Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про то, почему лично для меня УАЗ, а не Нива

смотрю, многих парит, как именно люди выражают свои мысли, красивым ли почерком буквы печатают.. это забавно, но допускаю, что есть на свете белом люди, коих накаляет вольное использование правил написания не в формальном (официальном) документе, а здесь, в "песочнице" дядек и теток. специально для них, в целях минимизации негативного воздействия, СЕГОДНЯ отброшу все фривольности в отношении орфографических догм и стану "шифт" нажимать по- делу

Полагаю, противостояние "апологетов" этих эпохальных автомобилей началось в начале 90-х, когда они появились в свободной продаже. Не уверен, что есть такая статистика, но предположу, что Ниву чаще выбирают те, для кого это единственный автомобиль, в то время как УАЗ - это чаще второй, а то и третий автомобиль. Осознаю, что всегда есть исключения из тенденций, но в любом случае, стоит смотреть для чего человеку нужна такая машина. Можно долго спорить, чье кун-фу круче/ какие фломастеры красивее, но, без определения режима предполагаемой эксплуатации, всё будет бестолково. Здесь на первый план выходит сравнение потребительских свойств, ведь даже антропология у всех потребителей разная (крупным людям тупо не удобно в маленькой коробчонке, а некрупным не нужен "огромный сарай"). Дальше: у обозначенных машин существенно различаются уровни необходимых воздействий на органы управления (УАЗ требует больших усилий для всего: руля, педалей, тумблеров), что не определяет "хуже/лучше",- это определяет "по- разному". Вторым планом в выборе становится режим использования внедорожника ( кто-то ездит по городу на работу каждый день, а на выходных катит на рыбалку/ грибочки, где из груза- удочки да корзинки, а кто-то живет в лесу и возит лосей). Спорить бессмысленно, всё индивидуально. Но! Есть один факт, который не спишешь,- в армии служат УАЗы, а не Нивы. И у ямщиков, и у копов, и в медицине гораздо больше УАЗов. Да и Газпромы всякие с Транснефтями пользуют ульяновские вездеходы для тяжелой работы. Кому как, для меня это показатель.

Что до меня,- здоровьем не обижен,- спасибо родителям. На работу езжу на свежей кие, а по выходным катаюсь на УАЗиках (если тепло, то "проветриваюсь" на Желтом, если дождик или зима - Буха радует). И счастлив. Мне нравится такая жизнь. Не надо мне никому ничего доказывать, выёживаться дорогими тачками и всякой гламурятиной. Всегда так было.

Если у кого-то "запара" с УАЗом классического семейства (как теперь их сайт УАЗа называет),- озвучивайте?! Чем смогу - помогу..

Всем-всего)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ 3151 1998 в России

Комментарии

17746453
Если бы не госзаказ в виде обороны и медицины на котором так удобно разворовывать бюджетные деньги - УАЗ давно бы закрылся за ненужностью.
1
5
Ответить
Сиб
автор
Омск
17746453
Если бы не госзаказ в виде обороны и медицины на котором так удобно разворовывать бюджетные деньги - УАЗ давно бы закрылся за ненужностью.
скорее да. грезите о закрытие всех заводов в нашей стране? а что это дает, что за радость такая
3
1
Ответить
Сиб
автор
Омск
Сиб
скорее да. грезите о закрытие всех заводов в нашей стране? а что это дает, что за радость такая
или Вам обидно, что не зовут бюджет распределять?)
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром