Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2017

, Курск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 120 км
Вот и наверное пришла пора оставить свой след на этом сайте.До этого никогда отзывы не писал,так что заранее прошу прощения за ошибки,и не судите сильно если что не так)
До покупки этого авто была ДЭУ нексия.ничего плохого за нее сказать не могу,с 2011 года(авто покупался новым)по вчерашний день она безотказно накатала свои 120000 км и очень быстро нашла нового владельца.авто был доволен в плане обслуживания.достойный бюджетный авто.(только места маловато в салоне)
Но пришла пора обновить автомобиль.Я очень очень очень долго выбирал,терялся в выборе авто,хотелось что-то не очень дорогое,но в то же время повыше,побольше и полный привод(мечта детства))) И пал мой выбор на Шевроле Ниву.Дастер все таки хоть и намного дороже,но бюджет не позволял сделать такую покупку(молодая семья,дочь,ипотека...)
несколько раз посещал салон официального диллера,присматривался,покатался,в принципе все устраивало.как раз на момент когда я продал свой авто у официала как раз была шнива подходящая под мои желания.
Итак:шевроле нива год выпуска 2017,цена без допов 726000 рубликов,максимальная комплектация в которую входит подогревы сидений,лобового,электро зеркала,кондиционер,гур,камера заднего вида,регулировка водительского сидения по высоте,охлаждаемый перчаточный ящик,2 подушки безопасности,тонировка задних стекол с завода,автоматические включение ближнего света.
Первые ощущения:
Плюсы;мне понравилась посадка в авто,(рост 187 см)поднял сидение на максимум и откатился почти до конца,ноги не упираются,довольно таки просторно,сзади меня сидит дочь в детском кресле(4 года) и ногами не достает до переднего сидения.В автомобиле на удивление очень тихо.подвеска работает бесшумно,воя и вибрации раздатки почти не слышно.мелкие ямы проходит вообще бесшумно.кондиционер работает хорошо.
Минусы;авто не едет вообще(на данный момент пробег 120 км),постоянное постукивание переднего кардана при переключении,немного невнятная работа МКПП(иногда не понимаешь включилась ли передача),не удобно пристегиваться ремнем безопасности при опущенном подлокотнике.
Больше пока успел найти ни плюсов не минусов.
Но сказать честно мне авто понравился.высоко сидишь,далеко глядишь,если не придираться к динамике то вполне пригодный авто как для городской езды так и по грунтовым дорогам(я любитель тихой охоты)
Больше пока сказать ничего не могу т.к. прошло совсем немного времени с момента приобретения.Всем большое спасибо за внимание,буду стараться дополнять отзыв.

Вещь конечно хорошая,но на деле без регулировки камеры не обойтись.во первых ее очень плохо видно в зеркале в светлое время суток,так и расстояние не правильно показывает.если верить книге то зеленая полоса это 1,2 метра,то на деле не более 0,5 метра.

, пробег 150 км

Сегодня наконец получил номера.2 часа в ГИБДД и 2000 денег и все)))

, пробег 450 км

Сегодня гонял авто к диллеру.автомобиль стал троить.после долгих мучений мастеров(снимали форсунки,меняли коммутатор,даже снимали распредвал думая что гидрокомпенсаторы)оказалось всего лишь фишка которая идет на форсунки.был плохой контакт,обожмали,почистили,собрали,вроде все гуд.правда уже закрадывались мысли о возврате авто,т.к.с момента покупки прошло всего 7 дней,но вроде эти мысли прошли.)))

, пробег 560 км

Сегодня поменяли по гарантии тормозные диски.долго мне пришлось доказывать что они действительно кривые.Со второго дня пользования автомобиль стал тормозить рывками.Конечно желания менять особо у них не было,предлагали расточить их,но я настоял на замене.Зато я сходил к Директору салона и сказал что 14 дней со дня покупки не прошло,и я могу из за этого вернуть авто,так он в знак примерения подарил ТО-1.

Теперь все отлично.

, пробег 900 км

При прошлом посещении диллера сфоткал такую таблицу,может кому пригодится)

Сегодня наконец то натянул чехлы из эко кожи.изготовление заняло почти месяц из за того что на обновленные сидения и подлокотник не было лекалл.пришлось снимать подлокотник и отдавать им на обшивку.кстати если у кого возникла необходимость снять подлокотник обращайтесь,подскажу как это сделать.к сожалению фото процесса забыл сделать,только результат.По-моему получилось симпатично)

Давно стал задумываться о замене родного тосола,сильно быстро он стал менять цвет(изначально был синим)и запах от него тянулся в салон через печку.Ну соответственно выбирал антифриз именно синего цвета что бы меньше вопросов при ТО было.Вот что из этого получилось.Промывал дестилированной водой.

Решил не спеша усовершенствовать музыку.Начал с ВЧ.еще поставил магнитолу Пионер5800.

Вчера поставил ГБО 4 поколения.пока только положительные эмоции.Машина прошита двухрежимной прошивкой(бензин/газ)

После того как на днях в очередной раз слили бензин(с...ки) стал задумываться о защите от таких нехороших людей.выбор пал на установку геркона на лючек бензобака и установка сетки.сетку купил в компьютерном магазине за 100р.геркон в радиомагазине нормальнозамкнутый.магнит неодимовый.итого потрачено 350р и час времени.

Выехал немного прокатиться)В авто все нравится и пока без поломок и капризов.

Сегодня поставил парктроник.оказывается там была проводка под заводской,но фишки не подошли и надо было покупать заводской блок с датчиками.

Сегодня обратил внимание на АКБ,внизу он был как бы в окиси.при открытии 1й банки от минуса увидел что она пустая(лопнула банка).Вот такие аккумуляторы делает АККОМ.Был выбран и поставлен VARTA.

Сегодня пришли ковры ЕВА,сразу мойка и постелил их)))заодно заказал натяжитель Исай,завтра ставить буду.

Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
Я сначала тоже)))но смирился.пятидверка юбилейная 607000.так там уровень оснащения с этой даже не сравнится.

Волгоград
Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
Да перестанте уже нокдауны испытывать, сейчас весты 630 стоят, солярисы по 700-800, дастеры под лям. Уже давно так, пора привыкнуть...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Волгоград
Автора поздравляю с покупкой! Норм авто, ему бы багажник побольше и самое главное движок помощнее и было бы просто зачетно!!!

Пенза
Автор , прими поздравления ! Ценам пора перестать удивляться ))))))

Фары передние родные? Или тюнинг
Продам уши от мертвого осла.
Тоже была мечта детства полный привод,охота,рыбалка и т д.хватило меня на пол года т.к она реально не едит

Ей бы версию на автомате, то, при условии, что тандем автомат+кондер будут не дороже 750 тысяч, Яп купил бы :)

Тоже раздумывали купить ли шеви ниву или шеви Круз,тогда в 2015 нива стоила 607,Круз 670тыщ,нива нравилась полнам приводом и клиренсом,Круз большим багажником и красивым салоном,прокатились на обоих,сомнения отпали сразу же)))разница по комфорту и управлению огромна в пользу Круза!в итоге пришлось отказаться от по катушек по бездорожью ради комфорта.
ПАЛАСИО
Родные

это Кузня, брат!
Камера заднего вида? Покажите - очень любопытно! если она заводская, то интересно, как все это реализовано. Реализовано на шниве:)
Денис
Искитим
Симпатично выглядит, слышал для экспорта была версия с опелевским двигателем, в живую не видел. По поводу цены - что из нового за эти деньги ещё взять?) нормальный выбор.
Марк Генрихс
При замерах мощности этот двиг выдаёт чуть больше 60 лосей, но если не жалко денег можно спокойно снять с него 120 малой "кровью" ютуб вам в помощь!

Вроде первый. Удачи в эксплуатации. Дополняй!
Евгений
Юрга
На вахте досталась как-то Шнива )) за полтора месяца пробежал 18 тыщ, ничего аппарат, но тесный, не едет, не устойчивый и склонный к заносу. Качество автомобиля более-менее, а запчасти просто атас (( стартер за 4,5 тыров заменил, проходил 2 месяца (2012 год). В целом себе бы взял, но только новый и не за такой конский ценник. Автору только удачи и безпроблемной эксплуатации.
Werdna
Смоленск
Раскатается, тысяч после 20. Повеселее поедет. И кушать меньше станет. У самого шнива трехлетка.
Ильдар
Октябрьский
Еслиб Луи Шевроле сегодня воскрес и увидел какие машины сейчас носят его имя... он бы снова умер, от горя
Год уже как в максималках стоит обогрев лобового, и работает.

Кому тесно в ниве, сузуки джимини попробуй)) тесновато, если только сзади, но и по размерам она не 200 крузак))

Андрей
По расходу, у меня по трассе после ТО около 10 на сотню выходит, причем с ремонтами и скорость 120-130 местами. Город около 13, причем это все 92 бенз.

А вообще норм авто, уже на второй 3500 накатал.
Да действительно, авто хорошее, но движка все таки мало.

Киров
На фоне старых построек выглядит гармонично,её стихия.Движка ей тоже хватает для неспешного передвижения,жаль что базу не удлиняют см на 30-40,ни салона ни багажника.
Serj43
Для неспешного передавижения с горы и попутным ветром двигателя даже более чем достачно.
nordwes
Дмитрий Поситака
Сделать тюнинХ и поедет)
bama_boi
Камера заднего вида выведена в зеркало заднего вида.при включении задней передачи включается мониторчик.в солнечную погоду очень плохо видно.А так в принципе норм.сегодня сделаю фото самой камеры и как работает)

Диман
Так авто компромиссов как не крути,не на патриот не на дастер не хватит.Впрочем сейчас не Советский Союз,дефицита нет,можешь эскелейда купить или даже гелика с могучим v12,в чем проблема?
Денис
Называлась она шнива ФАМ-1,был двигатель опель 122 лошади,мкпп Асти от сузуки витары.было выпущено 2000 машин,но это было очень давно.
Да.и он работает)))

А вообще норм авто, уже на второй 3500 накатал.
Читал ваш отзыв)))если честно то он меня и подтолкнул на покупку данного авто)))

Главное начать)))
А если хорошо начать то можно и гетеры объезжать)))вот эта нива на родном 8кл движке с 1.7л объезжает гетеры,Порше и Ламбо)))

Шнива двиг 1.7 8кл.

А люди здесь живут

ПАЛАСИО
Родные. Отлично светят.

Сообщений: 12015
Поздравляю с покупкой. Хорошее авто за эти деньги.
Андрей
Главное не разочароваться, у меня то она не первая, я понимаю что от нее ждать)) да и машина не единственная, есть и пузотерка, для асфальта.

10 лет владел такой машиной. В 2004 приобрёл. Даже на иномарках в след обарачивались. Камфортабельна и удобна после 2121. По бездорожью требует хорошей резины, зато по сопкам и горам на шосейке до самой верхушки. Очень тёплый салон. После 2х лет владения начались мучения со ступичными подшипниками, даже ступицы обрывало. Мотора спокойно хватало до 120 км с 3 человеком. Багажник, так себе, счтитай что его и нет. Сейчас езжу на Киа Церато. Да это машина. Но только для ДОРОГ. А для направлений и сьезда лучше нивы нет. Сейчас и хламовые иномарки стоят КОСМОС, а ремонт неделе если запчасти оригинал а не mabe in x... Так что эксплуатируй и наслаждайся пока новая.
Nikolajss
Салават
Поздравляю с покупкой ! После замены масла в трансмиссии поедет лучше , и переключаться будет лучше. Но Е-газ конечно машину придушил ...
Kissiuss Kleine
726000 рублей! За Шниву! Куда катится этот мир?!
Тверь/Калинин/Б.Г.
Всегда думал что лады покупают в барабане, ведь в топе они стоят как иномарки, лично мое мнение лучше купить дастер моно, если ты в деревне, а по какахам на ниве не полазишь, для этого уазики с лебедками есть или квадроциклы.. А так удачи в эксплуатации, лады с эмблемой шевроле.. Это как равон или датсун)

Kissiuss Kleine
726000 рублей! За Шниву! Куда катится этот мир?!
Я готов приобрести за эти деньги,даже ещё тысяч 50 сверху, новый иномарочный джип. Предлагайте.

redbull777
Даже новая выглядит как будто старая. Устаревший авто.
С удовольствием глянул бы, как на Камри едут по проселочным дорогам))) было бы весело.
Андрей Penza
Веселей из камри на владельца нивы смотреть по трассе.
Андрей
До поворота в лес, а там уже на камри только ножками, или скорее всего сыконо станет владельцу, красочку жалко, вдрух поцарапаю, друг шеркну че, читать учись, машина берется для выездов на рыбалку, в том числа, а куда на твоей камри кроме как по асфальту?

Да и трассы у нас разные, есть места где владелец камри с завистью на ниву будет смотреть, объезжая кочки и боясь за подвеску, вдрух подведет таетовская надежность, а скорее всего считая возможные затраты на ремонт. Не раз таких летунов наблюдал, не только на камри, по гладкому асфальту прут за 130, но потом, там где похуже, как я ехал 100 так и еду, а они ползут 70)))
Считал бы целесообразным сразу выбросить из впускнгого коллектора пластиковый завихритесь. Было несколько случаев его обломов и попадания осколков во впуск.
Курск
По подробнее можно?где он стоит и как вытащить?

valdemar
Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
От чего ты испытал нагдаун, ты ваще знаешь что такое наглавн, или что это такое, или по сейдень акромя сиськи не видел ни чеого, чем тебе ваз 2123 не автомобиль, сам не бось на помойке ездишь да ещё и в кредит. Может ты получил не нагдаун, а ты даун?
726 тыщщщ!!!На работе(Забайкалье)меня бы засмеяли и за******и)))))Лучше Эскудика взять,ну или Рав,Паджеро,ЦРВ и пусть даже не нового,НО это ЯПОНИЯ=качество,комфорт,безопа сность.
Езжу на служебной Гранте,из плюсов это ходовка и движок экономичный,всё остальное*****о...

Диман
Веселей из камри на владельца нивы смотреть по трассе.
А что веселого? Шнива для плохих дорог, Камри для хороших. Ты на ней съедешь с трассы? Нет. А я да. Нравится лопатой махать зимой? Мне нет. Я целых 7 лет ей махал, когда Примера Р12 была...подустал чуток.

Сообщений: 12015
За 700 тысяч? Либо 10-ти летний утиль, либо правый руль. Уже не единожды писал: нормальные авто уходят по знакомым.
И сразу, чтобы не было разговоров о правом руле: в некоторых городах, далеких от "рая правого руля" на него нет ни запчастей, ни тех, кто возьмется его ремонтировать.
И да, Эскудо (он же СГВ) - табуретка, если сравнивать со Шнивой.
Курск
Как сказал Генрих Форд-"хороший автомобиль-новый автомобиль",так что я даже и не засматривался на надежных б/у японцев.

Липецк
Скажи как включается автоматический ближний свет (алгоритм)? Только ближний или габариты ещё? Светит на 100% или приглушённый?

Ray48
После старта мотора через несколько секунд включается полноценный ближний,без габаритов,но можно включить и дальний как обычно не трогая кнопок включения габаритов,так и дополнительно туманки.Я вечером сфоткаю в книге там немного попонятнее написано.

По подробнее можно?где он стоит и как вытащить?
Между дроссельной заслонкой и ресивером впускного коллектора. Открутить 2 гайки на 13 и вытащить его руками. Пластиковый конус примерно 25-30 см длины.

Фото

Понял,спасибо.

виталий
Стуки в трансмиссии есть при переключении передач с последующим отпусканием сцепления? А бывает у меня и при выжиме сцепления тоже стук... Когда спуск (город), стуков почти не слышно, прямая или в горку , стуки есть... Как у Вас? Шевик мне нравится , но стуки напрягают)))

виталий
Это норма. Зазоры суммарные в трансмиссии.
виталий
Это норма. Зазоры суммарные в трансмиссии.
И при выжиме???!!!

виталий
Такая же история)я катался на тест драйве и там тоже самое,так что я думаю надо смириться(хотя при первом то я задам вопрос на эту тему технику по гарантии).хотя я потихоньку стал привыкать к авто и уже получается ездить почти без этих звуков)

виталий
Скорее просто внимания не обращаешь)

виталий
У тебя на всех педачах при переключении стуки?

Плавнее работайте сцеплением. А с пробегом привыкните.

виталий
У тебя на всех педачах при переключении стуки?

виталий
Плавнее работайте сцеплением. А с пробегом привыкните.
хоть как не было бы плавно все равно есть))) на спусках не слышно...- факт!!!

Первые 3 слышу,потом вроде как нет.
Та же хрень... Но я буду писать на завод по этому поводу, а то дилеру я не доверяю... Или на горячую линию буду звонить... Если бы не стуки, то ШНива для меня была бы СКАЗКОЙ!!!)))

По инструкции стуки это не влияет на качество товара. Прочтите.
виталий
По инструкции стуки это не влияет на качество товара. Прочтите.

Читал... Предлагают плавнее работать сцеплением... НЕ ПОМОГАЕЕЕТ!!!))))
Могу ещё немного утешить. Раньше на крестовых карданах ещё хуже было. Теперь на шрусах плавнее. Не унывайте. Привыкнете.

Читал... Предлагают плавнее работать сцеплением... НЕ ПОМОГАЕЕЕТ!!!))))
Просто как я слышал,не знаю на сколько это правда,они снимают трансмиссию и отправляют на завод для проверки качества,а это я думаю не один месяц займет,и не факт что будет какой то результат.

Читал... Предлагают плавнее работать сцеплением... НЕ ПОМОГАЕЕЕТ!!!))))
Мне сразу при покупке предложили поставить приблуду отключающую передний мост(10000 эта хрень стоит)а когда перед понадобится то включается с салона.
Ну если будет какой нибудь результат тогда напиши,буду благодарен)))
хорошо))) надеюсь за 1,5 года докопаюсь до истинны))) Просто я ездил на Шевиках других хозяев , подходил и просил проехаться ( кому платил чуток за бенз , а кто за "так" катал)... ШНивы были разные с 2013 года по 2016 год... И из 7 машин у одной было похожая проблема... Поэтому "МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ!!!")))... по поводу стуков как норма)))

Ну если будет какой нибудь результат тогда напиши,буду благодарен)))
Но самой машинкой я всё равно доволен... Чувствую себя в ней уютно!)

виталий
У меня раздатка стучит... люфты...

виталий
Но самой машинкой я всё равно доволен... Чувствую себя в ней уютно!)
Я тоже,мне попалась с лифтом сидения,сижу как в троне)))так еще и подлокотник)))мне нравится)))

виталий
Да еще и денег с тебя поди возьмут, если не выявят причину) А так по закону 45 дней машина в ремонте и ты можешь отказываться смело от нее)))

виталий
У моих знакомых стоит такая хрень... Но дело может быть не в переднем мосту... У меня смотрел машину знакомый мастер, залез в яму и сказал вперед-назад поездить, и сам стуки слушал откуда могут быть... сказал - раздатка... большие люфты... убрать можно, но регулировка сложная и кропотливая...

виталий
А вы случайно не ДИЛЕР)))
виталий
А вы случайно не ДИЛЕР)))
Случайно нет. У меня 4 шкивы было. Сердобольность- хотел помочь чем мог. Но дальше вы сами давайте. Удачной эксплуатации.

Липецк
А в инструкции написано что ближний с габаритами включится.
Ray48
А в инструкции написано что ближний с габаритами включится.

Внутри на панели нет.А снаружи честно сказать не смотрел.
Сергей! Сегодня сдал им нивасика!!! Сказал "если не будите выяснять причину стуков, то я пойду выше" ... приняли...
Внутри на панели нет.А снаружи честно сказать не смотрел.
И вообще это стук раздатки... Частая болезнь ШНив (даже с новья)... Говорят многие (сужу по статьям) , что это не гарантийный случай, но у меня получилось сдать))) будем ждать ответа... Читал статью (форум) парень обращался с такой же проблемой, и благодаря лояльности инженера по гарантии решили устранять стук с самого легкого способа, замены раздатки... И ПОМОГЛО!!!

виталий
Подождем результат,если все получится отпишись)))а я сегодня гонял свою к диллерам тоже.у меня по-моему кривые тормозные диски.гарантийщик сказал немного поездий(дней 5)если ничего не изменится(он сказал может притрется)будут что то делать.а я еще и на горячую линию по этому поводу позвонил оставил притензию.)))

виталий
Сегодня звонил диспетчер, сказала забирать ШНиву... Завтра узнаю, убрали стуки или нет)))... Но скорее всего услышу "норма", или найдут мою вину в происхождении стуков...)))

Сообщений: 12015
Шнивоводы, вопрос назрел: вибрация от 70 до 80 км ч. Передок отключен. До 70 всё норм. После 80 тоже всё отлично. Специально вчера на аэродромчик заруливал, разгонял до 130 - вибрации нет. Только в диапазоне от 70 до 80...

Разбалансировка колес может так влиять? Или проявлялось бы на любой скорости?
Влад
Разбалансировка проявляется только после скорости 90 км/ч и не проходит при большей.(как то пытался сэкономить на балансировке,так что знаю точно.После балансировки вибрации не стало). Тут наверно наконечники рулевых надо посмотреть а шаровые были бы слышны на кочках.

Влад
Не факт , зависит ещё от веса этого дисбаланса ....... шаровые или рулевые на любой скорости будут стучать-вилять ........ скорее всё таки балансировка .
Давайте жить дружно !

Добавлю к фразе - Минусы;авто не едет вообще. Она и не поедет пока не чипанешь. Я являюсь владельцем шевика 2017 года, до этого был шевик 2008 года(евро3). Когда в феврале сел на новую(евро5), первое что понял, она не едет!!!Для тех,у кого шнива первая наверно подумают что так и должно быть, но у меня было с чем сравнить,моя старая перла как "самолет" по сравнению с новой.ЕВРО 5 - задушили до невозможности двигатель,провалы на низах,сильные стуки,пятой НЕТ.Начал читать в инете про чип тюнинг, перерыл много всего,на новой проехал 1800км. Решился, забил на гарантию,поехал в NIVA777 и перепрошился на евро2. Никогда не верил в чип тюнинг, но МАШИНА поехала, на низах тяга выросла,бухать под днищем стало меньше и самое главное появилась пятая,теперь на обгон иду спокойно и уверенно.На ихнем сайте есть отзывы о прошивке,кому интересно почитайте.Забыл сказать,расход у меня остался такой же как и был.

ЖИРНОВ ДМИТРИЙ
Не переживаешь ты за экологию)),наши законодумцы все делают чтобы дети наши жили в чистой,красивой стране,а тут бац и на 10 лет в прошлое,на евро-2..

ЖИРНОВ ДМИТРИЙ
Чипануть по разному можно. У меня прошивка + немного движок переделан + передний мост с возможностью отключения. Вчера расход был 8 литров на сотню (средний по б/к). 5-я скорость от 70 км/ч до 130, я бы ещё притопил, но разгонная полоса заканчивалась)))

Игорь , уже не патриот
Буду балансировать. Тоже думаю, если бы рулевые или шаровые - чем выше скорость, тем было бы веселее. Поэтому и заезжал вчера на взлетку...проверить, как будет на высокой скорости себя тачка вести.

Андрей Penza
С этим дисбалансом вообще разные симптомы по скоростям могут быть , но они постоянные , не плавают ...... У меня на Скайлайне с 40 до 60 биение было , дальше всё нормально , а выше 120 начинало бить аж руль трясло , поехал на балансировку , а там шишка на переднем левом внутри ........ поменял резину .......

Игорь , уже не патриот
А у меня только с 70 до 80. Кстати, руль тоже трясти начинает в этом диапазоне. Не сильно, но трясет. Как только за 80 переходит - всё в норме.

Андрей Penza
Значит скорее передние колёса , если задние , то в руль не бьёт .....

курск
2007 год

виталий
Забрал сегодня авто... ИИИИИИ... И как я и предполагал, все у них в норме... Обращался к инженеру по гарантии, та мне сказала ,что она ездила на моем авто и стуков не слышала (надо быть слепоглухонемым чтоб их не услышать)... Дали Акт проведенных работ, где написано "были произведены замеры, всё в пределах нормы"... Посоветовали плавнее отпускать сцепление... Я им уже какой только раз не объяснял , что как бы я не отжимал сцепление СТУКИ ЕСТЬ!!! И не только при отпускании , но и при выжиме и во время переключения КПП и при отпускании газа и последующим его надавливании... Мне сказали тогда, "читайте инструкцию", где написано "посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля или его элементов, не свидетельствует о наличии дефекта" стр.49... Я спросил где про стук написано... Ответ "звуки"... Я уею над ответом))) Будем бороться дальше)))

виталий
Ничего удивительного , дежурный ответ от дилера по принципу "хороший стук наружу вылезет" )))))))))
Игорь , уже не патриот
Но я не сдамся... Допеку их... Начну спокойно , а дальше - больше))) Время у меня еще много))) И мне это не в напряг...)))

виталий
Это как в казино , ты на свои деньги играешь , а они на чужие ))))) У них нервы железные , закалены сотнями таких как ты ))))) Это как бросаться на вражеский пулемётный дзот , будешь нашим Матросовым )))))))) Будем следить и учиться ))))))))

виталий
Может попробовать на горячую линию позвонить?

виталий
Как мне сказал инженер по гарантии-"разбег от переднего до заднего моста до 1 см не считается дефектом"

Игорь , уже не патриот
Ни чем они там не закалены... Видел собственными глазами, ( а я часто к ним езжу) как люди как овцы соглашаются во всем с ними ( не знание своих прав или не желание кусаться)... Вот ярчайший пример был на моих глазах, пришел мужчина и жаловался на вибрацию в своем УАЗ Патриот (не расслышал где), вибрацию один раз ему устраняли, но она возникла вновь... По закону он имеет право поменять машину при вторичном выявлении повторного дефекта, но его направили на ремонт... и он пошел... А когда я сдавал машину им на диагностику , дилер выписал акт приема передачи в единственном экземпляре, но я попросил второй и мне ответили "А зачем он вам, у нас люди не требуют его при сдачи машины в ремонт"... Но я потребовал и мне с неохотой его выписали... Да и вообще они меня там ненавидят)))

виталий
Может попробовать на горячую линию позвонить?
Позвонил. Сказали в течении трех дней свяжутся со мной. Еще и напишу туда))) Я с них не слезу)))

виталий
Не верь инженеру))) Моя инженер стуки не слышит)))

виталий
Не верь инженеру))) Моя инженер стуки не слышит)))
Я не знаю какие стуки у тебя, но у меня они явно шалят не под слово "норма"))) А я знаю что говорю и уверен в своей правоте))) Там понимают прекрасно , что люфты не нормальные, но это же их надо выявлять)))... А это долго и не охото))) Они мне подогрев кресла пытались отремонтировать почти три месяца , да еще хотели сделать это не гарантийным случаем обвинив меня в неработоспособности сидения... Пришлось идти до директора... И все поменяли за 20 минут... С ними не надо ругаться на них надо давить!!!)

Хорошо...)

