Первые проблемы

Volkswagen Polo 2016

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

С приходом весны пришли и первые проблемы.

1. Заскрипел руль. Скрип словно резина трется о резину. Скрипит только после длительной стоянки и в определенном положении руля. Часов на 10 где-то. Заехал к дилеру, но по закону подлости я им не смог показать этот скрип и их диагностика так же ничего не выявила. Сошлись на том, что пока еще поезжу. Не прекратиться скрип будут еще смотреть.

2. Появился стук подвески справа спереди. Я так понимаю подвеска на отбой работает. Стук только при проезде лежачих полицейских и только справа спереди. Напрягает, если честно. Нормально это или нет, я не знаю. Думаю, что не нормально. Стучит то только одна стойка. Надо ехать к дилеру. Пусть смотрят.

В остальном перезимовали нормально и без происшествий. Заводилась всегда. Прогревалась быстро. Курсовая устойчивость очень помогала.

Продажа Volkswagen Polo 2016 в Москве

Скрипит пластиковая втулка в электрорейке. Это ерунда, можно ездить и на безопасность не влияет. Если появится биение в руль, значит нужно будет менять рейку в сборе по гарантии. Если без гарантии, то 5-10 т.р. стоит ремонт рейки (замена втулки на капролоновую).
Стучит скорее всего линк, амортизатор не должен так быстро, но тут нет смысла гадать на гуще - диагностика покажет. Нужен хороший спец на вибростенде (потому что без толкового человека, робот ничего не диагностирует) или по старинке в хорошем сервисе покачать.

2:5090/24
Делай все по гарантии, пока есть возможность, надо менять - пусть меняют..

Особо не заморачивайся всякими скрипами и стуками в ходовой, я через это прошел. Тачка на гарантии и к то1 (15000км) будет точно понятно, где и что стучит, пусть устраняют. Поэтому ТО1 проходить обязательно у ОД, а сейчас думаю, что и ТО2. Ни на какие вибростенды не ездий, просто отдашь свои деньги ( даже у ОД). В основном, откуда идут скрипы и стуки в передней подвеске - это втулки и стойки стабилизатора. Особенно проявляется зимой. Кстати концерн VW не дает гарантии на втулки стаб., ссылаясь на российские реалии ( мороз, соль, песок ). Для меня основным минусом VW поло оказалась передняя подвеска с шикарным названием " Макферсон".

не правда! мне по гарантии втулки поменяли!сказали болячка их(поликов)

Алексей Кошкин
не правда! мне по гарантии втулки поменяли!сказали болячка их(поликов)
И мне поменяли, но сначала огорошили фразой ,что на этот узел гарантии не дается ( только до 3000 км пробега). Думал может только в Саратове дурят, ан нет, позвонил другу в Самару ( который собственно и посоветовал взять этого обрусевшего немца) и он подтвердил. Еще я по натуре спокойный человек и бывает там, где кто-то прет буром, доказывая свою правоту, не проходит, а у меня влезает.

Не получается не заморачиваться. Записался к ОД на осмотр. Пусть посмотрят. С каждым разом бухает справа все сильней.

Тут без вопросов, если досаждает стук и становится все сильней, обязательно ехать на осмотр. Скажу так, я очень разочаровался VW именно из за передней подвески ( и это после вазов). Однозначно - машина предназначена для хороших дорог. Одно утешение - кузов, вроде бы как оцинкованный, 12 лет гарантии, так и это надо будет проверить временем. А уж насколько хватит подвески, остается только молится.

Нууу..съездил я на диагностику к ОД. Итог. Мы ничего не нашли. Все хорошо. С вас столько то денег за диагностику. Т.е. между строк "ездите со стуком дальше, мы ничего не нашли, а может и не искали". Что-то мне этот ОД нравится все меньше. Даже помыли машину криво косо лишь бы побыстрей.

О чем я и предупреждал, не ты первый с этим сталкиваешься. Если есть возможность попробовать съездить к другому ОД, ведь все мы люди разные, а значит и отношение другое.

Мне после Логана как-то уже стрёмно читать про проблемы подвески.
Одна надежда на гарантию

Геленджик
Скрип мне по гарантии устраняли . Какая то смазка на подушке безопасности. Кстати тоже сразу выявить и показать на т о не получилось . Ездил два раза и третий для устранения . Стучит наверное справа , так же как и умения рулевая рейка . Это предвестники Ее кончины к 45000 км. Причём можно там поменять втулки . Но Диллер слушает дицебеллы и если они превышают норму , то меняет Ее по гарантии , а стоит это 54 тыс рублей

boyarin131
Уточни , где был скрип и какая смазка на подушке безопасности?

Геленджик
Уточни , где был скрип и какая смазка на подушке безопасности?
Скрип был при повороте руля , в районе переключателей поворотников .