Отзыв автовладельца Subaru Outback 2009

Расход топлива по трассе: 11,8 средний л/100км
Название: MC
Цвет кузова: Satin White Pearl
Цвет салона: Black
Ходовая часть: Система полного привода с переменным распределением, электроусилитель рулевого управления, перед MacPherson, зад Double wishbone
Двигатель: горизонтально-оппозитный, многоточечный последовательный впрыск топлива, 6-ти цилиндровый, DOHC 24 клапана, 249 hp / 5600 rpm, 350 Nm / 4400 rpm
Всем привет! Мне 26, опыт вождения около 6 лет. Автомобили: ВАЗ 21083 1.5 5MT, Honda Fit 1.3 '05, Mazda Familia S-wagon RS 1.5 AT '03, Honda CRV 2.0 AT, Honda Civic 1.8 5AT '09, Subaru Legacy Wagon 2.0 AT '02, Subaru Outback 2.5 4AT '04, Subaru Outback 3.0 5AT '05 и многое-многое другое как с правым рулем, так и с левым...

Отдельный привет тем, из-за кого цены на новые автомобили с левым рулем стоят столько, что хочется набить кому-нибудь лицо... Но да ладно, что куплено, то куплено и жалеть уже не о чем, остается только найти то хорошее, что инженеры Subaru заложили в свое новое детище.

Очень спорные моменты по поводу внешнего вида автомобиля сразу опускаю, на вкус и цвет, как говорится, товарища днем с огнем... Мне, в общем и целом, внешний вид автомобиля вполне симпатичен. Особенно после того, как были наклеены защитные молдинги на бампера и двери, установлены дефлектора на окна и капот (за компанию).

О салоне такого сказать, язык не повернется... Очень уж корявенько все и простенько. "Какой-то "Оптимус Прайм", - сказала одна моя знакомая, а я и не стал спорить. )) Игрушечный пластиковый руль со спицами в виде крыльев, кому такой бред пришел в голову? Мелкие крутилки аудиосистемы, спасает управление музыкой на руле (правда что-то сломалось и она перестала работать после регулировки рейки). Но в общем все под рукой и вполне сносно. Шкалы приборов не видно, с моим ростом в 196 см я не смог найти такой удобной посадки, чтобы было видно хоть что-то.

К вопросу о рейке. Кто ездил на Outback, тот не раз слышал, а может и сталкивался с этой проблемой, что вполне исправная рулевая рейка гремит на неровностях так, что ездить не хочется... рем комплекты, замена на контрактную... Т.е. решение всегда есть, но тема больная. Так и в этот раз, я испугался, что все повторяется снова, когда автомобиль проехал каких-то 5 тыс. км, а уже гремит... обидно. После обращения в СЦ выяснилось, что не дотянули на заводе и все вылечили простой регулировкой.

Собственно, не считая вышеописанной проблемы и посредственной резины yokohama geolandar g95 (или как-то так) проблем больше обнаружено не было. Но хочется чего-то большего, какого-то лоска в автомобиле за 2 000 000 рублей...

Ощущения от вождения.
Автомобиль чувствуется очень хорошо, как на легком бездорожье так и на любом асфальте. Подвеска отрабатывает на 5 все, что попадается у нее на пути. Двигатель везет просто отлично, так и хочется включать чаще режим Sport Sharp, но и на простом Intelligent ощущение мощи остается, а работает очень даже тихо да и в общем шумоизоляция салона на порядок лучше, чем у предыдущего кузова (До этого было два праворульных Outback'a 04 и 05 года, 2,5 и 3,0 л соответственно). Это единственный и неоспоримый плюс этого автомобиля, ощущение от вождения, обо всем остальном можно спорить и иметь свои мнения.

Чего не хватает автомобилю или мои пожелания Subaru:
1) Дизайн салона предыдущего Аута был намного современнее;
2) 6AT;
3) Адекватная цена;
4) Хорошая резина;

PS никакой особой радости или восторга от автомобиля нет. На одометре уже 11 тыс. и все вроде хорошо, но ценник... Оглядываясь назад, немного давит жаба. Хорошо, что автомобиль купил отцу, а не себе )

Качественные фото добавлю чуть позже, а пока что-то вроде "я и моя ласточка", sorry :)
Спасибо за внимание! )

Перестал нормально функционировать регулятор громкости звука на руле. После обращения в СЦ записали на замену шлейфа. Сразу сказали, что возможно потребуется видео неиспраности, но она отказалась проявлятся на отрез, как только достали видеокамеру. Отправили рекламацию так, вроде одобрили как гарантийный случай.

НА днях произошло необъяснимое, на первый взгляд, происшествие. Во время движения по трассе одновременно загораются две лампочки сигнализирующие о неисправности стабилизации курсовой устойчивости и стояночного тормоза. Первый раз вылечил обычным перезапуском двигателя, второй раз так же... третий раз... Я решил, что закономерность на лицо и надо ехать в сервис.

В сервисе сканер показал ошибку в лампочке заднего хода O.o... Сказали, что они как-то завязаны на работу вышеперечисленных систем O.o... В общем, проверили контакты, подкрутили лампочки и сказали ездить дальше, денег не взяли....

Song
Ну наконец-то о новом ауте отзыв. Побольше только надо бы и фоток больше.

Светлогорск.39rus
Адекватная цена?
За такие деньги лично меня не возбуждает(

Отзыв нормуль5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Светлогорск.39rus
Сорри.Ах да как раз и не хватает адекватной цены)))
Song

Дизайн не ахти :( прошлый кузов красивее, да и ценик конский псц. Но это конечно мое мнение :)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

мда...,предыдущий кузов просто красавец..

