Вне плановое ТО в Казахстане

Вне плановое ТО в Казахстане

Hyundai Elantra 2018

, Тольятти
Темы: Эксплуатация

Всем привет!Поехал я на Эльке в Казахстан.Актау,город расположен на берегу Каспийского моря.Виды здесь конечно по своему красивые.

Пару фотографии приложить хотел,для вашей оценки.Но через телефон не могу,не грузятся 100 % они.

Собственно суть дополнения.

На одометре цифра перевалила за 18000,после того как я прошел ТО (10500 км.) у официалов.Решил заменить масло.Нашел Оф.диллера здесь,заехал к ним на замену масла.Льют так же "Шел"овкое 5w30.Что самое интересное для себя узнал.У них здесь на Хундай меж сервисный интервал 10 т.к!!! На мой вопрос:Почему такая разница?Мне ответили не однозначно,мол бензин у них тут скорее всего ,не качественный.В общем так.И что мне понравилось,слесарь после слива,выкачил шприцом остатки масла с картера.грамм так 400-500 точно.Вообще мне нравится их подход к услугам.(На мойку заехал,так мне ее всю вылизали,еще и полиролью прошли все пластиковые части в салоне.Всего за 330 р.Дома я за эту работу отдал бы 450 минимум.)

Я не видел,чтобы у нас так заморачивался слесарь,при замене масла.Обошлось мне это 2761 рубль (16570 тенге).

По машине писать особо нечего,ездили в Абхазию, расход средний 6 литров.Ничего не сломалось.Думаю временами,заехать зашумить может полностью?,да разум торжествует,подсказывает-зачем тебе это надо?!)))

В целом доволен преобретением.Будем "юзать"дальше Эльку.Всем пока!

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

Ленинск-Кузнецкий
На таком пробеге еще нечему ломаться. Вот к 50 000 км начинай наблюдать за уровнем масла.

Тольятти
BlackMan
Что на столько все печально?Не расстраивай меня)))

Ленинск-Кузнецкий
VIK
Что на столько все печально?Не расстраивай меня)))
Ну если будешь тошнить постоянно как пенсионер, возможно и проездишь тысяч 150 без проблем. Но такая езда надоедает.
Про 50 000 км это я так, к слову. Не парься.

Тольятти
BlackMan
Про 50 000 км это я так, к слову. Не парься.
Та не...я особо не рысачу,еще ни разу со светофора не давил до полика.Предпочитаю плавные ускорения,без резких рывков.За исключением обгонов ,естественно на трассе.Но это не часто все-таки.