Пол года эксплуатации

Лада Ларгус Кросс 2015

, Тверь

Всем привет. После полугодовой эксплуатации решил немного дополнить отзыв.

Пробег на текущий момент – 5500 км. Расстояние пройдено в городском режиме и по утренним/вечерним пробкам.

Расход топлива компьютер показывает 10,5 литра. В начале эксплуатации машина была совсем “вялая”. Сейчас есть ощущение, что двигатель стал более отзывчивый.

Сделал небольшие доработки: поставил мелкоячеистую сетку для защиты радиатора и вместо штатных клипс крепления сеток в багажнике, подобрал другие. Теперь сетки надежно закреплены и не отваливаются при попытке положить туда вещи.

Вместо ковриков, купленных в салоне дилера, купил другие – более толстые и плотные (Rezkon), а для пассажиров третьего ряда сидений коврик «большие уши». На зиму приобрел комплект штампованных дисков и шин R15 Gislaved Nord Frost 100 185/65 R15 92T (штатно установлены R16). Колпаки покупать не стал, на передние ступицы в качестве заглушек использовал две заглушки от канализационной трубы d=40.

Больше никаких затрат кроме топлива не было.

Проблем с какими-либо узлами нет. Все работает, как и должно. Зимой температура опускалась до -25, проблем это не вызвало. Машина прогревается минут за 10 езды. Единственной ложкой дегтя, и надеюсь последней - это появившийся едва заметный свист от вентилятора печки, а также отваливающая краска с юбки бампера. На форумах писали, что при мойке высоким давлением краска может отлететь. На мойке всегда предупреждаю чтобы эти элементы мыли губкой.

В сценарий использования машины предполагал перевозку коляски, шмоток, различных грузов. С этим угадал на все 100 %. Вопрос о том, что что-то или кто-то может не поместится в машину, ни разу не стоял.

В комментариях писали о том, что за эти деньги (650000) можно было купить Kia Rio, Hyundai Solaris. Мне довелось поездить в этих машинах. Машины, безусловно выглядят современней, салон тоже сделан поинтереснее, но когда я в очередной раз загружаю коляску и кучу вещей или отъезжаю от строительного магазина я понимаю, что мой выбор не так уж и плох! =)

Удачи на дорогах!