Сообщений: 1902
такой ценник - потому что "клюквы" на том пробеге было три.......кто надо поймет о чем я ...
Авто супер! На таком можно и по бездорожью (если надо) ехать!
Только 5!

avto002:
мда...,предыдущ ий кузов просто красавец..

Song:
Вот за 30000$ ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКУЮ!!!! Блин, чем мы хуже негров? У кого спросить?
bushVS:
Song:Да цена на него уж это, что-то неадекватное! Сдается мне эту модель ждет провал у нас в раше. В штатах он 30 000 баков всего лишь стоит.Вот за 30000$ ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКУЮ!!!! Блин, чем мы хуже негров? У кого спросить?
Мы еще и хуже украинцев с беларусами.
Н.Новгород
Вот и я старый (2008) на этот менять не собираюсь, не вдохновляет, увы.

Неужели настолько хуже чем старый кузов? По логике субаровцы учтут критику и уже скоро проведут рестайл, подправят внешность, облагородят салон и т.п. Вот тогда это будет ласточка!

walls:
опана 3.6л и 249л.с.? неплохо....вроде на В9 было 256 с тех же 3.6л
Маркетинговый ход :)) Молодцы Субару - хоть тут родное правительство хоть чуть-чуть нае...... А крутящий момент прилично больше чем у EZ-30

Спасибо за отзывы и оценки!
walls:
опана 3.6л и 249л.с.? неплохо....вроде на В9 было 256 с тех же 3.6л
Да, можно сравнить с японским вариантом, там двигатель крутят до 6000 rpm и он выдает 260 лс, такой ход, как заметил bushVS, сделан специально с учетом налоговой политики России.
bushVS:
avto002:мда...,п редыдущий кузов просто красавец..Вот-вот! И что после него брать хрен его знает - уже чего только не думал, что-нибудь да неустраивает - на что хватает денег - не едет (или не так едет) а на что не хватает и говорить нечего :))) - блин, 2млн за Аута - ОЧЕНЬ много. При таком ценнике можно Ку-7 подобрать (тут и едет, и комфорт, и престиж)
Мне тоже предыдущий кузов нравится больше и внешне и по цене. В салоне стоит 2.5 Limited Edition "09, я б себе такой взял с огромным удовольствием. А Q7 не вариант, внем нет места, я уткнулся в потолок с максимально опущеным сиденьем... Хотя, может я что-то упустил конечно :). Да и ценник у ного уже выше 2 млн. р. В районе этой суммы можно смотреть MB GLK300, Audi Q5, Audi A4 Allroad, VW Touareg V6 TDI да и RX350. Но это все немного другие машины, не та в них идеология.
Спасибо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

автор, ну и чего не выбрал Q5, Audi A4 Allroad, VW Touareg V6 TDI да и RX350? за Субару дороговато, оооочень дорого.

artomsk:
Это уже третий его Outback и ничего другого он уже не хочет )

MINS:
Молодец твой батя! Наш человек! Старый Субарист! :)))
автор - ежиков на стекло клеить будем? (как в Новосибе)

Томск- Севастополь
to MINS b еще говоря про Ку7 я имел в виду трехлетку :)) - не знаю что у тебя получилось с настройками, я брал "прокатится" у знакомого (торгует) - едет более чем прилично, комфорта/наворотов существенно больше, материалы на вид лучше.... жалко, что не Субару :)))

bushVS:
MINS:Выбирал я не себе, а отцу. А ему на дачу да на рыбалку на Audi и Lexus ездить? ) Это уже третий его Outback и ничего другого он уже не хочет )Молодец твой батя! Наш человек! Старый Субарист! :))) автор - ежиков на стекло клеить будем? (как в Новосибе)
Эммм, ежиков? )
MINS:
Ну если только на дачу и рыбалку, почему не форестер с понижайкой??? У богатых свои причуды

хорший субарь 5! через 2 года рестаил, будет интереснее.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Song:
У Форестера база короче и на трассе он не так уверенно себя чувствует, как Аут. Да и что говорить, разные машины.

Murmansk
У нас на задворках дилера субару стоят пачками машины с задранными мордами (без мотора), заходил смотреть в салон - вся новая линейка урод уродом. Единственный плюс субару за то что мотор 249 л.с. а не 251 л.с.

Незнаю зачем брать это авто, если только уж действительно фанаты марки.

А за эти деньги можно поинтереснее в разы найти кросовер.

В предыдущем кузове в разы симпатичнее внешне.

Надеюсь рестайлинг поправит квазимодку.

Murmansk
я бы конечно за такие деньги гонял бы на туареге дизельном и был довольный как слон ...
erkinbek
Хотелось бы больше сравнений с аутом 3.0 в предыдущем кузове. Драйв, эргономика, и вообще, стоит ли оно того, чтобы менять шило на мыло. Имхо, в предыдущем кузове идеальный дизайн, качество пластика в салоне выше, но что мне не нравится - это теснота на заднем сиденье и регулировка руля по вылету недостаточная. Из плюсов в новом ауте - возможность откинуть задние сиденья со стороны багажника, но вот на запаске они сэкономили.

erkinbek:
Да, собственно, ты все и перечислил ) Единственный момент, что откидывать сиденья из багажника можно и в предыдущем кузове. По крайней мере, в моих японских была такая возможность, может в европейце ее и нет. Да и вообще, для Японского рынка комплектация побогаче будет, мне кажется. Правда, я и не знаю, что можно добавить еще.

Мне очень нравится, что масса автомобиля сильно не увеличилась, что позволяет чувствовать машину лучше и ездить активнее, чем на тяжелых кроссоверах.

По большому счету, разница только в увеличенной базе и в пространстве салона, его добавили и вполне прилично. Увеличенная база дает больше комфорта на трассе.

Петропавловск-Камчатский
Молдинги по бортам очень чужеродно смотрятся, да и внешний вид не на его стоимость.
Петропавловск-Камчатский
"автомобиль купил отцу, а не себе"
Пежня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

AndreyKAM:
"автомоб иль купил отцу, а не себе" Сложилось впечатление, что отец сам себе купил все те авто которые ты в отзыве перечислял как свои "и многое, многое другое". Пежня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодой человек, если вы решили потешить свое самолюбие, то вы совершенно не по адресу.
Я занимался торговлей автомобилей и заказами из Японии. Отсюда и богатый, по моему, опыт эксплуатации праворульных автомобилей. И исходя из этого, покупкой автомобилей для всей семьи занимаюсь сам. Я не имел ввиду, что заработал 2 ляма и подарил отцу автомобиль, если вы об этом. Я заработал половину суммы.

AndreyKAM:
Молдинги и правда смотрятся немного чужеродно. Сейчас уже думаю, что надо было их покрасить в цвет кузова.

MINS:
Лучше тогда весь низ по пояс и арки покрасить в более темный цвет. В старом кузове двухцветные очень неплохо смотрятся.

Михаил424:
Да, полностью согласен на сче тпредыдущего кузова, но там как раз молдинги и красились в более темный цвет и шли они в базе, а тут этого нет... так что хз...

Angarsk
Правда, что при замене масла надо обучать датчик уровня масла?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

pasak:
Правда, что при замене масла надо обучать датчик уровня масла?
Эмм, хмм... кхм-кхм... даже и не знаю, а чему его обучать? Да и на кой мне это знать, если масло меняют на ТО по гарантии? В общем, пока что не сталкивался с таким вопросом.

Молдинги я бы отодрал, особенно на бамперах, сзади дак вообще колхоз какой-то :( Этой машине лучше быть в тёмных цветах. Всё ИМХО конечно же.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

ОК молодой человек не Пежня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!,
а Пежня!

Сообщений: 1969
Я в полном разочаровании от этого Аута, в полном Ауте.
Своего ни за что не променяю. Этот по дизайну - НИКАКОЙ, то есть как все...
А по ходовым качествам, не думаю, что можно что-то улучшить, да ещё увеличить объём на 20%, и удущить. Лазила на своём по страшным грязям, поднималась на такие подъёмы !
Не вижу смысла переплачивать не_понятно_за_что_с_невнятным_ дизайном.
За 2 млн я изменю Субару, и снова сяду на весьма приличного немца.:)

Сообщений: 1969
Новый Аут мне напоминает приплюснутую Трибеку.
Кстати, стоят почти одинаково.
Придётся видно на неё и переходить, штатовскую, с максимальным фаршем.

$floristka$:
Новый Аут мне напоминает приплюснутую Трибеку. Кстати, стоят почти одинаково. Придётся видно на неё и переходить, штатовскую, с максимальным фаршем.
Ключевое слово "придётся"?! Бедненькая, как ты только перенесешь это испытание судьбы? :)))

pasak:
Если очень любить и ценить свою нынешнюю машину, то возможно всё...

Из Ниоткуда
Сразу скажу.
Покупать Субару за 2 с лишним миллиона - это очень сильный прикол.
За эти деньги можно купить автомобиль классом повыше.
Другой вопрос, а почему, собсно, в Рашке Аут так дорого стоит. Вон в Пендостане он чё - то 30 килобаксов с небольшим всего...
Касательно самой машины. Когда увидел в салоне в Иркутске, целиком и почти полностью разочаровался. Господа, это уже НЕ Субару. Ну ведь не только оппозитный движок и фирменная трансмиссия являются лицом этоймарки! Был ещё ведь и фирменный экстерьер/интерьер, всеми узнаваемый... А это? Это Шевроле какое - то, блин.

А вот эти черные накладки по углам бампера переднего и заднего, это заводские?
Руки обрубить дизайнерам%)))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Кузов - мрак! Я когда первый раз увидел на улице, поверить не мог, что это новый аут! На Опель похож! За два мульта - удавиться просто!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
страшные машины субару стал выпускать

ДРУГИ! Зубара уже не та? Плакаю.... об чём мечтать тогда? Аут - бегемот за 2 лимона, форь новый - и того хуже... нешто фрицы опять наступають???

Кошмар,скоро с нашим Путиным будем машины по цене квартиры покупать!!!
Про моторт ничего не написанно.А мотор-то,между прочим 3,7литра.
Хотя бы фото подкапотного выложил.
Батя хоть рад?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Кошмар,скоро с нашим Путиным будем машины по цене квартиры покупать!!! Про моторт ничего не написанно.А мотор-то,между прочим 3,7литра. Хотя бы фото подкапотного выложил. Батя хоть рад?
Двигатель 3630 сс, т.е. 3.6 а не 3.7 ) Двигатель отлчный. В плане ездовых характеристик машина очень радует. Если б не это, то совсем бы расстроился. А отцу нравится машина, он человек не претенциозный, так что рад целиком и полностью.
Sad|ShadE:
А вот эти черные накладки по углам бампера переднего и заднего, это заводские? Руки обрубить дизайнерам%)))
Да, все накладки оригинальные. Поставил сразу, потому что в базе и в помине нет, как на предыдущем кузове, для защиты от кхм-кхм, кто парковаться не умеет и дверmvb стучит по соседним машинам.

vvvk
Блин, достали со своим дизайном, мужика это должно в последнюю очередь
волновать. Меня больше волнует: 1. Управляемость 2. Надежность 3.Какие слабые
места есть в новом автомобиле 4 .Проходимость 5.Чем обработан металл 6.
Электрика 7.Вывешивание колес (двери открываются?) 8. Устаешь ли за рулем, то есть
комфорт, чтобы на дольняк ездить, и так далее. А по-поводу дизайна, чем
страшнее автомобиль, тем крепче спишь ночью.

