Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-150

Toyota Land Cruiser Prado 2011

, Владивосток
Пробег: 144 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Привет всем, кому интересно почитать о моём Прадике!

Машине исполнилось 6 лет, пробег приближается к 150 000км, и для Land Cruiser это совсем не много. По оставшимся от предыдущих владельцев истории обслуживания было видно, что технические жидкости и свечи менялись на пробеге 82 – 89 000км, т.е. прошли они примерно по 60 000км. Еще в последние пару месяцев стал замечать небольшие «пинки» и «подтыки» в автомате, так же машина стала хуже ехать накатом. И иногда нажав на газ стрелка тахометра улетала до 2000 – 2200 об/мин и при этом машина не разгонялась особо. Решил поменять:

1. масло в АКПП с заменой прокладки поддона и фильтра,

2. масло в переднем редукторе,

3. масло в «раздатке»,

4. масло в заднем мосту,

5. тормозную жидкость,

6. заменить свечи,

7. топливный фильтр,

Поскольку мы уже понимаем, что Toyota сама не выпускает «расходники» и технические жидкости, и АКПП произведено для Тойоты компанией Aisin, то соответственно нет смысла покупать «оригинальное» трансмиссионное масло переплачивая за упаковку, Aisin AFW это и есть «оригинальное» масло АКПП, даже на банке написано TOYOTA WS. Масло для раздаточной коробки и дифференциалов TOYOTA закупает у Castrol, его и залил. В общем, потратил на всё 21 000руб, теперь душа спокойна, что в машине все отлично, все свеженькое и ещё 3 года можно ездить спокойно. Кстати все жидкости были светлые, хорошие, что порадовало, состояние свечей оценивайте сами, но ничего криминального. При следующей замене масла поменяю жидкость ГУР т.к. конструкцией не предусмотрена её замена, придется повозиться, не быстрая процедура.

После ТО коробка стала вести себя так, как при покупке, «пинки» ушли, особой адаптации я не заметил, но опять обороты выше 1800 не подымаются (при обычных условиях), так же улучшился «накат». Объективно уменьшилась вибрация двигателя. Этим летом, в сравнении с предыдущими, расход, почему то стал больше, отчасти это связано с ремонтом на дорогах и коловыми пробками в «час пик», но в прошлые года летом на баке по городу я проезжал 520км стабильно, этим летом 480км на баке. Сейчас опять запас хода вырос до 520-540км по городу. В общем, я доволен результатом, потраченных денег не жалко, если бы то же самое делал у дилера, ТО обошлось бы мне в 40 000руб!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Комментарии

 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Отличная работа!
RZJ120
 
 
Ответить
Дмитрий
Чугуевка
Подскажите пожалуйста, где обслуживаете Ваш авто?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром