Установка ДХО

Доброго времени суток!

Зачастил я что-то с дополнениями, но это, ИМХО, скорее плюс :)

Человек я довольно ленивый :) Что, скорее, тоже плюс, так как лень есть двигатель прогресса :) Ну лениво мне постоянно свет включать-выключать. А ведь ещё можно и забыть это сделать, а это минус 500 рублей из бюджета (а он отнюдь не федеральный) :) Значит будем автоматизировать сей процесс - ставить ДХО :)

Схем реализации сего мероприятия великое множество, я пользуюсь своей (картинка прилагается), ДХО включаются при включении зажигания и выключаются при включении габаритов (как собственно и требуется). Отключить без применения инструмента также можно - надо вынуть предохранитель (требование выполнено).

Линзованные ДХО на кенгурин поставить не удалось - большеваты они, пусть лежат пока. Были куплены плоские за смешные 320 рублей. Решено было ставить под фару (им там самое место). Учитывая вчерашнюю погоду (+2 и сильный ветер), задубел на улице до ужаса, поэтому фото мало, уж прошу простить :) Думаю, и так всё понятно :)

Реснички под фарами снимаются, ДХО подключены через разъёмы (герметичные). Кабель питания правого ДХО проложен по верхнему усилителю бампера. Единственный "затык", который вчера произошёл - я забыл на работе мультиметр :) А надо найти "+" под капотом, который появляется при включении зажигания. Быстренько собрал контрольку из 2 проводов и повторителя из крыла :) Плюс нашёл на конденсаторе, который прикручен к крюку двигателя. Знатоки, подскажите - на кой он там висит? Судя по каталогу запчастей это вообще от радио конденсатор. Что он делает под капотом, ума не приложу :) Ну да ладно, главное плюс там есть :)

Итог: светят "шописец" :) Видно хорошо, всё работает. Вид, конечно "не фонтан", но пока лучшего решения я не придумал :) Мож идеи у кого есть?

Вот как-то так...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Продажа Toyota RAV4 1998 в России

По ходу отлетят при первой мойке керхером.
Надо ставить стабилизатор напряжения, да и запитать чтоб зажигались от любого положения коробки, кроме "Р", иначе при заводке авто, скачки напруги неминуемы и сие творение сгорит.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

И выключаться должны не при включении габаритов, а фар головного света.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней

Lexx на Ёжике:
По ходу отлетят при первой мойке керхером.
Ну если отвалится - так отвалится :) Быстрее переделаю :) Сгорит - то же самое :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)