Сообщений: 1969
Нашла вот такие комментарии.
Думаю, что и автору будет интересно.
Надеюсь, он даст свой комментарий этим комментариям.

http://auto.ironhorse.ru/subar... /comment-page-2/#comments
Весной-на Grand Cherokee 3.0 CRD чёрный Overland 2008

Автору за комментарий спасибо.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

$floristka$:
Нашла вот такие комментарии. Думаю, что и автору будет интересно. Надеюсь, он даст свой комментарий этим комментариям.
По поводу прочтенных мною комментариев скажу, что на счет жужжания вариантора не в курсе, поскольку у меня автомат. А вот коммент на счет раскачки автомобиля на волнах на большой скорости, тут я могу развернуть свой ответ побольше.

Во-первых, автомобиль с большим ходом подвески и с очень высоким профилем резины. При этом, подвеска обладает очень хорошей энергоемкостью, гасит неровности просто замечательно, со скидкой на внедорожные замашки. Я думаю, если смотреть аналоги или даже полноценные внедорожники с их массами, тут сравнивать нечего. Поведение на трассе, на больших скоростях в меня вселяет уверенность. Моя крейсерская скорость обычно 150-160 км/ч, разгонял Аута и до 200 на небольших участках трассы.

Мое мнение, что на лето стоит ставить этому авто диски большего диаметра 18" или 19" и соответствующую резину и будет все круто.

Так же было замечание к жесткости кузова, что при вывешивании появляются странные скрипы. Меня, если честно, тревожит какое-то поскрипывание справа впереди. Пока не могу определить, с чем это связано и даже машину вывешивать не надо. Оно не навязчивое, но привык, чтоб в автомобиле все было в порядке и замечаю все мелочи сразу. В процессе попробую выяснить, может просто что-то в бардачке лежит неправильно.

$floristka$:
Если что-то упустил, спрашивайте.

$floristka$:
Ваше замечание по подвеске и поведении на высокой скорости полностью соответствует и аутбэку 2004. У меня праворульный, на спидометре только 180, положила стрелку, удивительно, никакой отсечки не произошло, а ускорение продолжалось. Скорость не ощущается, идёт как по рельсам.
Когда я впервые выехал на трассу на Ауте 3.0 2005 года праворульном, то было пару моментов при нажатии на педаль газа перед обгоном еле успевал выворачивать руль, чтобы не догнать впередиидущую машину. Кстати, чисто интуитивно и субъективно, но предыдущие 3 литра вдавливали в сиденье веселее, чем нынешние 3.6

Сообщений: 1969
:) Эт-точно, резкий аппарат, не нарадуюсь 3 года уже.

$floristka$:
:) Эт-точно, резкий аппарат, не нарадуюсь 3 года уже. Мне кажется надо мозги перешить новому ауту и будет поболе лошадок. Он задавлен специально. Не может быть 3,0 - 250, а 3,6 - 245.)))) Должно быть около 270+, я так думаю))) В Москве на Плеяде есть один спец, делает, не дёшево. Но на 3,6 эту махинацию есть резон сделать.
Да, именно так. Только там 260 лс в идеале при 6200 - 6300 rpm, урезали пик оборотов, но крутящий остался тот же 350 Нм. https://catalog.drom.ru/subaru/...

а, немного больше сказал... 6000 rpm

А зачем мудрить с мощностью. Старый 3.0 едет до ста за 8.5с по каталогу. Новый 3.6 за 7.5с. Аут явно не для гонок создавался. При его габаритах, клиренсе и заднеприводных повадках излишняя мощь просто опасна.
Для драйва надо брать, что-нибудь типа спорт паркетника Infiniti EX37 (атмосферник 3.7л., 330 л.с., 6.4с. до ста).
Она по цене, кстати, так же как и новый Аут стоит.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Сообщений: 1969
:) Эт-точно, резкий аппарат, не нарадуюсь 3 года уже.
borris:
Она по цене, кстати, так же как и новый Аут стоит.
Бесспорно. Но собака порылась в налоге. 330 ксюш собчак это... больно.

zuzo
$floristka$:
Ага, и - Прощай гарантия...

мамбет
Считаю предыдущий Аутбэк одним из самых красивых авто, особенно модель для Европы после рестайлинга. А здесь видимо Тойота руку приложила. Передние фары смотрятся уродливо, если уж хотели закатать на весь капот, то поучились бы у Пежо, как это красиво сделать можно было...
мамбет
Предыдущему Аутбэку не хватает светодиодных задних фонарей, примерно как на новом RAV4 ставят. Вообще классно было бы!

Думаю, что светлые накладки не так бы в глаза бросались.
Папе-крепкого здоровья! Пускай удовольствие получает от Аута, там есть от чего!
мамбет:

eduardo35:
Классный автомобиль, спору нет! Зачем только было его "украшать" (не в обиду автору) этими кривыми чёрными накладками??? Простите, не моё дело конечно, но те, что сзади, просто уродуют!!! Недавно был свидетелем, как новую белую БМВ 745 оклеивали чёрной плёнкой типа "под кевлар". Убожество редкое. А хозяин при этом говорит: "Чтобы выглядела дорого!" (это про 7 ку БМВ!!!) Антенок ещё на магнитиках с разных сторон и наклейки с голыми бабами..... Думаю, что светлые накладки не так бы в глаза бросались. Папе-крепкого здоровья! Пускай удовольствие получает от Аута, там есть от чего!Мне этот посыл напомнил сцену из Шерлока Холмса: "Считаю вас вторым по величине сышиком....". Клёво наверное, когда не просто сам считаешь, а ещё и можешь свободно об этом заявить собравшимся форумчанам?! :)
Накладки на двери и бампера клеились не в угоду украшательству, а для защиты лакокрасочного покрытия от повреждений на стоянках и парковках... когда люди не заботясь об окружающем их мире распахивают двери на всю катушку и портят рядом стоящие авто...

