Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регулировка LED-фар.

Mazda CX-5 2015

, Тверь
Пробег: 6 505 км
Темы: Эксплуатация
1

Добрый день всем! Попробовал у себя в сервисе самостоятельно разобраться с возможностью регулировки вертикали и горизонтали LED-оптики СХ5. Ибо заводские настройки таковы, что луч ближнего света фар заканчивается довольно близко, а так как оптика светодиодная, то обрез светового пучка очень резкий и нет рассеянного свечения далее. Тобишь по простому говоря- по незнакомой дороге ехать быстро не получается на ближнем, так как светит не далеко. Вот я и решил поднять световой пучок. Кто-то(не помню) писал, что не регулируются такие фары. Я разобрался и нашел. С помощью крестовой отвертки производится регулировка обеих фар. На фарах сверху специальные отверстия с направляющими. Далее зубчатое металлическое колесико. Вот в зацепление с зубьями колесика необходимо вставить отвертку и вращать. Если против часовой стрелки то это подъем пучка, если по часовой то соответственно опускание. Таким же методом и горизонталь регулируется. Единственное но, это то, что необходимо разметку как положено на стене нарисовать. Фотографии расположения крутилок прилагаю. Те крутилки которые сфотографированы близко это горизонталь. Вертикаль в глубине расположены. Пользуйтесь на здоровье)))

О, чуть не забыл! Еще так сказать лайфхак(усовершенствование)- никто не заморачивался поиском какого то пластикового стука в районе подлокотника или внутри него, когда по кочкам машина переваливается, какой то стук, как буд-то что-то там лежит и стучит? Я нашел что это стучит. Замок ремня безопасности, когда ты пристегнут, стучит об корпус подлокотника. Устраняется наклейкой кусочка 2х стороннего скотча или шумоизоляции на сам замок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2015 в России

Комментарии

Сергей
Хабаровск
а пластиковые болты - просто держат шестеренки эти получается? я так полагаю - лучше пластиковые вообще не крутить... столкнулся с такой же проблемой на филдере, надо будет попробовать.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром