Колёсья на колесницу

Лада Веста Кросс 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Шины и Диски

Давно к этому шел, с самой покупки машины понимал, что 17 колеса на 50 профиле это зло злое. Ну не нужно обычной городской машине такое. Дороги у нас не идеальные и переживать за каждую кочку не особо хотелось. Откатал 1 сезон на штатных 17 и после поездки по грунтовке понял, что ну их нафиг эти 17 колеса.

Так вот в этом году быстренько продал диски, (резина 205 50 17 еще в продаже с пробегом 8000км пирелли центурато п7 аз 10 000р)

и думал, что же себе брать? Зима на 16х отлично себя показала, но летом хотелось ездить по плохим дорогам, так сказать путешествовать не съезжая далеко с грунтовок. В общем то сразу понимал, что хочу 15 колеса. Но всегда помнил, что когда видел кросс ны 15 колесах то выглядел он мягко говоря так себе, как бодибилдер с накачанным торсом и ножками тростинками.

В общем диски выбирал долго, а чтобы скрыть их диаметр решился на черный цвет.

Честно сказать не прогадал (имхо) мне прям нравится, получилось лучше чем я ожидал. Шину взял триангл, товарищ продал по низу рынка, поэтому грех было не купить..А так засматривался на гудричи ранфлетные, так как всё таки собираемся кататься по грунтовкам и не очень хорошим дорогам.

Сегодня опробовал универсал во всей красе, с семьей катали на море, мелкой дома песочницу построил и с моря решил песка привезти, набрал 200-250 кг в мешки, загрузил и как то совсем кроссу тяжко стало.

Динамика вообще ушла, даже на 3 передаче она не разгонялась совсем почти. На каждой кочке задница козлила. Ну в целом чего удивляться, перегруз он и есть перегруз..4 человека в салоне + в багажнике 200-250кг + на крыше полный бокс вещей ну может 50 кг. В целом всё равно норм..

На пробеге 25 000км начало голову делать сцепление (или корзина не знаю). При плавном трогании машина дергается как паралитик...Это просто уже раздражает, сцепу менять не буду пока что..Хотя если заколебет то закажу новый комплект.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Евгений_L
Я в первую же зиму купил резину 195/65 R15, ну и диски соответствующие - все отлично
А на следующее лето - резину 205/55 R16 и диски от х-рея. Резину летнюю взял недорогую - Viatti strada asimmetrico, для наших дорог самое то. Оригинальные диски на 17 все погнулись

Калининград
А я 2 года катаю на родных дисках 17х, зиму и лето... Пока нормально.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Zzzz
Южно-Сахалинск
Дело привычки просто. Мне не нравится.. В 18-20 лет да, хотелось диски больше, шину меньше..А сейчас наоборот.

Город - две тыщщи
195/60R16 внешний диаметр шины полностью соответствует оригиналу и комфорт на месте. Выкинул родные стойки с амортами, поставил усиленные, Кросс-серии Асоми, усиленные стойки стаба Ростэко, прицепом стаб нового образца. Машина стала совершенно другой.
Родная резина кстати улетела в три дня почти в ту же сумму, как не странно.Пробега ей было три тысячи. Думаю, что дрифтёры её уже отправили по назначению.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.

Город - две тыщщи
D1511
А я 2 года катаю на родных дисках 17х, зиму и лето... Пока нормально.
В Калининграде это видимо возможно делать.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.

Москва, СЗАО
На общем фото 15-ки нормально смотрятся и высокий профиль не создаёт дискомфорта. На фото вблизи, кажется что колесо маленькое. А можно ещё фото с 16-ми для сравнения (общий вид машины)

Zzzz
Южно-Сахалинск
16шки ток на зиму уже надену.