виталий
Меня тоже дилер УАЗ-а ненавидит , я там на уши всех поднимал , только добился не многого , что бы у нас толк был , нужно жизнь на это потратить , а я смалодушничал , не готов , других дел полно ))))))))) Да и люди сейчас умнее стали , не все молчат , слышал я там скандалы и требования подменной машины ....... Только в теории всё просто , на практике не так , закон о защите прав потребителей на нас не работает ........

Игорь , уже не патриот
Немного не соглашусь по поводу того, что закон о защите прав потребителей не работает, он работает и я бы сказал нормально, если действия покупателя законны, тут загвоздка в самом дилере, который пытается всякими своими хитрыми ходами не дать развиться событиям против него самого))) Вот как например у меня, пишут в актах , что всё в норме... Соответственно я должен писать претензию о несогласии с их решением и в претензии просить провести независимую экспертизу в моем присутствии за их счет... А это опять время... Претензия рассматривается в течении 10 дней... Плюс хрен знает через сколько экспертиза будет назначена) Далее экспертиза пусть будет подкупная с их стороны или там такие же руко***ы как и у дилера сидят , то ее проведение придется оплачивать мне... Я не соглашаюсь... далее подаю в суд... в суде если у них там не подмазано и у меня хороший адвокат (юрист), то только в том случае их суд обязует удовлетворить мои требования... А по закону можно до 45 дней устранять причину... И думаю , что они протянут ремонт и уложаться роооовно в 45 дней))) Так что не в Законе О Защите Прав Потребителей вся загвоздка... Если дилер не захочет признавать свою вину, то вот такая тягомотина и получится...

виталий
Я юрист по образованию , сейчас занимаюсь арбитражными делами ..... на твоё требование провести независимую экспертизу тебе ответят отказом , после чего сам оплатишь независимую экспертизу и проведёшь её , на заключение твоих экспертов они сделают свою экспертизу , которая будет точно не согласна с твоей ........ с чего ты решил , что суд примет твою экспертизу а не их ? ( даже если там не подмазано ) , это затянется на очень долго ( мировой , районный , областной , верховный суды ) , никакой гарантии что решение будет в твою пользу и тебе компенсируют затраты на адвоката ( ты писал хорошего , соответственно не дешёвого ) и экспертизу .... готов ли ты этим заниматься столько времени и рисковать деньгами ради какого то задолбаного одного подшипника ? Это только в теории всё складно , на практике очень непросто доказать свою правоту , это ведь не ботинок у которого на второй день подошва лопнула , их юристы не дураки , в договорах они прикрывают все эти нюансы и подгоняют их под законы , а часто и законы подгоняются под них ...... Допустим при взятии кредита раньше обязывали страховать жизнь , люди в судах оспорили , тогда в банках стали брать подпись в договоре о твоём "добровольном" страховании , люди при досрочном погашении кредита досрочно расторгали договор страхования и возвращали часть страховой премии , в ответ на это изменили закон ( правила страхования ) , досрочно договор страхования теперь расторгнуть можно , а страховую премию вернуть нет ...... всё тупик ......... и так во всём , не работает нормально закон о защите прав потребителей , именно поэтому здесь в отзывах много примеров о судебных тяжбах из за заклинившего движка на второй день , сгоревшего через месяц Крузака ..... и т.д.
Давайте жить дружно !

Чтобы не было стуков трансмиссии переключался,чтобы обороты были около 3000 тысяч

Пенза
Автор , подкинул ты темку Шевиненавистникам ))))))))))

Пенза
Вообще если клемма слетела с форсунки , любом датчике , комп должен был показать неисправность .........

Игорь , уже не патриот
Не буду спорить, время покажет... Добавлю только, что в моей жизни (мне 37 лет), я пять раз судился, отстаивал за себя сам (довольно кропотливо собирал информацию чтоб не оплошаться), и только в одном случае я проиграл... Послушал друга... Поэтому я и говорю, если дело дойдет до суда, то пусть даже я проиграю второй раз , но зато я буду чувствовать себя гордо, что не опустил руки и дал хоть легкий , но под***ник этим рукожепам дилерам)))
Игорь , уже не патриот
Как мне объяснили на основной фишке которая идет на все форсунки была плохая масса.сначала отказал 3 цилиндр,потом 2,а 3 заработал,потом 1.

виталий
Я не отговариваю , просто всё это не просто происходит , и не всегда победа даёт удовлетворение ......... Выиграл я не так давно дело на 400 тыс.руб. , приставы , исполнительный лист , всё как положено , у предприятия нет денег , первоочередные выплаты зарплата и налоги , пока это всё шло я 10 раз ездил за свой счёт в Тамбов ( 600 км. туда-сюда ) , процедура банкротства , имущества на 200 млн. , а долгов на 5 млрд.!!! Аж с Кипра приезжали ....... не видать мне этих денег как своих ушей , вот и удовлетворение ........

Сообщений: 12015
Я на 2 тыс переключаю - стуков нет в 90% (как бы привыкаешь "ловить момент" переключения).

Остальные 10% - когда тороплюсь)))

Пенза
Я о том и пишу , у дилера сначала должны были комп подключить и посмотреть , ошибки по форсункам должны были быть ........ у меня была такая история на Газели , комп показал ошибку , только не показал какой цилиндр .........

Игорь , уже не патриот
В том и дело они прежде чем нашли причину подключили комп.показало не работает 3й цилиндр,сняли форсунки проверили,потом подкл.новый модуль то же самое,потом проверили компрессию все норм,а потом и все остальное.в итоге только спустя время нашли причину.

Пенза
У меня методом снятия колпачка нашли цилиндр , проверили провод , свечу , катушку на пробой , поменяли местами две соседние форсунки , не работал опять тот же цилиндр , начали прозванивать провода и смотреть клеммы , нашли непропай в клемме компьютера ....... всё заняло около часа ...... а один спец советовал ЭБУ новый покупать ))))))))

Игорь , уже не патриот
Ну у меня сразу не догадались прозвонить проводку)))пришлось им делать путь подлиннее в поисках причины)))но сейчас вроде все норм.

ЖИРНОВ ДМИТРИЙ
Сказки. Чипуй, не чипуй, это двигатель не едет в принципе. Говорю как владелец 2008 г., покупал новую, использую только для охот, рыбалок.

Евгений Шадров
Отключи передний мост, прошей двиг, лей 95 Евро 5. Увидишь разницу. А на 92 очень печально едет.

Сообщений: 12015

Была вибрация на 70-80, теперь небольшая (заметно меньше) на 85. На 90 проходит.

Посоветовали купить Нокиан Хакка...но дороговато.

Какие шины посоветуете, господа?

Андрей Penza
Сделал балансировку, о чудо, почти всё нормально стало. Выяснилось, что ещё колеса "квадратные". Имею ввиду, сами шины. Мдаа...так себе Кама Евро... Была вибрация на 70-80, теперь небольшая (заметно меньше)...
Нокиан Нордман , "ровная" и не дорогая , много куда её брал - на Фокуса , на Сандеро , тестю на Десятку шипованную зиму , на Скайлайна , на Дастера зимнюю на шипах ...... никаких к ней претензий ......

Спасибо. Посмотрю.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Удачи в эксплуатации! Нормальная машина и по проходимости и по комфорту.

Уважуха!
Взял почти такую же (LE+).Интересовал люкс с некрашенным обвесом.После 20-летней эксплуатации переднеприводных вазов ,на трассе Шнивас не ракета)))Но не скажу,что прям совсем не едет. Через тысячу идет уже полегче. Но стоит съехать с асфальта - там она уже прет и вне конкуренции.))))Там ее стихия))) Очень нравится.Покупал для рыбалки.После переднеприводных тазов-танк!!)))Проехал пока 1500 км.Пожаловаться не на что,все работает.За эту стоимость конкурентов нет!Кому дорого в люксовой комплектации,можно взять самую просьба., существенно дешевле.
Желаю тебе удачи в этом нелегком деле и держи нас в курсе своих успехов)))
Сегодня обратился по поводу стуков к руководителю отдела сервисного обслуживания, разговор был длинный, пришли к решению начать с замены раздатки, так как он сам склонен на нее грешить. Сказал закажет ее. Жду. Надеюсь не поменяют своего решения.) Но для этого по приходу раздатки мне придется написать претензию в адрес дилера, о том , что я не согласен с их актом о исправном авто и прошу более глубоко рассмотреть причину моих стуков (что то в этом роде)..., а то так по гарантии не смогут поставить раздатку.

виталий
Это хорошо)))держи нас в курсе.

И если можно сфотографируй написанную претензию,что бы был образец)))
Хорошо. Постараюсь что нибудь сделать))) у меня просто телефон без автофокуса.)))

И если можно сфотографируй написанную претензию,что бы был образец)))
Сразу хочу сказать в машине я не разочарован всё равно, даже со стуками, я в ней чувствую себя комфортно и динамики достаточно) Мужская машина.
виталий
Согласен)сам рад что сделал такой выбор)))вчера проверял внедорожные способности,был немного удивлен её возможностям)))
виталий
Добрый день Виталий! Был у меня опыт владения Шнивой. Проблема стуков в трансмиссии знакома и устранять их пришлось.Проблема вовсе не в агрегатах-коробке, раздатке, мостах. Они как раз более-менее собраны.Хотя у меня были зазоры в зубьях коробки и раздатки,но настолько незначительные, что про них можно и не упоминать. Редуктора мостов вообще на 5 собраны. Но практически все шлицевые соединения трансмиссии серьёзно прослаблены, оттого и стуки при переключении. Устранить можно, но только если Вы на "ты" с инструментами, тисами , верстаком, болгаркой ,в общем руки должны расти из нужного места.Затрат финансовых это не требует, затрат труда с хорошими навыками дня 3-4 ( с перекурами).Перебирать нужно будет привода(главное зло оттуда), карданы и промвал.А писаниной Вы своему любимцу не поможете( эти мошенники всегда на шаг впереди).Продал Шниву по причине низкой надёжности авто в целом и дохлого двигателя (привык к японским прулькам, и сейчас на такой езжу)
Николай
Спасибо за совет. Нива мне нравится. Но есть люди которые проще к как раз в раздатке и устраняли. Удачного вам вождения праворульных. Пусть они вам доставляют удовольствие , а я люблю свою ШНивушку!!!
виталий
Пусть и Вам Шнивка доставит только приятные сюрпризы! Раздатку я то-же снимал и вскрывал на устранение люфтов( небольшие были).Была не затянута гайка на блоке шестерён и блок шестерён имел продольный люфт 0,25 мм( проточка в крышке под подшипник была глубже на ту-же величину). Подложил кольцо, затянул гайку и стуки в раздатке практически исчезли.Никаких регулировок зацепления шестерён в раздатке нет, соответственно те, кто обещает регулировками убрать стук в раздатке просто шарлатаны.Если после затяжки гаек и проверки продольных люфтов ведущего вала и блока шестерён стуки не ушли, значит шестерни стоят с сильным минусовым отклонением по размерам зуба.Ездить придётся так. Менять на запчастевые смысла нет, они ещё хуже.В 80-е была служебка старенькая нивка, перетряхивать пришлось от бампера до бампера своими руками( сервисами в то время нас не баловали).
Поздравляю с приобретением !!

Николай
что ты тут сказки-небылицы трёшь опять людям?!)))))))
Ку всем. Автору поздравления и терпения. Вкину свои пять. Являлся обладателем сего чуда с 2005-го по 2009 год. Покупал за 309. Машинка отличная конечно для такой цены была. В первый же год вкинул в доведение до ума этого агрегата почти стоимость этого авто - НЕ РЕМОНТ, а именно доведение до ума ходовки (гулы и люфты в редукторах+раздатке, карданы). выписывал с завода и ставил и белорусские карданы и эксперементальные карданы с шрусами когда о них еще единицы слышали. Были умельцы, которые снижали гул в гипоидной паре точной обработкой (а не тупым затягиванием гаек для выбоки люфтов) - у них тоже все заказывал, ждал, ставил. Скажу честно - эффект от этого конечно есть - шуму в салоне поменьше - но стоимость этого эффекта высока. в 2009 году я устал от этого автомобиля, продал такому же маньяку шнив, купил праворукого прадо 97 года. Всё. про шумы люфты забыл напрочь.

Была такая же точь-в-точь, к динамике привыкнуть можно, подвеска супер, просто удовольствие, но миниатюрный багажник, его просто нет и крутые спинки задних сидений - ужас, спина устает даже у здоровый людей.
гаврил2
У меня шниве 6 дней,только с автосалона,тоже при выжиме и отпускании сцепления стуки,наверное это обычное для нив явление(посмотрел снизу валы—люфты везде около 0.5—0.8см),смирился,пытаюсь подбирать работу педалями(газ+сцепление),немног о помогает.
гаврил2
Вот на предыдущем Хантере были люфты—так там как в тепловозе при трогание сместа,пока все составы не поедут… Ужас!

гаврил2
Привыкнешь. Я паузу делаю при переключении скорости - стуков нет. К тому же, у меня лично стуки только при переключении с 1 на 2 бывают. А потом и без пауз всё норм.

Особенности трансмиссии УАЗа...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Чехлы сидят идеально, как будто с завода сиденья такие, хорошо смотрится.

Сообщений: 12015
Сегодня утром завел свою Шниву...и....такой звук, как-будто в районе движка что-то обо что-то трется...сначала думал ручник не затянул и с таким скрежетом потихоньку авто двигается. Нет, под капотом. Повторение звука каждые пару секунд или секунду.

Через несколько минут пропал. Думал ремню генератора маленький пушистый пришел...возвращался в город - завел, тишина. Никаких лишних звуков. Притом, авто простояло достаточно долго и "остыло".

