993:
На штатное место влезает и 90Ач (у меня такой и стоит)..
porutchik1993:
В городе хлебает соляру не реально много.

Приморье
Спасибо Уважаемый ЗМ за ответ!
По приезду на место проживания проверю обязательно компрессию.
Аккумулятор стоит 90 амперник, новый, но когда в холод завожу крутит как будто с малым амперажем, то есть в натяг, как бывает у разряженного аккумулятора, еле-еле.
Я взял на автомате, передачи очень длинные при переключении, думаю по этому в городском цикле и жор такой, примерно 15-18 литров. По трассе радует аппетитом.
При заводке на холодную из глушака облачко черного дыма вылетает, буквально в секунду времени, а потом нормальный белый дым-пар-это норма?

porutchik1993:
Аккумулят ор стоит 90 амперник, новый, но когда в холод завожу крутит как будто с малым амперажем, то есть в натяг, как бывает у разряженного аккумулятора, еле-еле.
Я не эксперт, но в такой ситуации проверил бы стартер..
porutchik1993:
Да, поскольку у автомата 4 пеердачи, то эти передачи у него длинные..Хотя 18 л все равно много.. Но мне сложно судить - у нас таких зим нет..
А облачко черного дыма при пуске на холодную - ет нормально.. Главное, чтоб потом не было бы синеватого...

Приморье
Благодарю за дельные советы!
Морозы у нас на ДВ конечно не южные:))), зима была вся 30-40, думаю ещё и это на расход по городу влияло, пока прогреется, то да сё.
В общем определился, начну с компрессии, потом стартер.
Вернулся вчера из дальней поездки, реально по трассе расход 10-11литров, естественно условно, до капель все не измерить. Сдерживал себя чтобы педальку в пол не давить, шел 90-100, хотя машин требовал коксу:))).
При пуске синивы не наблюдаю, облачко чернинки и всё. Да ещё такой момент, выхлоп нереально вонючий, как от камаза:))), это все Диско такие или мой?
Твоему коню, долголетия автомобильного!
С Уважением. Сергей!

porutchik1993:
Да, удержаться от соблазна поехать в районе 100 кмч сложно.. Хорошоеще не бензинка..
Пару дальних поездок (это у нас 800-900 км в оба конца) я попробовал ехать 80-85 на автобане (ограничение 110), и 65-75 вне него (ограничение 80-100 в зависимости от региона).. и машинко выдал чудеса экономии - 6,8 л/100 км.. Но ет хоть и зимой, но морозы до -5.. + еще повезло - не попал в колонну с фурами.. В таких случаях меньше 8,5 не выходит :-((.. Думаю, что при аэродинамике как у кирпича, самая экономичная скорость для Диско это 70-80 км/ч..
А меряю я так - перед выездом заливаю на одной и той же заправке полный бак +2-3 литра для круглой суммы, обнуляю джипиэс, и вперед.. Второй раз заливаю снова полный бак, либо в точке поворота (тоже на одной и той же запрвке), либо после возвращения в домой.. и несложные расчеты с учетом показаний джипиэса.. Лью я кстати, почти всегда Евродизель.. На обычном раход на литр-литр с копеечкой на сотно выше.. И этим нивелируется его более низкая стоимость..
Да, и особо вонючего дыма я на своей машинке не наблюдал.. Может ет соляр у вас такой..

Доброго времени, ЗМ!
Подскажи пожалуйста, читаю про двигло 300TDI, все хвалят его, а марка этого движка какая, я имею ввиду в ПТСке как написано, а то я название своего глянул, но про 300TDI нет обозначения. На задней двери с лева написано Дискавери, а с права TDI, значит ли это, что движка у меня тоже 300TDI? Вот же понаписал блин:))).

Привет!!
После второй половины 1994г на Д1 ставился только 300ТДИ (провели рестайлинг - заменены движки, изменены также торпедо, морда лица, фары, мех. коробка скоростей). До этого стоял 200ТДИ.. Как говорят, разница между движками по характеристикам и конструкции несуществена.. Соответственно, на Д1 1996 года будет стоять 300ТДИ (ну если только предыдущий хозяин не менял движок)..
какого то другого наименования этой модели я не знаю..
А вообще, есть неплохой форум лрфорум.ру :-))

Приморье
Спасибо!!! Форум нашел, буду региться, много интересного там есть.
Удачи тебе во всем! С Уважением, Сергей!

