Текучка! Замена свечей и сюрприз от сахалинского офдилера

Текучка! Замена свечей и сюрприз от сахалинского офдилера

Лада Веста Кросс 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Другое

Уважаемые читатели блога, не долго думал я с чего начать. Начну с мелочей! Когда забирал бокс на крышу было принято решение "лишь бы прикрутить", чтобы потом, по весне сделать нормально. И вот это вот потом вот наступило. В теплый весенний день снял бокс, захотел втулить резинку от терра драйв в поперечины евродеталь, но это оказалось невозможно. Поэтому к моему сожалению пришлось колхозить резинку на изоленту, всё таки бокс из АБС пластика.

Снял бокс, приклеил на изоленту прокладки и прикрутил обратно. Теперь уверен, что всё прикручено на 100% надежно.

Между первым и вторым делом сменил ПТФ, так как у правой птф обломил регулировку по высоте..И да, меня это коробило. Поэтому заказал новые ПТФ и поменял их без снятия бампера. Пришлось повозиться, но это реально. 30 минут работы.

Вторым делом кинулся менять свечи. Ну а как иначе? Это же автоваз! пробег 23 000 км. Свечи обычные самые. Нужно заменить, тем более комплект свечей мне обошелся в 240 рублей (бриски). Ну и полез я, ну и ошибся. Тут нужная звезда Е8. А где такую в сата наборе взять то? а нигде. Так что переходим в пункт 3!.

А третье это самое интересное, я бы сказал закуска! После которой я очень задумался, а нужна ли мне такая гарантия? ну в общем смотрите сами. После ТО1 (летом 2019) я не лазил в машину, а тут перед летом, по старой доброй традиции решил сменить салонный фильтр. Для это скидываем бардачок, снимаем заглушку, вытаскиваем фильтр, любуемся наклейками рено,

и затем видим чудо.

Именно в таком положении это чудо я и вытащил. Путем первого же запроса в гугл, было определено как нужно всё таки было ставить этот фильтр. А между прочим, в том числе и за это с меня наш дилер брал денежку. Так вот, фильтр нужно было ставить вот так

а не вот так

В общем год я ездил вот с таким криво установленным фильтром и нюхал все прелести нашего российского воздуха. Теперь же фильтр установил сам и причем правильно, да еще и с первого раза..Может пойти к официалам рабоать?

А на следующий день, добрался до своих одноклубников

, раздобыл звезду Е8 и открутил катушки привет эскудо

, снял свечи (выложу фото от 1 до 4 свечи слева направо)

в общем то свечи особых вопросов не вызывали, разве что зазор увеличился (видать на глаз), ну и 4 свечи резьба вся в масле. Сначала расстроился, но гугл сказал, что на жиге это норма. А с учетом не заводской прошивки к гавнодилеру даже ехать не собираюсь.

Еще могу отметить, хоть я и против 17 колес (из-за комфорта), но не могу не отметить, что машина на 17 колесах рулится изумительно. Разница между 16 и 17 колесами колоссальна! Правда на следующий день после переобувки проколол колесо, но ничего, жить буду.

Что же дальше? Дальше жду погоду, буду катать на природу с семьей. А по поводу ТО2 буду думать...не знаю, не хочу проходить, не тепло не холодно от такой гарантии у нашего местного дилера.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Прочитай немного что является гарантийным случаем и ты поймешь. двигатель да коробка. был у меня кореец 5 лет. пробеги по две с половиной в год. ушел на втором году когда попросили 20 тысяч за ТО которое по факту они и не выполняют все пункты. в нашем городе есть много нормальных сервисов и доступных по цене. в этом же диллерском центре не все профи. я сам лично нашел причину почитав форумы. а мне там пели песни про тормозные колодки. а оказывается так умирает муфта АВД. как то так. кстати у знакомого рено там все сделано так под эти ключи чтобы приезжали в сервис. на Гранте пробку слива масла сделали под шестигранник. отворачивали при помощи сварки у диллера.

Думаю, что все неприятности с машиной вылезают до первого ТО, дальше - можно не делать.
Вот недавно у товарища коробка разлетелась ( робот). Никаких То вообще не проходил, а поменяли по гарантии , потому как все одно на этих ТО в коробку никто не смотрит.
Зы. Двиган у вас конечно с завода не умывался :-)

Владивосток-Петербург
Знакомо, особенно коленно-локтевая поза при смене салонного фильтра:) У меня две свечи в масле были, по самую керамическую юбку.
Про гарантию - тут неоднозначно, смотря как у Вас дилер работает. Во Владике, я для себя решил уже точно, если по суду добьюсь правды, то на километр к ним не подъеду - личное время дороже.

Южно-Сахалинск
ты думаешь по другому тут? Я твой отзыв читал и охеревал..У нас дилер 1 в 1, по любому вопросу миллион отмазок..я поэтому и пишу, что не хочу больше к ним..И новую тачку я 100% больше покупать не буду, если это конечно не премиум сегмент будет. Никакого толка от гарантии нет по большому счету. Я то наивный считал, что покупая новое авто, я буду как бы вообще не париться о состоянии машины, но как показывает практика, больше нервов и времени уходит, чтобы доказать дилеру, что ты не осёл. Поэтому я туда ездил пару раз по стабилизатору..Больше молюсь, что судьба туда не заведет. Единственное мне у них масло нравится менять по записи, пусть и дороже чем везде рублей на 300.

Astronom19
видел такую установку фильтра на Хтрейлах Т31 тоже говорят коряво ставится и сминается сторона...
Хотел уточнить по багажнику - где заказывали и кем везли - стоимости?? Тоже думаю о таком

Южно-Сахалинск
Astronom19
В одной из предыдущих записей есть об этом. С доставкой в районе 23к.

Zzzz
В одной из предыдущих записей есть об этом. С доставкой в районе 23к.
спасибо