Так и не понял, что это было. Может веточка или листик попали под ремень. Пока "перемалывал" - был шум, как "перемолол" - шум пропал...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Кто платит квартирную кабалу до конца жизни-НИКОГДА НЕ БУДЕТ БРАТЬ НОВЫЙ АВТО за 700штук а тем более ниву в любых её эпостасях. У таких семей каждая тыща на счету.Коли денег на квартиру не было-то откуда же им взяться на новое авто.Сказочник.
гаврил2
****** не надо смиряться... Долби дилеров... У меня такая же проблема, покупал по зиме 2017... в холода были слабо слышны... как теплеть начало, так стуки прибавлялись, и уже при выжиме, отжиме, при проезде по неровностям на передаче 1 или 2 прослышивался стук... при режиме газ-сброс газа-газ так же стуки слышны довольно часто, а так же при переключении КПП после остановки с выжатом сцеплением!!! Завод же пишет , что надо !!!только!!! плавно отпускать сцепление... А у нас долбит постоянно, как бы не отпускали сцепление и не только... Поэтому не надо быть баранами... Или пусть отзывают бракованную партию или ищут причину и меняют узел виновный в стуках... Я вот борюсь с ними... Пишу письма на завод... Капаю дилеру на нервы... И я вижу , что они знают ,что так не должно быть, но заниматься этим не хотят!!! Последнее , что я сделаю, так это подам в суд, но это в крайнем случае... А сейчас , после письма на завод, жду звонка от дилера, о проведении второй диагностики, так как первая у них прошла без обнаружения каких то отклонений (наверное беруши были в ушах и хер знает что в руках)... КАПАЙТЕ НА ДИЛЛЕРА, ПИШИТЕ НА ЗАВОД И ТОГДА НЕ БУДЕТ П*****МА В НАШЕЙ СТРАНЕ НИ У ДИЛЕРОВ НИ У ЗАВОДА!!!

Как у Вас со стуками? Не увеличиваются? Не появляются новые?
Все в одной поре)не больше не меньше.только у меня другие проблемы начались,мне поменяли по гарантии моторчик печки который начал стучать,так тот который поставили через неделю стал еще хуже трищать,теперь кондиционером практически не пользуюсь.при этом я написал притензию на автосалон,т.к.они отказываются это делать(я просто один раз поругался с директором сервиса),теперь жду ответ.

Как у Вас со стуками? Не увеличиваются? Не появляются новые?
А как у вас проходит эксплуатация авто?

Как у Вас со стуками? Не увеличиваются? Не появляются новые?
Так у меня еще одна проблема вылезла.один раз получилось под горочку разогнаться так при езде на 5й передаче на скорости от 120 до 130(быстрее не разгонял) слышен сильный свист.педаль газа отпускаешь все норм.через день на этом же месте разогнаться так же уже был свист меньше.при этом не понятно какой из агрегатов такой звук издает.так что я и по этому поводу с диллерами бодаюсь)))

виталий
Моторчик возможно и не меняли, эти бараны просто попытались скорее всего его оживить, и как видно, не вышло... а по бумагам новый списали... они те еще жулики) У меня пока еще ни чего не ломалось, кроме датчика положения распредвала (5 минут замена)... А борюсь я с ними со стуками... Стуки при переключении КПП и плааааааааааааааавном отжиме диска сцепления и не только при этой комбинации))) Дилер хотел поменять мне раздатку , но у них уволился (или уволили) инженер по гарантии, и мне начали петь, что раздатку поменяют когда найдут, а потом обучат человека на эту должность и предложили подождать где то с месяц... Но я не поверил им и оставил заявку на горячей линии по поводу того кто должен замещать инженера по гарантии на случай его отсутствия... С завода позвонили дилеру, дилер мне... и ... всё, хрен мне что поменяют сказали, раз я такой не терпеливый, чуть что, то сразу на завод звоню))) До этого мне в июле делали замеры (без меня), и выписали акт о том что всё в норме... Поэтому как они сказали с этим актом я и останусь, и ничего большего они сделать не могут... Сказали что я борюсь с ветряной мельницей))) Пусть так и думают))) Да и вообще много смешных и бредовых слов и предложений мне они сказали и сделали. Написал я претензию на дилера на завод и получил ответ : " Добрый день, Виталий Витальевич. Информация по вашему обращению доведена до сведения дилера, и ему даны необходимые рекомендации. В ближайшее время сотрудники дилерского центра «Братск-АВТОДИЛЕР» свяжутся с вами и пригласят на диагностику. В случае выявления производственного недостатка ремонт выполнят в рамках гарантии." Подождем-увидим... Но таких глупых и безруких специалистов , что в руководящих должностях , что подчиненных я не видал... На столько всё лживо и наиграно, аж блЮвать охото))))

виталий
Давай бодаться вместе) И помогать если что советами) Я на крайняк в суд подам, не пожалею денег на юриста, я знаю что прав и тем более есть у дилера работники которые по тихому сказали мне долбить их (верхушку), стуки не нормальные, и водилы шнивоводы прокатившиеся на моем авто говорят "ЭТО ******!!!"))) а пока клюю их по тихому..)))
виталий
Проехал 7000км , машиной доволен не смотря на стуки!!! Лазил по*****ам, по Ахренительно плохим дорогам...- прёт))) Может я садомазо, но мне нравится бодаться с дилером, наверное потому, что борюсь за правду и хочу увидеть положительный результат...)))
виталий
Я про то же,когда к диллеру приезжаешь что то за деньги делать так они готовы чуть ли не в ж*пу поцеловать,а как по гарантии что то поменять так начинается котовасия.Я тоже время от времени звоню на завод о оставляю жалобы)))у меня тоже кстати поменяли датчик распредвала,так я их заставил помещать его герметиком,теперь перестал потеть)))

виталий
Я только за)))я уже написал письменную претензию на которую они должны ответить в течении 10 дней(на 11 день идет пеня 1% от стоимости авто в сутки)так они сказали что вызовут меня на автотехническую экспертизу.с результатом я сразу отпишусь)

Курск
Кстати юрист здесь не очень нужен,я пока всем сам занимаюсь(собираю все заказ наряды,правда они не сильно желают их давать)

виталий
У меня после замены тоже потеет, но я забил на это, будет время кольцо поменяю сам, ведь они старое кольцо оставляют)

виталий
Претензию я дилеру напишу позже) И в книге жалоб напишу.) И на Флампе). И в суд.))) Писать я умею))) И люблю)))

виталий
Не забудь в Спортлото и ООН.
viking77
что ты тут сказки-небылицы трёшь опять людям?!)))))))
Злой ты какой-то. Человек потратил время, труд. Делится своим опытом, а ты "сказки-небылицы". Редиска одним словом.
Samkataysya
Попробуй поставить в задний мост самоблок с пред натяжением 8 ед. Сказка по мокрой глине и снежной каше.
Samkataysya
Не забудь в Спортлото и ООН.
Писал уже, брат... В СПОРТЛОТО сказали ,что Шевик это лотерея... А в ООН посоветовали ее взорвать, так как с ней у меня спокойствия и умиротворения не будет... Мне такие ответы не подошли и поэтому буду писать дальше!!!
виталий
Здравствуйте)ну как у вас проходит эксплуатация?у меня вроде пока все норм)был на днях у официалов,разговорились с ними,так они сказали что сейчас на новых шнивах стали ставить Двух-массовый маховик,как раз что бы избавиться от стуков при переключении.Сказали что вот вот поступит в продажу.
виталий
У меня пока Шевик ездиет без нареканий. А со стуками, ситуация не изменилась, они есть и просто ужасны.))) Звонил на завод , еще раз жаловался по поводу бездействия нашего дилера, и о чудо... 4 сентября моей машине посвятят целый день обследуя ее , а если потребуется замена чего-либо, то заменят... Звонил мне директор СТО и минут 30 мы с ним беседовали. Пообещали решить мою проблему. Но их обещания для меня пустые слова, пока не увижу положительного результата. Видимо на них очень сильно действует жалоба(ы) на завод... 4 сентября я к ним с письменным требованием еще приеду , где подробно расписана моя проблема и выдвинуты законные требования и где они обязаны будут расписаться. Позже отпишусь.

виталий
В моём доме у мужика и его сына 2 Шеви-Нивы , точно такие же звуки , говорит достало уже .......
Игорь , уже не патриот
Так пусть на ***е не сидят, а жалуются. Ведь завод дает официальный ответ по избавлению от стуков "плавно отпускать сцепление", раз это не помогает , то это уже недостаток авто!!!

виталий
Да он человек не такой , не умеет жаловаться , да и с гарантии по моему слетел , машинам его года 4 наверно .......

Серёга хариус
С покупкой ! Не переживай , машина своеобразная , и сцепление, и педаль газа , и кпп , и раздатка ! Владею с октября 2016 года . Не гоночный болид , но на просеке и по грязи , многое ей прощаешь , она еде и едет !
виталий
Приехал 4 сентября. Их слесарь провел диагностику на глаз подергав карданы и промвал. Сделал вывод, что нужно менять промвал так как от малого количества смазки подшипники износились в его шрусе. Заказали промвал с Иркутска. 5 сентября мне его поменяли, хоть я им и говорил , что промвал такие стуки порождать не может. Новый промвал, его щрус, забили смазкой. Протестил машину. Минут 5-8 катались с инженером по гарантии и директором СТО, стуки пропали на 1/4 от того что было. Но я и как бы этим был доволен. После , покатавшись по городу уже один и подольше, стуки приняли фактически свой первозданный вид. Позвонил директору СТО, тот сказал, что переходим к замене раздатки))) КЛОУНЫ!!!)))

Серёга хариус
виталий
Привет ,Виталии . Эксплуатация машины проходит без больших потрясений . Чаще приходиться передвигаться по трассам ,по городу от потока не отстаю , обзорность у машины хорошая ! На трассе правда все обгоняют , так как не раскручиваю двигатель выше 2600-2700 оборотов , при этом скорость где то около 90 по спидометру , по факту чуть больше 80 км /ч. На трассе расход где то 10,5 -- 11,5 л /100км .Все работает , поворачивается и крутится , правда почему то крышка бардачка , совсем уж искривилась , то ли материал такой, то ли качество ! Стуки присутствовали ( с рождения ) , особенно слышно при нажиме сцепления , по разному пробовал , пока не стал газ сбрасывать , и стуки ушли . Задняя порой не сразу включается , приходиться двойной выжим делать , может просто тороплюс, не знаю .Тут пробовал переключаться с пониженного ряда раздатка на повышенный при движении , можно но с двойным выжимом и включением промежутно нетралку , вообщем можно переключиться .
Салехард
Werdna
ДРУЖИЩЕ ПОВЕРЬ МНЕ ОНА НЕ РАСКАТАЕТСЯ
Есть один способ раскатить, турбонадув )) думаю стоит ли заморачиваться? ~100 тыщ надо на все. в итоге около 120 л.с и 12 с. до 100 км/ч. Но авто сразу приобретает статус непродаваемого((
чтобы стуков было по минимуму,нужно правильно переключаться. педали при переключении плавнее и переключаться при правильных оборотах. по прямой 3000,с горы меньше,в гору больше.
машина реально не едет после 130км. больше и нельзя по ПДД ;)
больше всего бесят ташнотики, которые въезжают в горку 60 - 70 км. и ты ползешь за ним на 3-й...
бесит то что бензин слить просто как с классики
ДРУЖИЩЕ ПОВЕРЬ МНЕ ОНА НЕ РАСКАТАЕТСЯ
Надо правильно читать название авто "Шевро Ленива" )))
Wadd73
Лабинск
ЖИРНОВ ДМИТРИЙ
Подтверждаю полностью. Тоже евро2 прошил и заулыбался!

За такие деньги, уж лучше УАЗ Патриот взять.
Качество нивы несопоставимо с УАЗом, да и УАЗ это утилизатор топлива.

За такие деньги, уж лучше УАЗ Патриот взять.
А зачем такой большой сарай? В городе очень неудобно.
сухофрукт
Качество нивы несопоставимо с УАЗом, да и УАЗ это утилизатор топлива.
Какое уж у шнивы качество.
AndreyG123
А зачем такой большой сарай? В городе очень неудобно.
Вы шниву для города покупали?

Аркадий Михайлов
Вы шниву для города покупали?
В том числе, осень зима стараюсь на ней пердвигаться

В том числе, осень зима стараюсь на ней пердвигаться
Весна-лето на ней не "передвигаетесь"?

Аркадий Михайлов
Весна-лето на ней не "передвигаетесь"?
ну разве слово "старюсь" обозначает какую то крайность?
AndreyG123
ну разве слово "старюсь" обозначает какую то крайность?

Так все таки "передвигаетесь" или нет?
Скорее всего с восприятием у вас что то не так, либо до....ся решили, как пьяный до столба, отзыв почитайте, ну или хотя бы посмотрите, все станет понятно, и не нужно будет задавать один и тот же вопрос))
AndreyG123
Ответ на мой вопрос краток - "да" или "нет". Наверное вы очень занятой человек с "правильным восприятием".

Так все таки "передвигаетесь" или нет?
так разве стараюсь, означает "нет" или "да"
За такие деньги, уж лучше УАЗ Патриот взять.
За какие деньги лучше УАЗ патриот? 700тыс? Зайди на сайт шнивы и УАЗа... За 700 у нивы полный комплект шнивовский включай обогрев лобового, зеркал, кондей, камера заднего вида, музыка и там, по мелочи. У УАЗа за 700 это "голая" машина без всего этого. Просто машина.С минимальным набором от750, а с таким же уже как шнива за 700 идёт от 930. Вы..... Эксперты .... Прежде чем ляпнуть какую-нибудь .... ню залезли бы в инет, чтоб глупо тут не выглядеть. Есть разница, 700 или 950? Нет? Умники мля. Затем, первое то у шнивы в пределах 10-12, у УАЗа под 30. Тоже никакой разницы? А расход 10ка, пусть даже 12 до обкатки против 17ти это как?
Аркадий Михайлов
Всех голубей в шахматы обыграл,всех коров оседлал,теперь решил с людьми пообщаться, а как это делается забыл или не знал никогда.