Сергей, спасибо за пожелания! И тебе удачи!
ЛР - заразная вещь, ща подумываю о замене своего, но не могу определиться с кандидатом на замену..
Уже вроде привык, изучил какие то болячки, есть каналы по запчастям (в отличие от многих других марок)..
Мне вот говорят, что типа японцы надежнее (хотя некоторые мои друзья, эксплуатирующие на работе и ЛРД1, и Прадо с этим утверждением поспорили бы ;-)), но и японцы портятся..
но покажите мне хоть один специализированный зарубежный магазин запчастей для японцев (не говоря уже по конкретной марке).. А на ЛР, повторюсь, я знаю их уже 4.. Не считая амазона и прочих ибеев :-))
С уважением, Михаил

Приморье
Миш, я с 90х годов на японках езжу, хорошие машины, слов нет. Но вот давно мечтал о Диско1, просто хотел на нем поездить, продал Эскудика и взял у хорошего товарища этого Дракона. Есть пара болячек, но на япах их тоже хватает, поэтому не парюсь. Просканирую движку, покрашу в камуфляж Дракона, обработаю антикором и буду покорять новые рыбацкие горизонты. Уже побывал на нем в зимней, Приморской тайге на горной речке, идёт хорошо. Постараюсь на месте большой задней половинке сиденья, поставить спальник и мне кажется, самый дефке огурец будет:)))
Вот он на данный момент.

Отличная машинка!! И уже доработанная - с установленным шноркелем.. интересная передняя защита. Она рулевые тяги прикрывает или нет?
да и багажник отличный! я хочу себе такой сотворить, но в связи с планами по продаже и неопределенностью с кандидатами пока тормознулся..
Спальник - ет в смысле в длину при сложенной скамейке? У Д1 минус то, что до конца сложенное сиденье прилично сокращает длину багажника, а с только сложенной спинкой - выступает над полом..

Сообщений: 1966
3М:
Защита прикрывает переднюю рулевую тягу. Заднюю не прикрывает, как не защищает от выворачивания демпфера рулевого... Но все-же вещь полезная...
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.

Fed

Москва-Бургас
Спасибо автору за прекрасный отзыв!
Фото замечательные !
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Ander+:
Да и переднюю прикрывает наверно только от удара спереди?
Fed:
Спасибо автору за прекрасный отзыв! Фото замечательные !
спасибо за теплые слова!!

Астрахань
Отличный отзыв, душевный и содержательный, одназначно 5+
природа великолепная, хотелось бы побывать в ваших краях...
Можно ссылочки на интернет магазины где запчасти покупаете?

Доброго вас времени суток. КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ!!! 5+ !!! У меня к вам просьба пожалуйста скинте ссылки магазинов где вы покупаете запчасти и всю информацию что для этого требуется. Заранее благодарю.

Алма-Ата
https://www.paddockspares.com/ http://www.brit-car.co.uk/ http://www.land-rover-parts-shop.com/en/ui/ http://www.lrdirect.com Регистрируйся на сайтах, оплачивай через банковские карточки Pay Pal и привезут тебе хоть в дальнюю деревню. Правда чем меньше заказываешь, тем менее выгодно. Чем болше закажешь на толпу, тем более выгодно.
Восток дело тонкое, Петруха......

kochevnik71:
https://www.paddockspares.com/ http://www.brit-car.co.uk/ http://www.land-rover-parts-sh... http://www.lrdirect.com Регистрируйся на сайтах, оплачивай через банковские карточки Pay Pal и привезут тебе хоть в дальнюю деревню. Правда чем меньше заказываешь, тем менее выгодно. Чем болше закажешь на толпу, тем более выгодно.
Второй ссылкой не пользовался, а на остальных достаточно и просто Визы Классик .. И насчет выгоды -верно в определенном промежутке веса и цены.. И ессно, еще зависит от срочности... В общем, лично я каждый раз считаю :-)) Правда, по каждому продавцу есть свои нюансы... Но минимум 2-3 дня на сборку заказа - ет общее для всех

3М:
Мои поздравления! :-)...На штатное место влезает и 90Ач (у меня такой и стоит)..Ет сколько? У меня например, расход выше 11,5 не поднимался (без кондера).. Считаю, что для более чем 2х тонного джипа с постоянным полным приводом вполне нормально..
Д день. У меня на втором Диско bosch 110Ач влез без проблем, разница вроде не большая под кпотом на дизеле, может попробовать поискать разные модели акку.? В Алма-Ате (тоже горы) расход не более 12л/100км... пробег 240000ткм

3М:
... Может ет соляр у вас такой..
тоже склоняюсь к мнению о топливе... почему? кончилась зима, кончилась зимняя российская солярка, заправился летней павлодарской... и началось - запуск с детонацией, чёрный дым при старте и резких ускорениях, сизый дымок на холостых оборотах, плохая тяга и увеличенный расход. Еле-еле дождался пока полбака израсходовал и снова за российской уже летней солярой поехал. И, о чудо!, всё описанное выше пропало. Ровная работа двигателя, тяга - радуют. Вонь пропала.

3М:
Сергей, спасибо за пожелания! И тебе удачи!
...
С уважением, Михаил
предлагаю посмотреть на Discovery II рестайл - со второй половины 2002-го года выпускались до 2005-го. у меня дорестайл начала 2002-го... тоже смотрю поновее, но третий диско пока не хочется, да и стоят немало, а найти третий диско на МКПП и на пружинах оч тяжело в немеции, а у нас таких и во всей стране нет наверное.

Порог
Медаль Автору!. Отличный отзыв о хорошем авто! На уровне тех. знания! Видел Диско в тайге,можно сказать- танк английский. За заботу о Диско- автору 5 с +.
Еще 5- за жизненное восприятие. Уйдут шарлатаны от власти, а нам -жить! Дружно!
Удачи на дорогах!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

KASE:
Дэдван - это да, тема.. Но дизельный дорог в обслуживании, а бенз - в эксплуатации (впрочем как и Додин с вэ-8).. И запчасти стоят в полтора-два раза дороже, чем на 1й.. А на дизель - так вообще в 5-6..
№й Диско, с учетом того, сколько в нем электроники, и насколько "надежно" она работает, даже и рассматривать не хочется..
Всем спасибо за теплые слова!!

Могилев
понравился отзыв - 5.
Места красивые очень

Отличный отзыв. Много информации. Респект.
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Отличный отзыв! И очень познавательный. Ребята давайте жить дружно!

Yukon, Canada
Фотки выложены безобразные даже для уровня этого сайта. Нафига? Портят впечатление от отзыва.

Tomsk
спасибо за дельный отзыв - много полезного и интересного. Недавно стал обладателем Д-1. Напишите,пожалуйста, про покупки зап.частей из Англии в личку. Заранее спасибо.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хочу на Родину

легендарный сарай. пятак
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Bogota, Colombia
Когда второй диско брать будешь))) Ждем!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

25й Регион
Всё- таки, как- то Грузия отличается от всех остальных республик Кавказа ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

PACTAMAH:
Когда второй диско брать будешь))) Ждем!
Хочется не просто второй Диско, а Диско 2 :-))
БУМЕР РАНГ:
Всё- таки, как- то Грузия отличается от всех остальных республик Кавказа ...
Ну что сказать.. Конечно отличается, поскольку это Грузия ;-))
Здесь исторически жило много народов, что не могло оставить отпечаток на менталитете местного населения - здесь очень толерантны к представителям других национальностей и религий (чего не скажешь о некоторых других республиках).. И сегодняшние проблемы Грузия имеет отчасти и изза этой толерантности..

Сообщений: 2084
красивая страна... может доберусь как-нибудь на мотоцикле...

Курган
Отличный отзыв сам владею диско1 1997г уже 2 года хотелось бы отметить что машина практичная на все 250%

Крд
3М:
Хочется не просто второй Диско, а Диско 2 :-))
а я наоборот вместо диско2 взял первый. почитай про второй, он сильно менее ремонтопригоден чем первый и глюков по электрике в нем больше в разы
а так он конечно красивее, особенно рестайл :)

Крд
кстати дополнительную помпу куда планируешь ставить? в контур печки?

Бор
Отличный отзыв .Тоже хочу такого Д1 сложно турбину реставрироваь и есть ли смысл?

Нижневартовск - Самара
Понижайка включается до скорости в 5 миль в час. Об этом картинки наклеены.
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!