На счет именно задних накладок на бампер так же сразу спросил, а не криво ли наклеили?
Но вроде с ними в комплекте шли лекало, чтобы было ровно, так что, спасибо SUBARU за нестандартность восприятия красоты...
Хороший автомобиль, жаль только дорог очень!

Невинномысск
В нашем сервисе Вам даже журнал не предложат!!! А гарантию признав сошлются на отсутствие комплектующих, изрядно вымотав, через пару месяцев, Вы делаете ремонт за свои бабки уже у не официалов! Проверенно на себе, идут они лесом со своей гарантией!!!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Анапа
цена..это ж просто ахренеть- можно паджерика с салона взять за такие бабки
ML350- Touareg V8-BMW X3

Чето расход занижен. Не может 3,5 литра хавать 11 литров. В городе всяко больше 15 ест. 11 на трассе еще реально... и то смотря как поливать...

Antonio_Nsk:
Расход не 11, а почти 12 и это средний город/трасса. В городе расход при активной езде выходит 15, а по трассе 9-10 литров в диапазоне скоростей 120-140...
ДАЁШ, ФОТО САЛОНА ГУД КАР *****

Я уже на аменриканских аукционах его брать собирался, там почти самая полная комплектация около 29 тыс. баксов. Узнал про доставку, условия растоможки и т.п. детали....получается почти один фиг! Почему у нас в стране столько свободы выбора??? Эти скоты за наши, т.е бюджетные деньги себе всё покупают, а народ у самого себя отс.....ет!! Ну не хочу я воровать или брать взятки!!!! И ведь хрен накопишь! Скорее жилплощадь подумаешь расширить за такие деньги.

Простите что зло и не по теме! ЗАДОЛБАЛО!

eduardo35:
Простите что зло и не по теме! ЗАДОЛБАЛО!
Да не кипятись, страна такая, государство всеми силами старается сделать автомобиль нормальный - роскошью. в других странах машины стоят дешевле в разы .. 30% стоимости машины уходит государству как минимум ...

Да и машины чиновников купленные на бюджетные деньги - никогда не бывают в базовых или средних комплектациях, всегда в топовой ) .. на чужие же ...

Работай, держись, зарабатывай, и меняй страну, Россию лучше любить издалека, так нежнее получается .

У нас с Мурманском рядом вообще финляндия и норвегия, на выходных сьездив, обратно в гадюшник нехочется вообще возвращятся ... каких то 200 километров и всё по другому .. (

даже олени красивые .. чистенькие ... а у нас какие то зачморпаные .. безрогие, бока потёртые ))) ...

государство уже просто втупую отжимает ... конкретно даёт понять что есть три группы людей ГАЗПРОМ, ГОС-ВО и БЫДЛО ) ...

Сообщений: 12025
borris:
Соглашусь с большинством комментариев. Аут 3.6л. переместили в ценовой сегмент, где просто огромная конкуренция и, честно говоря, непонятно зачем и почему его туда двинули? И, самое неприятное, что нечему там стоить таких денег. Да, Аут это добротный японец, но не более. Цена должна быть адекватная. ИМХО, за 3.6л., тысяч на 400 должна быть ниже. Моему Ауту скоро будет 3 года и в планах его замена, но вот в сторону нового Аута даже не смотрю. Автору за комментарий спасибо.
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Съездил на тест драйв нового аута! Большой неповоротливый бегемот... Ничего не осталось от привычной (с огромным количеством фанатиков) динамики. Очень расстроен.
Цена...
Ценник не от этой машины!
За что?....
Как ещё в универе говорили: Сначала работаешь на зачетку, потом она работает на тебя!
Если руководствуются этим лозунгом, то ничего хорошего в будущем нас не ждет!... ((((
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

У-К
Странный авто конечно. Цена, дизайн..не пойму. И видимо с "легендарным японским" качеством не все в порядке. Пробег всего 11000 и уже и рейка разболталась, и шлейф под замену, лампочки сигнальные горят..Что же будет к 100 тысячам пробега? Так и Калина-Спорт окажется надежней)))
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
Семиногий восьмикрыл
Что б тут не говорили, мой нынешний аут (2006, 3,0) - это был мой последний субару.

Семиногий восьмикрыл:
Новый дизайн не устраивает?

По мне так не плохо выглят новый АУТ, уж лучше чем Форестер. Но ценник реально завышен

:) проблемы с рулевой рейкой, задними амортизаторами, тормозами ... надо покупать настоящие японские авто с ПР а не экспортные варианты и проблем небудет. Про посредственую резину Yokohama это вобще отжег :) Ёка самая качественная резина. Отзыв 4, авто 3 с насяжкой.

SPb
Max!!!:
Цена...
Ценник не от этой машины!
За что?....
какой Аутбек тестировали??? 2.5л. или 3.6л.???

по поводу цены: если рассматривать 2,5л. то машин с подобным набором характеристик и опций, за цену 1,350млн.руб. - 1,550млн.руб. практически нету!
глаза надо раскрыть, прежде чем критиканством заниматься.

SPb
Alexlx:
проблема с рейкой была года три назад. Насколько знаю, все устранялось по гарантии.
У меня Аутбек 2009года с рейкой все в порядке.

про калину бредос полный! Очень сомневаюсь в наличие у Вас Аутбека.

