Доработка автомашины под себя .

УАЗ Патриот 2018

, Владивосток

Всем доброго дня , на данный пробег не зафиксировано не одной поломки , все неровности городских дорог машина переваривает хорошо , мотор хорош - вполне хватает его по Владивостоку для этой машины .Особенно комфортно Патриот себя чувствует на гравийной дороге в деревню . Уплотнения дверей хорошие - пыль в салоне скапливается очень долго и по гравийке в салоне ей не пахнет ( несмотря на внешний обдув стекол ) . Мотор настроен очень интересно - на низах хорошая тяга ощущения как на дизеле ( сравниваю с паджеро ) , по трассе ( объездная ) и везде по ней машина спокойно идет на пятой передаче - мощности хватает на уверенный разгон в подъемы груженым . Не хватает шестой передачи , комфортная скорость - 110 - 120 км , самая экономная 90 -100 км ( 12 - 11 лит ) . Посадка в машине очень удобная , места у задних пассажиров очень много ., у передних тоже . В машине тепло , тепла хватает всем - задние воздуховоды дуют горячим воздухом пассажирам в ноги очень хорошо , поначалу опасался что такой "сарай" не прогреешь - зря ., в машине жарко . По поводу разворота - он реально верткий , я не знаю как было с старыми мостами но с новыми я проблем в городе по разворотам не испытываю вообще . Вообще я бы сказал что машина идеальна для семьи в 4-5 человек с большой собакой . Все помещаются и всем удобно .

Из недостатков у машины низкое качество звукоизоляции ., причем слышно не дорогу а трансмиссию ( на определенных оборотах ) сначала было очень шумно - но к сегодняшнему дню шумы ушли наполовину - или я привык :). Так же машина до обкатки плохо шла накатом ., сейчас все в норме . Рессорная подвеска при проскакивании поперечных неровностей заставляет подпрыгивать задних пассажиров и груз в багажнике :) , но позволяет грузить спокойно 300 кг. груза не работая на отбойниках .

На Т.О. 0 у дилера поменял масло в моторе с фильтром - стоимость замены с протяжкой автомашины стала в 5200 руб . , из вопросов - поначалу куда то потихоньку уходил антифриз - долили литр на Т.О. , протянули хомуты - проблема вроде решена - не вижу подтеканий .

В общем доволен , понял что то что мне нужно и решил заняться доработками .

1) Обработать антигравием днище , и пролить арки и пороги мовилем .

2) Поставить замки на колеса ( не нравиться что кручу передний мост впустую - за все время ВД включал раз что бы проверить ).

3) Поставить магнитофон и динамики - т.к. по трассе скучно .

4) Купить два комплекта ковриков в салон велюровые и резиновые , и чехлы на сидения .

По пункту один - все днище у машины обработано с завода ( антигравийное покрытие осталось не использованным , мовиль на всякий случай залил в задние арки и пороги) , вообще был удивлен - в дверях с завода пролит мовиль , грунтом покрыто все что может ржаветь ., антигравием обработаны все ниши .

По пункту два : были приобретены и установлены замки на колеса 9000 т.р. , с замками динамика у машины стала лучше , на установку потратил два часа , родные крышки положил под сиденье с болтами - вожу с собой на всякий случай .

По пункту три - купил активную родную антенну на крышу - 1000 руб ., китайский магнитофон с блютузом - 4000 , динамики 2 пары 3000 т.р. , и до кучи юсб зарядное устройство в переднюю панель - 600 руб + разветвитель для розеток - 800 руб .

Все девайсы сам без проблем установил - родные штекера подходят ., машина была с аудио подготовкой - передние динамики встали в родные посадочные места для задних изготовил проставки .

Зарядку для телефонов поставил в штатное место справа с постоянным питанием независимо от ключа ( удобно ) , штатную розетку наоборот сделал что бы отключалась - так как стоит регистратор - нужно что бы отключался . С разветвителем появилось два дополнительных гнезда но я их не использую .

Четвертый пункт решил просто - заказал два комплекта ковриков с сайта УАЗ ., кстати именно с ними в машине стало тише ( выполняют роль шумопоглотителей ) - 6000 т.р. , чехлы купил универсальные 600 руб .

