Снял пленку с машины

BMW X6 2013

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Многим нравится клеить на автомобили пленки, возможно и есть какая-то в этом индивидуальность и возможно на чей-то взгляд авто в пленке выглядит "круче" и больше привлекает внимание, но лично по мне так еще можно затянуть переднюю часть в бронепленку исходя из целей защиты ЛКП, но исходя из собственного опыта наверное и этого делать никогда не буду.

Куплен был мой железный конь в обтянутом состоянии и все это время мне не давал покоя вопрос что там под этой пленкой. Плюс я за естественность и натурализм )))

Нашел я через предыдущего собственника, который эту красоту наводил, конторку, поехал к ним же снимать красоту.

За удовольствие с меня взяли 16 рубликов, при этом изрядно исцарапали капот, так как с их слов пленка на капот была наклеена плохая (ими же), а также частично повредили ЛКП при снятии с переднего правого крыла и двери

На вопрос "ну и?" ответили, конечно же, что они всех предупреждают при наклейке, что если что, то косяк не их а ЛКП, хотя скребки вроде их были и ценник за снятие у них оказался самым высоким из предложенных мне в моем городе другими оклейщиками (от 10 до 12 средняя цена по городу за расклейку), но подумал: лучше тех кто клеил наверное никто не снимет.

Вобщем, за отсутствием лишних финансов решил оставить пока как есть без покраски, остатки клея смылись на обычной мойке, а царапины ,как ни странно, исчезли после двух визитов к официальному дилеру, чем-то они там полируют видимо авто во время мойки.

Коцки подмазал купленным в цвет маркером и вроде их не так и видно, кроме небольшого отслоения краски по центру капота.

После снятия пленки, на мой взгляд, машина посвежела, стала выглядеть намного лучше, что сразу подметили все вокруг: жена, дочь, коллеги по работе и отец.

Оказалось что она не черного как по документам, а очень красивого темно-синего цвета, на солнце очень сильно переливается, цвет просто шикарен.

Да, на нем сильно видно грязь, но ничего не могу с собой поделать- пять последних машин у меня черного или темно синего цвета - ну нравится мне.

Фото без пленки прилагаю.

Продажа BMW X6 2013 в России

Где лак отслоился может и есть смысл красить, а все остальное, судя по фото, прекрасно отполируется людьми с руками из нужного места и качественными материалами!)
Себе авто(черный) после покупки полировал, так там разница в "горении"цвета...а в общем, сами смотрите))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Vsevolod
Руко***ы, что тут скажешь... Ну правда есть вариант что первый хозяин затягивал уже царапанный автомобиль, но по-хорошему, нормальные оклейщики должны были его хотя бы полирнуть перед оклейкой, ну или дело в неграмотном удалении праймера. В любом случае ситуацию надо решать - полировка и нанесение защитного состава обязательны, иначе через 3-4 года ЛКП будет уже не восстановить.

6209652
Тольятти
Мне тоже больше машина нравится в своём родном цвете с завода: чёрные и тёмно синие!!!