был сегодня в субару центре, посмотрел нового Аута. мне очень понравился.

Пора в ВТО таможенные пошлины снизятся, цены упадут и покупка транспорта станет более реальной

Tyumen
Так себе...но 2 милиона!!! Это что-то...
Удовольствия от машины нет в итоге
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

GLORIADEO
Купил машину 16.09.2010 в Одессе у официального диллера Субару. Комплектация NC 2.5 CVT: вариатор, кожаный салон,люк полная комплектация. Перед покупкой долго выбирал, что взять.
Взвесил все, и по соотношению бренд-цена-качество выбрал Субару Аутбек для эксплуатации в универсальных условиях. Привлекли меня и, по отзывам профессионалов надежная субаровская трансмиссия, полный привод, вариатор, неперегревающаяся при длительном буксовании многодисковая муфта, чего не скажешь о большинстве кросс-оверов с вискомуфтами. Я поинтересовался почему? Оказывается в субару она находится прямо в коробке передач в большом количестве масла (12 л), и поэтому не перегревается. Решил, что лучше поменять через 65 тыс км масло, но чувствовать себя уверенно, а не переживать, что где-то встану в самый неподходящий момент. Мне понравились солидный внешним вид, большое и удобное внутреннее пространсво салона и багажного отделения, широкие дверные проемамы. Во время обкатки первые 1600 км двигатель более чем не нагружал, старался не выходить за 2500 об.мин. В этом режиме проехал 575 км Одесса-Умань-Одесса. На скорости 90 км/час по трассе, средний расход по показаниям бортового компьютера составил 6.5 л (шесть с половиной) на 100 км, чему был удивлен. По городу, а Одесса перегружена автотранспортом из-за особенностей своего расположения, вдоль моря, и отсутствием метро, средний расход составил 9.8 л на 100 км, но опять же таки без резких стартов со светофора. Подвеска, по моим ощущениям, также настроена универсально, лежачие полицейские проходит играючи, опять же таки постоянный дорожный просвет в 213 мм кое-что да значит, зубодробилки на одесской мостовой не замечал.
Пробовал трогаться на крутых подъемах - очень удобно, полезное устройство. Звукоизоляция достаточная - в салоне тихо. Комфортный климат контроль. Не понимаю, за счет чего удалось добиться такой экономичности, у большинства седанов с таким обёмом двигателя и с передним приводом она выше, но седан да при наших дорогах убивать жалко, а по отзывам подвеска у субару аутбек неубиваемая. И еще пару слов насчет дизайна. Никак не могу согласиться, что он нефотогиничен. Когда стоишь рядом с этой машиной, то проникаешься аурой респектабельности и солидности. Дизайн классный. Машина реально достойная, неизбитая. Сейчас все бренды перемешались и потеряли индивидуальность. Про субару этого не скажешь. Однозначно достойная машина во всех отношениях. Кстати, в Одессе стоит 41 тыс. у.е. в полной комплектации.
Сейчас мы сравниваем, хвалим и ругаем разные бренды. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Интересно, что мы будем обсуждать когда все эти хваленые бренды с потрохами сдадут китайцам, процесс уже идёт...

Six-star
Субароводы smile8) поделитесь опытом по новой трансмиссии. Засматриваюсь на машинку с вариатором, но что-то стремно, новое всегда кажется "сырым", 15 лет езжу на механике, всем был доволен, но пробки достали. Вопрос в следующем, если у кого на машине данный девайс, какие отзывы и впечатления, поломки не дай бог? Очень странно, что новое поколение машин почти нигде не обсуждается, хотя им пошел второй год выпуска (forester,outback)...

Outback машина прекрасная ! я доволен её на 100% НО если бы у меня было 2 000 000 р. на покупку авто, я бы в его сторону даже несмотрел бы ...

тем более левый руль ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

А подскажите по задней подвеске, вроде она не так выглядит как на 2003-2008 годах, какие-то "полубалки" видно на фотке(поддомкраченная стоит), чесно говоря, похожа как на новых фориках и у Хонд-СРВ, Элемент? На предидущем кузове ничего такого нет....ток редуктор видать если нагнуться;))
Outback BP9 2004 L.L.Bean VDC
4Runner 2010 Limited
Forester SH9 2010 XS

Algien
bushVS:
от за 30000$ ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКУЮ!!!! Блин, чем мы хуже негров? У кого спросить?
У кого у кого, у водителя желтой лады калины спорт, ясен пень !
Более того у америкосов еще и 256 сил написано про мощность. Вот и интересно - наши просто протолкнули в категорию до 250 сил или реально мотор задушили другой прошивкой...

Сильный аппарат, во всех значениях!!!!!!!
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
shuf
Подскажите проблему нормального функционирования регулятора громкости звука на руле решили, вот у меня сегодня похоже произошло подобное, перестал регулятор работать на повышение громкости а на минус работает, что предпринять? Машинка в эксплуатации с июля 10 года, 19 тыс. пробега. За ранее спасибо.

shuf:
Вообще по этой проблеме отзывная компания была, мне на ТО проверяли, сказали, моя партия без этого деффекта. Так что обратитесь к дилеру, поменяют шлейф в руле по гарантии, если машина гарантийная...
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Посоветуйте, а то я по неведению как раз на аут 3,6 смотрю)
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

vlopatin:
Мне вот интересно про "если бы было 2 ляма - на Аут не смотрел бы" - а куда бы смотрели, господа хорошие? Чтобы такая же динамикапроходимостьобъём? Посоветуйте, а то я по неведению как раз на аут 3,6 смотрю)
Следующим авто будет Каен 3.6 V8. 1 850 000р. или мерс G-класса 4.0 дизель. Tayota Venza 2.7 неплохая машина.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Lexus GX/LX 470 за 1 900 000 можно взять.

