Про КАСКО, +немного фоток

Лада Гранта 2012

Темы: Фотографии

Всем привет! Вот появилось лишнее время, решил дополнить отзыв. Но рассказывать особо нечего, так по мелочам.

Обратился в каско, чтобы выплатили деньги за бампер. Ломал голову, какой бампер купить, окрашенный или под покраску. На заводе бампера не красят, соответственно красят люди сами, есть вероятность, что в цвет не попадут. Но окрашенный бампер стоит 4000, а под покраску 2000+5000 за покраску, но зато точно в цвет попадут. Ладно, решил сначала в каско идти, а потом уже смотреть по деньгам, какой бампер взять. Все оказалось еще проще. Каско деньги не выплачивает, а пишет направление на ремонт в официальный сервис, там мне ремонтируют/меняют/красят, а каско с ними рассчитывается. Заявление подал, сказали через неделю приехать за направлением на ремонт. Приезжаю через 8 дней, оценщика, который направления выписывает нету. Спрашиваю, что за дела, сначала отвечают, что оценщики тоже мол люди, могут заболеть, потом говорят, что он в Бредске на осмотре авто. Темнят что то. Ну ладно, через 2 дня приезжаю в 9 утра, к открытию, говорят, что оценщик будет только после 12 дня. Поругался с ними, почему в рабочее время его нету, стали втирать про то, что он сегодня с больничного выходит. Ладно, пофиг, сделаю вид, что поверил. Сегодня звоню, чтобы за зря не ехать, и мне говорят, что оценщик на больничном, и будет только в понедельник... Что то кидаловом запахло. Страховая Согласие, оценщик единственный в Новосибирске, если верить словам рабочих. Издевательство какое то. Ну да ладно, у меня пара царапинок на крыле, я думал сам полирну, стоить рублей 500 будет, хрен вам, пусть сами все и делают, раз свиньи такие. Теперь из-за каждой микроскопической царапинки буду к ним обращаться. Посмотрим, что в понедельник будет, потом отпишусь, как они снова отмазываться будут.

Всю ту неделю в Новосибе весна была, температура +5 (наконец то, а то надоела -15), и вчера да сегодня ушла в -10. Вчера смотрю, ну машина ооочень грязная, с утра сгонял на мойку. Немного о том, как мою машину зимой. Летом всегда сам мою, с ведрами выхожу, ну собственно так и друзья все моют. А вот зимой проблематично на морозе мыть. Еще в начале зимы друг подсказал, что у нас есть автомойка, приезжаешь, платишь 120 рублей, и тебе на час предоставляют теплый бокс, оборудование (кетчер или как его), сам моешь под напором воды. Еще за 80 рублей химию можно взять. Часа вполне хватает, чтобы вымыть и вытереть машинку, если мне надо еще и салон идеально вымыть, то беру 2 часа, хотя справляюсь за полтора. Зимой машину мыл раз в месяц, вполне достатачно. Вот и вчера мойку посетил и сделал пару фоток.

Теперь конкретно о косяках гранты. Единственный косяк, который достает, и который вообще существует на данный момент - чек двигателя. Уже научился внимание не обращать. К дилеру ездил, ошибка незначительная, ее удаляют, но по каким то чудесным причинам только выезжаешь от дилера, через 100 км снова загорается. Все завидовал другу, что его четырка ни разу чека не показывала, и недавно она тоже стала показывать чек, причем так же, как у меня, только удалишь у дилера, проедешь чутка, и снова загорается. Как бороться - не знаем, может кто подскажет?

Ну собственно все, о чем хотел рассказать, машина ездить, косяков (кроме чека) нету, машиной доволен. Всем пока=)