Не понимаю владельцев новых российских авто
А ты попробуй найди что-нибудь не убитое, из ино кроссоверов, до 1 млн.
Я вот ищу сейчас...что-то результат не очень.
Уже приходит мысль влезть в кредит и брать Аут новый...ничего нормального из б/у в продаже нет...за 6 месяцев только Спортейдж 2010 (2008-2010 модель) был отличным...но там и цена была 700 тыс...при среднерыночной в 550-600.

Влад
Под словами "с людьми пообщаться" ты наверное имеешь ввиду себя и тебе подобных?
Млекопитающие еще не человек.
Купил такую же LE+! Туговата зараза, 1555 пробег, поменял на зиму масло везде, не стал ждать 3000! Полез гаечки покрутить, крутятся!)) Чем они там на заводе тянут гайки, от руки? После замены масла поехала поживее! На гарантию поклал, 120 бежит по трассе, больше и не надо! Машинка вторая, есть кроссовер, но шнива как то брутальнее что ли!? Попозже прошью е2 и поменяю кулаки с подшипниками ивеко. Вот шноркель как отключить на зиму? Не слушай никого после 15000 км, она поедет как надо! Уже проверенно на других шнивах! Сам на автокранах уже 25 лет работаю, маленько понимаю в технике! Главное чужих к технике не подпускать!)))
Подрастёшь, поймешь!

Ну не дано значит...

Была шнива в свое время с новья...вот что было за три года
1. Сразу отказало сцепление-гарантия
2.начали парить мозг концевики дверей-так и сделал, особенно ночью доставало когда безо всякой причины срабатывала сигналка
3.постоянно вело тормозные диски, протачивал каждый сезон, так и продал с почти сточеными.
4. Уходил тасол- причину нашел, делать было лень (литр тасола в месяц меня не особенно разражал) протал так.
5. При запуске после длительного простоя дико гремела цепь (клапана гнет при проскакивании если что-болезнь) так и продал.
6. Течь сальников коленвала как впрочем и всех остальных ( заменил почти все сам)
7. Постоянно рвались падушки глушителя (раз месяц) возил с собой штук 5 в запасе.
8. Как и большинство начинающих шниваводов профукал передние ступицы из-за подшипников, чуть не убились (пробег около 5000 т.км)
9. Не знаю почему но шел повышенный износ задней резины (изнутри) так и не разобрался ни я ни все развальщики к которым ездил.
10. После покупки начал визжать вентилятор печки. В гарантии отказали мотивация шумы и течи не влияющие на движение не явл. Неисправностями!!!!
11. Провисла обшивка потолка (потолочного светильника не было) так и продал.
12. Не понравились трансмисионные удары при переключении скоростей (так и не привык к ним, хотя ездил на простой ниве 3дверке (машина была не моя)то они были значительно меньше, дошло до горячего спора в гараже)
Как то так чтоль хотя я еще не все написал а то что вспомнил на вскидку. Помню что сидя ночью в гараже с карданом у своих ног, уставший после работы, было острое желание втащить им тому манагеру который мне продал эту машину.... это были знатные деньки, когда я всегда знал чем занятся в гараже, когда видел ревнивый взгляд жены, которая не верила что новая машина может так ломаться....а бездорожья я так и не увидел, жалко было машину, которая сыпалась и без него. Вообщем не повезло мне походу, а вот автору желаю у него все было наоборот! Удачной экплуатации!!!

Русский тигуан
сочувствующий
Zorkiy
Что значит первое ТО у Уаза под 30? 30 чего,тыс километров или тыс рублей? И то и другое хрень какая то. Вы откуда это взяли?
Подрастёшь, поймешь!
Подрастешь поймешь ? В чем подрасти ? В том что не будет возожности купить нормальную машину за эи деньги ? Нет . Учи лучше своих детей этому .
Ну не дано значит...
Не дано не иметь не здоровую логику ? То есть имею здоровую. Потому как покупать новую российскую машину за такие деньги это моразм
Аркадий Михайлов
"Моразм" пишется через "а".
Новая российская машина стоит гораздо дешевле любых иномарок. Если нет денег на покупку иномарки, а авто нужно (для работы, на дачу доехать и т.д.) то единственный вариант российское авто или бу иномарка. Аргументов в ту или иную пользу множество. Каждый выбирает для себя, для своих потребностей и по своим возможностям.
Курск
Попробуй предложить новую полноприводную иномарку за такие деньги?тут ключевое слово "новую" и что бы с полным приводом.

Аркадий Михайлов
"Моразм" пишется через "а". Новая российская машина стоит гораздо дешевле любых иномарок. Если нет денег на покупку иномарки, а авто нужно (для работы, на дачу доехать и т.д.) то...
Аркадий, что с Вами?

Аркадий, что с Вами?
А с Вами?
fantom7484
Согласен. С ТО погорячился. Это мне один товарищ сказал,за ТО 1 под 30ку отдал. Официальная стоимость меньше гораздо, если только работа без расходников, но ему помимо ТО частным образом ещё все протягивали - перетягивали. Что в регламент не входит. Отдал прилично. Вот у меня и запало в память.
Zorkiy
Интересно, что в УАЗе можно протянуть за тридцатку? Врет и не краснеет.
Zorkiy
ТО-1 на Патриот в 16-м году стоило дай бог памяти,около 4000 руб, ВКЛЮЧАЯ масло и фильтр. Ну за протяжку 1000-1500. Какие 30 тыр? Ваш товарищ под грибами был,или его жестоко н...бали!!
fantom7484
Скорее всего ни какого товарища не было. Врет как всегда (читал его комментарии, правды мало, одни эмоции и ложь).

А с Вами?
Что с Вами?
fantom7484
В 2017г 5390р, сейчас на сайте глянул. Без расходников. По поводу 30ки, списался, уточнил. Он там менял пластиковые втулки (точно не понял) по моему на бронзу, еще чего то заменял, сооответственно сходразвал, ставил доп.защиту даймоса... Если повар нам не врёт.
Zorkiy
5390 это в москве? На 17 год другой регламент ТО,я писал про авто 15 года. Судя по всему,ваш друг менял вкладыши шкворней на бронзу. Это недешевое удовольствие,тем более у официалов. Ну так это личные хотелки,к прохождению ТО отношения не имеет! Пластиковые вкладыши заводские нормально ходят,если протягивать вовремя. Если вкорячить в Патриот V8 и АКПП,вы же не будете говорить,что дорогое ТО? А за ваши деньги как известно-любой каприз!
fantom7484
Это согласен. А если ещё антикор? На шевик, 7800р предложили вчера в Иваново. Думаю, свой шевик махнуть снова на шевик либо патриот. Вот и сравниваю все, где первоначальные вложения выше,начиная от ТО, необязательными и желательными хотелками сновья. Патрик солидный, он больше. Но... Но как ни крути, дороже его содержать. Как тут кто то написал, если есть свои руки ,голову и гараж, то приемлимо, а если у официалов - то облезешь. Ну, расход само собой
Николай
Была шнива в свое время с новья...вот что было за три года 1. Сразу отказало сцепление-гарантия 2.начали парить мозг концевики дверей-так и сделал, особенно ночью доставало когда безо всякой причины...
АУУУУУ!!!!Я в шоке! Викинги,хасы , куда вы все подевались? Налетайте уже! : Да не может быть,ты всё врёшь,машин норм, расход 8-10 литров,в салоне тишина,движок по бездору без проблем ходит 250 тык, за 100 тысяч сменил один сальник,передние ступицы родные и вообще всё зависит от "прокладки",и вообще всё что ты здесь написал гнусная клевета на продукцию Ваза,нечего тебе делать на мужском сайте, изыди сатана,будь проклят во веки веков!!!
Николай
Просто викинги, хасы и прочие "счастливые" владельцы эксклюзивных надежнейших аппаратов стали сургутскими, владами, зорькими и прочей "шушерой". И соответственно также "кипишуют" про расход, про движок, ступицы, прокладки между рулем и сиденьями и еще про все зап. части Шнивы. Один даже пару лодок со "шмурдяком" умудряется в бездонный багажник Шнивы запихнуть. Правда в данный момент активно ищет (или уже нашел) иномарку бу, Шнива его не устраивает маленким багажником, никак яхты в багажнике возить собрался.

Сообщений: 12015
Ну да, ну да. Подумаешь, там разница в цене 3 раза)))
И не потому, что Шнива надоела, а потому, что есть финансы и хочется что-нибудь более крупное, с более просторным салоном.

На счёт багажника Шевика: затариваюсь раз в неделю водой (около 100 литров)...и всё...багажника уже почти нет. А там ещё многое нужно положить...поэтому да, для меня багажник маленький.

Николай
Вот из соседнего отзыва про Патриот:

1) Первый Деф 2007 год

- через 700 км пробега - замена сцепления полностью По гарантии ожидание и ремонт - 1,5 месяца.

- через 3000 км замена рамки лобового - краска слезла. После долгого бодания с ОД признали гарантийным случаем

2) Второй Деф

- через 200 км пробега на э пнулся мозг. Простоял у ОД пол года. Есздил на подменном Фриле. Каждую неделю продлевая подмен.

Я не пишу про мелкие поломки."
Нива *****,чо.
Владимир
Нормальная цена. Я свою в 2012г брал, GLC за 556тыс. Каждый год +6% инфляции,за 5лет, как раз выводят на эту цифру на цену GLC в 2017г . Все цены растут.. Зарплаты только не так ))))

Игорь , уже не патриот
Автор , прими поздравления ! Ценам пора перестать удивляться ))))))

виталий
У меня знакомый,с нашей деревни,на следующий день взял в том—же автосолоне"сто коней",с этой-же партии-такая-же хрень(стуки). А так с народом поговорил,говорят,что у кого уже шрусы,у тех эта особенность присутствует…

гаврил2
Ну вот на сегодня шеви 598тыров база,патрик 699 обновленный с ручной раздаткой(ну оно и надёжней)-некритично верно.,да патриот уже в базе богаче(подушки и всё такое),шикарнее,просторней!,да вот беда—топливо уж быстро дорожает,была-бы зар.плата немного побольше—взял бы безвраздумывания. Лично я руководствовался в выборе только месячным семейным бюджетом. Ранее уже были и нива,и уаз,сравнивать могу по личному опыту.

гаврил2
Да,у нивы своих плюсов много-помыть,от снега очистить,непроблема(мафынка мааленькая),колесики заменить—в удовольствие(легкие!). Как-то помню в уазе мост задний на деффектовку-регулеровку в город возил-снимать замучился,поднимать,тащить,в общем геммор с этими тяжеленными уазовскими агрегатами ещё тот… А здесь всё игрушечное,ремонт после уазиков-в удовольствие!
виталий
Виталий, привет! Давно слежу за твоей увлекательной майн кампф со стуками в Шевике.Страшно заинтриговал и не информируешь о дальнейшем развитии ситуации.Это как-то даже негуманно по отношению к посетителям форума.Очень хочется узнать,чем закончится дело?Неужели так-же как с автором упомянутой книги и с его делом?
гаврил2
Абазе УАЗ за 699 без подушки идёт. Там заглушка просто стоит. На сайте в прайсе есть описание
Андрей Penza
Ну да, ну да. Подумаешь, там разница в цене 3 раза))) Можно же как-то логику включить и понять, что авто ищется совсем другого класса, и не бюджетка, как Шевик или Дастер. И не потому, что Шнива надоела,...
С твоими финансами (ищешь что-то за 800-900 тыс.?) только Шнива. Или какой-нибудь "шмурдяк" бу.

Аркадий Михайлов
Веста св кросс 4вд ещё подойдёт, когда появится...

Николай
Давай сначала писать, на чем ездил и на чем ездишь сейчас, какого года. Чтоб понимать,чё с шевиком ты сравниваешь. А то по ту сторону монитора все Херои-автоводы. Я в декабре продал свойшевик 2012г с пробегом 155тыс, по трейд ин, и снова взял шевик. Все так же, в люксе. Гаража нет. Сам сроду в него не лазил, кроме заправке бензина. Ездил от ТО до ТО. Бывало, так по мелочи. А то что вы там, купив старье иномарочное за 600тыс учеряете что это лучше новой машины, не смеши народ. Чудес не бывает. И салентблоки за 5лет спревают, и ремни истираются и метал устает. И машину продают таким как вы лохам. А вы купив 6ти летнее номер, через год начинаете бегать по иномагазинам, искать в инете запчасти за бешеные суммы и тащиться от этого дрючева. Алилуйя! Идиоты наверное не переведутся....
Владимир
Ещё один.... Давай, напиши теперь нам, на каком иномарочное корыте ты ездишь? Какого года выпуска и сколько лет ты уже на нем ездишь. Не забудь рассказать, как ты в свой супер большой багажник шкаф упаковывает и как по интернету заказываешь запчасти и ждёшь по три недели. Как не обращаешь внимание на постоянно светящийся чек, ну и сколько стоит (а мы поржем) ремонт чего либо )))
Андрей Penza
Не пойму, вы машину покупаете и выбираете ради багажника одного? Чего не обсираете Тойоту Камри что эта ладья по распустится проехать не может или через канаву небольшую. Ведь у нее солидный багажник зато?! Я например Шниву брал для того, чтоб не зависеть от погодных условий чтоб свободно, и зимой и весной и осенью можно было проехать на дачу в баню, в деревню. Родители старые навещать нужно. Каждые выходные, или на дачу или в деревню. Багажник не большой, но он и не маленький. Он вертикальный больше, чем как в седанах по ширине. Но если нужен багажник мне, купил багажник на крышу на рейлинги THULE и все. Цена вопроса 16твс, б/у с *****. И кстати по ширине и простору в салоне. Салон, например водительское место, шире чем в Весте, ниссане х-трайл,тигуане и музыке с4 (новой). Заметил не только я, а и сами владельцы этих авто (мужчины и женщины). Шире за счёт того, что сейчас на них передняя панель с блоками управления выдаётся вперёд, занимая место, и ты сидишь уже в зауженном пространстве, как в капсуле. Я не говорю что шнива это верх автоискусства. Но за эти деньги для например моих целей, это достойное авто, тем более как вторая машина в семье. Все Рено на полном приводе уже зам1,2млн. Сузуки все от 1,4млн. Патриот с этими же опциями от 1,05млн.

fantom7484
Вот из соседнего отзыва про Патриот: "Первые два Дефендера покупал НОВЫМИ у ОД. Так что сравниваю с тем, что имею в личном опыте. 1) Первый Деф 2007 год - через 700 км пробега - замена сцепления...
Николай,ты на чем ездишь? Машину брал какого года? Сколько уже проехал на ней? Что менял? Сколько по деньгам? Мы сейчас покритикуем, поржем. Давай ))))
Zorkiy
Имею ввиду, в иномаркам панель приборная выступает в середине вперёд, занимая место в ногах и заужая его между сиденьями.