Анапа
Meveric:
Lexus GX/LX 470 за 1 900 000 можно взять.
да за 1900000 можно уже и прадика нового брать
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
да за 1900000 можно уже и прадика нового брать
За эту цену только 2.7 можно взять, а это ущербный пРАДО :) нах он нужен такой, лучше б/у GX тогда. Хотя IMHO Каен выше их обоих на голову и по салону и по внедорожным качествам и по дизайну кузова.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Мы про новые автомобили говорим или про авто с пробегом 50-100к?)
P.S. Вы про расход у Кайена что нибудь знаете?)

vlopatin:
Мы про новые автомобили говорим или про авто с пробегом 50-100к?) P.S. Вы про расход у Кайена что нибудь знаете?)
мы говорим про авто за 2 000 000 рублей, а б/у он или новый это мало еб*учий фактор. Расход как на 3.6 V8 поменьше чем у Lexus"a 4.7 V8. А вобще как на педаль жмёшь такой и расход, от ООчень многих факторов зависит.

Meveric:
Скажите, а вы хоть раз покупали новый авто? Да или нет? :)

Supric:
Скажите, а вы хоть раз покупали новый авто? Да или нет? :)
Если имеется ввиду авто из салона то нет. Убеждения не позволяют :) За определённую сумму честно заработаных, я лучше куплю б/у 2-3х летнюю но на 1-2 класса выше. (Эта тема не раз обсуждалась на Владивостокской ветке).

Meveric:
Если имеется ввиду авто из салона то нет. Убеждения не позволяют
Ну вот и все, вопросов вобщем-то больше и нет :)

Потому и мнение ваше по данному вопросу НЕИНТЕРЕСНО :)

Тула
Просто у вас там нормальную новую машину купить невозможно - тупо негде :)

А у нас тут нормальный пруль купить невозможно - по той же причине.

vlopatin:
Если расходы на обслуживание (гарантия) и налог не волнуют - то пожалуйста. Я принципиально смотрю на авто до 249 лошадей, и учитывая перспективы выплат по кредиту не хочу попадать на ремонт. P.S. У меня на Кайене меньше 30-ки на сотню не получается. Цены на бензин думаю всем понятны
Если рассматривать только авто из салона с оф. гарантией, то да, до 3 500 000р. IMHO АУТу конкурентов вобще нет ! :)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Приветствую Автора! Пора бы уже выдвинуть продолжение, вторая зима началась уже. Один с объемом 3,6 на Дроме. Ждем. Не скромничай! Накладки официальные заказал?

зеленогорск
За такие деньжищи только вольва!

klyukin:
За такие деньжищи только вольва!
У Вольво 4ВД Гуамно и ходовые качесва на порядок хуже. см. Ютюб.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Где продолжение....Действительно с таким объемом один!
Что нового в машине?
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

покажи салон )
Subaru Outback BR9 2010 Limited 2.5I CVT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

3,6 конечно хорошо но что то не понятно с динамикой у 2,5 не намного медленнее на кой ляд седану семейному 3,6 задушенный луч шеб тогда 3,0 оставили и турбину на три литровый влупили для тех кто хочет понасится на универсале как на импрезе !!!!!!!!!!
УДАЧИ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Это новое поколение двигателей, поэтому никак не могли оставить 3,0.
Опять же двигатель 3,6 работает на 95 бензине, а 3,0 был заточен под 98 бензин.
А задушили, чтоб под наш Российский дорожный налог попадал (до 250 лошадей)
Stagea AR-X ушла с молотка

А еще очень радует расход топлива.
Stagea AR-X ушла с молотка

Тула
Это фигня. вот - расход! :) http://www.drive2.ru/cars/suba...

Это фигня. вот - расход! :) http://www.drive2.ru/cars/suba... ion/supric...post
Твой сказочный расход тут уже видел почти каждый юзер дрома, но тут речь идет о расходе Аута с 3.6 двигом...

Тула
Не сказочный, а реальный, на участке 25 км.

А вот кому нужны 249 кобыл на наших дорогах с нашими ПДД - мне непонятно.... преступникам разве что, дорожным убийцам ;)

Supric:
Не сказочный, а реальный, на участке 25 км.
Да причем тут преступники и 249кобыл. На 3.6 принципиально другой привод чем на 2.5AT. Который на порядок удобней и безопасней зимой.

Тула
Нудануда, вы берете авто на треть дороже и с транспортным налогом в 5 раз дороже из-за другого типа привода :)))))))))) Полечите кого-нибудь еще, а то тут наивные пешеходы собрались, не знают для чего покупаются мощные авто :)))))))))))))))

Supric:
Лично я субару с A-AWD никода не куплю. Либо мешалка с вискомуфтой, либо VTD. Но это уже дело вкуса, некоторым и A-AWD нравится. Да и по проходимости 3.6 лучше, на ней нет ситуаций при движении назад(в тяжелых условиях), чтоб одна ось тока крутилась.

Ну я сейчас взял 3.6 за 1767. Если верить вашим словам, то 2.5 в топе должен стоить 1178... Что-то я не видел их по такой цене.
Налог, по крайней мере в питере не в 5 раз различется, а в 2 с хвостиком.

Тула
1325 а не 1178 :) Арифметика! :)))))))))))))))))))

Supric:
1325 а не 1178 :) Арифметика! :)))))))))))))))))))
Ну да)) Но всеравно 2.5 с вариком в максималке, даже с нынешней скидкой + треть, должно получаться 1935

Тула
Так и вы 3.6 далеко не по прайсу взяли (от 2 лямов) ;) Просто 2.5 с вариком не залеживаются, а 3.6 уже не знают куда спихнуть :)

Supric:
Вот что есть, то есть... За 2117 аут никада бы не купил. Но лично для меня, как уже писал выше, VTD значит чуть больше чем 3.6.)) Меня и 3.0 устраивало всем, кроме подвески. В сравнении с нынешним аутом совсем была не энергоемкая.

