Карантинное дополнение

Toyota Camry 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Всем привет. Накопилось обновлений. А сейчас выдалось пол часика - сижу, жду, пока сделают ТО 20 тыс. В этот раз, кстати, уболтали на проверку всех узлов за 7 штук. Отказались ставить штампик ТО 20 тыс только замена масла без проверки. Ну и лан - хрен с ними. Хоть тогда (на ТО 10 тыс) 7 тыс сэкономил... Более того мне на работе дали премию сертификатом озона. И масло 0 20 я купил там. По отзывам все уверяют, что типа оригинал. Так что масло, можно сказать, халявное.

Итак, что нового:

Перебортовал резину на летнюю и выправил слегка погнутый правый передний диск. Также мне полирнули его кромку. За ремонт диска 1400 руб. Низкий профиль не любит поребрики...

Ещё поскольку в моей комплектации не докатка, а полноразмерная запаска, решил откатывать летнюю резину, задействуя все 5 имеющихся колеса, то бишь пуская наименее изношенное колесо "по кругу".

В итоге у меня через пару лет будет не 4 изношенных летних покрышки и одна девственная, а 5 менее изношенных :-)

Естественно ставлю менее изношенное колесо на заднюю ось.

Кстати, датчики давления показывают давления во всех колесах, включая запаску. И горит предупреждение о спущенном колесе, если даже спущена одна только запаска.

Купил рем комплект и подмазал коцки.

Полирнул царапку от веток на двери.

А ещё из-под колеса грузовика прилетела палка. :-( Записался онлайн на ремонт по каско без справок из ГАИ. Жду окончания карантина, чтобы починяться...

Плюс тока что закончили ТО. За 3300 руб дополнительно отрегулировали схождение. Снова низкий профиль. На предыдущих авто схождение особо не сбивалось. Здесь же многие параметры были в красной зоне.

А из приятных новостей, что компенсирует мои сегодняшние траты. Какой-то товарищ писал уже в комментах, быть готовым к стукам передних амортиков на холодах. Холодов у нас не было - не было и стуков.

Но мастер приёмщик сказал мне, что есть отзывная компания - если пожалуешься, меняют амортики и их опоры на модернизированные.

При то 30 тыс мне нужно будет сказать, что стучит, аж трындец и мне обновят нахаляву переднюю подвеску :-)

А и ещё. Умилило тут меня появление кэмри s edition. Те же агрегаты, что и у моей кампюхи тока спортивный спойлер и наклеечка. Я тут после того, как матиз порвал, немного зазнаваться начал, и меня на днях солярис наказал. Я его с места сделать не смог :-(. Посмотрел потом, что за хрень, а у него разгон до 100 на мехе не 9.5, как у меня, а 10 сек, т.е почти та же хрень...