Zorkiy
Ты адресом не ошибся? Меня Шевик, по цене/качеству, вполне устраивает.

Аркадий Михайлов
Уже 1 млн. И да, это будет 100% Спортейдж гарантийный.
Давай только не будем сравнивать с Дастером. Спортейдж - совсем другой класс авто.

AndreyG123
Веста св кросс 4вд ещё подойдёт, когда появится...
Не не не, Спасибо, но не надо. Лучше уж Шевик, чем авто с выпадающим двигателем)))

Андрей Penza
Это аркашек было написано, а он чета протупил, не среагировал, пьяный поди валяется))
Я к Соренто и Санта фе приглядываюсь, бу правда, с минимальным пробегом от дилера, дорого, дизеля хочу.

AndreyG123
Ну да, Соренто как раз не хочу из-за расхода, а к дизельным не очень отношусь. Диз топливо у нас так себе...бензин то, временами, не очень.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Николай из Бийска и номер 10686934-это же Аркадий,его ники,так что общаясь с ними -общаетесь с одним(с множественными расстройствами психики))
вячеслав сургутский
Лечись викинг.
Белгород
bama_boi
Тоже думал когда покупал. Камера вроде есть в комплектации над номером, а где же там экран смогли засунуть? А оказалось в левой половине зеркала заднего вида.

Белгород
И ещё вопрос: неужели внедрили подогрев лобового?
Да. По крайней мере на LE+ стоит.

Первые 3 слышу,потом вроде как нет.
После установки отключаемого переднего привода, стуки пропадают, все тихо и мягко, летом по городу езжу на заднем. С первым снегом включаю полный, два дня привыкаю плавно отпускать сцепление, аж поначалу страшно)))). Удачи!!!

Сообщений: 12015
Кстати, да, верно подмечено. На заднем приводе стуков нет, да и шума нет в салоне. Езжу сейчас на ПП - офигеваю от шума. Да и при переключении с 1 на 2 постукивает.
Андрей Penza
Ты адресом не ошибся? Меня Шевик, по цене/качеству, вполне устраивает.
Мне показалось ты как то извиняюще, оправдывающе писал о ней, о багажнике. Свою машину нужно любить,и она вам отплатит тем же. Каждая машина для своих целей. Нет универсальной машины. Одна проходимая,но есть много, другая комфортная, но непроходимая,третья ест мало, но очень маленькая. Я например знал что покупаю. Взял вторую. И доволен. Есть недостатки, но есть и достоинства, и они перекрывают эти недостатки, и даже бьют достоинства авто примерно одноклассников в этой цене. Есть машины лучше. Но они дороже. У меня например нет дополнительных 300сот или даже 200сот тыс
Николай
Николай! Раздатку мне не поменяли... Почему? Потому что для дилера стуки опять стали НОРМОЙ. Что с дилером случилось, не знаю. Походу моча в голову ударила). Но я так это не оставил. Достал их жалобами и заявлениями о проведении проверки качества по поводу стуков. Взяли... Нашли стук левого привода в РПМ, при его подергивании вверх и вниз... Поменяли привод с опорным подшипником... Толку ноль... Стучит так же как и старый... Лично у меня есть подозрение на РПМ, что то в нем не то... Продолжу на днях колупать им мозг... Или запущу механизм возврата авто... Так как ремонтировался по одной и той же причине два раза... Документы подтверждающие это все есть... Сразу хочу напомнить, что у многих ШНивоводов с которыми я лично ездил, таких стуков нет)))
Вячеслав Сургутский
виталий
лучше возвращай авто,либо смириться со стуками,со временем они у всех вылазят,особенно когда гоняешь по бездору часто.увы,технология советских времён утрачена при производстве шлицевых соединений+экономия легирующих добавок в металле(ну этим уже многие автопроизводители мировые страдают)и утрата специалистов-токарей-времена потребления))
чаще всего виновником стуков служит раздатка.но не во всех конечно случаях.

Симферополь
Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
На корыта с 4ВД посмотри, вообще нокаут поймаешь...
виталий
Виталий! Мы просто собратья по "везению" в Нивах шевроле.Я уже писал,что пришлось перетряхнуть и привода и раздатку ,и рпм, и все карданы.Главное зло-привода.Хотя и карданы то-же так себе.Замена их проблему не решает-запчасти по качеству ещё хуже меняемых узлов.Я пришёл к выводу,что подмену узлов заводской установки на узлы из запчастей осуществляют на площадках отстоя на заводе,никто ,понятно, за этим не следит.А узлы с конвейера можно загнать совсем за другие деньги.У знакомого по гаражам Шевик с пробегом 45 тыс. идёт без всяких стуков.Но я больше в эту лотерею не играю.
Шевинива за 726 тыс.!!! Нокдаун испытал!
Почему нокдаун!? Можешь другой новый относительно комфортный внедоржник предложить за ту же цену? Сомневаюсь! У меня вторая Шнива люксовой комплектации, и я не жалею.Пока не жалею. Первая себя отлично зарекомендовала.
Геннадий
Это вторая взял в конце января 2017г. Ограниченная спецверсия изготовлено таких 600шт.
Новый Уоян

Штатная музыка совсем Г...?
Штатная музыка совсем оно)) По резине смотреть надо перед покупкой, я так понимаю ставят сейчас что дешевле, на ле+ уже кордианты вместо континенталь, тут я так понимаю, как повезет.
Штатная музыка совсем Г...?
Музыка г...но полное,только звук издавать.на ней даже названия нет)))хотя флешку можно воткнуть.резина пирелли скорпион трассовая стояла.на зиму континенталь Айс контакт2 взял,вот она что надо,правда только город,хотя я думаю и снег можно немного помесить)))

Кез

или засохшая грязь внутри

Сколько ты отдал за свою машину. Я тебе скажу что можно купить за такие деньги
Допустим максималка стоит 730 тысяч, что нового купить 4вд в сопоставимой комплектации. Раскройте людям глаза.
Сколько ты отдал за свою машину. Я тебе скажу что можно купить за такие деньги
720000.попробуй предложить что то НОВОЕ и с полным приводом.
Штатная музыка совсем Г...?
На прошлой стояла Континенталь, на новой Кордиант,а т.к. брал зимой, то попросил поставить зимнюю резину, взял , что было, а был Ханкук( на прошлой Йокохама,кстати,классная резина).Ханкук чем хороша, мягкая, едешь не шумит совсем, но с ней надо аккуратней на бордюрах.По музыке, сперва хотел поменять, на Пионер( на прошлой ставил), но так подумал-мне хватает.Что нравится в штатном приемнике, то это то, что после снятия АКБ, не надо вновь искать частоты р/ст. В общем смело, если ты не супер меломан, можно оставлять штатную музыку.Это мое мнение.

Как проявляется?

Как проявляется?
Это для Андрея Penza был вопрос.

Kursant435
Елизово
120 км самый лучший пробег для отзыва :)
ну этого уже хватило, что бы мозг по выносить дилерам, вообще в шоке от нового авто, который уже с дефектами
Минусинск
120 км самый лучший пробег для отзыва :)
Зато сколько всего случилось!

Балансировка
Да сейчас на зимней - всё норм. Летнюю одену - снова "колбасить" будет)

или засохшая грязь внутри
Да разобрались уже. Там колеса "квадратиками" летние.

Сколько ты отдал за свою машину. Я тебе скажу что можно купить за такие деньги
А ответ прост: ничего качественного и безпроблемного.
Я тут авто выбираю выше классом, из более менее качественного только Киа Спортейдж....и то, есть движки с вероятностью "задиров".

А Шевик....да нормальное авто, без глобальных болячек.
Неее, конечно понимаю, что для некоторых поменять движок или коробку - да как расходники)
Честно, прочитав пару сотен отзывов, понимаешь, что отечественный автопром весьма хорош.
Минусинск
Андрей Penza
А ответ прост: ничего качественного и безпроблемного. И не надо говорить, что можно что-то нормальное купить (если только Спортейдж б/у) Я тут авто выбираю выше классом, из более менее качественного...
Как говорил один киногерой Какая у людей интересная жизнь!!А если купишь дастера и ходи вокруг него с тряпкой как ненормальный, покрутить то нечего.Скукота! Ничего там не ломается(наверное, судя по спорам в отзывах). Толи дело наши!. Все равно это родное, это наше и не на что мы его не променяем!

.юрий
Дастер авто такого же класса, как и Шнива. Только цена чуть выше 1 млн.

Ну и всё же, выше написано, что авто ВЫШЕ КЛАССОМ. А не из серии "сверхмалых кроссоверов", где даже максимальная комплектация не дотягивает до минималок таких авто, как РАВ 4, Хитрый, СГВ, Спортейдж.
Андрей Penza
Дастер авто такого же класса, как и Шнива. Только цена чуть выше 1 млн. Да, он достаточно надежен, но минусов там намного больше, чем плюсов (за лям 2 подушки безопасности - это финиш, конечно). Ну...
Наверное только в богатой и избалованной Пензе цена у Дастеров больше млн. В бедной и спартанской Москве полноприводный Дастер стоит от 850 тыс. руб. у официальных дилеров. В конце января 2018 года сдавал свой на обмен (трейд-ин по иностранному), смотрел цены по-факту в салоне у официального дилера.

Аркадий Михайлов
Я ж надеюсь не Дастер снова купил?
В регионах они с допами. Ну и речь всё же не только о полном приводе, а о 2-х подушках безопасности, которые только в максималке идут. 2 в максималке за 1 млн!!!
Дмитрий
Аркадий Михайлов
Где 850. Самый самый дешевый дастер 4х4 с двиг 1,6 без единого пакета (даже без подушки безопасности пассажира) стоит 922980 руб. Добавляем мультимедиа, подушку, ЕСП и получаем 983 тыс. Ну а если все это с двиг 2,0 то цена 1023950 руб.
Андрей Penza
Я ж надеюсь не Дастер снова купил?
Если бы были деньги, то купил бы себе такой же дизельный Дастер (970 тыс в предпоследней комплектации), взял бы даже бензиновый 1.6, но "мои финансы....". Дорогу до дачи сделали в прошлом году, купил себе пузотерку. Равон Р3 Нексия. Вреде неплохой автомобильчик, пока рано о нем судить, пробег мизерный.
А в Москве можно купить Дастеры без допов. Время ожидания авто с ПТС около недели.
Дмитрий
Дилеры в твоем городке совсем обнаглели.

Аркадий Михайлов
Надо было логана брать, или появилась неприязнь к рено?
Ведь логан интересней - салон больше, шумка и ходовка лучше, да и рулится уверенней. Плюс покрашен хорошо (по равону еще вопрос, узбечки не славились долговечностью ЛКП).
Обоснуй, АМ.

Ладно, опустим.

Блин, я даже не знаю, что это за машина такая (Равон)....

На самом деле, думаю, посадка почти одинаковая, что в Дуське, что в пузотере. Или есть разница? (садиться в машину "вниз" меня раздражает).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Идейный борец за дастер поменял идеологию на деньги.

Андрей Penza
А что стало не так с твоим дизельным Дастером? Финиш форсункам приблизился? Или подсыпаться начал? Ладно, опустим. Блин, я даже не знаю, что это за машина такая (Равон).... На самом деле, думаю,...
Равон Р3 - реинкарнация Авео-250 от УзДЭУ. Морда авео-хетч, зад - авео-седан. Мотор/коробас (автомат кстати 6-ступный классический) ДжиЭм. Мотор 1,5 с цепью ГРМ... Логан получше во всех отношениях, но и дороже слегка.

