Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Забыл написать. Добавлю.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Новосибирск
Пробег: 152 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

В прошлом году начал подмигивать на панели беременный мужик (подушка безопасности). Причём это чудным образом совпало с установкой радиостанции под водительское сиденье. Сначала подмигивал, потом стал гореть и иногда выключаться. Прошлый зимой горел уже постоянно. Ездил к электрику на диагностику. Сказал скорее всего рулевой шлейф, но ещё срабатывал датчик под сиденьем. Возможно и он.

Под сиденьем всё перешарил проверил все разъёмы. Всё на месте, всё подключено. Мужик горит. Ну – думаю шлейф. Вспомнил что как то пи-пипка плохо срабатывала. Ну и зацыклился на шлейфе. Ждал лета что бы по теплу заказать да самому поменять. Лето наступило порылся по и-нету и уже совсем собрался выкидывать денежку. Но в последний момент что-то ёкнуло. Думаю – дай всё-ж получше проверю сиденье. Это проще чем шлейф менять. Но не бывает таких совпадений. Поставил рацию и в этот же день загорелась лампочка.

Снял полностью сиденье. Начал шевелить все провода. Всё цело. Хотел уж на место сидушку ставить но что-то удержало. Чисто интуитивно взялся за какой-то проводок и потянул. Смотрю изоляция растягивается и белеет. ВОТ ОНО… На проводах изоляция настолько толстая. Что на изгиб прощупать обрыв не возможно. Только когда потянешь. Видать когда рацию ставил задел его вот он и оборвался. Кстати второй провод идущий к датчику, уже прошлый хозяин ремонтировал, надставлен. Оборвал всё, пропаял, поставил. ВЫ-АЛЯ. Беременный мужик больше не горит.

В общем если кому пригодится. На сиденье с низу у салазок стоит квадратная металлическая коробочка. Смотри фото ниже. К ней два провода. Если загорелась лампа подушек. Лучше начните с проверки этих проводов. Тяните провод не бойтесь только где не надо не оторвите. Если обрыв есть изоляция начнёт растягиваться. Это заметно.

Удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Это известная болезнь прадосов.
RZJ120
 
 
Ответить
    
автор
Н-ск
Сообщений: 1114
alexo77
Это известная болезнь прадосов.
Я знаю что известная. Но одно дело знать в теории. Другое - на практике столкнуться. Я вот не знал, что простым изгибом этих проводов, не определить обрыв.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром