Разница с прадиком по массе

Разница с прадиком по массе

Toyota Fortuner 2005

, Омск
Темы: Эксплуатация

Вот еще злободневный вопрос. Развеиваем мифы. По поводу разницы в массах Форчунера и Прадо. Многие пишут, что Прадо тяжелее на 300 кг, остальные, говорят, что разница минимальна - в килограмм 20, что проверяют по дрому, ПТС и т.д. И каждый остается при своем. Потом под очередным отзывом снова спор. Так вот.

Здесь главная проблема, что сравнивать нужно аналогичные по комплектации авто. Понятно, что Форчунер по части электроники с Прадо не сравнить (это пояснение для буквоедов, которые тут же начнут плеваться в меня, что я сравниваю их любимый прадо с каким-то "недоавтомобилем", "жалким подобием", "прадо для нищих" и т.д). Но электронику и не нужно сравнивать для определения массы. Нужно сравнивать общую комплектность, которая влияет на массу: мотор, КПП, количество посадочных мест, тип привода...

Вот, по моему мнению, самое честное сравнение:

И здесь мы видим разницу в 350 кг.

Если изменить комплектацию, изменится и масса, т.к. в Прадо бывает 5 мест, а у Форчунера бывает задний привод и т.д.

Вывод: при максимально возможных схожих параметрах, прадо все-же тяжелее.