Странно, что равоны в нерезиновую просочились. Их в провинции-то не очень берут...
Андрей Penza
Пробег у Дастера 168 тыс. наверное скоро попросит денег. Думаю на подходе ступицы, сцепление, свечи накала, резинки в ходовой. Форсунки промывал на 140 тыс. - работают нормально. На обслуживание Дастера нет денег на данный момент, закончил ремонт в новой квартире + покупка мебели, денег нет.
Машину выбирал исходя из суммы вырученной за Дастер. В трейд-ине у официального дилера Равона в Москве оценили мой Дастер в 480 тыс. (признаюсь, скрутил пробег до 85 тыс.), + скидка за трейд-ин 50 тыс., + скидка от дилера 20 тыс. Итого 550 тыс. Равон в последней комплектации 539 тыс. + зимняяя резина 17 тыс. Итого 556 тыс. Практически в ноль.
Дорога к домику в деревне проложена местными властями, зимой регулярно чистится, так что необходимость в полном приводе отпала. Надеюсь года 3-4 новое авто не доставит проблем. тем более Равон (он же Авео-250) проверен временем. Двигатель 1.5 (106 лошадок), коробка механика от Шевроле Кобальт. Бензин кушает 92. Мне как человеку предпенсионного возраста вполне подходит.
Посадка в Равоне почти минивэновская, вполне нормально, особо привыкать не пришлось. А раздражение "садиться в машину вниз" проходит с годами. Это мелочи, основное это надежность авто.
Честно говоря шел в салон за Грантой, но посмотрев на авто воочию расхотел, пустая Гранта стоит 411 тыс., навороченная от 580 тыс. За что! Равон собран на порядок лучше (салон, зазоры кузова и прочее), бывшее УзДэу, нынешняя ДжиЭм Узбекистан марку держит. Можно сказать настоящая иномарка. Пусть и выпускалась с 2004 или 2006 года (Шевроле авео). На дроме есть десяток отзывов о данном авто. В принципе не плохие.
Так что вновь влился в класс пузотеров, о чем не жалею. Дастер оставил самые положительные воспоминания, машина надежна, проходима, экономична и в эксплуатации различных "сюрпризов" не подкидывала. Содержание дизельного Дастера обошлась мне дешевле чем содержание первой моей Шнивы (пробег под сотку), не говоря уже об сэкономленных времени и нервах при постоянных ремонтах Шнивы.
Alex-hunter
Идейный борец за дастер поменял идеологию на деньги.
Ты меня с кем то путаешь. "Идейным борцом" за что либо никогда не был. А практичность с годами выходит на первый план. И если бы были лишние деньги, то не задумываясь приобрел бы Дастер дизель или в крайнем случае бензинку 1.6.
Alex-hunter
Может Логан и получше (подвеска точно на высоте), но цена этого получше на сто тыс. больше Равона + скидки по трейд-ину всего 20 тыс. В ноль при сдаче Дастера на Логан явно не выходил. Если бы не было задачи экономить деньги взял бы опять новый Дастер.
Alex-hunter
По данным авто-мэйла Равоны выпускаются на ДжиЭм Узбекистан с ноября 2016 года, в РФ продажи с декабря 2016. За 2017 год продано всего 1500 авто. Думаю народ распробует и будет брать вместо "тазов". Вполне сопоставимы по ценам.
И так на всякий случай, вынужден писать под данным ником по причине блокировки основного. Чего в принципе, в отличие от викинга и прочих не скрываю.

Как думаешь, блокировка связана с рекламой дастера?
Кстати, скручивать пробег подло и очень тебя характеризует.
Из-за таки как ты, презираю авто б/у вместе с их владельцами/продавцами.
У меня было несколько авто, покупал новыми, продавал. Никогда этим не занимался, не искал дураков.

Сообщений: 12015

Пробег смотал...молодец, АМ, кто-то попадёт на дорогостоящий ремонт....в половину цены авто...

Ступицы, сцепление, свечи, резинки в ходовой - мелочи (которые быстро отобьются расходом дизеля) . Можно уложиться в очень маленькую сумму. Думаю, всё же, ты лукавишь, и писец пришёл форсункам. Ну или чему-то другому, стоимость чего поспособствовала избавлению от авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пропал с экрана, наверно там, в уздэу сидит.
Андрей Penza
О, блин. Вот это потеря в стоимости Дастера за пару лет....я, помнится, свою первую Шниву продал на 20 тыс дешевле, чем купил... Пробег смотал...молодец, АМ, кто-то попадёт на дорогостоящий ремонт....в...
Я продавал вторую шниву вообще без потерь, в цифровом выражении. По-поводу смотанного пробега - один дурак продает, другой дурак покупает. Кстати, ты уверен что приобретаешь авто "выше классом" на гарантии без скрученного пробега?
Мое мнение - от любого автомобиля надо "избавляться" после 90-100 тыс. пробега. Все что больше- сплошной ремонт. Дастер еще долго продержался. Нравился мне очень.
Мой Дастер на продажу выставил официальный дилер за 580 тыс. - хочешь покупай.
Alex-hunter
Пропал с экрана, наверно там, в уздэу сидит.
Не пропал.Был заблокирован по жалобе викинга (он же сургутский). Писал с другого ника (самкатайся).

Аркадий Михайлов
Скрученный пробег легко пробивается по сервисной книжке, и записей у официалов.
Ну и на Спортейджах не таксуют) не для этого эти авто.

Андрей Penza
Скрученный пробег легко пробивается по сервисной книжке, и записей у официалов.
Ну и на Спортейджах не таксуют) не для этого эти авто.
Сервисную книжку легко "сделать". По ней пробег не "пробьешь". И на Дастере я не таксовал. Весь пробег по работе и поездки на дачу.

Аркадий Михайлов
А записи у официалов ты как "сделаешь"? Они как бы остаются в их базе.
Андрей Penza
А записи у официалов ты как "сделаешь"? Они как бы остаются в их базе.
В Москве по сто официалов на марку. Кто их будет "прозванивать"? Нет у официалов общей базы данных, каждый сам "как может".

Аркадий Михайлов
А у нас 1 официал на марку) красота).

Андрей Penza
А у нас 1 официал на марку) красота).
Вам повезло (относительно).

Так в итоге как снимается подлокотник с водительского кресла? Появилась необходимость установить чехлы, а они все зараза на сплошные сиденья. А резать как то не очень то хочется. Буду признателен за помощь!

Курск
Да,снимается,в разделе "чехлы" я все описал с картинками как снять.

Тула
Сергей, приветствую! Поздравляю с приобретением машины. У меня к Вам вопрос-как обстоят дела с задними местами? Достаточно ли там места для троих пассажиров? И вообще интересует удобство расположения для задних пассажиров, так как у меня двое детей и этот вопрос в приоритете. Спасибо

Съездите в салон вместе с детьми.
Если дети от 80 кг, то тесновато.

elektrik30
Нокдаун наверно от того что стоит древний шестой движок ,который в магазе полтос со всеми навесными ,откуда такая цена непонятно в ней нового ноль
Алексей
Спасибо.У меня стоит детское кресло за мной(водителем) и еще двое взрослых пассажиров садятся легко,колени не упираются с сидение.по комфорту у меня жена практически всегда ездит сзади с ребенком,она дискомфорта не испытывает.сидения стоят высоко.
Тула
Спасибо! Нравится шнива, вот и присматриваюсь)) Вам удачи и только позитивных эмоций в эксплуатации авто. Подписался, очень интересно будет читать Ваши дополнения
Сергей79
Камень-на-Оби
Mihbo-car
В крузе красивый салон!?Отрафированное понятие о красоте.
Взял 4 ой машиной, ничего плохого сказать не могу, 6500 пробег! Машинка специфическая, ручонки надо прикладывать!
Молодец, мужик с "руками")!!!
Магнитогорск
Андрей
Верно сказано,у меня три года нива Шевроле была,горя не знал даже жена когда я не в командировке она любила ездить на ниве,у нее Киа Сид, сейчас у меня Киа спортейдж дизель,но о ниве только теплые воспоминания и я к ней вернусь

Отмечаем возвращение Аркадия Михайлова московского(ярого борца с шеви нивой,якобы владелец дастера) под новым ником Владимир с Апрелевки!Он нас порадовал новым своим отзывом из многочисленно написанных -копированным с других ресурсов и изменённого:
Встречаем Аркашу московского!Ха-ха!!
Аркадый Михайлов
Видно, что человек прекрасно встретил Старый новый год. Не останавливайся на достигнутом. Продолжай в том же духе.

Встречаем Аркашу московского!Ха-ха!!
Аркадый Михайлов
Пиши дальше и больше. Психиатрия не мой конёк.

Владимир
Пиши дальше и больше. Психиатрия не мой конёк.
Один из многочисленных лжеотзывов Аркадия Михайлова московского,а сейчас под ником владимир с Апрелевки!Гы-Гы!!!
Голицыно
Отзыв о Chevrolet Niva
Викинг (он же Вячеслав Сургутский, он же Вячеслав из Абакана, он же Аркадый Михайлов) что-то твоего, даже лже отзыва не видно до сих пор. Только критика? Вот даже Андрей Пенза написал отзыв о Ладе Весте, которой у него никогда не было. Ты явно в аутсайдерах.

Просто Василёк
я не могу над этим Аркашей !!Гы-гы!!!!Ты можешь считать меня хоть кем,но ни когда не узнаешь настоящее имя.А вот тебя Аркадий Михайлов московский МЫ знаем и ви дим всегда!!ГЫ-ГЫ!!!

Один из многочисленных лжеотзывов Аркадия Михайлова московского,а сейчас под ником Владимир с Апрелевки!Гы-Гы!!!Он же Просто Василёк!ГЫ-ГЫ!!!!!
Отзыв о Chevrolet Niva

Аркашин лжеотзыв,один из многих на дроме:
Голицыно
Отзыв о Chevrolet Niva
А ещё зовут меня Чарли Чаплин, Михаил Горбачев и Карл Маркс. А также у меня куча отзывов про Шниву. Все негативные отзывы мои.

Сообщений: 20378
тот же контингент что голосует за царя 20лет
если не нива то кто? не хотят они пропуканные грандвитары и форестеры брать за 600-800
не хотят они верить в отзывы что этот хлам сыпиться с первого месяца , им нужно самим почувствовать всю прелесть владения российским автопромом

Сообщений: 20378
зачем ты это пишешь? у них все тоже самое, но они не хотят выносить сор из избы. да машина гавнище, но мы не будем об этом говорить, ибо это наше гавнище
когда заходишь на любой форум по иномаркам, там обязательно будет тема, у кого что ломалось и только владельцы (мученики) российского автопрома, будут доказывать, что у них все ок
Лучше бы за такие деньги иномарку бу купил. Ох и намаешься ты с это машиной. Она так и не поедит будет тупая как валенок, а со временем ещё и за громыхает вся как старое ведро

Нива конечно стоит уже не дешево, но тихонько ползает и особых проблем не доставляет, есть опыт, и не один раз.
сухофрукт
Царь уже обходится недёшево, но потихоньку рулит и особых проблем не доставляет (растущие цены на всё, пенсионная обдираловка, безработица, расхищение бюджета и прочее - просто привыкли), есть опыт с 2000 года.
С точки зрения комментария от Paranoika (см. выше). С годами пришел к выводу - Paranoik прав!
Андрей Penza
Не нравится камри купи уазик,но не это ведро.Шнива четверых мужиков без пониженной в гору не везет,куда это годится?
mr.partizan
тебе же талдычат что авто разные по назначению!!!На нивах тока вне дорог комфортно,оно для трассы не более 100 км/час и правый ряд.Уаз по топливу без штанов оставит.
Вячеслав
Ты Вячеслав (он же викинг, аркадый михайлов и др.) года три назад в спорах с дромовцем Аркадием Михайловым утверждал обратное. Ты писал, что Шнива универсальное авто и по трассе и в городе и на бездорожье. Чему верить? Хамелеон?
И кстати, многих УАЗ "без штанов" не оставляет. Ставят газовое оборудование. Некоторые не ставят - доходы позволяют содержать данное авто.
Белый Яр
Аркаша,у тебя опять психоз преследования,мерещатся люди разные во мне?!))так тебя я раздражаю Аркаша?))Сверху коммент,который явно отвечает на твой вопрос о том что нива-шнива универсальна и комфортна вне дорог и по трассе до 100 км/час,ну кому то и 120 км/час нормально и в городах не мегаполисов на ней хорошо.Ну а если хочешь познать сколько стоит уаз в содержании,ты сначала купи его,а потом пиши эти теоретические оперы))У меня в семье был уаз у тестя,поэтому знаю о чём пишу,вопрос только в том знает ли Аркаша,который придумывает лже отзывы отрицательные о шниве под разными никами и отрицательные оценки отзывам ставит.Да Аркаша?))
Владимир
вот один из твоих ложных отзывов аркаша под логином Владимир))Придумал же)))рукастый он)))ты шниву то не водил не разу что бы писать такую глупость.)))Как обычно пропаганда дастера не нужная на этих отзывах)))
Вячеслав
Викинг, ты многогранен как окружность.
Отзыв о Chevrolet Niva
Шниву я видел только на картинках. За "пропаганду" Дастера мне платят миллионы. Ничего не забыл, а викинг?
Топки
redbull777
Даже новая выглядит как будто старая. Устаревший авто.
Выглядит не как старая, а как стабильная.)))
Выглядит не как старая, а как стабильная.)))
Стабильно старая и морально устаревшая. Одним словом ретро.
А нива не оставит?

А нива не оставит?
В 2 раза меньше расход у Шнивы.
Андрей Penza
В 2 раза меньше расход у Шнивы.

Бийск, Алтай
по трассе
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Так уж и в два раза...хочешь сказать шнива 8-9л хавает?
По трассе 8-9. В городе летом 10-12. Зимой в морозы до 15 в городе с прогревами.

Киров
Мда..хотел бы я посмотреть как при росте 187 см откатит назад сиденье и ребенок усядется в кресле вольготно-автор сфотай пожалуйста,я туда даже люльку поставить не смог,при таком же росте.
Serj43
Дочери 6 лет, у неё ещё спереди колен есть место. Сидушка до конца отодвинуть назад, но у меня сидуха с лифтом, при понятии сидушки она поднимается не только вверх но и вперёд, возможно из за этого и хватает места.