Тула
На турбофорях 2013 уже обещают вашу любимую втд в паре с моим любимым вариатором :)
А там глядишь и до аута доберутся.

На самом деле, втд выигрывает ТОЛЬКО в выносливости под высокими моментами, все остальное можно повторить и муфтой (главное, правильно настроить). Потому и ставят ее на мощные движки. Модернизируют субару свою муфту и втд отомрет :)

СПб
Ну дело тут не только в выносливости, но и в моменте на осях. На VTD диф и момент по умолчанию идет сразу на обе оси без всяких там поджиманий и разжиманий. Плюс момент 45:55 в пользу зада и это реально удобнее при езде( особенно шустрой), чем 60:40(90:10)

Тула
С помощью муфты можно реализовать любое распределение момента на осях.

Впрочем, вы снова палитесь :) Это все действительно актуально только при очень "шустрой" езде. Т.е. в первую очередь, 3.6 для гонок :)))))))))))))))

Supric:
С помощью муфты можно реализовать любое распределение момента на осях.
))))))))))))))))
Ну какой вы не угомонный. Если бы мне надо было гонять, то я хотя бы взял легась 2.5гт. И дешевле, и гораздо шустрее. А аут всетаки не для гонок.

По поводу муфты говорить можно что угодно, но просто зимой советую попробовать покататься на VTD.

Тула
Муфту доработали, к сведению, причем давно (у меня машина 2009 года) :) По сравнению со старыми автоматами, отличается более заднеприводным поведением. При этом все достаточно понятно и предсказуемо.

СПб
Ну яж не говорю, что муфта субару плохая. Но какая бы она супер не была всеравно едет по другому нежели VTD. И VTD лично мне гораздо ближе.

Supric:
Кто там её доработал? :))) Какая она была такая и есть, никакого более заднеприводного поведения не добавилось, на снегу и мокрой дороге чувствуются пинки, машина более переднеприводная чем с VTD, пробуксовка передних колес более очевидна, тогда как на машинах с VTD пробуксовки передних колес тем более на сухом асфальте вообще никогда не было. Active AWD и VTD никогда не будут одинаковыми или даже похожими - они в корне разные по характеру поведения автомобиля на дороге. И очень плохо что Субару ставит систему VTD только на топовые версии машин, причем даже Форестер XT лишен теперь это трансмиссии не смотря на то что стоит больше 1,6 млн. рублей.

Supric:
Это они тебе в информационном письме написали? :))) VTD раньше на обычные атмосферники ставили с 2,5 атмо мотором - Ланкастер, Аутбэк BP9 для рынка Японии и Европы (в США не встречается). Вероятнее всего япошки решили с экономить как обычно, ввиду того что VTD система конструктивно несколько сложнее и дороже чем Active AWD, возможно они так нивелируют между более дорогими и дешевыми комплектациями автомобилей сегодня. Потому как у Форестера XT муфта, у Сэдишен VTD, у Аутбэк 2,5 муфта и 3,6 VTD, как и Трибэки и Легаси в комплектация 2,5GT и Легаси с 3.6 мотором которые почему-то в Европе не продаются.

Тула
Не ищите черную кошку в темной комнате, все очевидное на поверхности :) аавд дорабатывали со временем. Сначала конечно не ставили на 2.5 (и за неимением альтернативы ставили более дорогой и сложный втд), потом начали, когда смогли его под те моменты адаптировать. Потом оно и на турбо-форях появилось (220 лс). Скоро и для более мощных двигателей адаптируют. С вариатором сейчас то же самое - скоро на турбах его увидим :)

Supric:
Лучше не пишите то чего не знаете, а черная кошка тут не причем :) Active AWD ставился на машины с моторами 2.5 ещё 15 лет назад, для европейского и американского рынка, более дорогие по оснащению модели внутреннего рынка в тоже самое время комплектовались трансмиссией с VTD. Аутбэк в кузове BP для японского рынка с мотором 2.5 был изначально на системе AWD, позднее с марта месяца 2004 года данная модель получила VTD, на европейском рынке были варианты с AWD и VTD изначально. При этом для рынка Америки Аутбэки получили VTD лишь с октября 2006 года.
Так что никакие моменты двигателей особой роли в выборе AWD и VTD на атмосферных машинах не играли.
Range Rover TDV8

Мне довелось эксплуатировать машины с AWD и VTD, несомненно система VTD лучше и интереснее в плане управления автомобилем в любых дорожных условиях. Современная AWD никак не дотягивает до VTD, ничего японцам "до настроить" в ней не удалось чтобы она была такой же или хотя бы близкой по алгоритму работы.

Walker_:
Все правда. К сожалению людям не поездившим на VTD ничего не объяснить, как и тем у кого халдекс4....

красноярск
VTD придает некую перчинку , управление авто становиться ГОРАЗДО интереснее(особенно зимой) все таки 4 всегда это априори лучше спорить бессмысленно, а еще и с акцентом тяги на заднюю ось(в повороты входит гораздо стабильней и интересней)) но что б понять надо поездить.

Что можно подобное купить за 2 лимона(чтоб и город и рыбалка и трасса, везде отлично) я не представляю.

Напиши по расход масло и надежность двигателя,коробки.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/82733/ (Toyota Camry 2010)
Мой отзыв: Subaru Forester 2013

Продажа Subaru Outback 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EZ36 в Томске