1, 5 месяца владения. Первые впечатления

Лада Веста Кросс 2019

, Псков

Итак, прошло чуть более полутора месяцев с момента покупки. Первые впечатления от совсем новой машины прошли. Теперь о первых впечатлениях от просто новой машины:))

Едет, на мой взгляд, нормально. В пределах 3000 оборотов бегает довольно резво. Мне ускорения хватает с поправкой на то, что это не купе для эгоиста, а семейный автомобиль эконом-класса. На 1-2 передачах - всё как и пишут, бывают рывки, нужно ловить момент чтоб разгон был плавный. Но не критично, не сказать чтоб напрягало. Расход 11,3-11,4 л. 95-го бензина при средней скорости 24 км/ч (климат почти никогда не выключаю, изредка, если погода шепчет окно приоткрыть). Может это и много, не знаю. Я привык, что у меня по городу меньше 10 литров не выходило ни на одной машине.

Салон пока не скрипит. Нет, ну на отъявленной гребёнке есть скрипы, конечно, но не встречал машин, где их нет (>2 млн стоимостью не в счёт:). Единственное - иногда поскрипывает в районе механизма натяжения ремня в стойке. Как-нибудь руки дойдут разобрать.

Выхлоп. Да, стал рычать. Гофра + вибрации Не всегда. Иногда. Не сказать, чтоб часто. От чего зависит, не знаю. Пока ехать к дилеру лениво. Будет сильно напрягать, может скатаюсь.

Всё остальное работает и доставляет радость от поездки.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Проходил тест-драйв, тоже ухо теребил звук от крепежа ремня безопасности. Разбирать этот элемент конечно не самое хорошее дело.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
У меня была шкода Октавия а7, не скрипела и на 80т.км. А стоила как сейчас Веста. Эх ,где те цены на авто...
Хорошая машина-расход 11.4.)))И это в 21 веке на моторе 1.6????
Псков
Хорошая машина-расход 11.4.)))И это в 21 веке на моторе 1.6????
Нет, на 1,8.
У меня на Киа Сид 1,4 был расход по городу 10,5. Ну 10,5 и 10,5... Отличная машина, вообще проблем не знал.

Нет, на 1,8.
Зачем тогда этот шлак купил?
Псков
Зачем тогда этот шлак купил?
Да вроде бы как всё в отзыве написал... Удачи Вам с Вашим не шлаком!
kraftig
А я нашел что именно скрипит! Уплотнительная резинка на двери вокруг стекла:))) Попрыскал WD-40, всё тихо:))
15019126
Да вроде бы как всё в отзыве написал... Удачи Вам с Вашим не шлаком!
Спасибо.И Вам хорошей эксплуатации.

Привет автору. Владею Вестой СВ кросс менее месяца пробег приближается к первой тысячи, первые впечатления не плохие по ходовым качествам нариканий нет, расход подходит к 10 литрам, климат постоянно работает его работай доволен, на расход это тоже влияет. В сравнении с кио или соляркой приоритет отдаю Весте Поло и Рапид тоже НЕТ. Предыдущий автомобиль Пассат Б5+ владел 9 лет, после пассата единственное не удобство это объём багажника а по комфорту не хуже. Покупкой доволен не смотря на всякие коменты. Удачи на дорогах!!!

Псков
Поздравляю! Удачи и радости от вождения!

15019126
Под резиновый уплотнитель местами наклеил маленьких полосок маделина. Теперь он по двери не бренчит. Всё прошло. Вот как оказалось - это вовсе не ремень безопасности:))

Великий Новгород
Доброго времени суток. Встал вопрос смены авто. Тоже рассматриваю Весту СВ Кросс. Сделал первый визит в салон. Предлагали сделать антикоррозийную обработку авто. Собственно вопрос на сколько это актуально?