Для самых ярых спорщиков о выборе : Эту машину по программе гос.поддержки я купил за 963 т.р. ( по договору ) , 146 т.р. мне вернется ( НДС ) , 240 т.р. компенсировало государство ( по гос поддержке ) , итого чистая стоимость автомашины составляет 577 т.р. , так как по гос. программе возможно только купить в кредит ( государство переводит деньги кредитующей организации ) то полная стоимость кредита ( вместе с каско ) составляет 753 т.р. , что является для меня приемлемо .

Вопрос к знатокам : что бы я купил в эти деньги с подобными характеристиками ?

Из планов в дальнейшем установить ( сделать ) фаркоп для прицепа ., изготовить саму телегу ( для нужд в деревне ) ., все необходимое для этого потихоньку закупается ., и сделать перегородку в багажник - т.к. собакен ставит лапы на заднее сидение и ложит морду :) . Из ремонта - поменять свечи на иридиевые - т.к. есть пропуски в зажигании - редкие но есть ., поменяю на 15 т.км.

Недавно подумал - что на всякий случай нужно заглянуть под днище и под капот - заглянул - все норм и все в норме .

Всем добра :).

Потом переделал крепления и утопил магнитофон вглубь - вровень с рамкой .
Задние колонки можно было и на 16 см поставить - не знал :(
Двери внутри - пролиты с завода .
Все внутри с завода пролито мовилем .
Вот такое использование машины у меня раз в неделю .

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Besedsckij
Как относитесь к замене гл.п. с 4.6 на 4.11? Понятно, что в стартовой динамике немного потеряете, но на трассе в скорости , экономичности и шумности выиграете!

Ноябрьск
С такими условиями только в кредит,я так понял? А если например,по таким условиям взять в кредит,а через месяц полностью погасить кредит,прокатит или нет?

М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

CEBEP89
Тоже интересно. Но каско вроде все равно придется покупать.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

nebydlo
Сколько это обойдется? Я пока не взял патриота,но уже прикидываю траты.
Стоимость двух пар сопоставима со стоимостью комплекта хабов,без установки. Но еще выяснить надо. Может быть в патриоте 2019 года продвинутых комплектаций уже стоят 4.11 пары. С трудом понимаю политику завода по этому вопросу!)))

Besedsckij
Дополню! По информации из инета от владельцев патриотов 2019, на всех комплектациях стоят 4.6 пары. Заводская документация этот вопрос скромно умалчивает!)))

CEBEP89
Минимум два года нужно платить , потом после двух лет можно платить любыми суммами .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.

Besedsckij
Пока на гарантии пары менять не буду ., после гарантии можно будет подумать .

Владимир
Интересно, как можно вернуть НДС, хотя бы намерение). Так любой автомобиль получит кэшбэк 20%👍

Хотя бы *намекните

Автор, машина на юр. лицо приобретена?

Ноябрьск
Роман06
То на то и выходит,что наличка,что кредит,по кредиту просто уменьшили переплату да и все.

Туймазы
nebydlo
Сколько это обойдется? Я пока не взял патриота,но уже прикидываю траты.
Если найдёте дорестайл и поменяет ест, то бесплатно. Ставить сами прочитав мануал. В принципе ничего сложного.

Туймазы
Besedsckij
Владельцы патров на колёсах от 29" жаловались на хреновую динамику в низах и фиговый понижающий ряд-2009-2015 годы. Меняли ГП многие, даже массово - часто в оВидимо поэтому завод и пошёл навстречу, но как всегда "хотели как лучше получилось как всегда".

Владимир
Доброго , банк после выплаты кредита возвращает НДС на счет с которого оплачивается кредит .

Кешассс
Ну наверное каждому свое ., для наших сопок пониженные пары плюс , для равнин наверное минус .

Чудеса😱

Чудеса😱
Прописано в договоре :)

Роман06
Подозреваю что речь про ЮЛ. Физикам в принципе возвратов НДС не положено по налоговому законодательству.

Тайшет
Дайте мне пары 4,6 а то моим 4,11 чёт тяжко 32" катки крутить 😀

Egorkin78
Владимиро-Александровское
CEBEP89
Прокатит! Можно погасить кредит досрочно, без штрафов и тому подобного!!!