Прошло год и 2 мес. эксплуатации

Nissan X-Trail 2019

, Барнаул

Всем привет, решил дополнить свой отзыв о Х-Трейле Т 32 рестайлинг.

Что можно сказать за год эксплуатации, ну скажу так авто нравится все больше и больше, если изначально, сменив Т31 на Т32, не мог привыкнуть , что Т32 вообще другая машина, более городской кроссовер. Сейчас к авто привык и машинка радует. Прошел первое ТО в 15 800 т.км, можно сказать ОД ничего не делал, кроме замены масла , фильтров, осмотра, денег содрал 12 тыр., по авто сказали все зер гут. За это время пришлось сьездить на авто и в дальний рейс по северным дорогам 2600 км в одну сторону. Хочу сказать, что при прохождении 1100 км и 15 часов за рулем без отдыха (остановки только на заправки ) усталости или болей в спине не было, очень удобные кресла и посадка, понравилось. Руление радует, подвеска тоже неплохо все. Средний расход при прохождении 2400 км показал 8,6 л на 100 км. Шумка значительно лучше чем у Т31. Короче на дальние расстояния автомобиль годиться в полном смысле этого слова. Масло в двигателе меняю через 6-7 т.км, ОД рекомендует через 15т.км , то есть от ТО до ТО, думаю это ненормально. Ну что еще сказать салон большой входит много всего, двигаются задние сидения очень полезно для размещения груза, конечно у Т31 багажный отсек побольше будет, но и здесь все прилично. Да с заводкой в зимнее время проблем нет пока, хоть и я ярый противник заводки авто в холодное время без подогрева, пришлось заводить разок в минус 28, проблем не возникло.

Расход по бензину при умеренной езде 90-110 км/ч по трассе до 8 л, при 120-150 км/ч уже 9,0-9,5, город 9,6. Пока претензий к автомобилю нет, все устраивает, езда в удовольствие, всем удачи! Да вопрос может кто- нибудь ставил на Т32 рейлинги продольные, без сверления крыши, вышлите фото или напишите рекомендации по установке и наименование данного изделия.

Заранее спасибо.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вадим
Сургут
На драйве полно народу кто рейлинги ставил

Вот автор считает, что масло менять только при ТО ненормально...Т.е. толпа инженеров Рено-Ниссан настолько никчемные что-ли? Лучшие умы, способные научить чему-то мировой автопром, здесь, похоже. 😂😂😂
Я из своего опыта эксплуатации авто считаю и убедился вообще через 4-5тыс пробега замена. Если ты считаешь , что правы лучшие умы Ниссан, и тебе наплевать на движок своего авто, меняй через 15 тыс. потом на ремонт к ним же, им бабки нужны , а лучше вообще через 50 тыс. в срок гарантии поспешь 😂😂😂
Подписываюсь под каждым Вашим словом

я же написал, что я так считаю, и думаю не только, производители масла например рекомендуют замену на 6-7 тыс. , а конструкторы Ниссан через 15 тыс. каждый имеет свою выгоду получается😜. Я из...
Каждый для себя выбирает сам: можно и раз в месяц менять масло, но миллионником двигатель не станет от этого. Производитель сейчас гарантию на двигатель устанавливает 5 лет, я специально звонил на горячую линию и уточнял, что означает «2 года поддержки». Мне четко сказали, что это гарантия на трансмиссию, двигатель и полный привод. У меня когда-то был Ниссан тиида. Я ее обслуживал у ОД раз в 15 тыс, как было предписано. проехала за 200 000 и была продана. Все было нормально и с двигателем и с автоматом. Это сформировало очень лояльное отношение к марке, поэтому в феврале купил тоже х-трейл. Иллюзий насчёт бесконечной надежности не питаю, но есть гарантия, зачем голову забивать вопросами более частого обслуживания? Хуже от этого, наверное не станет, но и судьбу обмануть вряд ли получится.