Эксплуатация продолжается

Suzuki Vitara 2019

Добрый день всем!

Накатал уже больше 12 тысяч километров, постоянно на выходных куда-то выбираемся с семьей.

Впечатления от машины самые что ни на есть прекрасные. Едет весело, задорно, расход в смешанном цикле порядка 6.3-6.4 литра на сотню, на трассе вполне можно уложиться в 6 или даже поменьше, только город - почти 7 литров на 100 километров.

Дверь багажника - о чудо! - стала закрываться, как надо. Ну, или почти :) Иногда еще тупит и заставляет хлопнуть посильнее, но в 9 случаях из 10 закрывается сразу. То же самое касается и дверей. Видимо, что-то там притерлось, прижалось, притерпелось. Вы поняли, в общем.

Из минусов:

- Раздражают редкие, но меткие сверчки в районе приборки

- Раздражает стук номера сзади при закрытии багажника. Руки у меня кривые, приклеивал на скочт, недельку-другую все было замечательно, но потом скотч отклеился, и все по новой. Буду думать, как срукопожопить получше.

- Странный косяк, который также имеется на Витаре коллеги. Если сзади пассажир садится слева или справа, машина временами начинает пищать, якобы имеется еще и невидимый пассажир на среднем месте, не пристегнувший ремень. Коплю все претензии, в районе 17-18 тыщ поеду на обслуживания и все им там выскажу. Пока же просто пристегнул ремешок на центральном пассажирском месте и не вспоминаю о проблеме.

В общем, с точки зрения эстетики и комфорта Витара - вариант средний. Кресло мне нравится, спина почти не устает после марш-бросков, но не хватает всяких мелких кармашков для хранения ненужной херни. Таких на Орландо было очень много. И сверчки побешивают. Хорошо хоть, что приходят они нечасто и уходят быстро.

Через месяцок-полтора у нас станет холодно. Уже не терпится узнать, теплая ли машина или нет. В Орландо было тепло и уютно зимой. Будем посмотреть.

Всем хорошей рабочей недели, не болейте!

Продажа Suzuki Vitara 2019 в России

16219926
С какими-то особенностями эксплуатации турбины сталкивались? Можете описать?

rocking1805
Добрый день. Пока не сталкивался. Думаю, что после 50 000 км начну сталкиваться)) пока все очень хорошо

Спасибо автору большое! Подумываю свой ниссанчик менять, на котором уже 15 лет отъездила, подыскиваю что то. Похоже что с вашей помощью наконец нашла:)

Ирина Сахарина
Добрый день, Ирина. У меня основным эксплуатантом является жена, мотается на машине на работу каждый день, в одну сторону почти 30 км. Так вот, для девушки - самое то, она еще никогда, говорит, не водила машину с таким удовольствием :) Берите, не пожалеете. Всего доброго.

22119354
У меня средний расход 7,2. Езжу из под Таллинна на работу. Город/трасса примерно 50/50.

22119354
rocking1805
Кстати, машина для комфортной езды. Очень мягкая подвеска. Зато валкая в поворотах - играть в Шумахера не стОит.