Киров
Вот оно что..Знал бы раньше-профильную трубу под салазки подложил,а то у меня кресло-переноска за "себя"ни фига не влезло.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

А сейчас на чем передвигаетесь?

Всем добрый вечер. С интересом читал и читаю отзывы и комментарии о Ниве Шевроле. Решился сам написать, потому что появился небольшой опыт, который, может быть, кому-нибудь пригодится. В 2017 году я приобрел новую Шниву комплектации L . Первая часть будет приятна противникам данного автомобиля. За 2,5 года владения и 20 тыс пробега:
- на второй день после покупки обнаружил, что машина иногда перестает реагировать на газ при разгоне на первой передаче и просто останавливается ( ремонт по гарантии - непропай в мозгах)
- замена средней рулевой тяги ( по гарантии)
- отклеилась пластиковая накладка на крыше ( по гарантии)
- две замены датчика фаз ( по гарантии)
- замена гидронатяжителя ( по гарантии)
после окончания гарантии за полгода:
- отклеились обе пластиковые накладки на крыше ( я понимаю, что это мелочь, но, до кучи)
- разлетелся успокоитель цепи ( замена оного и установка автоматического натяжителя Пилот)
- очередная замена датчика фаз ( наконец-то нашел правильный)
- расцвел скол на капоте ( под краской выскоблил пятно ржавчины, но , это, сам виноват - сразу не обработал)
- в салоне появилось какое-то зудение из-под обшивки крыши ( и это было последней каплей, переполнившей чашу)
Это все наложилось на:
- трансмиссионные стуки при выжимании сцепления и при переключении передач 1-2-3. За время владения автомобилем научился сводить эти стуки к минимуму, но, до конца победить так и не смог.
- плохая динамика автомобиля. При разгоне обороты двигателя составляли на 1 передаче 3...4 тыс оборотов. Очень неприятное чувство, когда видишь и слышишь как тяжело двигателю. Первые шесть тыс. км вообще пытался укусить свой локоть (в кавычках). Возникало желание вылезти из машины, чтобы подталкивать ее. Тысячам к 15 стало намного лучше.
-провалы при разгоне на 1 и 2 передачах ( не критично, но неприятно)
- постоянное гудение ГУР.
Все эти недостатки являются нормой по мнению официалов.
Теперь вторая часть комментария. Идея машины мне очень понравилась. При выборе автомобиля я осмотрел салоны порядка полутора десятков разных марок машин, но, когда сел в Ниву Шевроле, понял, что это мой автомобиль. Внешний вид, салон, наличие полного привода - все как я хотел. Из отзывов в интернете и из общения с владельцами Шевиков у меня сложилось впечатление, что мне просто не повезло с автомобилем, поэтому две недели назад я сдал его в трейд-ин и уехал из салона на новой машине ( такой же комплектации, только другого цвета). Сейчас, я думаю, мне повезло. Насчет надежности ничего сказать не могу ( пробег 400 км) но:
- никаких стуков при переключениях и выжимании сцепления нет
- ГУР не гудит
- провалов при переключениях передач нет
- разгоняется и едет на порядок легче чем обкатанная предыдущая. Для переключения передач достаточно 2,5 тыс оборотов.
Так что, машина может довольно таки неплохо ехать. Могут нормально собирать, когда захотят. Я знал, что покупка автомобиля - лотерея, но не думал, что настолько. Эти две машины рядом поставить просто невозможно, настолько большая разница. Покупкой очень доволен. За вышеперечисленные плюсики я ей (машине) уже все возможные будущие косяки заранее простил. Вот про такую лотерею я и хотел рассказать.
А автору отзыва - удачи. На нравоучения не обращайте внимания. Если бы у всех вкусы были одинаковые, то ездили бы на одной модели авто, все парни бегали бы за одной девчонкой, а все девчонки - за одним парнем. Опыт у всех тоже разный, но он не является истиной в последней инстанции.
Сыгда
Надоел монопривод, зима впереди.
Решил снова шниву буду брать!
Не смотря ни на какие отзывы, стуки и тошноту.
Правда жена против - это основная проблема.
Сыгда
Надоел монопривод, зима впереди.
Решил снова шниву буду брать!
Не смотря ни на какие отзывы, стуки и тошноту.
Правда жена против - это основная проблема.
Пятерку за фантазии. Так держать Викинг!
Сыгда
Пятерку за фантазии. Так держать Викинг!
Спасибо. Шнива теперь подождет.
Сыгда
А что ты Аркадий предлагаешь? Дастер опять? Мне нужен джип с понижайкой и в пластике, не для города (второй ам). Дастер как единственный в семье конечно предпочтительней, но он дороже намного. 1.6 на ручке с кондером 1036... а мне не нужен универсальный авто. На охоте часто приходится продираться через высокую траву и кустарник. Шнива в этом плане лучше защищена. Дастер там просто обдерешь. Да и салон у него тесноват как ни крути. Свет у дастера хуже. Обзор вообще на двойку. На охоте это жирный минус.

Сыгда
А если докинуть 40кез на ле, дастер вообще нервно курит...

Сыгда
Заехал в салон берут шнивы довольно живенько. В основном мужички 50+. Для рыбалок-охот. Меня устроила комплектуха лс с кондером и заводской тонировкой 736 и подарки на 25. А что ты Аркадий предлагаешь?...
Да не спрашивай у него,троллинг его суть на этом сайте,у вестоводах пакостит теперь,там живее идут дискуссии))У меня шнива тоже как второй авто,первый рено сандеро,салон дубовый идентичен практически с дастером,и конечно он теснее шнивы,короче раздутый логон-сандеро))Поглядываю в будущем на весту,как первый авто,на смену сандерика.На шниве в тайгу да в броды по протокам сибирских рек,доработал для себя как мне надо,вложения минимальные,плюс к этому проантикорил по дедовскому методу,авто может дооооооолго не ржаветь после этого.Продавать и менять на дуста(бред-внедорожник,в тайге и в бродах их не вижу)не собираюсь.В следующем году хотят дать вторую жизнь шниве двс 1.8(93 л.с.+другая кпп).Поглядим.....

Стас
а у меня тоже сандеро степвей, 2017 года... и тоже нива нужна, задолбался драть этот сандеро по*****ам, и толкать на легком бездорожье.
Шнива у меня была, ничего плохого не выявил, правда накатал всего 40 тыс.
Короче вижу ЛЕ у себя в гараже, вещь!
Тонировка, сигналка, дышло, резина, литье, кондер, рейлинги - все в масть. Нет обогрева лобового - и это замечательно, не люблю я эти сетки перед глазами.

Сыгда
присматривался к Патриоту, он от 840 тр, пустой как барабан.
думаю геморроя с ним больше будет, хотя внедорожные качества и салон с багажником фору сделают шниве (служебные Патрики есть). Подвеска у него дубовая, свет отличный, качество кузовных деталей хуже. С ремонтом и обслуживанием могут быть проблемы, такая специфика этих машин. Стойкость к коррозии наверно похуже чем у шнивы.
Парт-тайм.. постоянный задний привод. С одной стороны небольшая экономия горючки, с другой есть проблема с использованием полного привода (например бездорожье и грязь периодического характера), нужно многократно включать передний мост, тут или убьешь трансмиссию, или сядешь где-нибудь.

Сыгда
присматривался к Патриоту, он от 840 тр, пустой как барабан. думаю геморроя с ним больше будет, хотя внедорожные качества и салон с багажником фору сделают шниве (служебные Патрики есть). Подвеска у него...
я тоже уаза рассматривал,но увы отталкивает качество изготовления и кач-во зап частей,ну и антикоррозийная стойкость очень-очень слабая,китайцы и то лучше держатся.Ниже сброшу ссылку на ютуб,где конкретно показывают патриота,как его делает завод паркетником.Конечно,в лесу предпочтительна нива 3Д,она легче,чуть меньше бензина ест,меньше комфорта конечно с шевиком.У меня LE,единственно,большой минус это замена радиатора печки с кондёром,но у меня родная стоит(вовремя подрезал пружину на клапане крышки расшир.бочка.Если предстоит замена,не буду разбирать пол машины,буду со стороны водителя вырезать и менять.Что сделал:убрал гидрики и гнц(обычный от нивы поставил)и поставил 213 распредвал,прошил Евро2,кат пока стоит,но и с этими преобразованиями машина на низах улучшилась однозначно,поднял ,купил пружины,передние у всех шнив быстро просаживаются.Резина МТ на 16 дисках,хочу блокировку в задний мост,но пока думаю,задний кардан на крестовинах,от белкард,промвал поставил двушрусовый,он лучше в грязи себя ведёт,чем бублик резиновый.Ну и антикор везде и всюду(пушсало+литол+миниральная трансмиссионка нагретая и под давлением)-теперь вечный кузов))

Сыгда
сандерик,скучная машина,для ежедневных обязанностей само то,но люблю на шниве ездить,хоть и бензин больше употребляет чем сандеро,разгон медленнее,но красок положительных в жизни от управления этой машиной прибавляет.На своих направлениях вижу только уазы,нивы-шнивы.Встречаю водителей,у которых внедорожники дорогие,но второй-третий авто для таких вылазок у них только наш автопром 4 вд,дешевле в обслуге и ремонте,да и не жалко

"Стас+Сыгда" - это Викинг уже чересчур. Сам с собой общаешься с разных ников,бывает.
Береги себя, без таких как ты скучно будет.
Белый Яр
Береги себя, без таких как ты скучно будет.
)))))
)))))
Славик, Викинг, Стас или Сыгда, я право не знаю как к тебе обращаться. Здесь вообще ветка про Шниву, автомобили здесь обсуждают. Ты со своим Аркадием просто достал. Вначале конечно же смешно было. Но данная мания продолжается у тебя слишком долго. Становится тревожно за твое психологическое состояние. Напрягает что ты стал выискивать мои комментарии на ветках интересующих меня авто и писать всякую ахинею. Я не доктор, но по моему тебе нужна помощь.
Со-своей стороны я постараюсь больше не "возбуждать" тебя, не писать комментарии на твои перлы или по крайней мере сократить наше общение до минимума.
Желаю тебе здоровья и положительной атмосферы в семейных отношениях.

Взял вчера шниву ле...
Полдня в салоне, народу дохрена салон лада. Берут всякие весты и пр.
Я замутил резину бриджи в подарок и скидочку 30 рублей. Итого 730 вместе с зимней резиной... в самаре все очень неплохо с ценами.
Выезжаю и понимаю что машина не едет... это капец какой-то. Звоню продавцу - элнктронная педаль ***. До дома доехал 70 км вроде раскаталась. Как бы перешивать не пришось. По спавнению с ласточкой 2015 года тачку тупая. Хотя накат хоооший. Видимо прошивка обкаточная. Сидухи однозначно стали лучше, автоматический ближний при движении удобно. Коробас непритертый поначалу включения тугие пока доехал получше стало. В остальном одни положительные эмоции. На шниве не ездил 2 года. Сидишь высоко идет мягко обзор отличный. Такая королевская неспешность.
Пишлось это мероприятие немного отметить.
Сандеро пока продавать не собираюсь, для города и семейных поездок он удобней.
Сыгда
Взял вчера шниву ле... Полдня в салоне, народу дохрена салон лада. Берут всякие весты и пр. Я замутил резину бриджи в подарок и скидочку 30 рублей. Итого 730 вместе с зимней резиной... в самаре все...
Ух ты!!!Ну с приобретением!!!Блин надо было подождать может годик,на следующий год модернизация будет и по двс?Стуки трансмиссионные с новья есть?У меня не было,но через 30 тыс км появились.Ещё раскатается,как гарантия кончится можно прошиться.Передние ступичные нерегулируемые уже вроде?Ну ждём отзыв,положительный или отрицательный......Удачных дорог!
Стас
Спасибо за поздравления. Стуков пока нет. Насчет подшипников не знаю. Ждать наверно нет особого смысла. Зима впереди, на природу хочется, и чтобы больше свободы...

Сыгда
Вопрос к Сергею (автору) - тупить шнива перестала?

Сыгда
Вопрос к Сергею (автору) - тупить шнива перестала?
Ну как сказать, поехала гораздо лучше чем с новья, полегче как то, но все равно маловато))

Белый Яр
Надо прошиваться,тогда будет лучше,ощутимее.
Стас
Надо прошиваться,тогда будет лучше,ощутимее.
Прошита на паулюс е2 двухрежимная, не панацея это для неё, в дальнейшем думаю с головкой что то намудрить, может чуть по резвее будет.

Белый Яр
на паулюсе я пробовал,мне не понравилось,небольшое изменение,а вот прошивка от sem 69 мне понравилась,ему индивидуально делали.На драйве2 или шнива клубе поспрашивай у него,он всё расскажет по прошивке.Ну я ещё потом гидрики выкинул и поставил рег болты+213 вал,тут ещё получше конечно.Езжу 92 бензине и на нём заметны изменения.
Сыгда
Прошил сегодня. Максималка изменилась не сильно ну может на 5 км... но прививка чума и бешенство. Чуть на педаль нажмешь рвет капец. Думаю жене теперь не понравится. Надо будет аккуратнее при ней. Поезжу не понравится вернусь на заводскую прошивку но пока устраивает.
Сыгда
В самаре растачивают на 1.9 работа и комплектующие в 30ку. Но новый мотор не вариант.
Сыгда
Вчера покатался на межгород, заправил 95 экто лукойл. Ну ничего так, задышала. В 3 лица и шмурдяком 135 по навигатору набирает. Пробег 1300 км. Колеса на ней большие т.к. серия ле. Поэтому подтупливает по сравнению с моей бывшей Л-кой. Вобщем прошивка нравится, не нужно все время газульку до пола выжимать.
Генри просто не знал про наш автопром))))

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Курске